Бэйбики Публикации Разное Болталка Зачем покупать? Если некогда играть
author-avatar
Гелнара

Зачем покупать? Если некогда играть


Привет!!! Сегодня хочу поговорить об отношении, эмоциях, к сохобитам.
Буду говорить о своих эмоциях. О том, какая я переменчивая.
Раньше, наблюдая за тем или иным человеком, гневно рассуждала — у него столько кукол на полках! А он их толком и не показывает! Так я рассуждала, когда у меня было относительно много времени на хобби, каждую новую куклу я заигрывала
( раскрывала) в своих фото, в историях.
Но минус, что те же герои были мной вероломно проданы! Я то переношу это спокойно, но мои зрители переживают, и их понять можно. Почему я их продавала?
Наигрывалась куклой, теряла к ней интерес, или поспешно продавала, по денежной нужде.
Потом жизнь так распорядилась, что я была вынуждена устроится на дополнительную работу.
Работать на хорошего дядю! О, как я раньше любила апелли́ровать этой фразой! Но от сумы и тюрьмы не зарекайся!
И сейчас, я, как миленькая на него работаю. Ну в общем то нормально работаю, не все так страшно. Главное, стабильность появилась. И, одновременно, катастрофическая нехватка времени! Теперь, те кто мало показывает своих кукол меня не возмущают. А те кто показывает своих кукол часто, вызывают вздох — счастливый человек!
Пришла к выводу — не важно, как часто мы показываем своих кукол на публику! Или вообще не показываем.
Главное — куклосемья, какая бы она большая или маленькая не была, дарит нам радость и отдушину, островок радости в рутине жизни!
У меня появились новые ( старые) вампиры. Ну да, вернулись. Время показало, что я их не забыла.
Зачем покупать? Если некогда играть
Зачем покупать? Если некогда играть (фото 2)
Зачем покупать? Если некогда играть (фото 3)
Сюжета нет, сценария нет. Ну да и ладно! Не стоит пугаться временным отсутствием вдохновения!
Пусть мальчики просто будут. Как считаете?
Теперь расскажу о Даше, фирмы паола рейна. Купила ее тут, на сайте. В день приезда выложила ее фото в группе ВК. Одновременно меня приперло выкупать Милу готц в рассрочку. И тут мне пишет женщина, мол увидела ваше фото Даши, она такая милая! Не могли бы мне ее продать?
С этим вопросом, я вспомнила, что выкупаю Милу. И хочу стать ее владелицей как можно быстрее. и согласилась продать Дашу. Толком с ней и не наигравшись. Уехала девочка.
Все я как положено сделала, надежно упаковала и отправила.
А куколка начала кружить по кругу.
И так три недели кружила. На горячей линии почты России мне извинялись и не могли обозначить причину, почему так происходит. И предложили сделать возврат посылки. Так как посылка все продолжала кружить по весям России, я написала заявление на возврат.
Девочка вернулась назад. Упрямая Даша. Путешественница. Она хотела вернуться ко мне.
А несостоявшемуся покупателю я полностью вернула деньги. Такие дела.
Привет от Даши! Хороших вам выходных!
Зачем покупать? Если некогда играть (фото 4)
Зачем покупать? Если некогда играть (фото 5)

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • ElviraMoa
    ElviraMoa

    Ямогу: Я один из мастеров кукольной мастерской Dollworkshop. Наша мастерская занимается ООАК-ом кукол и их ремонтом. Перерисовываю кукол и создаю уникальные образы.

  • Anrydiroc
    Anrydiroc

    Ямогу: Силиконовые куклы детеныши-гибриды от бренда Anrydiroc мастер Андрей Мягких. Космические детеныши, животные, рептилии и русалки

Обсуждение (58)

Мистика!!!
Куколка выбрала вас))). История счастливым концом)))
Бывает! У меня есть девица, купленная из жалости, надежно обосновавшаяся и не желающая покидать нас, по-видимому, никогда:)))!
Э-э-э, стабильность в наше время важнее.
А удовольствие — есть же они. Вот, стоят.
Постепенно всё опять придёт в норму.

