Бэйбики Публикации Разное Болталка Как я полдня худела или пельмени по-французски
author-avatar
Лика

Как я полдня худела или пельмени по-французски

Всем добрый вечер! Наверное, каждая из нас может рассказать свою грустную историю похудения:) У меня получилась вот такая зарисовочка.

Как я полдня худела или пельмени по-французски

Вчера прочитала статью, как француженкам удается вкусно есть и при этом оставаться стройными. Секрет простой: есть надо мини-порциями, жевать — долго, наслаждаясь каждым кусочком. Ну, думаю, с завтрашнего дня попробую питаться как француженки, а сейчас поем напоследок по-нашему, по-русски. Только я пошла проверить, что там вкусненького имеется в холодильнике, как часы предостерегающе пробили полночь. Пришлось ограничиться кусочком рыбки, соленым огурчиком и зефиринкой.

Утром я проснулась с мыслью о стройных французских женщинах и о том, что с сегодняшнего дня начинаю новую жизнь. Ничего-ничего! Через пару недель мы покажем этим французам, что русские женщины тоже имеют силу воли и могут быть стройными. Мне всего-то ничего сбросить надо — килограмма три. Ну пять. Если честно, то, конечно, хотелось бы семь. Но три меня тоже устроят.

Теорией здорового питания я владею, поэтому, выпив натощак большой стакан воды с яблочным уксусом, я заварила кипятком пять столовых ложек овсянки с пригоршней семян льна и тыквенных семечек, запила все это сваренным кофе без сахара, побаловала себя кусочком санкционного сыра и осталась вполне довольна собой. Все-таки хорошо, когда питаешься здоровой пищей и понемногу. Такая легкость в организме и на душе.

Через час я захотела есть. Да что там есть. Прям присуп голода атаковал меня. Ничего, съем яблочко. После яблочка я выпила кефир. После кефира снова съела яблоко, хотя очень хотелось рубануть стейк рибай, оставшийся после вчерашнего ужина. Он лежал такой мягкий, растомившийся, с матовыми ниточками ароматного жирка… Ну ничего. У меня же есть сила воли. Я отрезала маленький кусочек и, тщательно пережевывая мясо, заела его горой салата. Хорошо все-таки, что я не сорвалась. Молодец.

Через пару часов я стояла у плиты и варила в небольшой кастрюльке овощной суп (в небольшой, потому что все равно есть его никто, кроме меня, не будет). Тарелка полезного супа с ложкой йогурта вместо сметаны утолила голод, и я поспешила убраться из кухни от греха подальше.

Весь день меня одолевали мысли о том, чтобы еще такого съесть, чтобы не поправиться. Мысленно я перебрала все содержимое холодильника и вдруг поняла, что совершенно не подготовилась к новой жизни. Холодильник забит мясом, пельменями, а овощей и фруктов почти не осталось. Надо было не сегодня, а завтра начинать новую жизнь. Точно! Завтра съезжу в магазин, затоварюсь свежей клетчаткой, белками и начну новую жизнь. А сегодня надо подъесть все неполезное, чтобы не было соблазнов.

Настроение сразу улучшилось, живот радостно буркнул, ноги сами привели меня на кухню, к пельменям. Люблю я их, родненьких, вкусненьких…

Отварила себе пятнадцать штук, чтобы сразу наесться и не варить дважды. Присыпала черным перчиком, смазала сливочным маслицем и начала вкушать каждый пельмешек. По-французски, не торопясь, наслаждаясь сочетанием тонкого теста альденте и растекающимся по языку ароматным говяже-свиным соком с привкусом лука и чесночка – ах-вах-вах! Гурманю, готовлюсь к завтрашней новой жизни. Когда на тарелке остается сиротливая кучка из трех пельменей, вспоминаю, что в морозилке всего-то и осталось их штук десять. Надо доесть и дело с концом. И больше никаких соблазнов.

Я засыпала в еще не успевшую остыть воду остатки пельменей (их оказалось тринадцать) и минут через пять, повторив процедуру с перчиком и маслицем, удобно устроилась за столом, втайне молясь, чтобы никто не зашел на кухню и не покусился на них. Кот, словно услышал мои опасения, тот час возник рядом и начал тереться о ноги, периодически вставая на задние лапы и преданно заглядывая в глаза. Пришлось делиться. Так что съела я не двадцать восемь, а двадцать пять пельменей.

