Бэйбики Публикации Разное Болталка Кукла для двухлетнего ребенка, помогите выбрать
author-avatar
светлана

Кукла для двухлетнего ребенка, помогите выбрать

Здравствуйте вам, жителям кукольного мира))))Я к вам за советом! Сижу в кустах уже полгода, а зарегистрировалась еще раньше, и даже давно купила здесь куколку ненси, но последние полгода просто тут живу и открываю много нового, интересного, захватывающего. Только вот сколько бы я не сидела по ночам здесь, я не могу выбрать, мне нравятся очень много куколок, себе бы я купила бы кучу испанских младенцев, и деток постарше с густыми волосами, и много чего еще, но финансы позволят дай Бог купить пока только одну куколку. Вот от такого разнообразия у меня в голове все уже перемешалось, и я прошу у вас совета: дочке через несколько месяцев будет 2 годика, какую куклу подарить? какая функциональность нужна(не люблю говорящих), лысенький младенец или с волосами, виниловая или мягко набивная, или типа паолок? Подскажите как ваши детки играют или играли в таком возрасте? Что для них было важно? У нас есть парочка китайских куколок, доставшихся от подружки- один пупс 20 см и одна лысая пластмассовая (парик стал как мочалка), и один для купания маленький пупсик-см наверное 12- играет, катает в коляске, редко кладет спать, пока играет не активно и не понятно, так как еще маленькая. Жду комментариев и советов. спасибо.

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка

Обсуждение (37)