А Почта России чего только не вытворяет. Меня мало чем можно удивит, посл месячного зависания в Москве почтового отправления, которое было отправлено мне. А почтовики Москвы ещё всё кивали на моих — мол, не зарегистрировали посылочку. А она пролежала месяц и вернулась на сортировку. На следующий же день уже приехала ко мне)
Нехватка времени, да, это проблема))) Но я придерживаюсь такого же мнения, что и Вы- можно показывать своих красавиц, а можно и не совсем успевать. Но главное, в ритме нашей жизни это хобби дает возможность иногда остановиться, просто полюбоваться своей коллекцией, ощутить радость от обладания желанного экземпляра, почувствовать вдохновение и зарядиться позитивом!
Я ещё внесу свои пять копеек, мы все разные и в моих представлениях делимся на игрунов, тех кто активно играет, создаёт сюжеты, фото и всё это публикует, а есть созерцатели, те кто купив вожделенную куклу, смотрит на неё, улыбается и тает от счастья обладания.
Я к примеру созерцатель, я захожу к своим куклам напитаться их улыбок и положительной энергии, хотя времени на игру и фото у меня более чем достаточно, но мне это не нужно. Мне куда важнее сшить или связать новый наряд для своих красоток и опять же смотреть и радоваться.
И да, в моей коллекции больше тысячи кукол, я как Кощей над златом чахну и никому не показываю
А зачем показывать кукол?
  • Nes986
Не отвечаю на вопрос, зачем
просто показываю