Потом мы с котиком запили пельмешки молочком и прилегли на диванчик. И вот лежу я на диване, смотрю в потолок и думаю: «Как так случилось, что я обожралась? Ну съела бы пять-семь штук, как француженка, так нет – сразу двадцать пять! Все, завтра точно начну новую жизнь! Какие-нибудь две-три недели — и сброшу я эти несчастные три килограмма и буду к весне стройной, как французские женщины».

Тут совсем некстати вспомнился остаток подкопченного закарпатского сала с тонкой мясной прослоечкой, что лежит в морозилке в правом верхнем углу. «Да что уж там, все равно день пропал!» — вздыхаю я и плетусь к холодильнику. Поедая, как пирожное, бутерброд с салом, я утешала себя тем, что хоть с наслаждением у меня все в порядке, а это значит, что я уже почти как полфранцуженки. Надо только с количеством еды разобраться. Но этим я займусь завтра. Я точно решила.

В окне купалась в облаках и ухмылялась луна – свидетельница многих клятв на сытый желудок. Под боком уютно мурлыкал кот. Я довольно закрыла глаза и старательно, как учат эзотерики, визуализировала заветную мыслеформу — цифру «62». В теории я, как вы уже поняли, хорошо подкована.

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Леди Роуз
    Леди Роуз

    Ямогу: Шью на кукол, рисую лица, делаю парики, создаю образ персонажа целиком. Работаю вместе с подругой Дарьяной. babiki.ru/profile/MrsJanova/

  • Arletty_dolls
    Arletty_dolls

    Ямогу: Заказы принимаю сейчас на октябрь-ноябрь-декабрь. Делаю на заказ красивые реплики Брю с красивой прозрачной многослойной нежной росписью лица.

Обсуждение (94)

