Бэйбики Публикации Разное Болталка Усаживаем куколку удобно
author-avatar
Ирина Кашина

Усаживаем куколку удобно

Здравствуйте! Сегодня мой топик будет коротким, без фотографий и может даже для большинства совсем неинтересным:) Но он для тех, кто очень хочет что бы у его куколки было комфортабельное «сидячее место», но не знает, как подобрать его правильно .
Мне очень часто девочки пишут, или просто всплывает в разговоре — увидела диван-кресло-стульчик, но побоялась покупать, вдруг не подойдет. Или что хуже, уже купили, но кукле неудобно.

Итак, самые простые правила

Когда Вам приглянулась мебель, первым делом смотрим глубину сиденья,ширину(длину) сиденья и высоту сиденья от пола. В основном она всегда написана. Если нет, надо обязательно уточнить.

Глубина — меряем расстояние у нашей куколки от попки до колена. Если оно не превышает указанной у мебели — отлично. Коленки не будут «выпирать» от сиденья.

Высота от пола до сиденья — меряем у куклы расстояние от колена до пятки. Если вписываемся- замечательно. Значит коленки не будут возвышаться над сиденьем. Есть нюанс — если куколка будет сидеть на каблуках, то значит меряем вместе с туфлями.

Ширина(длина) сидячего места — если кукла вписывается по объему попки, значит уже сядем нормально. Если хотим что бы сиделось более комфортно и красиво, со всякими т.с. «позированиями»:)), ширина пусть будет больше. То же касается пышного платья.

И запоминаем, больше — это не меньше. Главное вписаться по минимуму, а если параметры мебели больше, очень неплохо, куколка разместится поудобней.

Все измерения проводим в сидячем положении куклы.
Эти «правила» подходят от самых маленьких до больших куколок.
Если мебель ручной работы — не стесняйтесь, проконсультируйтесь с мастером, он всегда поможет с выбором.

Не знаю, понятно ли я объяснила:)) Но надеюсь многие девочки теперь с легкостью подберут удобную мебель для своих любимиц.

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Priss Asagiri
    Priss Asagiri

    Ямогу: Я специализируюсь на Dollfie Dream, рисую мейки и делаю глазки. Мейки, глазки, в аниме стиле, так же доступны для виниловых кукол: Smart Doll, Dollce, больших Azone, Obitsu,SQ-lab и др.подобных кукол.

  • Авторские куклы от Марины Мышеловой mm-dolls
    Авторские куклы от Марины Мышеловой mm-dolls

    Ямогу: Авторские текстильные куклы, выполненные при замирании сердца от вдохновения, наполненные теплом и душой.

Обсуждение (4)

Ирина, спасибо, все так подробно разжевали, что теперь не только за кукольной мебелью можно отправляться, но и за самой настоящей. Главное, правильно замеры сделать этих самых сидячих мест у всех членов семьи))
Ирина, если пригодится, я буду очень рада:)) Спасибо!
Большое спасибо, очень полезный топик!!! Новичкам действительно очень трудно адаптироваться к кукольной мебели, а у вас все понятно расписано!!!
ИРИНА, Вы очень талантливый человек, у вас замечательная мебель и акссесуары, чувствуется, что вещи сделанны с любовью и Вам приносит радость Ваша Работа творческих Вам успехов
Лариса