Бэйбики Публикации Разное Болталка А у вас так бывает при продаже кукол?
author-avatar
наташа

А у вас так бывает при продаже кукол?

Всем доброго дня!
Предлагаю всем минутку юмора :)
Как-то наткнулась на просторах интернета на эту юмористическую картинку про день из жизни продавца. И иногда вспоминаю про неё, когда продаю кукол))))))
Сегодня опять наткнулась на нее в группе по продаже одежды и решила с вами поделиться :)

Я все понимаю, что люди тратят свои деньги и хотят получить достойный товар, но во всем должна быть мера и взаимное уважение :)

А у вас бывают такие покупатели?



Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Реборнята Оксаны Ермиловой
    Реборнята Оксаны Ермиловой

    Ямогу: Здравствуйте!!! Делаю кукол-реборн. Год назад, начала расписывать кукол. Безумно интересно создать или по другому возрождать кукол младенцев-реборн.

  • Марина Любимова
    Марина Любимова

    Ямогу: Делаю кукол младенцев из запекаемой пластики. Размер 1/6.Наличие и на заказ.

Обсуждение (57)

:))) от души повеселилась! Прикольно!
Но я с таким не сталкивалась :)
:) Смешно
У меня что-то в последнее время наоборот — просят номер счета, берут резерв, идут оплачивать и с концами )))
В последний раз заинтересовались Марусей моей, я сама предложила скидку, а у меня в ответ просят номер счета ))). Я сразу поняла, что история повторяется. Не может скидка не заинтересовать )))
  • lili
Мне тоже часто пишут: «Куплю. Дайте номер карты. Завтра оплачу» И… Тишина… Вот сколько ждать? Появляется другой желающий, а я и не знаю как быть. Приходится писать первому: «Передумали? Или не передумали?» Так договоришься с другим покупателем, а первый заплатит. В подобной ситуации потенциальная покупательница ответила (далеко не сразу), что резерва не просила, а номер карты просила на «подумать»!
Предупреждайте в таких случаях, что без предоплаты либо вообще не ставите в резерв, либо не больше суток. И в случае не оплаты в течении суток, продавайте следующему.
у меня так один раз было. одну куколку оплатили из продаваемой коллекции я выслала, и покупатель пропала :)))потом я написала несколько раз, что если передумали ответьте, но тишина…… я подождала до условленного срока и перевыставила куколок, их сразу купили.
Какой кошмар! Не дай бог с такими столкнуться.
:))))Это правда, такие покупатели встречаются! Спасибо за позитив:)))))!!!
Смешно, когда читаешь. Не до смеха будет, если попадется такой покупатель.
Хотя у меня бывали покупатели с «юмором». Просили зарезервировать, никому не отдавать, писали по несколько раз на дню, что обязательно купят и… пропадали. Тоже весело!!!
Да, как говорится «и смех, и грех»…
У меня тоже бывали такие случаи, как вы все пересислили :)
Со временем начинаешь как-то проще к такому относиться, иначе никаких нервов не хватит :)
И слава Богу, что таких случаев не так много и что большинство покупателей попадается хороших!
Такое случается слово в слово))) Особенно если на заказ! Я отношусь спокойно — клиент всегда прав))) Все выполню, и если отказывается покупатель или пропадает — твердо верю, моя многострадальная рукоделка обязательно найдет свою хозяйку!
Очень знакомая ситуация! Хоть продажами заниматься стала совсем недавно, но четко в своих объявлениях прописываю — резерв на сутки. В течении суток не оплатили, до свидания. Без объяснений и дальнейших переписок снимаю резерв и вещь снова в продаже.
