author-avatar
Галина

Мы любим Джинсы!

Фарфоровая кукла Джоли от Christin Orange
20 мая — день рождения Джинсов !!

«Изобретателем, автором этих удивительных брюк является американец Ливай Страусс, который в 1853 г. продал первую пару джинсов за 1 доллар и 46 центов. Казалось бы – ну штаны и штаны! Чего шуметь то? Но – сверхпрочная ткань из парусины, усиленная прострочка швов, заклёпки на карманах – всё это дало новым брюкам огромные преимущества, в первую очередь – для рабочих, занятых тяжёлым трудом, особенно. У золотоискателей. Ну и пошло-поехало. Почуяв успех, Ливай Страусс создал фирму Levi Strauss & Co по пошиву рабочей одежды.
Мы любим Джинсы — Куклы Christine Orange (Кристин Оранж): фарфор
И только спустя 20 лет 20 мая 1873 года фирма Levi Strauss & Co получила лицензию на «единоличное право производства брюк с заклепками на карманах». Именно этот день и считается в мире днём рождения джинсов. Знаменитая кожаная нашлёпка – фирменный логотип «Levi’s», изображающий лошадей, пытающихся разорвать джинсы, появилась только спустя 13 лет – в 1886 году.
Мы любим Джинсы — Куклы Christine Orange (Кристин Оранж): фарфор (фото 2)
Ткань на новых штанах заменили – вместо парусины стали использовать более привлекательный внешне и прочный «деним», что означает «из Нима» (город во Франции).
Интересный факт – почти до середины двадцатого века у Levi Strauss & Co практически не было конкурентов. Можно только предполагать, какую колоссальную прибыль получали потомки Страусса от его изобретения! Но потом появились Lee, Wrangler, а ближе к 80-м годам прошлого века производство джинсов стали осваивать и многие модные дома с мировым именем — Diesel, Guess, Mustang, Polo, Tommy Hilfinge. Постепенно джинсы превращались из рабочей одежды в отличную универсальную вещь, которую носили люди любого возраста и социального положения.»
Информация из свободного доступа.
Мы любим Джинсы — Куклы Christine Orange (Кристин Оранж): фарфор (фото 3)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Christine Orange (Кристин Оранж): фарфор, Life Size (большие)
  • Мурёнка
    Мурёнка

    Ямогу: С удовольствием шью для кукол Paola Reina и подобных. В основном куртки, комбинезоны, толстовки, современную одежду.

  • Дом кукла обувь
    Дом кукла обувь

    Ямогу: Обувь из натуральной кожи.Паола Рейна, Минуш, Руби Ред, Готц, Дисней Аниматорс, Блайз, Монст, Саша

Обсуждение (11)

Присоединяемся
Спасибо!!!
Любим, любим😁🥰У всех моих кукол, и маленьких и больших джинсики обязательно есть😁☺️
Ух ты )) а башмаки какие классные
Благодарю😁🎉🥰
Да здравствуют джинсы!
Галина, спасибо за джинсовый топик! Я очень люблю джинсы и все из джинсовой ткани!

Интересный топик! Жаль фото девочки мало. А мы всей «бандой» к Вам в гости.
Ой, какая классная «банда»  
Гостям мы всегда рады )
Какая же она хорошенькая!
Огромное спасибо