author-avatar
Ольга

Хочу связать

Хочу связать — Болталка и разговоры обо всем: жизньНайдено на просторах интернета, продавалось ли это пальто или просто фото куклы,-неизвестно.Но пальто прямо таки" бросилось в глаза".Картинка скачена, что дальше?Этап первый — подбор пряжи. О, этот увлекательный процесс может длиться не один день.Какую пряжу по составу? Меринос, мохер, полушерсть? А цвет, который на картинке или же выбрать другой? Хотя цвет изначальный очень даже удачный. Муки выбора пряжи всё таки заканчиваются на серой пряжи с кашемиром.Хочу связать — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 2)Пряжа итальянская, и выглядит отлично, одни плюсы. Вот только мне она кажется какой-то блёклой и для кукольного пальто не очень то подходящей… Откладываю, ищу дальше. Этап второй- как это пальто связать? Взгляд отмечает лицевую гладь на рукавах и воротнике, узор основной мне неизвестный, но вязать буду на машине, подберу похожий узор, свяжу образец.Например такойХочу связать — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 3)Этап третий- кому связать? Казалось бы, почему третий, а не первый? Кто ж это знает? Проскользнула мысль: " — а может себе?", но исчезла, так как пряжи мало и пальто всё таки кукольное. Какой размер? Взгляд возвращается на фото, может для american girl? На фото здорово выглядит, тем более расчёт вязания где-то был или когда-то был… А может на размер побольше? Ну там не 45 см, а 50-60 см? Вязать, так вязать! Хм- м, но на маленьких лучше смотрится, и пряжи меньше, и быстрее связать получится, хотя — это весьма спорно, что быстрее. Долго думая, остался вариант поменьше. Наступил вечер. Невовремя. Следующий день. Рассмотрев образец, связанный из другой по цвету пряжи, закралась мысль :- «А может пальто связать фиолетовое? Пряжа ярче, та по сравнению с этой кажется блёклой. Возврат к первому этапу… Эх.

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Apoteka (Мария и Виктория)
    Apoteka (Мария и Виктория)

    Ямогу: Авторские фарфоровые и полиуретановые куклы на шарнирах (BJD), и аксессуары для них.

  • Екатерина Краснова (kitcat_dolls)
    Екатерина Краснова (kitcat_dolls)

    Ямогу: Кукольный мастер, создаю текстильных кукол, кукол в смешанной технике. Есть своя коллекция Фей Красоты, хранительниц ватных дисков и палочек.

Обсуждение (7)

Удачи!
Отличное пальтишко) связано спицами, по подолу и рукавам узор «букле», помню заставил он меня попыхтеть, когда я классе в третьем училась) но я его осилила!
Удача,-это наше всё! Хотя узор подсказан, спицы не осилю.:)
Отличное пальто! Потом обязательно похвастайтесь, что у Вас получилось!
Не надо фиолетовый. Это самый сложный цвет на палитре, который практически ни к чему не подходит и ни с чем не сочетается.
Лучше добавить яркий акцент на готовое изделие в базовом цвете, как и сделано на картинке-образце.
Образец — чудесен! Это я как нелюбитель повязушек говорю. Когда вещь создана мастерски и со вкусом это даже нелюбитель признает. Поэтому не хотелось бы удешевления идеи во имя пресловутой «яркости». Хотя конечно решать только вам.
Удачи в творческих поисках!
Узор на рукавах (на фонариках) очень простой. один ряд изнаночными, второй ряд изнаночная лицевая и т.д. Это если смотреть с лицевой стороны. Попробуйте образец все получится.
Видела это пальто и тоже где-то сохранено. А что если и я с Вами свяжу? Я бы предложила верх пальто связать регланом, как обычно вяжут на небольших кукол. У меня сейчас в приоритете Найя от Видал Рохас. На картинке видно, что узор пупырышками расширяет плечи и при небольшом росте куколки, наверное, это будет сильно заметно. но пока не свяжешь — не узнаешь. Посмотрела на дату записи и поэтому интересуюсь — воплотилась ли идея?
Идея в процессе… э-э-э застряла. Только ЗА, если и Вы свяжете такое пальто.