Очень смешно!!! Но, самое главное, реальная ситуация :)))
Очень весело читать, но не дай бог встретиться в жизни, нервов не хватит… У меня была «веселая» история, одна дама попросила твердым тоном поставить куклу в резерв, так как кукла копия ее внучки и это ее потрясло, и она жаждет куклу скорее купить… Я поставила в резерв. На следующий день попросила дама рассрочку, так как на внучку много расходов… Я согласилась, так как все понятно и жизненно… Через неделю(и на этом спасибо), мне написали, что нашли другую куклу, и просят меня понять и простить… В общем, спасибо, за то, что меня, непуганную.научили жизни… Теперь в резерв буду ставить только после невозвращаемого задатка! И истории про похожесть на родственников меня больше не расстрогают…
Смех, да и только! Я пытаюсь с юмором относиться к таким ситуациям-иначе-никак! Бывали и у меня вялотекущие переписки с различными просьбами — например: «измерить коробку, в которой приедет кукла»))… Измерила(мне же не трудно), написала, при этом добавила, что в лифт войдет точно, но мимо мужа пронести незаметно не получится!..
Анекдот прям :)
реальный случай! жаль, переписку удалила, запомнила только про коробку-как я ее измеряла)))-и вдоль и поперек...)
Да, смешно конечно.Но когда с этим сталкиваешься на Авито, продавая ту или иную вещь… Вот прям неприятно, сил нет.Ярость переполняет в такие моменты)))
Был у меня по Авито покупатель зимой.Покупал мобильный телефон, довольно дорого за 15 тысяч. Он купил в итоге, но переписка была с ним без остановки часов 10, он просил выслать фото и боком и спереди и под разным освещением. Фото выслала штук 50.К вечеру я была измотана, у меня поднялось давление, мне хотелось рыдать. Так потом еще все это время пока он ждал ЕМС посылку, он так же писал и спрашивал, как я думаю сколько посылка будет еще в пути, насколько хорошо я запаковала? Вообщем это был цирк. Но в то время мне было не до смеха.
Мне очень жаль, что Вы продали ему телефон в конце концов, нужно было написать, что при очередном фотографировании телефон упал и разбился вдребезги… или поломался пополам и его даже поломанный согласился купить другой человек, случайно оказавшийся рядом, при чем за те же деньги…
Так я очень рада что он купил. Сколько я с ним времени потратила. Тут хоть не так обидно.
Вы золотой человек, повезло этому зануде с Вами…
Какой кошмар :))) как я Вас понимаю!
У меня так несколько раз кукол покупали) точнее пытались купить. Миллион вопросов, миллион фото. Несколько дней переписки и в итоге не покупали :)
Но честно говоря продавать таким людям и желания нет. Так что все к лучшему :)
Девочки милые, да, реально вроде читаешь люди до ходят до абсурда, НО со стороны покупателя точно такая же зеркальная картина происходит. И продавцы и покупатели бывают такие коры выдают, и после них другим хорошим человечкам трудно договариваться. И вот тут то не смешно, потому что идет недоверие с двух сторон!
-)))))))
Я не продаю кукол, я продаю услуги ) И на заре проф.становления каких только забавных клиентов не подкидывала судьба ) «Яжкомпьютерщик», я должна все мочь… )
Очень схоже с «одним днем из жизни..» )
  • kass
А у меня были покупатели-заказчики из последней категории (мечта) и довольно часто :)
Что называется добавлю «лыко в строку» Реальное объявление на Авито!!!

