author-avatar
Елена

Может у кого была такая ситуация?

Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Вот и я попала в историю с нашей дорогой и любимой почтой. Купила кукол в разных местах, почти одновременно. Продавцы написали, что посылки отправлены и дали № треков. Через пару дней я проверила их в отслеживании, посылки приняты и отбыли с места приёма. Так вот прошло уже почти 10 дней, а записи не изменились, извещений не было. Может кто попадал в похожую ситуацию? Как Вы думаете мои посылки уже потеряны, возможно ли такое, что они отыщуться? Спасибо за внимание.

Обсуждение (52)

Я обычно пишу сообщение в приложении, где отслеживаю посылки
А это как?
У меня стоит Приложение по отслеживанию на телефоне, можно написать и на сайте. Отвечают в течении суток
Попробуйте написать вконтакте представителю Почты России *vk.com/id255770496
Как правило он оперативно и внятно подсказывает как поступить в таких случаях, а может и посылочки ваши поможет отыскать, где они сейчас…
  • Bisa
Спасибо, Юлия, попробую так сделать.
Попросите ваших продавцов написать заявление на розыск. Если они пришлют вам сканы чеков об отправке, то вы тоже можете написать заявление на розыск в своем почтовом отделении.
10 дней — не срок для подачи заявления о розыске посылки.
Почему не срок? Когда у моей посылки неделю не менялся статус, я писала заявление.На следующий же день посылка начала двигаться.
Потому что мне так сказали на почте.В администрации.
Срок, если вышли установленные контрольные сроки.
Немножко поправлю!
Для подачи заявления на розыск с формулировкой «не поступила» — рано, такие принимают через календарный месяц.
А с «замедлением прохождения» уже вполне можно подавать. Как отправителю, так и получателю, главное с копией/ фотографией/ сканом квитанции об отправке и паспортом.

Ну, и через 10 дней паниковать рано, очень рано… Всякое бывает, поберегите нервы!
Для подачи заявления на розыск с формулировкой «не поступила» — рано, такие принимают через календарный месяц.
Где прописано, что ждать надо месяц?
Месяц — это срок хранения отправления в почтовом отделении получателя.
Прошел срок доставки-это уже означает, что отправление не поступило.
Я не один раз подавала на розыск, не дожидаясь месяц, именно с такой формулировкой «не поступила» и после заявления, посылки быстро доходили до адресата.
у меня все посылки как правило подвисают в другом измерении на несколько дней, после того как выезжают из города отправителя… На сколько дней самое долгое было не считала если честно…
У меня так было с Украинской посылкой. Долго не отслеживалась.
Часто бывает, неделю не меняется статус. А потом резко трекается в нашей родной сортировке.
Вот сейчас посылка вышла 22го из сортировки из Москвы и все, пропала. Хотя я её по идее могла бы уже получить. На, мой взгляд, Вы рано паникуете.
Посылки иногда долго бывают «в пути», ничего страшного, приходят всё равно)))10 дней это ещё не причина для волнения))и я тоже зарегистрирована на сайте Почты России, мне на почту приходят отчёты о любых изменениях местонахождения посылок.Это действительно удобно.
Последний месяц все мои посылки просто ползут на черепахе, 10 дней не срок для того что бы начинать волноваться))
Вот моя посылка тоже несколько дней с 19 марта не меняла статус, но я жду и верю
(Покинуло сортировочный центр
19 марта 2017, 14:18 344960, Ростов-на-Дону
Прибыло в сортировочный центр
19 марта 2017, 13:19 344960, Ростов-на-Дону
Покинуло сортировочный центр
17 марта 2017, 22:10 347819, Каменск-Шахтинский
Принято в отделении связи
17 марта 2017, 09:29 346330, Донецк)
У меня не так давно было, посылка не меняла статус почти 2 недели, тоже думала потерялась, но терпеливо ждала и в итоге статус поменялся и я ее получила, так, что паниковать рано.
Почта России работает из рук вон плохо. Можно было бы употребить более крепкое слово. И у меня так было. Я отправляла посылку и сама отслеживала, как она едет к адресату. Так вот, у меня тоже очень долго не от слеживалась посылка, хотя это пункт назначения был не так далеко от Москвы. Тоже звонила на горячую линию, но это не помогло. А потом вдруг появилось сообщение, что Посылка уже в пункте назначения. Вот так работает почта России. Сплошные нервы.
У меня тоже часто зависают посылки. Но это не означает, что они не двигаются. Я звоню в Сервис центр поддержки клиентов. После этого статус посылки меняется. А чаще беру номер отслеживания (трек) и иду на почту, прошу посмотреть, не пришла ли посылка. бывает она уже на почте, а уведомление приходит гораздо позже.
10 дней, это маленький срок, чтобы паниковать. Придут Ваши посылки.
Аналогично делаю и сразу меняется статус посылки)))
Спасибо! Надеюсь.
Спасибо, девочки, успокоили и преободрили. Буду надеяться на лучшее. Завтра еще и на почту схожу. У меня не было такой ситуации, вот я и запаниковала.
Не волнуйтесь! Сама впала в панику, у моей посылки статус «покинула сортиров.центр» висел неделю! При этом обычно за неделю посылки всегда уже доходили (она из Москвы). Я тоже написала заявление на розыск, написала Дмитрию в Вконтакте, в чат Почты… И волшебным образом посылка начала отслеживаться дальше.Так что всё будет хорошо))
Спасибо! Буду надеяться. У меня сама продавец начала паниковать, очень ответственная женщина.
ой, простите прИободрили
После 2 недель простоя заказного письма из Москвы в Питер — писала заявление на розыск. В итоге письмо не нашли. В течение месяца ответа не было — обратилась к представителю ПР в ВК — в итоге мне письменно извинились, а через пару 1-1,5 недели таки выдали компенсацию.