Ну, спасибо! От души!!! Очень жизненно))))))))
Большой опыт, однако, имею в этом тонком деле :)
Мастерски написано!
И как в тему-то: после семи дней моей диеты, которая продолжается :)))
  • Jane123
Оооо! Забудьте, выкиньте срочно из головы мой топик! Вы сильная женщина, и мы все будем брать с вас пример! Зачем нам нужны эти француженки?!:)
Боже ж мой!!! Это ж обо мне!:))))) Спасибо, повеселили!:))))
  • Verynat
Сама веселюсь свозь слезы :) Где ты, моя сила воли?
Лика, молодец! Очень актуально! Наверное читая этот топик, многие с этим знакомы, и я в том числе.
Радует, что я не одна такая :)!
Сила-есть, воля-есть, а силы воли-нет!
Приятно, что я не одна так же борюсь за стройную фигуру… начну с завтрашнего дня! Спасибо, Лика, повесилили!
Супер!!!
А вы коллекционер кукол? Просто все ваши топики-рассказы и ни слова о ваших куклах…
Нет, не коллекционер. У меня дочка увлекается куклами. Втайне от меня она разместила на этом замечательном сайте несколько моих рассказов. А теперь я уже сама продолжаю активничать.
Ну точно про меня :-))
Да уж! Всё точно! Зима кончается, так хочется хотя бы три, нет, лучше пять… Вот только пельмени доедим, и больше ни-ни!
Я свои уже доела :)
Это про меня)))), спасибо большое с удовольствием прочитала и посмеялась.
  • Soffit
И вам спасибо за отклик!
Вот и я решила сесть на диету) только Кремлевскую, безуглеводную. Там мяса можно есть сколько угодно. В алкоголе мало, в сыре и в яйцах. А вот в некоторых самых распространенных фруктах и овощах очень много углеводов. А также конечно картофель, тесто, хлеб и вкусняшки к чаю надо исключить совсем.
Честно скажу, до идеала тоже хотелось бы скинуть килограмм 7-8. Но можно хотя бы 5. Но ведь я так и не смогла. Семья есть, а я смотреть буду? Вчера в 12.30 ночи, когда дети уже спали муж говорит: «Так пить хочется! Давай чаю попьем!» Я говорю: «Нельзя на ночь! Я лучше воды» Он говорит: «Ну попей воды, а я чаю. Тебе наливать?» Я говорю: «Наливай. Чего уж. Сяду сейчас, попью пустой». Ну и все, муж налил чай, принес печеньки и ест их чередуя то с медом, то со сгущенкой аппетитно уминает, а я чай пустой? Ну не могу я так! Нету у меня французской силы воли. Вот и получается вся диета насмарку. Но я честно хотела на нее сесть.
Светлана, это все точно про меня! Видно все мечтают, но не все мечты сбываются.
Знакомая история! Захотелось чайку и понеслось: конфетка, печенька, орешки, колбаска, булка, масло, селёдка… Попила чайку :)
Это да, не могу пустой чай пить, как ни стараюсь. Лучше его вообще тогда не пить)
) я так же худею
  • Nein
В наших рядах все прибывает и прибывает :)
только я теперь и пельмени и манты с 2 рублевую монету делаю, вроде то же количество съел, но меньше в граммах)
  • Nein
Мудро!
Как говорила одна из персонажей Андрея Белянина: «Жизнь слишком коротка, чтобы плохо кушать» :)
А я вообще забила на все эти диеты. Хочу есть — и буду. Правда, перед сном стараюсь не наедаться.
А, кто-то хочет поправиться!!! Для меня похудеть, как нечего делать. А вот поправиться… У меня стоп-кран, какой-то. Не могу переесть. Не лезет просто и все! Хотя люблю вкусненькое поесть.
Кстати, с детства не любила есть. Меня родители силой заставляли. Однажды папа сказал маме — хватит ее уговаривать и бегать за ней, чтобы поела. Захочет — поест. До вечера я бегала, играла во дворе с подружками. Папа меня несколько раз звал с балкона, чтобы я позавтракала, потом пообедала. Потом он приказал мне идти домой. На вопрос, хочу ли я есть, я сказала — нет и хотела убежать гулять. Но, он посадил меня за стол и приказал есть. Пришлось подчиниться. Больше экспериментов он надо мной не ставил. А просто в приказном порядке кормили.
Ну вот такая я, что тут сделаешь.
Эх, нас бы сложить и поделить пополам — была бы золотая середина :)
Так моя подруга всегда говорит. Мы с ней, как толстый с тонким!
Везёт! Я где-то до 50-ти лет не заморачивалась, вес был 52-55, а вот потом… Сейчас во многом себя ограничиваю.
Ой, насмешили))). Я весь день мечтала о пельменях. Девочки! Завтра понедельник. Начинаем новую жизнь! ( в смысле — для тех, кто хочет похудеть — хотя бы без сладкого и печеного...) Кто со мной?
  • Tanya1
Я!
  • Tanya1
И я! Но только тогда сегодня надо всё подьесть, чтоб не соблазнять… :)
Этот анекдот, наверное все знают: после шести не ем- нельзя, а после десяти- можно.
Повеселили)) Сейчас только не пойди бы на кухню чаёк попить))
Отличный рассказик :)) Повеселили .:)
Думаю что, практически, все мы так на диету садимся :))
А я так люблю тортик «тирамису », что отказаться от него точно не смогу :)))
Но после того, как удалось вернуть свои 56 кг — тортик и прочие вкусности позволяю себе только с утра :)))))
Какая вы молодец! Хорошая идея про утренние вредности!
За день все утренние вредности сжигаются без проблем :))
Очаровательный рассказ.
Завидую людям с аппетитом, я сегодня «позавтракала» только примерно в три дня, и то подбежал мелкий сын и сказал, что хочет тоже самое… отдала. в итоге съела не много. Вообще проблем с едой нет, главная проблема, что есть или не хочется, или забывается.
