author-avatar
Елена

Нужен совет!

Публикации Разное Болталка
Добрый вечер!
У меня сегодня два вопроса:
1. Недавно купила куколку paola reina Нора мулаточка, давно ее хотела купить, наконец она ко мне приехала. Но тут возникла проблема, кукла новая и очень сильно пахнет, мой муж очень чувствителен, да и с приходом холодов, квартира практически не проветривается. Изначально поставила ее в шкаф застекленый в пакетике в котором она приехала, чтобы любоваться. Но запах настолько сильный, муж заставил убрать в два пакета. Другие Паолки у меня уже давно, пахнут не сильно. Что можете посоветовать, что придумать по упаковке, чтобы я куколкой могла любоваться? Не хочется с ней расставаться, но если не найду решение, видимо придется.
2. Сегодня ( суббота) первый раз в жизни меня обманули на авито в покупке куклы, цена вопроса 1400р, я так понимаю что деньги уже не вернешь?
P.s. Сегодня (понедельник) продавец вышел на связь, их 2 человека, обещали сегодня отправить. Пока данные убрала. В четверг отправили мне посылку, до этого кормили обещаниями, незнаю пока что получу, отпишусь как получу.
Девочки спасибо за советы и поддержку! Вы самые лучшие!
  • Анастасия Лукашенко

    Ямогу: Доброго времени суток. Я шью текстильных кукол.А еще я шью одежку для любимых Паола Рейна.

  • Николаева Ольга

    Ямогу: Авторские куклы в единичном экземпляре от 50 до 80 см, куклы для ванной для интерьера, конфетница.

Обсуждение (46)

Если у вас есть балкон, положите там куколку без пакета на недельку, а лучше две и запах станет существенно меньше. Но совсем он не исчезнет.
На авито сейчас очень очень много мошенников. Обязательно подайте жалобу на самом сайте авито на этого продавца, чтобы его заблокировали. Вернуть деньги, к сожалению, вряд ли получится. Очень сочувствую. Но на авито сейчас покупать можно только через личную встречу.
Спасибо за сочувствие, будет уроком мне. Выветривание неполучится балкон закрытый, да и это мало помогает.
  • Lelen
Есть такие «шарики»-абсорбенты для холодильников и шкафов, они впитывают запахи.А из простог-балкон, рис, активированый уголь-хорошо выветривают и впитывают запахи)))
  • JIng
Спасибо за совет, а вы пробовали эти шарики абсорбенты?
  • Lelen
Да(не для куклы), для пластика, они просто впитывают запах.В пакет шарик и изделие.Их давненько в обудь кладут от лишней влаги и запахов
Если есть закрытая лоджия или балкон можно поставить без упаковки для выветривания запаха
Разрешу себе немного не согласится с тем, что на авито можно покупать только через личную встречу… Иногда это единственная возможность приобрести что-то желанное. Я много чего продала на авито с пересылкой по почте и покупаю там иногда, деваться некуда, ни разу ещё никто не обманул, повезло… Конечно, покупки на авито это риск, если цена вопроса сильно большая, то ищу в других местах, если не большая, то иду на риск… Может ещё стоит подождать и ситуация всё-таки решится хорошо?
  • Alencon
Думаю что что нет, после оплаты продавец на связь не выходит. У меня тоже очень много покупок через авито было, и тоже везло… Но девочки будьте внимательнее и бдительнее. Хотя я там наверное покупать уже не буду.
Про Паолку не скажу, у меня их нет. А по-поводу Авито — как Вас обманули? Вы заплатили и продавец пропал? Или прислали не то, или бракованное?
Я покупала не раз на Авито, но все было нормально. Сейчас сама выставила куклу на Авито. Обманывать не собираюсь!!!
Слышала, конечно, что там обманывают. На Мешке тоже много обмана. Не останавливают отрицательные отзывы! Я несколько раз нарывалась на нечестных продавцов именно на Мешке. Нарваться можно где угодно.
  • 33r0h0ds
Оплатила и продавец сразу пропал, на связь не выходит. Согласна что нарваться можно где угодно.
  • Lelen
Может быть еще выйдет! Может выходные. Если не выйдет, надо сообщить в службу поддержки.
По поводу Паолки — можно попроветривать на балконе долго, можно подержать в пакете с опилками, они хорошо впитывают в себя запахи (продаются в зоомагазинах),… Ну или пересадить на шарнирное тело.
Спасибо, попробую опилки
дочина Паолка выветрилась примерно за неделю.
Откройте на балконе окошко/форточку и всё выветрится быстро
Много писали о том, что хорошо помогает поместить куклу в пакет с кошачьим наполнителем, особенно эффективен в этом плане силикогелевый наполнитель. Через сутки-двое запах почти исчезнет.
  • EleSha
Спасибо, но мне он на одной кукле помог запах почти исчез, а на другой непомог, попробую опилки.
  • Lelen
Интересно. Может быть, был отсыревший? В любом случае, выветривание весьма эффективно, а вот в родном пакете они пахнут ужасно долго)
По первому вопросу: как уже советовали кошачий наполнитель и дополнительное проветривание.