Другое, когда были новогодние праздники — там просто все стояло в массовом порядке (отправленное в ноябре доходило только в январе), но в итоге дошло все.
Мне посылка из ближайшего районного центра шла очень занятно: в течение одного дня от отправителя до сортировочного центра в моём городе, потом восемь дней по городу, потом ещё три дня не отслеживалась вообще, потом внезапно появилась снова в сортировочном центре, на другой день его покинула, и ещё через три дня в ящик бросили извещение, я получила посылочку, принесла домой, но залезла из любопытства на сайт почты России… моя посылка снова была в пути!!! Хотя я уже её распаковать успела и продавцу отписалась ;)
Смотря откуда ждете посылки. Я из Сибири. Из Питера, например, посылки до меня так и идут. Отбыли с места приема и все, потом только Красноярск дней через 10, а то и больше, а на следующий день уже мой город.
Одна из Москвы, вторая Казань. Я уже не раз заказывала из этих городов, такого не было. Но продавцы на связь выходят, чеки сохранили, если что будем писать в розыск.
Не беспокойтесь, ещё немного подождите.
У меня посылка в городе уже три дня и мне ни каких извещений, а до этого только две записи были почти месяц ни что не менялось, правда моя из Японии. Такое было в первые. Раньше из Японии приходили меньше месяца, а нынче больше сорока дней, это из Китая порой три месяца жду. Так что ещё недельку потерпите. Раньше из Краснодарского края до нас 15 дней обычно шла, а из Москвы за десять дней доходила. С разных районов по разному.
Из германии, тоже шла долго, но там хоть таможня, а тут из Москвы, а вторая из Казани.
У меня было такое, две недели статус не менялся, а потом появился со всем в другом городе, а через два дня посылка пришла ко мне, так что не переживайте придут и ваши посылки.
Спасибо, буду надеяться. Деньги хоть и не огромные, но очень жду этих кукол.
А если моя посылка с наложенным платежом последний раз отследилась 16 февраля как пересекла границу России с Казахстаном, и с тех пор тишина, мне уже с ней попрощаться?
Не будем терять надежду, а вдруг?
Я пишу свои вопросы/претензии по срокам в случае если посылка долго светится на сортировке в спец. приложении Почты России (там же и отслеживаю все посылки). Стандартный их ответ, что данные в систему заносятся не оперативно, с отставанием, а посылка по факту не лежит на сортировке, а продолжает свой путь. Правда отвечают там они тоже не оч. оперативно.
10 дней это не очень большой срок.
Я ждала одновременно несколько посылок, одна из них повисла на 12 дней:
Прибыло в сортировочный центр
16 марта 2017, 12:59 102000, Москва
Покинуло сортировочный центр
04 марта 2017, 23:51 692047, Лесозаводск
Сейчас уже она получена.

Из Японии тоже долго висела посылка:
Прибыло на территорию России
12 марта 2017, 18:03 102320, Москва
Почта Японии
Ожидает отправки из Японии
18 февраля 2017, 06:00 Япония
В итоге всё пришло.

Довольно много заказывала на али, даже без отслежки. Бывало, что шло долго, но пока приходило всё. Ничего не терялось.
Вы не волнуйтесь, но если очень переживаете можно позвонить на единый телефон ПР и уточнить там.
Мой Китай приходил весь, были задержки, но незначительные.
Моя новогодняя посылочка EMS из США шла месяц! Обычно посылки я получала через 10 дней после отправки, а тут… 10 дней она добиралась до аэропорта Чикаго — без каких-либо треков (случай небывалый!) Я всплакнула и потеряла надежду. И вдруг она трекнулась на выходе из штатов — и опять пропала на две недели! Стоит ли говорить, что я вновь потеряла всякую надежду… Хорошо, продавец ответственный, ходила на свою почту, узнавала — хотя было время новогодних каникул. И тут вдруг, когда мы как раз хотели подавать в розыск — поскольку это экспресс-отправление — вдруг трекается на выходе из Токио! К чести нашей почты и таможни, они справились со своей работой довольно быстро!)) Надеюсь, Ваша посылочка скоро тоже доберется домой!
Посылка в пути по россии теперь от 14 дней. так что это норма
У меня в марте пришли две посылки. От места отправления до Москвы они добирались за два дня. А потом по Московским сортировкам гуляли 15 дней! Мне кажется что-то поменялось на почте. В прошлом году почта работала на удивление быстро, а тут ерунда какая-то. Посылка стабильно пропадает на пять дней, потом объявляется на очередной сортировке.
Добрый день.
У меня было такое
Но у меня знакомая оператор на почте, она пояснила, что у них был очень жесткий аврал
Сначала что-то с программой
Потом некому было разбирать почту, банально не хватало людей.
В итоге почта пришедшая неделю назад была принята только спустя время.

