author-avatar
Наталья

Зачем мне еще один реборн?

Публикации Разное Болталка
Добрый день всем любителям куколок! У меня опять проблема.Недавно я с вами делилась, что у меня много куколок и это вызывает некий дискомфорт.Выставить на продажу я пока не решилась, но переселила своих малышек в другие комнаты, а со мной осталось только 6.И стало мне как-то хорошо.Еще я рассказывала, что ко мне на днях приехала моя первая девочка-реборн Ася)))Я получила столько положительных эмоций, именно тех, которых ожидала.И вроде решила что я нашла то, что искала и не буду покупать больше кукол.но не тут-то было.Прошло пару дней и я поняла что мне нужен еще один ребенок-реборненок.Ванечку, мою первую любовь)))уже купили, но есть еще один мальчик, о котором я думаю постоянно.Вчера меня посетила мысль, что можно ведь взять денежку в кредит.Вдруг и этот малыш уедет к другой маме, пока я буду денежку зарабатывать)))Ну разве так поступают взрослые разумные женщины? А с другой стороны сама себя не побалуешь, никто не побалует.И если один реборн приносит столько положительных эмоций, то два принесут этих эмоций ровно в два раза больше))))Я права?))))
  • Авторские куклы Марии Горячевой

    Ямогу: Приветствую вас на моей страничке. Я делаю авторских кукол. Из полимерных пластиков и само-затвердевающих. У меня вы можете заказать портретную куклу, малыша по фотографии, миниатюру младенца.

  • Татьяна Вольф

    Ямогу: Вязаные крючком куколки ручной работы

Обсуждение (48)