Bitty Baby Doll:
  • ellauser
Это какой то интерактивный пупс? симпотичный
Нет, это обычный пупс, не интерактивный от Американ Герлс, специально разработанный для возрастной группы малышей.
Мы Паолку-принцессу подарили, ребёнку понравилось, но это было на НГ, девочке приближалось уже к 3 годам.
Это зависит от предпочтения Вашей малышки.Моя в два года любила мягкую «клубничку» и совершенно была равнодушна к моим характеркам, коих у меня на тот момент было более 100 штук.А так же к пупсам, паолам итд.На 4 года просила слоника.Купили теди слоняшу от мастера с сайта.(честно, думала ей не понравится и я ее себе приберу)) ан-нет.До сих пор любимая слоняша Соня
У меня дочка в таком возрасте обожала мягконабивного пупса от Berenguer. Ростом 50 см, но не тяжёлый, одежда для новорожденного подходит. Варя зовут у нас. Таскала ее везде, где только не бывала у нас эта ляля и на каруселях, и в больницах.
С волосами кукол вообще не любила. Да и была бы Варя с волосами, от 5их бы уже ничего не осталось. А так неубиваемая кукла.
Сейчас дочке почти 5 лет, стала присматриваться к Барби. С Варей играть почти перестала, но все равно ее любит.
У меня две племяшки, одной 2, другой 3, играют Анабельками, кормят, качают, укладывают спать и тоже кругом за собой таскают.
Похоже, детям такого возраста нравятся мягконабивные куклы. У моей внучки-1 год 1 месяц- масса кукол разных, а играет мягконабивной Ману 36 см от Паола Рейна без волос и мягкой Лаурой с короткими волосиками. Эта большая, 60 см, чуть не с нее ростом, но таскает ее, сажает, кормит.
Приветствую. Как мама двух летней дочки, я бы вам рекомендовала куклу Little Beby Born.
Из всех пупсов этот пупс самый любимый! Пупс мягконабивной, легкий, приятный на лицо, есть соска и бутылочка, можно переодевать, кормить и в этой линейке пупсов есть, которых даже можно купать.
Виниловыми пупсами в этом возрасте не все детки играют, они твёрдые. В этом возрасте больше играют с мягкими куклами.
У нас есть Beby Annabelle, но она очень тяжёлая для малышки.
Рекомендую Little Beby Born!
Моя полуторогодовалая внучка без колебаний выбрала себе мягконабивного пупса 42 см, улыбающегося, с закрывающимися глазами. Мы ему от другого пупса пустышку пристроили, пришили за ленточку к вороту костюмчика и счастью малышки не было предела. Пупс был самый простецкий, скорее всего китайский. Я похожих потом в Ашане видела. Рядышком с ним сидел очаровательный мягко-набивной испанский от Лоренс. Озвученный (мама, папа, уа-уа), с пустышкой. И полностью виниловый испанский от Тоу, который пьет и писает. У него пустышка и бутылочка. У обоих испанцев короткие волосы и глазки без ресниц не закрываются, личики серьезные. У китайчонка веселая мордашка, моргающие глазки, длинные ресницы. Видимо это сыграло свою роль при выборе куколки. Кукленыш отправился жить к внучке. Она его качает, с собой спать укладывает. Когда девочка приехала ко мне в очередной раз, то из двух оставшихся для игр она выбрала мягконабивного Лоренс, но такой любви уже не проявляла. Я сделала вывод, что прежде всего ей понравились закрывающиеся глазки и мягконабивное тельце. Еще могу сказать, что если вы посадите перед ребенком однотипных кукол, но одна улыбается, другая нет, то ребенок выберет улыбающуюся. Моя старшая пятилетняя внучка на прошлый новый год заказала себе кулинара Митю от Весны. Посмотрите в интернете, что это такое. Хотя у меня дома живут красавицы Адоры, немочки и испанки. У Мити веселая мордашка.
Очень полезный топик!
У меня две маленькие племянницы, постою, послушаю ))
Девочки, спасибо всем вам, столько советов, я хоть немного разобралась
Митю посмотрела, очень красивый малыш, еще мне нравятся Анечки переделанные, здесь видела и автора добавила к себе в друзья-думаю к 3-4 годам такую большую подарить
У нас самая любимая до сих пор — мягконабивная малышка 27 см от Антонио Хуан, хотя куклы есть всякие разные — и пупсы, и младенцы анатомические, и большие девочки. Но эту и переодевать, и в кровать брать удобнее всего.
Я тоже за Антонио Хуан, куклы очень качественные и красивые.
мне тоже такая нравится, а волосы как же, жалко если повыдергает
Непереживайте невыдергает, берите и не сомневайтесь. О покупке не пожалеете
Как мама девочки, присоединяюсь ко мнению многих — для двухлетнего ребёнка лучше всего подойдут куколки ростом 25-35см, с набивным телом (только не совсем уж «рыхлые», которые болтаются во все стороны и не держат даже голову, а с более или менее плотной набивкой). Такие куколки очень тискательные, ребёнку их приятно брать с собой в кроватку, с ними удобно играть, их легко переодевать даже маленькому ребёнку, так как ручки и ножки легко сгибаются.
В этом смысле хороши куклы Антонио Хуан (как на фото Greys или подобные). Или куколки Маффин Готц, они чуть-чуть покрупнее — примерно 30-32см, и у них закрывающиеся глазки.
Можно кукол без волосиков, можно и с волосиками, но для девочки 2-х лет лучше, чтобы волосики были не очень длинными (опять же как у Хуанчиков или похожих куколок).
В дочкины два года абсолютным фаворитом была Мария от Ллоренс:

Маленькая, легкая. Легко переодевается. Волосы есть, но короткие.
При вытащенной соске она плачет, но батарейки можно вытащить или заблокировать, если родителям надоест.