Не факт, что у вас так же… но мало ли
gdeposylka.ru на этом сайте очень хорошо отслеживать посылки.Из Украины в Россию до 14 дней доходит и тут все всегда совпадает
С месяц назад ждала посылку из Москвы, так она сделала аж два «круга почёта» вокруг Москвы по сортировочным центрам и только потом двинулась в нужную сторону))
А в прошлом году посылку, отправленную из Германии 6 января, я получила только 1 июня. Она сначала три месяца по Германии бродила, потом трекнулась на границе и пропала на 1,5 месяца (на таможне, видимо, «висела»), а далее всего за 5 дней почтой России быстренько добралась ко мне.
  • Betula
У меня с Германией было что-то похожее, посылка съездила во Францию, потом вернулась в Германию, и затем только в Россию.
Если на сайте почты России посылка долго не меняет статус, я захожу вот на этот сайт
moyaposylka.ru/
Если и там изменений нет — звоню на горячую линию, очень часто бывает, что статус посылки долго не обновляется у них в системе, а посылка идёт .:))
Не волнуйтесь — 10 дней для нашей почты — не срок! Зависают и на большее время!
Для Москвы 10 дней много! Ко мне доходили по Москве за 3-5 дней!
Из Казани такое может быть. У меня такое было с Уфой, Новосибирском и Екатеринбургом. В выходные статус редко меняется. Если сегодня не появится информация, думаю стоит запросить у отправителя фото чека и подать на розыск московской посылки.
Но это моё мнение)
Посылки из Москвы/питера до Че идут в среднем и 10 дней и 2 недели бывает))) тут как сработает сортировка и там и там и не пришлось ли ее прибытие на выходные дни… если к примеру из предыдущего пункта ушла в четверг-пятницу то на следующем ее ждать раньше вторника смысла даже нет))) в выхи же почта не работает обычная только сортировка и то крупная)))
Кстати про горячую линию почты. Поскольку у меня нормальные дружественные отношения с заведующей нашей почты, она мне рассказала, что это за горячая линия… По её словам, сотрудники эти сидят даже не в Москве, а в области другого города (Тула… Тамбов… не помню). Пользуются единой базой и информация у них такая же как и у нас. Просто говорят иногда красиво)) А разговор этот возник у нас, потому что я пропавшую посылку из Новосибирска(которая не отслеживалась 14 дней) стала искать через горячую линию. Ничего нового не сказали и я потопала на почту, где и узнала, что это за горячая линия! Кстати в тот раз сами сотрудники почты посоветовали подать на розыск… Сказали 14 дней это слишклм долго… Но к вечеру трек изменил статус и мы избежали этого
Ну и мои 5 копеек из опыта работы с почтой
1. ВСЕГДА проверять трек (даже китайский) на сайтах международных по отслеживанию посылок (типа Где посылка, трэк ит и пр.) почему? потому что там посылки трекаются на 2-3 день от отправки обычно, так же статус там обновляется быстрее + там всегда есть ссылки на разные почтовые службы разных стран и проверить можно и на их сайте тоже.
2. На сайте ПР постоянная канитель со статусами они могут быть ошибочными, забитыми по 2 раза с разным временем, вообще неправильно вбитыми и проч. сейчас у них это массово как то стало… Так что не волнуемся ждем пару дней обычно все исправляется само))) Либо если появляются странные статусы идем на свою почту/ в вк с вопросами)))
3. Сроки… для писем, бандеролей, мультиконвертов и посылок на практике разные (например одна моя посылка шла 5 дней по Китаю, неделю из Москвы до Че и почти 3 недели из нашей родной сортировки в городе)… так что тут как говорится как повезет… есть контрольные сроки прохождения посылок еще можно найти информацию, был даже сайт который при введении точки А и точки Б и вида отправления выдавал срок в пути. Проверяем там тоже и плюсуем к нему еще дня 2-3 т.к. чтоб посылка пришла вовремя это скорее удача сейчас чем правило)))
4. Имеем на всякий случай контакты представителя в вк порой тоже помогает найти «потеряшек»
5. Пользуемся приложением ПР для телефона там оперативно обновляются статусы+можно задать вопрос
6. При задержках таких как ваша пишем заявление на розыск как сказали уже выше, и в любом случае если статус не обновляется дольше 7 дней после последнего места пишем сразу вопросы либо в ПР приложении для телефона либо в вк. такое происходит потому что порой просто забывают обновить базы сайта и посылка на самом деле уже в другом месте, либо забывают ввести инфу в систему операторы)))
7. Ну и главное правило Карлсона «Спокойствие, только спокойствие!»)))
8. ПР — это тоже люди и они тоже порой да что там часто все путают (последнее время увы, качество не улучшается их работы только цены растут)
Всем нам удачных и беспроблемных посылок)))