Кушайте девочки на здоровье! Тем более 3 кило вообще не цифра.
Лика, Вы меня рассмешили)))Смеялась громко и от души.Про меня, факт)))Спасибо!
Здорово! Спасибо!
Ой, девочки, пойду-ка в холодильнике пошарю… Есть захотелось! После такого вкусного текста!
Я против диет! С удовольствием почитала, спасибо:)
P.S. Соки, тем более кислые натощак-смерть! Верная!
Не, не соки. Яблочный уксус. Он ощелачивает организм и способствует похудению. Полезная для здоровья вещь. А соки — да, нельзя. Особенно пакетированные :)
Спасибо, наверное, я не врач… Просто уксус ассоциируется у меня с чайником -хорошо очищает от накипи, а в салатики добавляю несколько капель лимона! Блин, пельмешек захотелось, а их нету…
Спасибо, повеселили, давно не было ваших рассказов.пожалуй пора перекусить…
Рекомендую яблочко с кефирчиком :)
Лика, я бы вам литературную премию дала за столь содержательный вкусный и уморительный рассказ!!! смеялась до слез и получила истинное удовольствие… а заодно и посмаковала вместе с вами ваших пельмешков!!! Так что досталось не только коту))
  • kimuh
Спасибо! Такие приятные слова :)!
Супер! Мне тоже к весне надо было три кг сбросить — осталось еще пять)))
Три кило — это не проблема! Уж мы-то знаем :)
Что-то меня утомили посторонние рассказы на кукольном сайте. И так вокруг все о диетах-любовниках-дачах, захожу хоть сюда немного отойти от этого однообразия — и на тебе. Зачем тут? Почему на на каких-то женских дневниках?
Мне вот тоже надо бы сесть на диету, причем не на одну, как в том анекдоте-села на три диеты сразу, на одной не наедаюсь)))))
Лика, Вы большая умничка! Спасобо за кило позитива на ночь!
  • Fedora
Спасибо! Рада, что понравилось :)
Пельменно-майонезная диета моя самая любимая!
зато какой слог!!!.. каюсь, я не люблю читать топики, я люблю их смотреть! Высматриваю всё, и ничего не читаю… а тут! Я не смогла оторваться! Вы-настоящий писатель! С юморком, с иронией… прелесть! И главное, главный герой в Вашем произведении- я )!… Спасибо! С удовольствием прочитала бы остальные Ваши книги). Я топики не читаю, а книги очень люблю…
  • Alev
Спасибо большое! Книжка у меня должна вот-вот выйти. Ещё аудиокнига находится в монтаже. Сообщу, как выйдут:)
Лика, обязательно сообщите! Мне сейчас очень трудно угодить. Что ни читаю, всё не то. Чего-то не хватает… Я прочитала 3 Ваших рассказа, и в полном восторге от каждого! СПАСИБО!!!
  • Alev
Договорились:)
Лика, а можно я на книгу с автографом напрошусь?.. До часу ночи читала вчера Ваши рассказы, наслаждалась! Очень понравились!.. И всё про меня))… «Тарелочка на счастье»… Мы с мужем из каждой поездки привозили банальные магнитики… Дальше Украины не ездили, но удовольствия получали от каждой поездки немерено! Магнитики примитивно, но дёшево и места много не требуют ни в чемодане, ни дома. А глянул на холодильник и вспомнил что-нибудь приятное. Но есть у нас подруга. Она 2 раза в год ездит заграницу. И стала она нам магнитики эти дарить с каждой своей поездки. И не повесить неудобно, и не нужны они сто лет в нашей коллекции воспоминаний). В итоге все магнитики полетели в детский ящик с игрушками, а потом постепенно в помойку перекочевали…
  • Alev
Присоединяюсь!!!
  • Alev
С большим удовольствием! Я всегда говорю о том, что если бы не моя дочка, которая втайне от меня разместила мои рассказы на этом сайте, если бы не администрация сайта, которая позволила их размещать, и самое главное — если бы не ваша, мои дорогие девочки, читательская поддержка, то, может, я и забросила это дело. Я так благодарна каждой из вас, кто откликался и выражал свои позитивный интерес!
вот я уже нашла Вас на прозе… пошла читать! П.С.: а с похуданием-то Вы нас обманули...))
Лика, Вам книги писать надо! Или хотя бы очерки! Всё о нас,«грешных», сказано верно и с огромным чувством юмора! Спасибо огромное! Порадовалась я и хохотала от души!:))
И Вам большое спасибо за отзыв! Я чуть выше уже ответила Alev по пойду книжки:)
Ого, Лика, мои поздравления! Не читала все комментарии выше. Обязательно известите нас, когда выйдет Ваша книга! С удовольствием прочитаю, да еще и хвастаться буду знакомством с автором!;))
«Ешь, пока рот свеж!
Завянет, сам ни на, что не взглянет!»
Энное количество лет назад, во время очередного приступа борьбы с лишним весом, занесло меня на сеанс кодирования от лишнего веса. Имя доктора уже не помню, на тот момент реклама его сеансов печаталась в каждой газете. Цена была весьма ощутимой для кошелька, но я вдохнула поглубже, потрясла любимого мужа, и вот я уже в здании какого-то небольшого ДК, в компании таких же страждущих исцеления. Компания пестрая: разного возраста, разного достатка. Девушка модельного вида, косится на всех недоброжелательно (это сколько ей надо потерять, если её и так ветром колышет). Тетушки, более или менее тучные, непривычно молчаливы. У каждой свербит одна мысль: ещё не поздно уйти! В зале рассаживаемся подальше друг от друга. На сцену выходит приятный молодой мужчина, помощник чудо-доктора. Начинается лекция. А парень очень даже ничего, речь поставлена, с чувством юмора все в порядке. Потихоньку мы расслабляемся, начинаем переглядываться и хихикать в ответ на забавные истории из практики. Например, рассказ о двух продавщицах продуктового магазина, решивших похудеть. Так как доктор разрешает начать похудение с понедельника(а сеанс проводится в воскресенье), работницы торговли вечером решили уничтожите все запасы деликатесов, хранившиеся дома. Еду они победили, после чего были отвезены на скорой для промывания желудка.