Продам венесуэльского амазона. Причина продажи — переезд в другую квартиру.
Сначала хотел купить грача, но черт дернул купить эту адскую зеленую сотону. Попугай куплен в Реутове, продиагностирован у г-жи Троицкой (качественно и профессионально все было сделано), пролечен от глистов (хотя их не нашлось), на всякий случай. Анализы на орнитоз и кучу других болячек отрицательные (могу скинуть результаты).
Немного о зеленом демоне:
— жрет все фрукты, так что за ушами трещит
— корм Падован для крупных тоже уважает
— висит вверх-ногами, сидит на шпагате, кудахчет по утрам как курица
— играет с игрушками, дружит с Кореллой
— не дружит со мной, хотя на руке и плече сидит (но явно ненавидит меня)
— клюв крепкий как броня немецкого Panzerkampfwagen V, однажды перекусил провод от монитора
— очень любит яблоки, давать с осторожностью, ибо может сожрать весь пакет и навалить кучу в углу
— ходит по полу (крылья были подрезаны в питомнике), лазает везде как обезьяна, только зеленая и злая
— орет как ворона скрещенная с медведем, если что не так
— не говорит, но очень здорово слушает, иной раз может весь вечер меня слушать и не перебить
— однажды решил укусить меня за череп, когда сидел на плече, но на него кинулся Карелла и мощно меня защитил, после этого случая попыток к укушению моей персоны замечено не было
Вывод:
Если вы спокойный и хладнокровный врач\водитель маршрутки\чемпион Мира по боксу\ пилот самолета или просто чувствуете в себе силу и мощь, то этот попугай будет прекрасным испытанием для ваших нервов и гордыни. Вы сможете в полной мере насладиться великолепным презрением, густо замешанным на лютой злобе и ненависти ко всему живому.
Если у вас любовь к чистоте, то этот прекрасный представитель Южной Америки доведет до максимума количество генеральных уборок за определенный отрезок времени.
Если вы не боитесь зловещего хохота среди ночи, когда идете в по коридору в туалет, то данный птиц — ваш выбор! Выбор смелого человека!
Вас ждет много открытий, если вы решитесь забрать его у меня за символическую, для этой ужасной птицы сумму.
P.S.: мне кажется, когда никого нет дома, то он звонит мне на телефон и натужно, изображая маньяка из фильмов 90х, дышит в трубку
Номер объявления: 561071717
как мне захотелось эту птичку ))), хоть одним глазком видео посмотреть
Ну, тут явно продавец я юмором :)))
Повеселили! Думаю у этого зеленого пернатика после такого обьявления идет кастинг на нового хозяина!
А мне не на птичку захотелось посмотреть, а с хозяином познакомиться)))
Жанна, к сожалению объявление уже закрыто владельцем, поэтому нет возможности увидеть фото этой зелёной птицы.
Natali2010 Ой, это шедевр! Спасибо, насмеялась до слез!
«Продам венесуэльского амазона. Причина продажи — переезд в другую квартиру.» ©
Сбагрил птичку и слился в неизвестном направлении, чтобы она его больше не отыскала :)))
из моего небольшого опыта в качестве продавца убедилась-покупает без лишних вопросов тот, кто действительно хочет приобрести желаемое-сужу в т.ч. по себе!
Полностью согласна! И я на своём опыте убедилась, что чем больше вопросов и «выноса мозга», тем меньше шансов продать, но зато больше шансов нажить себе головную боль после продажи такому покупателю :)
Честно? Все так как на картинке. Но…