И это не все:))) Интересно?
Честно? Нет, не интересно.
  • Nes986
Если что, я не обиделась:))
  • Nes986
А мне интересно:))) Люблю смотреть разных кукол- узнавать, что бывают и такие и другие:) И тем кто показывает куколок, я благодарна, и своих иногда показываю, когда время есть. У меня, да и не только у меня наверное, есть желание поделиться обьектами положительных эмоций, увидеть отклик- это общение, это интересно и поиятно:)!
Почему все пишут «а я люблю смотреть фото!», как будто кто-то сомневается в том, что большинство любит фотографировать кукол и смотреть на фото чужих кукол?
Я хочу понять, почему любители фото(да и вообще большинство кукольников) не хотят понять, что есть и другие. Почему на меня смотрят как на ненормальную, когда я говорю, что не люблю фоткать кукол? Почему у нас стало нормой сфоткать тапком в темноте и бежать выкладывать, а тем, кто так не хочет, говорить «зачем тебе куклы?». Я с одной дамой так взаимозабанилась. Она в личку написала, просила продать одну куклу, потому что я её не показываю и не играю с ней, значит она мне не нужна.
  • Nes986
Татьяна, ну почему «большинство»? Не стоит обобщать. Действительно, есть люди (и не только на Бэйбиках), которые считают ненормальными всех, кто не укладывается в их привычные представления. Но большинство всё же прекрасно понимает, что все разные и имеют право любить кукол по-разному (или вообще не любить). Сколько здесь зарегистрированных, а сколько активных авторов? Думаю, что большинство как раз просто смотрит и читает. Если кто-то не умеет или не хочет фотографировать или писать топики, в этом точно уж нет ничего ненормального. А всем, кто умеет и хочет, большое спасибо!
  • melwal
Активных авторов становится всё больше, а качество топиков всё хуже. Хорошие авторы уходят(об этом уже давно говорят), зато очень много агрессивных новичков, отстаивающих своё право делать топики так, как им хочется. Уходят те, кто не хочет делать тяп ляп и каждый топик делает основательно, а приходят те, кто нафоткал как попало, скинул все дубли в топик, подписал «моя малышка» и собирает лайки и одобрения. Я понимаю, что хочется фоткать и показывать, но лично мне нравятся красивые фото в интересных локациях, а некоторым авторам я бы запретила вообще брать фотоаппарат/камеру в руки.
Я задала вопрос «зачем фоткать кукол?» не потому, что считаю, что фото не нужны. Я хотела понять мотивацию людей, потому что я не люблю фотографировать кукол.
Повторю вопрос. Зачем? Мне, к примеру, совсем не интересны эти куклы. Не моё. Но не в этом дело, я пытаюсь понять, почему нормой считается фотографировать каждую свою куклу и выкладывать это в интернет.
  • Nes986
Может чтобы полюбовались те, у кого похожие куколки, посмотрели наряды, может захотели сшить или заказать похожие или даже понравившихся кукол поселить у себя. Хорошо когда показывают красоту.
Наряды это понятно, тут без вопросов. Но зачем мне смотреть на точно таких же кукол, как те, что стоят у меня на полке? Но я не об этом. Почему считается, что кукол НАДО фоткать? Допустим, у меня их за восемь лет перебывало почти восемьсот штук. Но я их покупаю себе, чтобы они у меня были. Ну не люблю фоткать кукол. Иногда, под настроение, могу и пофоткать, и на улицу с собой взять, но вот этой обязаловки «купил куклу — покажи» я не понимаю.
  • Nes986
Фоткать это по желанию. Я вот и рада бы хорошее фото сделать да руки из попы растут))
У меня руки растут непонятно откуда. Природа получается отлично, куклы никак))
  • Nes986
Конечно же это не обязанность показывать кукол. Но кому- то хочется похвастаться, кому- то найти единомышленников, это же здорово, когда еще кому- то нравятся такие же куклы. Это, как в детстве, когда все выносили во двор одинаковых, а тех, у кого другие куклы были, играть не принимали. Этакий закрытый клуб!
У меня вот еще есть причина показывать, мне попадаются довольно редкие винтажки, хочется поделиться с другими коллекционерами, возможно, они таких не видели.
  • Narche
Теперь всё понятно)) правда я с таким не сталкивалась, у всех во дворе были Синди и прочие барбиобразные 90-х, а у меня была Барби, играли все вместе)) муж у моей Барби был Билл, это было круто по тем временам.
  • Nes986
А я сталкивалась! В мое время Барби еще не было. Поехали мы однажды отдыхать и там я познакомилась с местными деревенскими девочками. У них у всех были одинаковые пупсики, типа Шурик или Аленка, и коробочки с лоскутками. А я привезла с собой маленькую немецкую куколку. И меня не брали!
  • Nes986
А многим очень даже интересно! Потому мы и заходим на сайт, что в компании играть в куклы гораздо приятнее.
  • nogata