Потом на сцену поднимается экзальтированная дама с фигурой Фрекен Бок и в платье на вырост, и со слезами на глазах рассказывает о том, что чудеса возможны! Вот это платьице совсем недавно было ей мало! Она так счастлива! Жизнь чудесна! Аллилуйя!
Все, лекция закончена, нас приводят в узенький коридорчик. Выстроившись в очередь перед дверью кабинета мы покорно ждём. Бежать поздно. Сердце бухает в ушах, заглушая все звуки. Моя очередь, дверь распахивается и я обреченно шагаю в неизвестность.
Стою посредине небольшой комнаты. Передо мной неопрятного вида дядька с взлохмаченной бородой.
-Откройте рот. Шире. Дышите глубоко и часто. Быстрей. Глубже.
Голова начинает кружится, гипервентиляция. В голове бьется мысль: Боже, у меня проблемы с зубами, так стыдно! Пытаюсь прикрыть рот хоть немного, тут же окрик:
-Рот шире! Дышите!
Чувствую себя несчастной, как хочется убежать. И тут…
-Ты отвратительная, уродливая, жирная! Хватит жрать, уродина!-все это выкрикивается мне в разинутый рот. Дядька вошёл в раж, брань льётся потоком.
В мгновение кровь приливает к лицу, все переживания о лишнем весе перехватывают горло удавкой, стыдно, больно… Ещё секунда и эмоции кардинально меняются. В уголках глаз вскипают слезы гнева и ярости. Да кто он такой, этот замурзанный докторишка?! Что он знает обо мне?!!! Какое право он имеет оскорблять меня?!!! И в тот момент, когда я уже готова выплюнуть в это мерзкое лицо всю свою ненависть и презрение, он резко вскидывает руку и прыскает из баллончика в мой раскрытый рот какую-то гадость.
-Сеанс закончен, не забудьте памятку-диету, следующий.
Выхожу из кабинета с головокружением и приступом дурацкого смеха. Я бы хохотала в горло, но во рту, по ощущениям, настойка левомецитина. Горечь невозможная, слюна превратилась в горькую, вязкую массу. Проглотить невозможно, и выплюнуть некуда. Натягиваю куртку и продолжаю смеяться: Взрослая женщина! Что за чушь! С открытым ртом слушала, как тебя обзывают! Дура!
Так вот, я действительно тогда похудела довольно сильно. Придерживалась выданной диеты, и наверное благодаря кодировке, голода не испытывала. Головокружение было, боли в желудке были, а чувства голода не было. Потом вес вернулся. Дело в том, что на лекции было сказано: когда снижение веса прекратится, а чувство голода вернётся, надо визит к доктору повторить. То есть приходить каждые два-три месяца. Таких нагрузок ни семейный бюджет, ни моя психика не перенесли бы.
Прошло немало лет, я так и остаюсь «дамой приятной наружности, вот такой окружности», и до сих пор с обидой вспоминаю неопрятного доктора с наружностью бомжика, кричавшего, что я уродина;)
Я тоже помню те времена, изобилие целителей, экстрасенсов и пр. И тоже хотела сходить на лекцию (обычно они массово проводились в каком-нибудь ДК), чтобы избавиться от заветных трёх кило. Слава богу, природная лень уберегла меня от того ужаса, который Вы так замечательно, мастерски, с юмором описали! «Экзальтированная дама с фигурой Фрекин Бок в платье на вырост» — просто супер! Спасибо Вам большое! P.S. Если дама «вот такой окружности» любит себя, то она автоматически превращается в даму приятной наружности:)!
Это Вам спасибо, Лика! Читать Вас сплошное удовольствие;)
Вот читаю я топик и ловлю себя на мысли, что странная я какая то))). Мыслей о похудании нет совсем, даже вдалеке не бродят (а надо бы), а вот мысли о пельменях появились, я их тоже обожаю! Вот только нет пельмешек сейчас в холодильнике, а то бы несмотря на ночь кинулась их варить. Ну ничего, завтра куплю и буду так же смаковать как и Вы. Спасибо за рекомендацию по правильному употреблению пельменей.)))
Я не заморачиваюсь на вес. Во мне 105 килограммов и я этого ничуть не стесняюсь. Могу съесть тарелку пельменей с майонезом в 3 часа ночи и мне будет просто офигительно! Я пыталась садиться на диеты. Нескольких попыток мне хватило, чтобы понять, в нашей жизни столько дряни и негатива, так все это — и на голодный желудок! Да и пошло оно все прахом!
Пока муж был на вахте я скинула почти 3 кг. Но вот он приехал, еще неделю я держалась, а потом он предложил сходить с детьми в ресторан, а потом мы весь день убирались и приготовить ничего не успела… был шашлык… очень вкусный… и коньяк… Результа — один килограмм вернулся с радостью… опять гречка, кефир и не смотреть, не смотреть на пельмени!!!
  • vladiy
Главное, что все было с радостью :)!
Ой, ой, рыдаю в голос! Неужели у всех женщин одна и та же история?!