Много продаю и много покупаю кукол уже больше 12 лет. Кукла не кофточка. Я иногда иду в дорогой магазин, нахожу кофточку по душе, а потом нахожу ее на том же Ебае в два раза дешевле. С куклой другая история… Ее перед покупкой не пощупаешь, в живую не увидишь.
Вроде рост большой у куклы, а объм головы маленький, и уже не то… Да много всяких нюансов. Поэтому когда продаю куклу, никогда не обижаюсь ни на миллион вопросов, ни на отказ от покупки. Человек тратит свои деньги, имеет полное право знать ВСЕ, что его интересует. А не купил, так чтож… Ну другому продам, большое дело!
Продавала в Шопике, все покупательницы (тьфу-тьфу) были чудесные девочки, спрашивали много — но это же часть моей продажи. Мне легче описать 10 раз лишнюю царапину, чем потом иметь проблемы с покупателем. И с оплатой миллион вопросов, помогаю всегда терпеливо. Зато какая радость получить фото куклы в новой семье и получить хороший отзыв.
Куклы не кофточки, они у меня все очень любимые, с каждой своей куклой я посылаю покупателю и часть своей души. Коллекцию кукол собираю очень аккуратно, тоже задаю много вопросов до покупки, и совершенно не считаю это чем то зазорным.
У меня тоже была похожая история, продавала игровую куклу, покупатель в начале попросила фото во всех ракурсах, я радела, сфотографировала, потом попросила измерить все обьмы, рук, ног, головы, тела.Я раздела куклу измерила.Потом длину ноги, померила тоже.Затем фото в одежде и в обуви(попросила одеть ботиночки), в итоге ответ-«Голова по обьему подходит, ноги-нет! Ступня короткая!».Я ей предложила продать отдельно голову, а ноги посоветовала поискать у других продавцов, больше не писала!
ну вдруг человек хотел сэкономить на обуви и еще каких-то аксессуарах? Обувь мало кто сам делает, а покупать ее не дешево… поэтому и набор вопросов такой.
Скажу так- если нет некого специфического азарта от процесса продажи, лучше не ввязывайтесь. Это особое состояние души, оно считывается сразу при общении с теми, кому сам процесс «что-нибудь продать» приносит удовлетворение. Если далеки от этих эмоций — не советую. Прогадаете не только материально, а еще и эмоционально.И я никого не хотела обидеть, наоборот. Мне, например, легче просто отдать или подарить, чем продавать. Другие -всю жизнь используют любую возможность, чтобы продать все, что плохо лежит. Люди все разные, вот и все.
У меня была смешная история. Продавала одежду на кукол, потенциальный покупатель просит сначала измерить всё платье вдоль и поперёк, потом измерить у куклы -модели окружность головы, длину рук-ног, когда дело дошло до размера самой ноги я насторожилась и прямо спросила какое отношение имеет размер ноги к платью на что человек ответил что купила точно такую же куклу, хочет сшить ей одежду, но кукла в пути и мерки взять негде. Вот и не знаешь смеяться после этого или нет. Правда все нужные мерки я сняла и попросила в следующий раз прямо просить не стеснятся :)))))))
Ой, вот прямо — 1 в 1 одна дама, потенциальный покупатель куклы за 350(!) р. китайского массового производства. Она 3 дня «выносила мне мозг» всякими дурацкими вопросами. К вечеру 3-го дня мои нервы не выдержали, и я написала что не буду тратить время на осмотр с лупой каждого миллиметра дешёвой китайской куклы. На что получила гордый отказ её покупать. Все остальные покупатели, слава Богу, были адекватными. Забавно, что за пару дней до истории с выносом мозга, у меня девушка купила куклу за 35000 р. не задав и 10 вопросов. И кстати, осталась очень довольна покупкой!