Плюсую к пупсоподобным мягконабивным пупсам.
Попробую и я свое наблюдение высказать :) Моей внучке 3 года, внучатой племяннице-4, куча малышни в доме… Мало дети играют куклами.Играют больше животными, мелкими, причем.И играют больше тогда.когда в игре участвует взрослый.Мы уже и дом заказали своей, а у племянницы вообще все супер дорогое.С появлением домика активизировалась, но опять таки мелочевкой играет.Я сама не так давно увлеклась куклами.за короткий срок появилось их несколько и разных.Вроде увидит новую-возьмет… И быстро интерес пропадает.Пупсы набивные(Анечка) заинтересовали тем, что говорят фразы, можно одежду менять.Но оказались очень тяжелыми.Куклу от Александер почаще брала, но тоже забросила(да и волосики у той хлипкие-путаются).Паолка вообще не произвела впечатления.А вот пупс от фабрики октябрь(страшок прям)того и на коляске покатала, и прижимает, целует.Думаю.что не долго интерес будет.Племяннице Бэби Анабель взяли(за 4 года первая кукла-вообще их терпеть не могла)Месяц поиграла-вроде наигралась…
Мой совет после длинного изложения: не покупайте дорогую.Возьмите полностью винилового пупса.Его можно мыть, что дети очень любят делать.Если испачкается при кормлении :)-тоже легко устранить.Он должен быть легким, удобным(не громоздким)Ножки чтобы не совсем согнуты.С сидячими вообще не хотят играть.(их положить в кроватку невозможно)
А вот когда вы научите в них играть, когда ваша красавица подрастет-выберете куклу подороже, с волосиками и нарядами
Дети, конечно, у всех разные, но по моему опыту, в таком возрасте чем проще игрушка, тем лучше. Моим знакомым деткам в 2 года больше всего нравились вообще всякие барбарики, полностью тканевые, а также мягконабивные куклы.
А у нам вчера исполнилось два!!! Из всех подарков (а были у нас разные и мягконабивная кукла) больше всего понравился мгкая игрушка кот basik, и спит с ним и за столом «кормит» («облизала уде всего»)и везде с собой таскает весь день.
тканевая у нас есть кукла см 30- не играет и вообще не подходит, есть два котенка красивых пушистых мягких- очень редко таскает, есть медведей парочка разных, лунтик, мышь красивая и прочее- не играет мягким ничем
в основном идут у нас кубики деревянные, ксилофон, барабан, конструктор кроха типа лего, книги очень уважаем( много у нас от азбукварика), огромная пирамидка, карандаши и краски, и сами делали доски бизиборды большие-совсем немного играет
Я присоединяюсь к тем, кто советует куколку с тканевым телом 27-36 см, я бы еще добавила со спящими глазками. (такие есть у Gotz mini mafin, у Paola reina, у Corolle, у Schildcrot)
Еще мне кажется подружка Gotz 27 JLM тоже подходит для этого возраста(я купила без челки и ребенок игнорил, потом купила с челкой и ребенок стал играть).
еще есть куколки Карлота vestida de asul 27 см, она меньше паолок, не пахнет ванилью и более удобна в игре для маленького ребенка.

Тканевое тело, это не полностью тканевая, просто когда ребенок начнет играть, полностью виниловую не очень удобно сажать, и не удобно с собой брать спать.