По второму вопросу. Если вы платили с карты, то можно позвонить в поддержку своего банка и отозвать платеж, как неправильный, но надо это делать быстро. Скорее всего деньги вернут, но могут и отказать. И на авито жалобу напишите.
  • Shizuka
Я случайно минуснула ваш комментарий. Простите, ох уж эти смартфоны(((
Ничего страшного.
Я позвонила в течении часа они сказали если исполнено, то разбиратйтесь с тем кому перевели, т.к. деньги уже на карте того человека, они ничего сделать не могут, законы зачитывали.
  • Lelen
У меня был подобный случай, деньги вернули в течении месяца, хотя они уже были на карте продавца. Сначала звонила в службу поддержки, затем писала заявление в банке. Покупала через ВК, там продавец не отвечал и ничего не отсылал после получения денег.
У них ароматизатор замешан в сам винил, по моему, не выветривается никак, это же не сверху пропахло чем-то. Просто некоторые куклы пахнут сильнее
  • drakosha
Согласна полностью.
Чем больше будете держвть в пакете, тем больше будет пахнуть.:)) Если аллергии нет, спокойно может стоять на полке, запах ослабеет сам.
  • Irilika
Мне кажется запах у них может ослабеть только с годами), и то некоторые куколки совсем не выветриваются.
  • Lelen
У меня два года, и так как они на открытом пространстве стояли, пахнут не так сильно, тут похоже личная непереносимость.
  • Irilika
У меня три паолки из стареньких они пахнут ванилькой, но не так сильно, я бы сказала нежно, а новенькая пахнет притарно на всю комнату, хочется решить эту проблему, я ж ее не для перепродажи покупала, а себя порадовать красавицей)
  • Lelen
У новых тем более запах исчезает быстрей. Подержите месяц, отдайте временно на проветрированиею раз рамы всегда закрыты. Жалко продавать. норы красавицы! И был топик большой, там много советов, как избавится от запаха. Там тоже муж… :))
babiki.ru/blog/doll-workshop/58990.html
  • Irilika
Благодарю!
  • Lelen
Ошибочно ткнула "-" на телефоне на ваш комментарий…
Я свою вымыла с шампунем. Стала меньше пахнуть, хотя совсем запах не пропал. Может быть, просто повезло.
  • EkaCat
Я первые куклы так и делала мыла шампунем, Вам просто повезло), запах не исчезал нисколечко.
Я расскажу, как я выводила запах у пупса. Он был не от паола рейна (у меня паолки тоже есть, но все пахли адекватно, сейчас вообще еле заметно), и он не пах, он очень сильно пах, мне казалось, что у меня глаза начинают слезиться, когда я его в руки беру. Запах невозможно было иднтифициролвать. Первые полгода я его просто держала на подоконнике (у нас нет балкона) в мансарде подальше от детей и гиперчувствителного к запахам мужа, и подумывала его вообще выкинуть. А потом мне подсказали завернуть его в белую х/б тряпочку и держать так же, где циркуляция воздуха посильнее. И чуть больше полугода он лежал в тряпочке. А когда я его развернула, он пах намного меньше, только если близко к лицу поднести, пах приятно. Зато ощутимо — ткань. Она до сих пор пахнет, в отличие от пупса, ароматизирует шкаф у меня на работе уже два года.
  • tsezura
Спасибо за совет
Тоже переживаю из-за покупки на Авито. После оплаты продавец молчал, хотя и заходил на сайт(это отмечается в переписке, как последнее посещение сайта). Пригрозила написать администрации, отписался сразу. Потом ещё дня три тянул время, а сейчас посылку выслал, но почему-то на адрес почтового отделения. Вот, гадаю, чем мне грозит этот«подарок» продавца Андрея. А вообще покупала на Авито много, и до сих пор везло. И многие форумчанки там продают.У меня несколько покупок было-начинала сделку на Авито, а заканчивала переписку на Бейбиках. С чудесными девочками познакомилась) Желаю Вам, чтобы это оказалось мелким недоразумением, и все закончилось хорошо.
