author-avatar
Елена

Рассталась с Мали. Вернее она сама так решила.

Если честно, то я совсем не собиралась расставаться с кем то из моей стайки паолочек. Но, сама кукла решила иначе и нет никакого сожаления.

Есть у меня подруга, дружим уже много лет, с пеленок. Последние года мало встречались, общались по телефону. У неё график работы на полный день, выходные когда придется. Да и я болею, из дома не вытащить. Созвонимся, поболтаем и хорошо. Муж заболел, она с работы сразу домой, не до встреч. И вот вроде налаживаться стало с мужем, планы строили, да июньская жара не дала им сбыться, сердце не выдержало… Собралась сходить, поддержать, а в голове крутится, что же доченьке их купить, ребенок, с пустыми руками никак. Конфетки, шоколадки, до них ли… Паолочки у меня на полке стоят, кот по этой полке на шкаф прыгает и ни разу не упали, а Мали дальше всех стоит, ей вообще не упась. Уже оделась и тут бух — Мали падает, уронив всех… Ставлю на место, обуваюсь, опять бух, куклы на полу, Мали на полке одна лежит. Ну раз ты так решила, собирайся! Доченьке подруги 10 лет, играть и играть. Собрали приданое и пошли. Пришли, потихоньку пакетик девочке отдала, да с мамой в другой комнате сидим. Прибегает — мама смотри и улыбается. Подруга говорит, первый раз за два дня улыбнулась, сидит в комнате и молчит, гулять не идет. Поиграла немного, к подружке попросилась. Вот и хорошо, суета, слезы, пусть это останется взрослым.

Как то скомкано написала. Для дочерей подруги никогда ничего не жалела, кукол их одевала, им самим вещички разные вязала. Они для меня родные.

Спасибо, что заглянули!
  • Obernik

    Ямогу: Вязаные наряды. Авторские куклы. Реквизит.

  • Elleo dolls

    Ямогу: Рады Вам на нашей страничке Elleo! Наш творческий коллектив создает реалистичных шарнирных питомцев для Вас и ваших кукол.

Обсуждение (31)

Интересно, что Мали сама решила от Вас переехать! Как то это необычно… наверное нужно больше к себе прислушиваться и понимать окружающее нас ( это я скорее для себя сделала выводы). Сама обычно дарю и вяжу дочерям своих подруг и племянницам. Ваша куколка абсолютно точно захотела к новой мамочке! Она просто пожелала переодеваться каждый день и быть в игре, а не стоять на полочке. Вот бы и нам такого быстрого исполнения желаний!
Спасибо за ваш отзыв! Отношусь к своим куклам очень ревностно, даю играть гостям выборочно — эту можно, эту нет. А в этом случае все как то легко произошло, значит так нужно было.
Вот и правильно! Куклы то в первую очередь для детей, пусть радость девочке принесёт:)
  • Ilta
Спасибо! Вы абсолютно правы! Мы взрослые с кукол пылинки сдуваем, а дети играют) Оля очень аккуратная девочка, все мои вязалки для её кукол целые, за Мали я спокойна!
Даже слов нет… хорошо что куколка порадовала и оживила девочку в такой тяжелый момент.
Спасибо! В силу своего возраста ребенок до конца не осознает трагедии, видит что все плачут, значит нужно вести себя так же.
  • Levent
Она все понимает...10 лет — вполне осознанный возраст. А кукла станет ей подружкой, с которой можно и поплакать, когда грустно, и скучаешь по близкому человеку. Спасибо за рассказ, тронуло до слез.
  • Grnata
Спасибо вам за отзыв! Буду надеяться, что кукла станет Оле подружкой. А если понравится, еще одну подарим.
Пусть Мали приносит радость своей маленькой хозяйке, а у вас сбываются мечты.
  • olusa
Спасибо! Грустно все это. Пусть у нас у всех сбываются мечты.
Раз Мали так решила, то всё правильно, пусть девочке радость будет, и играет с ней.
У меня так тоже бывало, что кукла сама решает, что ей пора в путь…
Даже не знаю как выразить свою мысль: душа вашей куклы оказалась очень широкой и сострадательной. Не просто так она собралась к новой подружке. Значит слышала, значит поняла что там ее немигающие красивые глазки будут дарить спокойствие в момент повзраслевшему ребенку.
  • vladiy
Спасибо вам за отзыв! Буду надеяться, что ей радость принесет.
Какая Вы молодец, что так сделали
Спасибо! Мали сама так решила. Я к куклам ревнива, а в этой ситуации даже опешила, но не рискнула оставить её дома.
Куклы на самом деле живые. Но мы про это забываем повзрослев. Мали напомнила, что она может быть полезной не только для взгляда. Она захотела быть полноценной куклой подружкой для девочки, которая потеряла близкого и родного человека.
Так она не потеряла вроде… я так поняла, что просто плохо маме стало…
Папа у девочки умер…
  • Ilta
Ох, простите, я невнимательно прочитала....((
Папы не стало. Они до конца еще не осознали, трудно будет. У мамы график неудобный, папа с дочкой везде — на каток, на горку, купаться. И порядок дома наведут, и покушать приготовят к приходу мамы. Путешествовать ездили, теперь все…
  • Levent
Соболезную, конечно, трудно… у каждого свой путь, свои жизненные испытания…
Да, стоит вроде на полке, кукла и кукла. А в руки возьмешь — есть жизнь. Пусть играет или просто любуется.
Молодой что так поступили!!!)))))
Спасибо! Да это и не я, кукла сама.
Леночка, вы молодец! Друзьям в сложных ситуациях очень нужна поддержка, даже самая малость иногда очень помогает! Я тоже дарила куколок, хотя очень ими дорожу. Одна подруга увидев Паолочку Нору вспомнила, что в детстве у нее немочка была негритянка, у другой дочка взрослая уже но очень одинока, подарила ей малышку Готц, она на нее не наглядится, удивительная, говорит вроде простая совсем, но из рук не хочется выпускать. Потом и подруге подарила, рыженькую малышку, как частичку себя, говорит смотрю на нее и сердцу легче.
  • nelia
Спасибо вам! Вы знаете, я ведь кукол своих даже в руки никому не хочу давать, а тут так легко все произошло. И мне урок, нельзя жадничать.
Я думаю, что жизнь Вас отблагодарить за этот подарок в 100кратном размере)))
Да не нужно ни подарков, ни благодарностей, жили бы люди подольше. Я сейчас начинаю понимать, были молодыми, никаких особых планов не было, а сейчас за сорок и так много хочется успеть. И не хочется терять близких и дорогих людей.
Очень трогательно… до слез
Мали вам подсказала правильное решение -и смогла порадовать девочку, а значит и маме будет немного полегче
  • Lyolya
Спасибо вам за отзыв!
Всегда приятно дарить окружающим радость, а когда видишь улыбку ребенка, вообще душа расцветает. Вы умница. Надо же как это так кукла сама попросилась в утешение. Вы молодец, настоящая ПОДРУГА. Намой взгляд, куколки должны быть игранны, в первую очередь детками.