На счет радости правы! Но… ни когда бы не стала брать кредит, что бы купить куколку, даже оочень желанную! Но это лишь мое мнение:)
  • ksycha
Вот тоже считаю что это неразумно.Но так хочется еще одного кукленка))))Наверно придется отключать интернет, чтобы не соблазняться))))
Если ваш, то дождется! Если не дождется, значит: ваш вас еще найдет:)
Взрослая умная женщина вполне может так поступить, если ей это необходимо!
Кредит на куклу? Мне слабо. А что за мальчик? А то я тоже себе именно мальчика хочу взять. Правда китайского. Девочки всё таки не совсем моё, ну или просто пока не нашла ту, которая МОЯ. Девочек я редко беру. Вот Хуаночка Мадиночка она моя моя. Нет, не ошибочно написала 2 раза слово Моя.
Мадина с Шамилем в гости.
  • Kamazik
Ой, Юль, понимаю что это глупо.Но прям свербит в одном месте)))Вроде удовлетворила свое любопытство, поняла что мне нравится и хватит.Ан нет.Надо еще)))Вот его хочуВеселит меня этот хомячок))))
Хомячок булочный. Да всё таки на куклу кредит — это не вариант. Это не стиралка и не холодильник с плитой. Кукла — это каприз, хоть и приятный глазу, но не до такой степени нужный предмет в доме. У меня в компе и на флешках столько мечталок. Захотела полюбоваться, полюбовалась. Всех всё равно не купить. Да и жил площадь не позволит. А если вдруг надоест… Потом и продавцу мастеру будет неприятно, что его искусство продают. Это ведь не игровушка с магазина, что бы по рукам ходить. Реборн навсегда. Поэтому либо суперский и навсегда и за стекло, либо китайский аналог фабричный, с которым можно хоть на улицу, хоть в ванну, хоть маленьким детям возится. Ну так чтобы не пылинки сдувать с музейного экспоната, а играть активно, не думая что либо испортить.
Нет, кредит на куклу — это неразумно, даже ради положительных эмоций в 2 раза больших, чем от одной куклы. А завтра захочется в 10 раз больше эмоций и что тогда? Я понимаю взять кредит на лечение, на операцию, на холодильник, который неожиданно приказал долго жить. На квартиру, хотя это очень опасно ввязываться в такую длительную кабалу. Но уж никак не на куклу. Шейте, вяжите, переодевайте, играйте, стройте домики и кроватки, да мало ли от чего еще можно получить положительные эмоции. А то положительные эмоции постоянно будут гаситься отрицательными в день расплаты за кредит. И в итоге плюс на минус…
Сама понимаю все это.И если бы кто-то спросил совета, то ответила так же как и вы мне.Надо поработать серьезно )))и поселить у себя этого малышка))))
И про тех кукол, кого спрятали пока. Может, лучше с кем-то из них расстаться, чем кредит брать?
Не могу пока расстаться с ними)))все равно любимые))но уговариваю себя на это каждый день
Из опыта и на 2 не остановиться, если понравилось. Я так после каждой говорю себе. Но по поводу, что если Ваш малыш, то обязательно у Вас будет — это точно! Тоже по опыту. Несколько раз ОЧЕНЬ хотела, но не было средств. И в итоге они всё равно у меня, пусть и побывав в другом доме:)
Можно попросить у продавца резерв с задатком, можно рассрочку. А еще можно занять у родственников- друзей, а не у банка))
Мои родственники не одобряют мое увлечение)))считают что уже хватит куколок в доме)))а от реборна просто в шоке.
Пофотогравируйте свою красавицу, сделайте топик. Вот и ещё партия положительных эмоций;)
Выскажу своё мнение, не стОит брать кредит ради покупки реборна, лучше накопить.Обосную, во-первых, риска, что кукла придётся не по душе никто не исключал, фото есть фото, во-вторых, первые радостные ощущения могут пройти очень быстро и захочется ещё, другую, тогда что? Опять кредит?! Может стоит остановиться пока, прикупить для Асеньки что-нибудь из одежды или может люльку.
Но отлично Вас понимаю, у самой мечталок накопилось, держусь из последних сил)))! У меня не один реборн, небольшая относительно коллекция, все малыши любимы, часть на виду, часть спрятана, периодически меняю их местами, переодеваю, это помогает умерить свои аппетиты.:)))
)) Мне кажется нет, не правы. Погодите. Кредит брать — последнее дело, его же отдавать нужно))), а так не хочется!
Вот и у меня такая же проблема, в шопике хотелочка, деньги на нее есть, а вот с покупкой засада, Дело в том, что я проживаю в ЛНР и не почтовые переводы и посылки не получить не отправить, связи еще не налажены вот и приходится только вздыхать и мечтать,
здравствуйте. лично мое мнение: безрассудно брать кредит на покупку куклы. куклы- наш интерес, но не вещи первой необходимости. тем более кукол появляется и появляется… за всеми хотелками не угнаться! правильно выше сказано: если Ваш, то дождется. У меня у самой в шопике сейчас 2 хотелочки, но раз не хватает- значит так и должно быть… но у меня и в сыслях не было купить их на последние деньги или тем более взять на них кредит, хотя от одной я в полном восторге… и ведь на двух точно не остановитесь)
Мне кажется Вы хотите купить эмоции, а не куклу. Поиграйте своей, накупите одежек, покрывалец всяких, сосочек, игрушек, нафотографируйте, сделайте топик. У меня одна Хеппи, но я ее балую всячески, люблю переодевать, придумывать чем она занимается, сейчас вот хочу костюмчик зимний связать, покупаю всякие милые вещицы и вторую не хочется — хочу посвящать время только единственной малышке-реборн.
Спасибо)))Наверно именно в этих словах я нуждалась.Ведь и правда мне нужны эмоции)))Сегодня купила своей малышке новый слипик, резинку, чтобы сделать повязочку на голову и новые нитки))))
Мое «золотое правило» или «теcт» для подобных случаев: если вижу, что «хочу не могу», кукола редкая, давно искомая и «моя» без всяких сомнений, НО для меня слишком дорогая и (как обычно) денег на нее сейчас нет — всегда прошу рассрочку в разумных пределах. Если откажут — куколка была все-таки «не моя»…

