author-avatar
Лана

Сказки для взрослых

– Не буду, сам его ешь, он конём воняет! – взвизгнула принцесса.
И аккуратно топнула напедикюренной лапкой по полу. Очень аккуратно.
А то буквально полгода назад вот так всей семьёй провалились к соседям.
Крысиный король, даром, что родственник, жутко скандалил, мол одна побелка, купорос.
Папеньке пришлось раскошеливаться, а у него от этого зубы болят. Все триста.

– Ну что ты, лапочка, хороший рыцарь, а воняет, потому что экологически чистый, на гужевой тяге. Хочешь, я его ещё раз помою, кипяточком обдам – полемично поковырял когтем в тарелке родитель.
Рыцарь хрюкнул. Не то со страху, не то от щекотки.

– Ничего я не хочу. У меня, может, диета, хорош в три горла жрать. Скоро лето, балы, пиры, курорты, а хвост всё ещё широкий. Отстань и закрой дверь в мою пещеру с той стороны. Из-за тебя всё – ни башни, ни принца, чешуя одна, причём зелёная. Из женихов только соседский царевич в прошлом году и припёрся, мол, о маменькиной красоте наслышан, а покажите наследницу. Я ещё нарядилась, как дура. А он, пап, толстый и прыщавый.
Но всё равно увидел и давай ржать. Дескать, ну и принцесса, всем принцессам принцесса! Сеееелфи хотел со мной делать, типа одна голова хорошо, а три – лучше, зацените, принцаны. Ты когда-нибудь ел ржущего толстого царевича? Обидно, между прочим, совершенно не вкусно и сплошные калории.

– Понимаю. Ну что поделать, доченька, с головами это у нас фамильное, по женской линии, от Лирнейских. Там ген сильный, ничем не перешибёшь, хоть что-то, да проявится, как у Янусов. А они нам подале, чем семиюродные, почти не родня. Зато смотри, какие головушки-то у тебя хорошенькие, и глазки, и реснички, и три короны сразу, и одна другой лучше, а? Ну с диетой да, соглашусь, сложно, когда в доме три голодных рта и это только твои. Опять же прокорм, готовка. Мать не зря ругается. Надо ей свежего повара унесть, прошлого я ж того… на пиру перебрал и перепутал малость. А принца калорийного в головы не бери, ну, не в этом смысле, в этом-то можно, если хочется. Ну, дурак у царя сын получился, у них и фамилия такая. А мы с тобой осенью на юг, к дяде Раване поедем, да? У него ж сплошь мальчишки, познакомишься, подружишься, может, кто понравится, а? Ну не плачь, глупенькая, а то и я с тобой заплачу, соседей зальём, а этот крыс на наши деньги только наново потолки побелил, с живых не слезет.

– Пааап, а почему мама за тебя вышла?

– Потому что Премудрая, а не Прекрасная. Женихи браковали маленько, мол книжки книжками, но и рожа рожей. Двое нас сваталось: я да папаша твоего полдника. Вот вышла бы мать за него, была бы ты, Алёнка, не Горыновна, а Ивановна. Алёнушка Ивановна Дурак. Ну вот и улыбнулась, вот и папина дочка. С Цербиком погуляешь?

Зоя Атискова.

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Ольга
    Ольга

    Ямогу: Создаю образы ООАК из кукол Паола Рейна. Начинающий мастер. Предлагаю к приобретению своих кукол, а также помощь в росписи и изменению лица.

  • Инга Doll
    Инга Doll

    Ямогу: Интерьерная кукла. Текстильная кукла авторская работа. Сделаю куклу только для вас. Время изготовления зависит от сложности заказа, объемное личико, пальчики, стиль одеждыПримерно.2-4недели.

Обсуждение (6)

Ахах, какая замечательная Сказка!!! Спасибо большое))))
Настроение подняли! Спасибо!
Очаровательно! Такая классная сказка. Спасибо вам!
Весело.
Какая чУдная сказочка, спасибо
Аленушка Ивановна Дурак... Ну какая же прелесть — эти сказки!