Бэйбики
Публикации
Своими руками
Домики для кукол, мебель. Коляски, кроватки
Другие аксессуары для кукол
Космический спальник-переноска
Космический спальник-переноска
Переноска для кукол в шестом формате своими руками
Прикупила я по случаю остаток простёганной курточной ткани и думала, что бы такого из него можно сшить, кроме куртки? Решила попробовать сделать переноску для своего любимчика, да такую, чтобы можно было в рюкзаке его перевозить, не боясь поцарапать лицо.
Порывшись в своих запасах, достала фольгированную подкладочную ткань, пластиковую полусферу (бережно сохранённую часть от какой-то упаковки), докупила пару молний-«тракторов», и пошла творить.

Если приглядеться, на выкройке можно заметить силуэт: тут я прямо как Остап Бендер в известном фильме положила своего «Кису» на лист и обвела карандашом Х))

Далее следовала пара часов измерений, построений, вырезания и строчки на машинке, в результате чего получилось нечто среднее между спальным мешком и космическим скафандром. Спальник с иллюминатором ^__^



Сбоку есть карабинчик для брелока.

«Киса» оценил обновку, и вроде бы остался доволен.



В спинку спальника вставлен двойной лист фоамирана для придания плотности. Теперь осталось только испытать его в «полевых условиях», что, надеюсь, мне удастся сделать в ближайшее время.
Спасибо за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Аксессуары для кукол своими руками: идеи, фото, обзоры






Обсуждение (11)
И лицо сразу по пробуждении.