Все очень просто!:) Хотя в моему великому счастью (и к НЕсчастью моего кошелька:)) мне пока отказывали очень и очень редко!:)))…
Женщины все-таки странные создания))… Конечно, это блажь… Но вот некоторые берут украшения дорогие, шубы и пр… Это тоже блажь, но к этому посторонние относятся более-менее понятно… Тогда почему нет? Нет, не так… Почему человек не может, свои заработанные денежки, потратить на мечту? Может! Пусть остальные думают что хотят… Я бы взяла чистый лист бумаги, разделила бы + и — данной затеи… А малыш просто душка! так и хочется его потискать))
Настя, никто не спорит, что заработанные деньги любой человек может потратить на блажь, на мечту, даже если эта мечта по цене яхты. Здесь несколько дней назад был топик про кукольный домик за 8,5 млн. долларов, который женщина строила почти 12 лет. Блажь? Конечно. Но когда это позволяет финансовое положение, тогда и советов никто не спрашивает. А здесь даже не последние деньги в семье, а их попросту нет, нужно брать в долг. Я бы, имея троих детей, такого себе позволить не смогла. Возможно, потому что росла в СССР, где не было кредитов, мы старались жить на свои и еще откладывали на всякий случай.
У меня есть деньги сейчас и я могу купить этого малыша.И мои дети при этом не останутся голодными.Даже на сладсти и баловство денежка останется.Но все же это семейный бюджет и вытаскивать на свою хотелочку деньги как-то неловко.А кредит кажется незаметным)))
Ну это хорошо, что не последние)) Тогда уж решайте сами, зачем Вам наши советы? Все мы разные, для меня кредит — это долговая яма, поэтому никогда им не пользовалась. Хотя во всем мире люди прекрасно живут в долг чуть ли не всю жизнь. И лишь выйдя на пенсию и рассчитавшись к тому времени с долгами, начинают путешествовать по всему миру. Выбирайте свой вариант))
Ну хочется с кем-то поговорить на эту тему))))и где это сделать как не здесь.Я тоже считаю что кредит это крайний случай и беру его только при крайней необходимости(типа холодильника и стиральной машины)Но иногда так устаешь быть разумной и думать только о нуждах семьи.Хочется хоть разок себя побаловать))))
Да можно и не один разок себя побаловать, а сколько душе угодно. Но я уже высказала свое мнение: для меня баловство в кредит неприемлемо. Кредит — это на серьезные вещи, когда нет иного выхода. А побаловать себя можно чем-то другим без долговых обязательств, от которых у меня бы хорошее настроение имело бы горький привкус. А я люблю радоваться на полную катушку и не думать, что завтра за эту сиюминутную радость я кому-то должна денег, тем более все равно, как не крути, вытащенных из семейного бюджета, да еще и с процентами.
Ну в таком случае, конечно НЕТ!!! Это глупо… Я просто не стала про детей и семью писать, т.к для меня они на первом месте! Если в ущерб семье, очередное НЕТ!
Спасибо)))А ведь и правда, если я куплю серьги, то, например, моя сестра это поймет и даже денег одолжит.А на куклу нет.
Какое правильный у вас заголовок топика «Зачем мне еще один реборн?»
По-моему здесь и правильный ответ!!!
А, я нет, нет и возьму кредит на куклу при этом, я не работаю, мужа обработаю так, что мама не горюй! Я ничего в этом не вижу, один раз живем.Он берет кредит, и покупаем куклу.Все счастливы.
  • zro2508
Спасибо за поддержку моей хотелочки))))
Кредит это долговая яма, выбраться из нее трудно. Все-таки вариант продать кукол, которые вам уже мешают. А то вам то слишком много кукол, а теперь «хочу-хочу». :))
  • Irilika
Т.к я не могу позволить себе все свои хотелки, я поступаю иногда именно так… продаю других((
Ммм…
Мне кажется, реборн может быть только один.
Здравствуйте. Я не думаю что кредит это верное решение. Попросите продавца предоставить вам рассрочку. Ведь все люди и если продажа не срочная, то почему бы нет. За 2 — 3 мес вы соберете нужную сумму. И радость будет и без кредита обойдетесь. А реборнов много не бывает. Хотя я поняла, что все реборны прекрасны но я люблю больших девочек.
Я тоже люблю больше девочек)))и скажу вам по секрету, что в Матвейке вижу девочку -капризулю.Подумала, что если малыш ко мне приедет, то сам подскажет кто он-мальчик или девочка))))
А что такого в кредите, не понимаю!
Все берут сейчас, кто на телефон, кто на шубы, кто на мебель, кто на пластические операции. Пройдет время и телефон уже устарел, шуба облезла и что осталось? А кукла это надолго и это радость!
Часто мы решаем, что купить, а что нет. Что радость приносит то и покупайте на здоровье!
Деньги, как вода, утекают…
А мальченка классный. Я вас понимаю, у вас есть девочка и вам очень хочется мальчика. Кто говорит, что реборн может быть только один? Что за бред! Ребенок тоже должен быть только один? А двоих или пятерых нельзя любить?
Я не думаю, что кредит — это долговая яма. Если ежемесячный платеж посилен и не оставляет семью голодной, ничего страшного в нем нет. Кредитами пользуюсь часто и не боюсь их. На кукол, правда, не брала, но если б захотелось до дрожи, то и взяла бы. Никто не может решать, как разумнее, с его точки зрения, мне мои заработанные деньги потратить. Для одного разумно купить в кредит дорогую машину и несколько лет по этой причине не возить детей к морю, другому нужна срочно новая лодка для рыбалки и т.д. У нас в семье к деньгам относятся легко. Они для того, чтоб жить в удовольствие. А уж что для меня удовольствие, решаю я сама.
Нужно обязательно взять кредит и побольше… а то скоро еще кто-нибудь на днях понравится, так пусть много денег с запасом будет в руках… чтобы не упустить… И брать всех! Лично для меня слово «кредит» не существует в моем словаре.Не люблю занимать деньги, нигде и ни у кого и никогда… Кстати, всех кукол, которые нравятся, могут купить только миллионеры, остальные должны просчитывать ситуацию, представлять последствия материальные и моральные, взвешивать все тщательно на внутренних весах… Если покупка куклы вызывает мысли о кредите… то тревожный звоночек… Кредит — то не значит, что незаметно, как Вы пишите для вашего семейного бюджета… Незаметно три минуты, а потом, много месяцев неприятные эмоции, обязанности и обязательства… и раздражение.Именно потому, что купите не ЕДИНСТВЕННУЮ и ПОСЛЕДНЮЮ куклу… а очередную,.но в кредит… Пока писала и формулировала… дурно стало, и еще раз убедилась-даже мысли о кредите вызывают тошноту.
  • Zhanna9
Жанна, спасибо, хоть Вы меня повеселили, а то все так серьезно сегодня))