Но не все заходят на сайт, чтобы играть в компании. Мы все разные, есть очень много людей, которым не интересны просто очередные фото одной и той же куклы. Мне, к примеру, интересна кукла в разных аутфитах, но не для того, чтобы любоваться, а чтобы срисовать какие-то идеи, цветовые сочетания(я не шью и не вяжу на продажу, так что это не плагиат). К примеру, у меня была София Готц, и мне не нужны были 100500 её фото в родном аутфите. Я дома могу на это посмотреть. Но та же София в хендмейде мне интересна. Это я к тому, что мы есть и мы тоже заходим на сайт.
ДА, очень ♥
  • yuliabey
Спасибо! Я делаю это с удоводьствием:))
Полностью с Вами согласна. У меня совсем нет свободного времени. Раньше часто фотографировала куколок, выкладывала их в Дневнике. А сейчас очень редко это делаю. Но это не значит, что куколки мне надоели. Всё также они меня радуют, просто обстоятельства изменились. Жду окончания дачного сезона, вот тогда уж наиграюсь))
А Даша у Вас, и правда, прелестна.
Хороший вопрос: зачем покупать?
Сама себе его задаю стотысяч раз и однозначного ответа не нахожу, скорее всего для получения позитивных эмоций
Но, точно знаю — куклам в моей жизни быть
Рада за Дашу, такой милый ребенок
У меня есть Соня, которая самостоятельно добралась из Великобритании под чужим именем, в коробке от совершенно другой куклы и Эрна, которая 2 недели «моталась» по Франции, по неизвестным адресам, но все-таки приехала к нам)
Народу у меня много. Почти ни кого не хочу. недавно была в ДМ, ни кого не унесла с собой. Купила творог, сметанки и сосисок. Со мной наверно уже «осень». Красные костры рябин, 3 сентября. И когда я захочу новых кукложителей, пока сама не знаю. Вижу тут, хочу. Вижу в магазине, не хочу.
  • Kamazik
Юля, согласна с Вами. «Магазинного» вот ваще не надо. Слонялась между полками в ДМ, просто чтобы кругозор расширить — что теперь есть. Ни-че-го.
Вот и я по натуре не игрунья а созерцатель, это еще с детства, всех своих детских подружек сохранила, никогда не понимала тех, кто стрижет своих кукол или раскрашивает, даже одежду своим не меняла, так и живут в родной, в том, что от времени не расползлось. А покупаю тех, на которых просто посмотрев понимаю что это мое, разумеется тех, что доступны по финансам.
Главное, чтобы куколка была :)))
Времени у всех у нас бывает, что не хватает. Но будет отпуск, или выходные, и мы уделим им время.
У меня сейчас на работе аврал, на то, чтобы как следует одеть куколок и сфотографировать уж точно не будет времени в ближайшую пару недель.
Зато Машуля со мной, можно сказать, рука об руку работает :) Но фотографирую только на телефон… Из таких фото топик не сделать…
Платьице прехорошенькое!
Я покупала много и безудержно, попав на Бейбики и одновременно на eBay. Покупала и хотела увидеть и подержать в руках кукол, которых никогда раньше не видела, и о которых представления даже не имела. Наверное, прорвалось то самое детское “хочу», которое недореализовалось когда то. Кукол я обожала всегда. У меня даже собрались две небольшие коллекции фарфоровых деток Линды Стил и чудесных девочек Хайди Плюсцок. Всю эту красоту я не смогла удержать, потому что порой вкладывала в кукол далеко не свободные деньги. Позже моя любовь “ обрушилась « на паолочек. Формат отличный, кукла- компаньон. Сначала покупала одежду моим трём паолочкам, но однажды посчитала, на какую это сумму получилось, а там 10 тыс оказалось, и распродала весь кукольный гардероб. Но наряжать хотелось, поэтому, покупала самые лучшие наряды, но чтобы купить следующие, однозначно продавала те, что были. Жалко иногда становилось, но новенькие одежки того стоят. Да, начала сама вязать, вернее, вспомнила, как вязать, и, за счёт своего умения также пополняю гардероб моих девчонок. Мое « хочу», относительно кукол, теперь не особо «высовывается», я его приручила и построила, во избежание ещё больших финансовых трат. С доброй грустью вспоминаю те времена, когда любовалась настоящими шедеврами, которые жили у меня за стеклом. Ещё сделала вывод: показывать эту красоту наверное не стоит, если она дорога и куплена для души. Ведь в мире живет «хочу» и у других, как мы, желающих покупать кукол»…
Я не умею «играть» как обычные люди, но мне нравится подержать в руках, переодеть, причесать, что-то смастерить и убрать в коробочку. Но вот на фига я выписала с Али кучу мелочевки типа кружечек, бутылочек и прочего мне не понятно. Я не играю, историй не снимаю, но, вот, захотелось. Все это ещё в пути, а я не знаю куда это сложить, что бы не терять.
Насчёт зачем показывать кукол. Давайте представим, что никто не будет фоткать своих. Не будет выкладывать. Тогда зачем вообще сюда приходить? Купи продай? Владельцы кукол счастливы, и хотят поделиться этим счастьем с другими. Мне нравиться смотреть фото, читать фотоистории. Иногда заинтересует, иногда нет. Вижу, другим нравится то, что меня не привлекает. Иногда продавцы переживают за своих кукол, спрашивают, подошла ли куколка, как она устроилась. А иногда продали и забыли. Мы все разные. Но одно я знаю точно — тот, кто счастлив по настоящему, всегда стремится поделиться счастьем с другими, или разделить их радость и восхищение имеющимися куколками.

