Бэйбики Публикации Разное Болталка Две блошки и один винтажный бутичок
author-avatar
Марина

Две блошки и один винтажный бутичок

Добрый день всем жителям нашей любимой Кукляндии! Докладываю обстановочку: та блошка, что была каждый день и которую разогнали, сейчас функционирует неподалёку от старого места:
Две блошки и один винтажный бутичок
Две блошки и один винтажный бутичок (фото 2)
Еще посетила Винтажный магазинчик в подвале на Ленинградской. Там я была среди недели. Понравилась немочка, вся виниловая, тяжеленькая такая:
Две блошки и один винтажный бутичок (фото 3)
Две блошки и один винтажный бутичок (фото 4)
Две блошки и один винтажный бутичок (фото 5)
А сегодня на большой барахолке была по традиции. И не с пустыми руками вернулась) Прикупила ту китайскую куколку, что в прошлом топике, ту безделушку из оргстекла, что в позапрошлом топике, и очочки для кукол за 20 руб.
Две блошки и один винтажный бутичок Две блошки и один винтажный бутичок (фото 2) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 3) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 4) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 5) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 6) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 7) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 8) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 9) Две блошки и один винтажный бутичок (фото 10) Две блошки и один винтажный бутичок Две блошки и один винтажный бутичок
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Miroxdolls
    Miroxdolls

    Ямогу: Делаю шарнирных кукол

  • Носкова Ирина
    Носкова Ирина

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Ирина, я занимаюсь созданием авторских кукол, как каркасных так и шарнирных.

Обсуждение (26)

Парень с последнего фото просто супер! Я бы взяла, у нас сейчас визу на жительство получают только серьезные мужчины)
Марина, а вишенку? Свои покупочки?!
Очень понравились некоторые пупсятки. Интересно, дорогие?
  • TatjanaI
Кукла сохнет после бани, очки на 4-м снизу фото, а безделушка вот эта:
  • Topolina
Класс!!! Самобытно, эти сувениры не тюремное творчество, фабричное, делали такие еще шкатулки, пудренницы. Я видела такие с ценником. Может ошибаюсь?! У нас в антикварном магазине шкатулка продается, я все хожу. смотрю на нее, но дорого.
  • TatjanaI
Я смотрела на «Мешке» по запросу «сувенир СССР оргстекло», есть всякие, но я свой дешевле купила))
  • Topolina
Спасибо за Ваш обзор, Марина, очень интересно!
А мне муж купил на прошлой блошке в другом городе вот это чудо в запаянном пакете.

Привез, одна ночь чудес и… даже трусы подшили
  • TatjanaI
А глаза были голубые, а стали темные))
  • Topolina
Это были растекшиеся глаза, не было зрачка. зрачок нарисовала и блик. Подобрала туфельки, заштопала наряд -и мы красавицы! Знаю, что Ивановская кукла, а имя еще не нашла!
кстати, забыла спросить, Вы не против размещения фото в Вашем топике?
  • TatjanaI
Ну конечно не против!!! А только За! Даёшь флешмоб «моя добыча с Блошки»))
  • TatjanaI
Ну, до чего же хороша!
  • Narche
Спасибо! Ваша похвала особенно ценна!
Немочка из первых Куклы ГДР: " Spielzeug Rauenstein"
  • Aleks2
Спасибо, Александра!
Интересно, в магазинчике цены дорогие? Увидела там металлофон, у меня был такой, бренчала на нём так, что на улицу выгоняли. Ваша безделушка интересная, помню такие…, делали зэки…
  • OZELOT
У нас с сестрой тоже были такие бренчалки, и еще маленький красненький рояльчик)
Винтажный магазин просто клад))) А не знаете, что за девочка в этом магазине — рыженькая в голубом костюмчике? Цены сильно кусачие?
  • Anna35
Не ПЕНЗА-СЕБИНО?
  • TatjanaI
Вот к сожалению в СССРовских и ГДРовских куклах профан. Просто очень понравилась на личико, да и ростом вроде не велика.
  • Anna35
Нет, небольшая, по-моему 34-35 см.
  • TatjanaI
Значит в мои ряды вписывается.
  • Anna35
Не знаю, но когда буду в тех краях, зайду узнать)
  • Topolina
Буду очень благодарна.
  • Anna35
Анна, сегодня зашла туда, но на кукле нет ярлыка с ценой. Продавец не смогла при мне дозвониться хозяйке…
  • Topolina
Спасибо. Ни чего страшного))). Я хочу попробовать в эту пятницу туда съездить. Смотрю там много интересных вещей, может ещё что приглянется)))
  • Anna35
Это точно Пенза. У меня был топик о такой кукле. На Пензенской фабрике до сих пор их производят, видела недавно в продаже на WB). Молд красивый, но макияж им наносят «убойный»(
  • Anna35

Вот она! И с макияжем в этот раз не всё так уж плохо, только зубки бы я покрасила белым). Ну и глаза нужно поправлять…