-Перед тем как устроить себе разгрузочный день, надо организовать загрузочный. Иначе разгружать будет нечего.

— Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой.
Но, блин, как только отвлекусь, она уже что-то жрёт!
Девочки!!! Нахохоталась с утра!!! хорошо, что вечером в топик не зашла, а то бы точно объелась пелеменями на ночь:), так вкусно написано!!! А комментарии какие! Спасибо всем, здорово подняли настроение!
Лика, пожалуйста не слушайте тех, кто пишет что Ваши топики неуместны на этом сайте.Они его очень украшают.С огромным удовольствием захожу в гости, пишите почаще)))
Спасибо большое за поддержку, а то я рефлексировать начинаю: и правда, чего я в калашный ряд со своими рассказами…
С огромным удовольствием присоединяюсь к комментарию marina12!!!
Какой клевый рассказ!!! Восторженно аплодирую!!!
Классно написано! Посмеялась от души ;)
Лика, мне очень понравилось, написано весело и с такой самоиронией, вообще подобные рассказы как мне кажется всегда будут с интересом считать, это же «юмористические записки с передовой», где каждый может сравнить себя с героем или взглянуть на себя со стороны) а после прочтения вашего рассказа сразу «такая легкость в организме и на душе»))
на диетах специально никогда не сидел, живу по принципу «моё тело это храм, я прекрасен как Адам»), но чтобы поддерживать спортивную форму мне приходится постоянно изнурительно его тренировать
  • Asteni
Спасиииибо! А за такой творческий букет разрешите виртуально с благодарностью поцеловать вас в щечку:)
ну я же джентльмен и не мог прийти с пустыми руками:) спасибо, что оценили)
Ахаха, насмешили, кто то стремиться к циферке 62, а кого то она ужасает, особенно когда твои сверстницы весят килограмм на 10 меньше.
Ах, так и я когда-то весила 53 :) Но, честно говоря, себе я нравлюсь в весе 60… Но тут еще и рост нужно учитывать. И размер груди (хи-хи-хи:)))
Нельзя есть после шести… пойду попью борща!
Как знакомо )))
Вспомнила себя прежнюю )))) И я была такой же когда-то ))