Спасибо за добрые слова. Но похоже все таки это не мой случай. Продавец сразу пропал после оплаты, ждать не буду, в чудеса не верю. Покупать буду теперь только тут.
Была у меня такая кукла, с ужасным, едким запахом, аж глаза слезились от него и в горле першило.Хотя у продавца было заявлено, что кукла ароматизированна, но говорилось, что нежный запах розы.Я избавилась от этого запаха с помощью картофельного крахмала, кукла лежала полностью погруженная в него месяц и запах стал значительно меньше.
А мошенников сейчас соглашусь полно и на авито и на модин и даже здесь на бейбиках.Я тоже один раз попалась, зашла на какой то сайт, не помню уже название, куколки.ру, вроде, цены и ассортимент кукол порадовали.Зделала там заказ на 3000.Сразу на почту пришло письмо, спасибо за ваш заказ в нашем магазине и реквизиты к оплате, после как оплатила, сразу тишина, телефот вообще левый.
Сочувствую Вам! До чего нас любовь к куклам доводит…
Спасибо за совет, буду пробовать и крахмал, в интернете его хвалят, особенно кукурузный.
По поводу Авито хочу пять копеек вставить) Я там много чего продала и покупала, до сих пор было все тфу-тфу-тфу. Вот буквально, в сентябре продала одну вещицу. Покупатель написала мне, все спросила, я ей тут же ответила, что дополнительные замеры сделаю чуть позже, после работы. А вечером в Почту Авитовскую войти не могу( Я в службу поддержки, а они мне ответили, что у них реконструкция сайта и с почтой могут быть проблемы. Я несколько дней заходила на сайт, пыталась запустить Почту, всё напрасно. Потом сын подсказал, что на mail приходят сообщения, типа «Вам на Авито письмо» и когда по ссылке из Maila переходишь, попадаешь на нужную переписку. Нашла то письмо и по ссылке заходила в переписку. Одновременно вела переговоры о покупке другой вещицы, так та же история. В каждую переписку входила из mailа.
Это все к тому, может, продавец также не может с Вами связаться? В объявлении есть телефон? Позвоните продавцу. Удачи!
Я общалась с ней по емайлу, нехочу портить себе нервы, попробую забыть и выкинуть из головы. Все равно эти деньги добытые таким способом, так же и уйдут от них. Просто пока шли переговоры она отвечала довольно оперативно, после перечисления резко тишина. Сегодня тоже никаких ответов.
Покупала на Авито много раз, конечно риск есть всегда. Может случились непредвиденные обстоятельства, человек не может выйти на связь, если на сайте не появляется конечно. Но меры принять нужно, как советовали ранее. Я всегда верю только в лучшее, не хочется думать о людях плохо. А если они всё же поступают не прилично, то правило «Бумеранга» никто не отменял.
Насчёт запаха, глина очень хороший абсорбент, можно насыпать в плотную тряпочку и обложить, проверено. Желаю удачи.
Спасибо большое!
  • Lelen
А в чём проблема её помыть? Ничего с ней не случиться. Мне тоже недавно Паолка пришла. Я её здесь на сайте купила. Я алергик, на нее у меня конечно алергии не случилось, но запах с трудом пережила первую ночь. Запах был от всего и от куклы и от упаковки. Даже подумала, что пару таких кукол и они меня из дома выселят. На следующий день намыла её детским мылом, шампунем и ленором. Я вмех так мою. Как я уже ранее писала — сан обработка перед передачей кукол дочке. Все нормально с ней стало. Запах стал легкий ненавязчивый, а волосы вообще теперь ленором пахнут. Выглядеть стала лучше чем приехала ))) Упаковку выкинула. Ногу сказать по себе — запаха ее в комнате я больше не чувствую, хотя он есть.
все может случиться — работа, болезнь, отсутствие интернета… может, продавец все уже отправил? я так себя саму всегда утешаю. оплатила куколку, продавец отписался, что денежку получил все, больше на сайт не заходил уже неделю