Операция "23 февраля-3". Этап 2. Дело сдвинулось!!!
Куклы -мальчики, которые хотят получить новую одежду к празднику!
Добрый день, милые жители Бейбиков!Продолжаем наши февральские посиделки! Впервые мы встречались здесь!
Потом обсуждали, сомневались, радовались и присоединялись к нашей теплой компании в этом топике.
Сегодня, 9 февраля — наши промежуточные достижения или наших помощников ( хвостатыми или рукастыми (это я про мужей)! Показывайте, если хотите выкройку или ткани, а может вы уже сшили трусы мальчишке? Или мастерите обувь? Хвалитесь, вместе полюбуемся!
А пока для вдохновения-фотография картины, очень близкая нам по духу!
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (85)
Мы тоже к вечеру постараемся дойти
(с кинофестивалем совсем упустила шитьё 🤣)
Вот мой первый очередник на одежду.
Мне очень приятно.
Колпак и у меня маловат получился…
Видно это колпакская судьба.
А Мальвина у Вас есть?
Но Мальвина в планах. Лысик есть, голубые трессы тоже уже приготовлены.
И машинка швейная есть такая, только зеленая.
У нас работа идет полным ходом.
В принципе и образ долго не придумывался. Как-то Алешик сам подсказал, какой костюмчик бы хотел. Дело за малым — найти подходящую выкройку. Ну и картинку, откуда черпать вдохновение )
Перебрав кучу материала, отсортировав ненужное, мы с Алёшкой остановили свой выбор
Ну и работа началась.
Это ещё черновик. Но образ сложился. Должны успеть)
Жду с нетерпением результата.
Наша хлопотунья-заботница Соня проводит примерку Андрюшке. Оба глядят в зеркало. Один весь в булавках, но улыбается. Видно, что рубашка нравится. А Соня серьезна: ровно пришить воротник — это непростая задача.
Просим прощения за труселя, примерка все-таки.
Вот что получилось.
Преклоняюсь!!!
На пупсятах училась шить. Поэтому вспоминаю детство.
Так хочется ничего не делать. Ужасно, но с благодарностью вспоминаю сломанную свою ногу. Месяц кайфа.
Приходи 23 февраля со своим Буратино к нам!
— Мы подготовились, рубахи сняли и выкройки ждём...
— А ведь она на этой неделе шила всё что угодно, кроме наших рубах. Прихватку, полотенчико, какую-то ерунду в садик. Забыла про нас, наверное...
Я редко что-то забываю, просто не до вас было, товарищи кукелы. Но я исправлюсь. Вот, картинки нашла в интернете, сошьем для вас что-то похоже
— Шик, блеск, красота!
— Думаешь, успеем?
Я думаю, что успею. Главное ж, идею найти, и мы ее нашли. Так что не зря вы ждёте, товарищи))))
, которую можно лохматить. Кены все равно все одинаковые. Итог должен быть из синей или бирюзовый ткани (а лучше из обеих). И мне не очень нравится посадка, хочу подкорректировать выкройку.С рубашкой, чую, будет затык на застежке. Ткань тонкая, а липучка у меня толстая. Можно все испортить на финальном этапе.
Очень профессиональное фото для нас! Все четко и аккуратно!
(тут ещё хорошо, что подгибку низа не пришлось обрабатывать: внук на футболку краску пролил — мне спинка досталась)
Я тоже хожу и хищно озираюсь, чтобы из гардероба мужа и его инструментов мне пригодилось?! Пока только паяльник, шлифовальные шкурки, полироль для пластика, Цинкарь, плоскогубцы, круглогубцы, леска и хирургический зажим, который он берет на рыбалку!
Я опаздываю!!!
Это катастрофа!
(Тут начало пошива. Что собрались делать пока неизвестно).
Знаю, что вы примите и опоздавших, спасибо вам за понимание.
Итак. Мои лентяи ничего и делать не собирались. Думали что для этого у них есть я. Ну, а я думала что в проект ввязались они.
И вот время Ч, а у меня даже рабочее место отсутствует дома. У детей по 3 рабочих места — для уроков, музыкальное (аж 2), и у сына есть даже на кухне на случай если сестра завалит его рабочее место своими учебниками))).
А у меня нет. Даже крошечного.
И вот в прошлые выходные, благодаря вам, и этому проекту мы с кланом Кортадо (это участники моего «проекта») организовали мне небольшое, но именно моё рабочее место.
Татьяна, за это спасибо именно вам — благодаря вашему проекту у меня свой маленький уголочек для творчества (на фото не он))).
Сейчас отмечу нас в топике за сегодня).