_______________________________________________________
Большое спасибо за объявление с попугаем (в комментариях)! Хохотала до слёз! Тоже захотелось посмотреть на птицу и пообщаться с продавцом!
Я тоже посмеялась от души! Особенно понравилась история про «птица» и про коробку с куклой, «которaя в лифт войдет, но мимо мужа пронести незаметно не получится».

Моя история из жизни: покупатель просила доп. фото куклы спереди и сзади (волосы) и лицо и разное освещение, но особенно ее интересовали глаза, хотя я и писала, что трещин нет. В итоге последовал вопрос: а почему она мне в глаза не смотрит?..
Ну что здесь ответить… Я ответила: потому что она кукла, и что модель такая, которая смотрит в сторону.

Справедливости ради: у покупателя действительно была таже самая куколка с «прямым взглядом»
Но я уже на стадии «фотографирования » поняла, что покупка не состоится!:)
И смех и грех))) В жизни, конечно, всякое случается, и люди встречаются… просто диву даешься… На одном известном сайте попросилась девушка в друзья ко мне… Добавила, в скором времени начался диалог: А сколько стоит вот такой комплект на куклу?, а отложить можно?, а ботиночки где такие покупали?, а поможете мне купить, не получается связаться с мастером?.. дальше- больше, присылает фото с изделием другого мастера, спрашивает- такой сколько будет стоить?.. В итоге скидываю ей в личку фото тех вещей с которыми была готова расстаться, сошлись в цене( была скидка предоставлена)… и тут бац!, хорошо я подумаю, надо сначала куклу купить!!! И пропала, и из друзей тоже))) Опаньки… А сегодня смотрю, в комментах у другого мастера обсуждает покупки, ничего не имею против, но головы-то людям зачем морочить попусту?!
А я вот думаю, а вдруг у этого зануды, что телефон за 15 тысяч купил, зарплата тысяч пять, и для него эта покупка была, как покупка машины или квартиры для других. Я сама стесняюсь вопросы лишние задавать, вроде как обижаешь человека недоверием. На Авито куклу старую целлулоидную покупала, без лишних вопросов, так продавец скромно умолчал о залеченных трещинах на шейной лунке. И хорошо упаковать тоже видимо постеснялся. Кукла в коробке болталась, как белье в стиралке. Раскрошенный целлулоид я собирала и клеила по крупинке, трещины пошли и по спине, и по грудке. Плакать хотелось. А скромняга и сейчас торгует старыми куклами, и лоты бывают интересные, только рисковать больше не хочется. Моим гневным а-я-яй откровенно подтерлись. И вообще, контактное лицо в объявлении женщина, почта принадлежит мужчине, объявления подает и правит девушка. Веселая компания из Краснодара.
У меня тоже был печальный опыт получения кукол из США. Побросали в коробки и все. Теперь я каждый раз подробно инструктирую продавцов, как упаковать куклу :)))
Бывает обижаются даже) А бывает отправляют все равно как попало хоть и обещают нормально упаковать…
Если у тебя зарплата " тысяч пять", и покупка приравнивается к покупке " машины или квартиры", то иди в магазин лучше и купи скромный.новый телефон за пару тысяч, и вообще учись-ка жить по средствам, включи мозги и не «парь» мозги людям, не создавай ни себе ни людям проблем! А то есть нечего, за душой ничего нет, но пытаются вместо того, чтобы работать научиться, урвать от жизни как можно больше, окружить себя дорогими вещами(как правило — в долг) Порочная практика, и нечего таких жалеть.Каждый имеет в этой жизни то.что заслуживает.
О как, а Вы не забываете, что Москва это не вся Россия. И сотни тысяч городов, поселков, деревень живут на копеечные зарплаты не потому что работать не хотят, а потому что власть имущие и бабками набитые относятся к ним как дешевой рабочей силе.А телефоны дети везьде просят хорошие и кукол коллекционируют.
Мы с дочкой кукол и покупали, и продавали. Случалось всякое, но всегда стараюсь войти в положение человека.
Ирина, согласна с Вами на все 100%. Даже в Москве есть малообеспеченные( по многим причинам) семьи, а дети этих родителей, как все дети, хотят и телефоны и куклы.
Вот-вот, это как во все времена, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. Мои родители не голодают, но сказать им за сколько покупаю кукол язык не поворачивается. А мои покупки весьма бюджетны. Сказала маме сколько стоит выброшенный ими целлулоидный пупс, так она пятый год переживает. Разговоры о том кто чего заслуживает, мягко говоря, не корректны.
Извиняюсь, везде.
Мой комментарий был на конкретную ситуацию, продавца в течении 10 часов без перерыва! мучал покупатель, в конце концов у нее поднялось давление, и потом еще долго изводил, пока не получил посылку. Считаю это энергетическим вампиризмом! Это еще ее счастье, что он остался доволен телефоном и не вернул ей обратно, про такие случаи тоже немало пишут.ЕЕ долготерпение еще хорошо закончилось.Войти в положение человека, конечно, нужно, но не позволять садиться на голову.И не приплетайте политику и положение в стране, зарплаты у людей разные.но свои возможности каждый должен реально рассчитывать.
А я не приплетаю, я просто твердо убеждена, что люди, в жизни вполне устроенные, могут позволить себе роскошь вести себя лояльно по отношению к тем, кто не так успешен. А не указывать, где их место. И комментарий Вы написали, отвечая на мой коммент. Иначе я бы в эту дрязгу сейчас не влезла.
Актуальная тема)мне тоже близка)
Мы все покупаем и продаем (иногда)
я и сама люблю повыспросить дурацкие вопросы! чаще всего мне это просто необходимо, чтобы понять продавца! его настрой))))правда)ведь когда продавец в адеквате и с юмором, делать покупки гораздо приятнее)
Конечно, мучить сутками-это не про меня)))))
Хаххаха
Да и сама всегда с удовольствием отвечаю, делаю мУльон фотографий и стараюсь максимально описать каждую деталь!)
Но и со мной случился однажды «веселый» случай! мастер с ярмарки прислала очешник кожаный, красивый… но не белый, а сиреневый! я пребывала в шоке!
После поднятия переписки, она сказала «ой» и согласилась переделать-выслать назад-потом вперед… вобщем долго, и праздник был на носу! подарила сиреневый! позже опять делала заказ, на этот раз просила фото до отправки! и опять она все напутала....))))оххх)повеселились мы знатно! но такой уж человек она)зато очень аккуратные, протсо безупречные работы)))