пусть много денег с запасом будет в руках… чтобы не упустить… И брать всех!
  • Zhanna9
Замечательно написано!!! :)) Не понимаю, когда пишут, что ничего серьезного, отдавать надо больше, чем берешь, как это не ложится на семейный бюджет?! Есть уже опыт страшный должников. Хороший роман «Горящая колесница» автор Миябэ Миюки, почитайте.
Потом, и правда, всех кукол не купишь, я стараюсь в шопик не заглядывать. И не придется потом писать покаянный топик: а зачем мне так много реборнов? Уж простите, но уж так следует вашей логике. Посмотрела по вашим топикам, приезжали хорошие, дорогие куклы, и если сейчас интерес поменялся в сторону реборнов, то почему и не продать?
Я считаю, что если «нельзя, но очень хочется — то можно...» Кредит, думаю, только в самом крайнем случае… Надо, все-таки, просмотреть другие варианты забора финансов на свою вожделенку. :) А нас, кроме нас самих, никто не побалует. Те, о ком мы так заботимся и печемся, и кого обихаживаем, отдавая им силы, здоровье, свою жизнь, о наших хотелках и желаниях не особо заморачиваются. Чихать они хотели… Им надо, чтобы о них думали, им отдавали все свое время и силы… Не парьтесь и берите то, что считаете нужным для себя. Деньги приходят, и уходят — а источник радости и положительных эмоций будет с Вами.
  • Tootty
Спасибо))))Конечно я попытаюсь исполнить эту свою мечталочку разными способами)))
Не пытайтесь, а просто исполняйте, и все. :) И никого не слушайте. Себя, любимую, любить надо, а не только тех, кому «вечно обязаны».
Здравствуйте, Наташа! Меня зовут Таня. Случайно оказалась на Вашей страничке и в этой теме… Почитала Ваши метания и размышления… Прямо себяувидела… Хоть и давно дискуссия по этому вопросу закончилась, аж полтора года назад. но не смогла остаться равнодушной… Поддерживаю девчонок, все мы уже взрослые, которые считают что можно и нужно, один раз живем. У меня много кукол, купленных в кредит, и мне это нравится больше, чем сожаление о том, что могла бы себе позволить, но из-за РАЗУМНОСТИ упустила… У меня как раз год назад от инсульта умер младший брат… Такой добрый и хороший… И столько не успел… Жизнь может оборваться в любой момент и жить нужно сегодня! Но это моё мнение. Так Вы этого малыша все же взяли или нет? Теперь то уже можно и Вам, наверное, выводы сделать — про кредит, жалею-не жалею… Рада буду, если ответите… Просто почувствовала в Вас близкого по духу человека…
Если очень хочется, надо брать!