Бэйбики Публикации Разное Болталка Подходите ответственно к выбору имени куклы
author-avatar
Маргарита

Подходите ответственно к выбору имени куклы

Без сомнения, наши куклы похожи на людей.
Мне известно, что выбор имени ребенку является ответственным делом.
А вот своим куклам, я иногда не очень обдуманно давала имена.
И все в нашем куклосемействе было спокойно – куклы были довольны своими именами и я тоже. Но это спокойствие было нарушено неожиданно для меня.
И вот что произошло сегодня…
С утра девочки — Жулька, Майя и Сашенька, начали собираться в поездку на дачу.
С девочками поедут Пудельки и Бычок на своей гусеничке.
Майя и Сашенька приготовили корзиночки для ягод и чемоданчик со своими «прибамбасиками».

Подходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклы (фото 2)

А Жульки все ещё нет…
Все в ожидании Жульки…

Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 3)Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 4)

А вот и Жулька.

Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 5)

Вдруг Жулька отвернулась и заплакала

Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 6)

Девочки поспешили к ней

Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 7)Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 8)Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 9)

А Жулька все плачет и плачет

Подходите ответственно к выбору имени куклы (фото 10)

Девочки стали волноваться ещё больше, не понимая – что же произошло
Принесли стул для Жульки.

Подходите ответственно к выбору имени куклы

Стали беспокоиться пудельки, ведь эти собаки очень чуткие и чувствительные.

Подходите ответственно к выбору имени куклы

И вот Жулька перестала плакать

Подходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклы

И Жулька снова заплакала, но теперь уже от радости

Подходите ответственно к выбору имени куклыПодходите ответственно к выбору имени куклы

А я поняла, что куклы – это наше отражение… И все наши поступки относительно кукол должны быть хорошо продуманны.
И не только относительно кукол…
Вот так очередной урок жизни мне преподнесли мои любимые куклы.
А новое имя для Жульки мы будем выбирать не спеша и хорошо взвешено.

Спасибо всем за внимание к истории в жизни моих кукол!
До новых встреч на моей страничке!
Маргарита

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Noellepage
    Noellepage

    Ямогу: Моя страсть- миниатюра 1:24.В этом масштабе делаю кукол, дома, композиции. Больше всего люблю готических персонажей, а также героев фентези. Но этими жанрами не ограничиваюсь.

  • Волга
    Волга

    Ямогу: Предлагаю кукол и игрушки ручной работы.

Обсуждение (87)