И прошу прощенья, может я такую банальность и всем известную вещь скажу, но если дать ребенку куклу скорее всего сам он играть не будет(дети конечно разные и есть те, кто сам играет и есть те, кто не играет в куклы вообще, что ты не делай). Надо некоторое время, первые 2-3 месяца показывать ребенку, как надо играть, играть с ним каждый день, хоть по несколько минут и одной куклы мало, нужна кроватка-каляска-посудка, может даже столик со стульями, одежда верхняя — игровое пространство нужно. Как вы себе представляете игру в куклы у 2летнего ребенка? — все игры этого возраста — предметные, предметы навязывают ребенку действие, чтоб было действие нужны предметы… и игра в куклу воспроизведение действий взрослого по уходу за детьми… а игры с сюжетом появляются позже.
вот любимая куколка моей дочки(сейчас дочке почти 2, дарили в 1.1, активно играть сама стала в 1.5)
и 2 куколки которыми тоже играет, но реже
gotz 27 Paola reina 36
волосы в этом возрасте не удобны, всегда в косичках или в хвостике, у шилдкрот и готц волосы не убиваемые, чего не могу сказать о паола рейне. возможно без волос удобнее, но я таких кукол не люблю и у нас их нет, я думаю важно, чтоб и взрослому кукла была симпатична, он же будет учить ребенка в нее играть.
Моя младшая троюродная сестра в этом возрасте любила пупса Famosa. Он пускал пузыри и его можно было поить водой, но это ей еще не было интересно. Волосы рельефные, глаза без ресниц, не спящие. Неубиваемого типа кукла)
Огоньковские мягко-набивные пупсы, думаю хороший вариант, говорящий механизм из кармашка вынимается.
В ротик можно вставлять пустышку, очень тискательные малыши и не тяжёлые.
Хотелось бы сказать, каких кукол НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ НА 2 ГОДИКА (из собственного опыта). Я дочке на 2 года купила китайскую куклу «Танюша» 55 см, интерактивную (польстилась на то, что можно флешку к ней подлючать), двух пупсов с мягконабивным телом Guca 40 и 50см, и пупсиков Беренджер 20 см. Дочка не играла ни с одной. Нравились только мягкие игрушки — их брала с собой спать, катала в колясочке, кормила. На 3 года купила аквини Готц и Ханну Готц — также не играет, аквини слишком большая и тяжелая, брать с собой в ванну не удобно, а Ханна вообще «на постарше». Сейчас нам 3 года 10 месяцев, играет с маленькими, 12 см пупсиками птичками-Шу-Шу, и понравилась (о ужас!!!) кукла Барби-«безграничные движения». Еще начала играть с куколками фабрики «Весна»- думаю, потому что они легкие. Присоединяюсь к мнению большинства — нужно небольшую (25-35см) куколку с короткими волосами, мягконабивным тельцем (чтоб легкая была) и спящими глазками. А дорогую, красивую, нарядную покупать чуть попозже)))
Послушаю, у меня племяшка 3 года, кукол обожает, подарила ей с мягким телом, миленькую простенькую ( кажется, Китай, но качественный) куколку, она с ней не расставалась. Теперь хочу послать пупса, 50 см. с одеждой, но вот думаю, не велик ли для нее. Хотя он очень легкий.
огромное спасибо девочки, а игровое пространство есть конечно, есть коляска -даже две, кроватка, посудка, больничка, и одежды немножко на тех кукол что есть я нашила, учу играть, понемножку- бывает и не каждый день она хочет, потихоньку втянемся)))
Я почему-то тоже до 3 лет любила только мягкого мишку, советского, и спала с ним и играла, затем любимцем был мягкий Карлсон. Потом стала с пупсиками играть. Первую куклу ГДР мне купили в 5, она была см 30. А большую и дорогую ГДР на 7 лет. Могу только за себя сказать, т.к. детей нет. Племяннице 15, она никогда с куклами не играла вообще.
Еще вот такой вопрос: Гука бюджетнее чем Хуаны куколки, и Лоренс не очень дорого выходит, чем их отличие? только производитель, разрекламированность? или качество чем то отличается
Ллоренс у нас нет, есть пупсы Гука и Антонио Хуан. Знаете, пока я не увидела вживую пупса Антонио Хуан — Гука меня вполне устраивали)))) Винил у Гука более серый, складочки, пальчики менее проработаны, на ощупь Хуаны приятней, они бархатистые какие-то))) У нас пупсы 42 см, полностью виниловые, они тяжелые! На два годика не подойдут, на мой взгляд. Моей доченьке 3 года 10 месяцев — и то пока тяжеловаты для неё.
и для ванной решила пупсов парочку наших купить, огонек вроде называется
Еще пупсы фабрики «Весна» для ванной хороши, «Карапуз» совсем маленькие, «Малыш» и «Малышка» побольше. Вот здесь посмотрите: www.vesna.kirov.ru/
Моей правда уже почти три, но с удовольствием играет куклами Steffi. Взяли сначала мамочку с коляской и малышом, потом еще одну с велосипедом. Ребенок реально занят. По поводу качества кукол я скажу что довольна. Куколки аккуратные, без зацепок, ручки-ножки плавно двигаются, ничего не отваливается. Одежда пошита вполне аккуратно. Ничего нигде не торчит. Нравится, что за такую цену можно купить дочке хорошие игрушки, которые ей реально нравятся.