Бэйбики Публикации Разное Болталка Чарующий взгляд или как убрать "горячий пистолет" без последствий"(!Вопрос!)
author-avatar
Екатерина

Чарующий взгляд или как убрать "горячий пистолет" без последствий"(!Вопрос!)

Добрый день, уважаемые гости и «жители» бэйбиков!
Очень многие на сайте любят куколок замечательного автора Роземари Анны Мюллер…
Малыши очень нежные, веселые, солнечные, меня они тоже не оставили равнодушной…
Но у меня такой вопрос… Очень интересует момент с глазками этих кукол(студийных)
На сколько я знаю художница закрепляет их горячим пистолетом:
Чарующий взгляд или как убрать "горячий пистолет" без последствий"(!Вопрос!)

Чарующий взгляд или как убрать "горячий пистолет" без последствий"(!Вопрос!) (фото 2)

Про горячий пистолет я толком не знаю, пролистала пару статей про этот клей…
Так вот…
Есть ли возможность его удаления без последствий для глаз?
Чтобы можно было изменять положение глазок? Или глаза в этом случае будут безвозвратно испорчены?
Девочки, если кто пробовал или сталкивался, надеюсь на вашу помощь…

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Евгения Jane
    Евгения Jane

    Ямогу: Предлагаю посреднические услуги в приобретении любых кукол на ebay и других зарубежных сайтах. Адреса доставки в США и Европе, регулярная пересылка в Россию. Опыт работы с 2008 года.

  • Виктория Герасимова /dolls_vika_g/
    Виктория Герасимова /dolls_vika_g/

    Ямогу: Портретные куклы по фотографии, ёлочные игрушки и украшения к праздникам

Обсуждение (28)

Конкретно в этом случае ничего посоветовать не могу, к сожалению.
А просто застывший клей от пистолета убирала неоднократно, абсолютно без последствий. С заколок, с топиариев, с пластика и пр.
Разогрейте феном или горячей водой, мне кажется, снимется легко.
Спасибо, что заглянули))
Я думала, что этой клей по типу момент-кристалл или что то похожее!
Вы убирали разогрев?
Нужно попробовать!
Спасибо за совет
Вообще сам клей этот сам отваливается не там где нужно, в частности заколки и броши, с тканевых поверхностей так вообще запросто, а с пластмассы и подавно, заливала я тут швы, соединяла стульчики для кукол, так он у меня еле держался, топик писала там подробные фото были.
Спасибо, что зашли!
А он сам отваливается, ну как сказать, кусочками? Или нужно удалять жидкостью какой то?
Вот как интересно он на винил действует…
Не разъедает ли… А то с винилом оторву…
  • Medeya
Жидкость никакая не поможет, полиэтилен нейтрален к любым агрессивным жидкостям… а при нагреве он просто плавится
  • Medeya
Никакой жидкости, дальше в комментариях правильно писали, клей такой используют за счет агрегатного состояния и отвалится он цельным куском в застывшем своем состоянии. На примере своих стульчиков, как только хотела срезать излишки по краям, клей отваливался следом за лезввием и приходилось переклеивать;)
Если на место с клеем положить небольшой кусочек мягкой ткани и нагреть феном, ткань должна втянуть клей в себя… Конечно на глазках это я не пробовала, но выводила подобным образом с другой ткани более тонкой и нежной. Сам клей по своей сути — полиэтилен, при небольшом нагревании снова переходит в полужидкое состояние, так что думаю будет возможность просто поменять положение глазок не удаляя клей целиком))
  • kimuh
Спасибо за визит!
Хотелось бы поменять, например, не удаляя…
Главное чтоб те части глаза которые были в клею не были мутными…
  • Medeya
Он тем и хорош этот клей, что не действует ни на какой другой материал… Просто один умный человек придумал воспользоваться его физическими свойствами, а именно менять свое агрегатное состояние при повышении температуры)) Удачи
  • kimuh
Спасибо, как духом соберусь- обязательно попробую!)))
Можно и просто пинцетом оторвать его, но может вылезти с глазом, а если слегка нагреть феном, но только очень чуть-чуть(иначе потечёт и застынет в другом месте), вообще будет как пластилин и легко удалится.
  • elena7
Спасибо за совет!
Я любитель разогреть посильнее))
Буду знать теперь, осталось только попробовать и не испортить…
Я недавно меняла глаза студийному вихтелю. Просто оторвала клей плоскогубцами. И потом так же «налила» его поверх новых глаз. Все было очень легко.
Спасибо, что зашли!
Очень хорошо, вы меня даже успокоили немного!
Надеюсь там ничего сложного, ведь другим куколкам я уже меняла глазки…
Я уже несколько раз в топиках писала про аэрозоль для снятия всех видов клея.Приятно пахнет, винил не портит.Пользовалась ей для снятия с винила пожелтевшего клея от парика.Этим же средством снимала клей с самого парика.Растворяет очень хорошо.Пшикала на ватную палочку и чистила винил, а на парик так сразу этой аэрозолью и счищала.Средство вроде немецкое, продается в строительных магазинах.
Спасибо за визит и совет!
Эта аэрозоль одна такая или много фирм? Не принципиально если попадется другого производителя?
И какой именно пользуетесь вы?
Спасибо
  • Medeya
Не бойтесь) все получится. Ничего там сложного нет.
Спасибо, уж я надеюсь)))
  • Medeya
Пользуюсь вот такой аэрозолью.
Спасибо и за подсказку и да фото! Буду искать
Спасибо большое, девочки, всем за советы и подсказки!
Буду пробовать!
Ой, фото не сразу загрузилось! Снимаю вопрос! Спасибо!
Присоединяюсь к вопросу! Можно хоть фоточку чудо-средства!
Очень грустно, что коллекционным куклам за огромные деньжищи приходится переделывать глаза или еще что-то… не в первый раз это слышу.
Спасибо за визит!
У каждой куклы своя история переделки…
В моем случае нет необходимости, чисто желание «поиграть» глазами
Перерисовать, подкрашивать глаза тоже не хочется, отдав хоть и 10 тыс…
Спасибо за мнение!
Клей горячего пистолета легко убирается самим пистолетом без клея, нагретым кончиком.Проверено много раз.И аккуратно и без последствий.
  • Veresk
Спасибо, что зашли и за совет!
У меня, к сожалению, самого клеящего пистолета нет, но думаю у кого есть, тот воспользуется))
Спасибо!