Про попугая хохотала шепотом)))))
И про коробочку, которую мимо мужа не пронести-это очень актуально в наше время)хахахахха
Спасибо, за чудный топик)и такие юморные ответы!
Ой, мне кажется, что в продажах и покупках без юмора никуда))) Иначе с ума сойдешь :)
Смех смехом, но с резервами у нас действительно неразбериха.
Я выскажусь, как покупатель. Неоднократно при подаче заявки на ПРОДАВАЕМУЮ куклу получала ответ:" кукла в резерве". Не в обиду продавцам, но хочу все же попросить, если куклу кто-то застолбил, ставьте- резерв.Пишите сроки резерва. Ставьте и оговаривайте сроки с покупателем. Так и нам-покупателям проще и Вас не дергаем попусту. А то ведь тоже доходит до бардака, продавец просит подождать, а вдруг его зарезервированную куклу не оплатят? А ты при этом видишь другую понравившуюся куклу -хочется купить. Как быть? И продавца обидеть не хочется и остаться ни с чем тоже не катит. А в результате и первая кукла уйдет, и вторую купят.
Поэтому к покупателям БОЛЬШУЩАЯ просьба, резервируйте, если есть средства или же продавец согласен ждать Вас до бесконечности, в чем я лично сомневаюсь.Ведь сами видите, что иное интересное для многих предложение, неделями висит. А почему? Да потому что кто-то хочет объять все и не может? Давайте уважать друг друга.
Ой, насмешили...)) И у меня была история. Покупательница из Подмосковья «сваталась» к кукле: «А можно еще фото в профиль поближе? а отдельно фото правой и левой реснички? разденьте, пожалуйста, куклу, сделайте фото со всех сторон! какая длина ноги? а платье из какой ткани? Можно фото платья с изнанки? Хочу посмотреть швы! А как Вам досталась кукла? А что насчет скидки? У меня маленький ребенок, приехать в Москву не могу… Нет-нет, почтой не надо… Волнительно и переплачивать не хочу. Вы не могли бы привезти куклу сами в наш город? (!) Это недалеко, я Вам доплачу(!) Дайте, пожалуйста, свой мобильный телефон, я хочу пообщаться с Вами лично...»

Сделала фото во всевозможных ракурсах, отправила. Весь вечер на мобильном — ответила на все вопросы. Сделала скидку. Договорилась с сыном, что он в свободное от занятий время отвезет куклу в Подмосковье.

Поздно ночью, уже под утро приходит смска: «Извините, куклу покупать не буду». Хотя бы извинились)))

Уважаемые покупатели! Если Вы сомневаетесь в покупке, не отнимайте, пожалуйста, время и силы у продавца!
Давайте уважать друг друга!

Спасибо за топик! Тему затронули важную!
  • ellin
Да… Очень Вам сочувствую :)
Такие покупатели практически никогда не покупают ничего) А даже если и покупают после длительных переговоров(прям как при заключении мира на войне :))), то потом создают не мало проблем продавцу. Они обязательно находят, до чего придраться при получении куклы :)
Поэтому советую с такими просто не иметь никаких дел, себе дороже выйдет в итоге :)
Радует, что такие случаи единичные и что большинство покупателей вменяемые :)