Из последних приобретений. Правда, они замечательные?
А если люди не хотят делиться радостью? Я раньше покупала очень много кукол. Но написать в топике про вихтелей, паолок и прочих я не могу. Мне хочется написать, что куклы очень милые и у меня такая же есть. Но если я так напишу, просят показать. Я могу конечно после работы прийти, сфоткать куклу в темноте на фоне непонятно чего, но я не хочу. Но здесь либо фоткай, либо не пиши о своих. Что за дискриминация?
Не хотят понимать, что люди работают и не могут вотпрямщас фоткать кукол. Одна вообще всех продавцов, которые не могут сразу сделать доп фото, в мошенники записала.
Топик как раз об этом, автор на себе поняла, что можно кукол любить, но не фоткать. Но большинство не понимает.
Какие милые куколки! Пухленький поваренок — это естественно, а пухленькая балеринка — необычно, но очень мило!
Спасибо. Я их обожаю. Давно мечтала, долго ждала посылку. Теперь любуюсь. Балерина скоро сменит наряд, и будет пирожницей. Ей больше подойдет
Да!
Есть и куклы, и время, но нет желания писать и фотографировать. Но с большим удовольствием читаю публикации о тех куклах, которые мне нравятся, а после некоторых начинают нравиться те, на которых прежде не обращала внимания. И узнаю о новых куклах, где бы я ещё получила эту разностороннюю информацию? Так что спасибо всем фотографирующим и пишущим
Не могу однозначно сказать спасибо тем, кто показывает незнакомых мне кукол. Не видела бы их и деньги были бы целее.
  • Nes986
Уж точно не авторы топиков виноваты, что чей-то кошелёк страдает от покупки кукол. Я читаю очень много топиков, удовольствие получаю, а деньги целы :).
Спасибо всем, кто радует нас показом своих кукол или работ, обзорами, историями, экскурсиями! Благодаря вам этот сайт такой интересный, уютный и душевный.
  • melwal
Они, они виноваты, в топиках так «вкусно» расписали кукол Эрнстрода и флиртушек черепашек Мануэла что я не выдержала и поселила их у себя. Бюджет немного пострадал
Зато теперь Вы счастливая обладательница «вкусняшек». Так что не винить этих авторов надо, а благодарить ;).
  • melwal
А это правда
  • melwal
Хороший вопрос у вас. Я на него давно сама себе пытаюсь ответить:). Поэтому я много кукол отпустила в другие дома и оставила самых, самых любимых. Мне нравится что много разных фото кукол здесь, для меня расширился кругозор авторов кукол и самих кукол, а так же интересно как куклы выглядят в разных обстановках:)).
Если никто не будет фотографировать и выкладывать топики про куколок, здесь будет делать нечего, кроме как покупать и продавать кукол. Это будет тогда только просто онлайн магазин, а не сайт для общения с людьми, разделяющими твою любовь к куклам. Спасибо всем, кто не ленится и создает топики про своих кукол
Да в общем, можно и не показывать своих, если нет времени, сил или желания. Через голову ведь не прыгнешь.
Но радостно, что многие находят для этого возможность, и наш сайт живет полноценной жизнью! Спасибо им
Лично я очень люблю посмотреть на кукол форумчан: какие бывают, как одеты, как интересно сфотографированы. Давайте любить кукол вместе!
Спасибо всем-всем, кто делает топики! Ведь это так приятно — почитать в минутки отдыха любимый сайт!
О куче разных фирм я узнала из этих публикаций, что-то себе даже купила, но чаще просто захожу, любуюсь))). Я не представляю себе другого места, где брать всю эту информацию по самым разнообразным куклам (доллпланет я тоже посещаю, но там мне скууучно)))). Читаю разные иностранные сайты (на английском, итальянском, французском), но такого уютного я не встречала.
И кукол я постоянно покупаю, но сейчас мало фоткаю — вот ведь парадокс — работа есть, значит, есть деньги, но это значит, что времени нет!!!
Я с удовольствием пишу комментарии в чужих топиках и еще ни разу не обидилась, если меня просят показать куколку — можно же ответить, что как-нибудь вы это сделаете))).
Вот смотрю я на своих кукол и очень хочется поделиться, да и стимул огромный — нарядить, усадить/пристроить красиво, сфоткать и ПОДЕЛИТЬСЯ С МИРОМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
Вот даже в Инсте такого отклика нет!