Но потом заболела панкреатитом… и так мне поплохело… что за последние 6 месяцев -26 кг, легко.

Раньше мне казалось, что я и не ем ничего, а всё равно не худею. Вот правда, ну почему не худею, ведь ничего такого не кушаю, намного меньше ем, чем другие.

А теперь я узнала, что такое, когда в самом деле ничего не ешь.

Самое интересное — это на чём я потеряла 26 кг за пол года.
Ведь считается, что когда садишься на диету, то вот эти продукты — картошка, белый рис, белый хлеб — надо исключить сразу.
Ан нет. Я сделала для себя открытие. Толстеют не от хлеба, а от хлеба с колбасой или сыром. Не от картошки, а от картошки с котлетами, не от макарон, а от макарон с сосисками.

Диета при панкреатите специфическая, запрещены даже почти все овощи и фрукты.

6 месяцев я питаюсь так: утром 2 ложки риса или гречки, днём белый сухарик, вечером 1 варёная картофелина с морковью. Всё! Другие продукты не переношу. Терпеть такую диету очень тяжело, но меня сдерживает болезнь, по своей воле я бы не смогла. Но сам факт! Хотя ем очень мало, но всё же ЧТО именно я ем — картошка, рис, гречка, белые сухари. Ведь это запрещено при диетах, а вес слетел в момент.

Так что дело не в продуктах, а в их количестве и сочетании.
Да, это точно: совместимость продуктов — это основное в здоровом питании. Поправляйтесь скорее, пожалуйста, а то ваш рацион скудный очень! Сейчас найду ссылку на статью, которая, собственно, и послужила поводом для этой заметки. Статья на самом деле про качество жизни и удовольствие (эстетическое в частности), которое можно получать от еды как способа уважения к себе.
Вот статья: www.adme.ru/svoboda-kultura/10-sekretov-strojnosti-kotorye-znayut-tolko-francuzhenki-1343515/
62… моя мечта. Достигается единственным способом — есть один раз в день до 18.00))))))) Топик легкий, смешной, стильный, вы молодец. Ну их, пельмени эти. Отражение в зеркале, радующее душу и глазки — важнее! Удачи!
Спасибо! Это точно: еда заканчивается быстро, а отражение в зеркале — нет…
Лика, с удовольствием, как всегда, прочитала Ваш топик и веселые комментарии))) так знакомо)))) 2 года назад нашла идеальную диету для себя, нашла какие тренажеры реально убирают у меня лишний вес, подтягивают и целлюлит даже испарился, похудела без особых проблем на 22 кг, так было хорошо и легко, даже голова вообще перестала болеть и на погоду реагировать))) но… весь 2016 был для меня сплошным стрессом, к тому же закрылся мой фитнес центр и свои стрессы я, естественно заедала, долго и упорно, потому как что с ними еще делать не знаю(((( в итоге опять 10кг плюсом и отсутствие какого-либо желания садиться на диету, но надеюсь, что возьму себя все-таки в руки, отыщу силу воли и к лету верну себя в тот вид, когда смотрю на себя в зеркало и «сама себя хочу»))))))
Кстати о Вашей книге, Вы нам тут свистните пожалуйста, я вот тоже бы купила и на автограф напросилась бы))))
«Сама себя хочу» — это правильная фраза:))
А про книгу я уже выше ответила, но чтобы не искать ответ, вот он:)

С большим удовольствием! Я всегда говорю о том, что если бы не моя дочка, которая втайне от меня разместила мои рассказы на этом сайте, если бы не администрация сайта, которая позволила их размещать, и самое главное — если бы не ваша, мои дорогие девочки, читательская поддержка, то, может, я и забросила это дело и не было бы никакой книги. Я так благодарна каждой из вас, кто откликался и выражал свои позитивный интерес!