Татьяна (Nes986), мне кажется, Ваш не очень позитивный настрой нужно срочно исправлять какой-нибудь вкусняшкой или чем-нибудь приятным для души 🤗
И по теме топика:
Кукол обязательно надо покупать, даже если их не фоткаешь! Есть разные типы «игрунов», в том числе и созерцатели — им радостно просто от чувства, что кукла ЕСТЬ, они могут, как Кощей чахнуть над своим сокровищем и никому его не показывать! Но эмоции-то положительные нужны и постоянно нужны новые! А это простой способ их получить! Кстати, есть и те, кто получает кучу положительных эмоций от чужих кукол и если их не фоткать, как тогда делиться радостью?
Всем прекрасного субботнего утра на нашем любимом сайте!
  • minata
  • minata
Мой не позитивный настрой исправит только чудо. Когда любители фото перестанут считать, что те, кто не фоткает кукол, покупают их не для души. Любить не равно фоткать. Мы разные. Вот вы говорите «вкусняшка», а я не люблю сладкое. Настроение мне поднимет хороший фильм(желательно без лав стори), музыка из подборки «верните мне мой 2007», долгая прогулка в одиночестве (и без кукол), и звук пришедшей зарплаты.
Про Дашу интересная история — главное, что не потерялась! Мне один раз тоже кукла не дошла, вот шла, а потом стопор и когда посылка должна была перейти на таможню, она вдруг пошла обратно к продавцу… тоже без объяснения причины. Хорошо, что вернулась хоть!
А зачем покупать кукол? Я склоняюсь все-таки к психологическим причинам, у каждого свое. Куклы в общем приносят положительные эмоции и отвлекают.
А фотографировать, шить, вязать и показывать это чисто по желанию, кто кому что должен?😂 Как и смотреть чужие топики, наверно все смотрят то, что им интересно. Мне нравится смотреть фото кукол, наряды, даже если у меня такая кукла есть, или нет. Это может быть для вдохновения связать красивое платье, например. А еще мне очень интересно смотреть на кукол, которые у меня есть, но они не очень распространены, например радужные куколки. Да, я смотрю на точно такую же как моя кукла, но интересно как она живет в другом месте, фотки на природе, другая одежда, образ, самодельные вещи.
Мне очень нравится)
По любому, каждый вкладывает в свои топики вдохновение, восхищение, каждый получает свой кайф от кукол. Понятное дело, что не все темы других заходят или понятны, как и не каждую куклу поселишь у себя дома. Каждому свое, но обязательно есть люди, которые разделяют твое мнение!
Я раньше часто показывала своих кукол из коллекции, очень хотелось поделится.
На данный момент я стала реже показывать кукол, реже писать, наверно стало мало времени и уже не хочется писать и выставлять на показ своих любимок.
Я люблю покупать своим куклам нарядные платья, одевать их, любоваться ими, я не создаю истории, не играю, просто наслаждаюсь своей коллекцией. Многие куклы со мной уже несколько лет и до сих пор они мне дороги.
Неважно выставляем мы напоказ своих кукол, как играем в них или просто любуемся, главное что они есть и это здорово, потому что они несут в наш внутренний мир много доброты, красоты и душевного тепла, столь необходимого нам сейчас.
А мне нравится читать истории и смотреть фото про кукол, а времени всегда очень не хватает, увы
Раньше фотографировала чаще. Потом появилась семья, более сложная работа. Времени стало не хватать, потому что пока расставишь все декорации, переоденешь кукол и настроишь фотоаппарат, уйдет весь дневной свет (ну не умею я красиво свет сама полностью выставлять, да и нужных ламп нет). Поэтому очень многие ребята у меня стоят не отфотографированными. Кто-то ждёт свой реквизит, кто-то одежду, кто-то новую прическу. Для меня кукольная фотография, такое же хобби как и куклы. И для меня важен результат — реализовать картинку, которую я «нарисовала» в голове. Поэтому не стану фотографировать на телефон и тут же выкладывать только что купленную куклу. Честно, я даже не знала, что кого-то может злить, что какой-то человек не показывает своих же кукол. Он вроде бы не обязан этого делать же)) Для чего я покупаю? Так для фотографий))) когда я вижу куклу, я примерно знаю, что буду с ней делать, какой образ реализую, какие декорации надо смастерить. Просто делаю я все это оооочень медленно, вот и получается такой парадокс: покупаю для фото, но не фотографирую (сразу).