А может назовёте её Женькой )) мне кажется она боевая — ей пойдёт…
Да, кукла со своей «изюминкой». Ей нужно очень обдуманно подбирать имя. Мне, откровенно говоря, имя Жулька на фоне её подружек Майи и Саши перестало нравиться. Понимаю, что в имени этой куклы должна быть некая «твердость». Но нет пока никаких идей.
Женька — имя красивое. Спасибо за совет! Взяла на заметку.
Джулия…?
Или Джулита)) это близко тоже к имени. Девчонки у Вас очень симпатичные.
Спасибо! Джулита — имя очень красивое, но очень романтичное и всегда надо будет учитывать сочетание такого имени и образа.
Да уж, Жулька как кличка у собачки.Такая хорошенькая девчулька заслуживает красивое имя, нежное и ласковое.
Спасибо! Я тоже такого мнения. Изначально было другое восприятие этой куклы. А в дальнейшем поняла, что она не так уж проста.
Назовите девочку Юлия. Уверенна, оно ей понравится. Или Джулия. Красивые все три куклы, прелесть.
Спасибо за Ваше мнение! Отправила в свою копилку имен Юлию.
Юная парижанка — Жюли. Модница и выдумщица))
Имя красивое! Спасибо! Отправила в копилку имен.
Я тоже за Женечку!
  • Hanael
Спасибо за Ваше мнение! Женя — Евгения — Евгеша — Женечка… Много производных. Взяла на заметку.
Девочка очень хорошенькая, можно представить имя Жулька, как сокращенно от Джульетты ))
Я тоже думала, что Джульетту и Жульку можно было бы рассматривать как производные имена. Но к образам, в которых живет моя Жулька, Джульетта не очень подходит. Жулька — слишком просто, Джульетта — слишком красиво относительно образов девочки.
Спасибо за Ваше мнение!
Конечно! Можно от Джульетта, можно от Джулия. А сокращённо можно не Жулька, а на французский манер: Жу-Жу.,,
Жу-Жу звучит красиво, но очень романтично. Спасибо! Тоже взяла в свою копилку имён. Теперь с именем торопиться не буду, чтобы снова не переименовывать девочку.
А я и не воспринимала «Жульку» как имя, всегда думала что это домашнее прозвище ее, в обход «слишком романтичного» имени вроде Джульетты, Евгении или Юлии… )))
А так да, здорово будет подобрать что-то что действительно и идёт, и звучит, и нравится))
На то они и куколки, чтобы все можно было переиграть, когда захочется))
С Вами полностью согласна. Спасибо!
Юлия — сокращенно Жули ( Жулька), очень неплохо
А если Лиза и ли Алиса?
Мне кажется, Алиса больше подойдет для характера Вашей девочки)))
Тоже присоединяюсь к девочкам — думала на Джульетту)
У меня младшая дочь Агата, но я зову её Ганя, все гадают обычно, что за имя такое, когда этот маленький человек говорит:«привет. Меня зовут Ганька „
Сразу ассоциации с Ромэо и Джульеттой. И кажется, что моя Жулька до образа Джульетты «не дотягивает».
Ох, вспоминается тут персонаж от незабвенной пани Иоанны… Её тоже звали Агате.
А у меня в детстве была книжечка про Ганю)))
У Хмелевской был сокращённый вариант Гатя )) Именно над этим вариантом и
Если мне вспомнилось, то я точно помню, что там было написано.
Именно потому и смеялись, что в польском было созвучное слово… с неблагоприятным значением. Которого в нашем языке просто не было)))
Возможно, разные переводы?)
У меня — Гатя. Это так себя называла героиня, будучи маленькой.
На самом деле Гатю звали Агата. Уменьшительное имя она придумала себе сама в раннем детстве, когда только училась говорить. Прелестное имечко как-то сразу намертво приклеилось к ней, и все последующие попытки уже в сознательном возрасте избавиться от него ни к чему не привели. Как ни старалась Агата, ничего не получалось. Среди ее знакомых обязательно находился кто-нибудь, кто знал ее в детстве, и стоило ему лишь раз произнести пресловутое gacie[1], как словечком тут же с поразительной легкостью заражались сразу все окружающие.
непереводимая игра слов. по польски gacie — подштанники
Да, да именно об этом я и пишу))
Да и я тоже)))
Мне нравится Женечка!
Такие хорошенькие девочки, а Жульку можно и Жанной назвать…
Да, Жанна лучше, чем Жулька.
А вот у болгар имя Джульетта выглядит, как Жулиета. Ну, это так, на заметку. Вдруг Жулька- болгарка?
  • Narche
Некоторое сходство есть, если представить её в национальном костюме.
Слава Богу… свершилось! Как же мне ломало слух это «имя» (с позволения сказать) для такой замечательной девочки!((( ( у меня она — Лиза, тезка моей дочери, ибо копия ее в детстве, а подарил мне эту куколку мой сын на прошедшее Рождество, поэтому она любима вдвойне… и вдруг наша куколка-близнец — ЖУЛЬКА!!! Ужас-ужас...!) Но хозяин-барин хозяйка вправе назвать куклу по своему желанию, с этим не поспоришь. И тут вдруг такой сюрприз — смена имени для куколки! :)
Если принципиально важно «остаться в рамках прежнего имени», то предлагаю назвать малышку Женевьевой ( сокращенно можно звать Женькой, как многие здесь предлагают.) А вот если «отступить от канона», то возможно она будет… Эльвирой? Эля, Элечка, Элька — мило и нежно, ей пойдет и звучать будет не хуже, чем у других девчонок в компании. :) А Жулька… ну, подумаешь — сжульничала, конфетку «зажала» или в игре как-то схитрила, вот и прозвали. ;) Она же просто девчонка, с любой такое могло случится! :)
Спасибо за Ваше мнение! Посмеялась от души. Всё правильно. С именем сглупила. Окончательно осознала, когда появилась Сашенька. И ещё больше стало «подмывать» на смену имени. И вот решилась. Имена ведь меняют и люди… Никаких производных от Жульки не хочу. Обратила внимание на имя — Лиза. Лиза — Лизонька — Лизок… Мне нравится. И оно созвучно с именами других девочек: Майя, Саша, Лиза. Хочется девочек называть ласково и нежно. А Вы не будете против?
Ну, конечно же — не буду!  Будет у нас близнец и тезка, чудесная малышка… Лизок, Лизочек, Лизонька! И это будет ЗДОРОВО!
Спасибо, Ирина! Вы теперь как крестная мама моей девочки.
Кстати, у меня сын и внуки тоже живут в Канаде — в Калгари.
Ой, Маргарита, спасибо Вам огромное! Так приятно!  Калгари, Альберта… замечательный город — олимпийский! — и не так уж далеко от нашего Торонто. :) Правда, там мы еще не были, мы с мужем свою провинцию не покидали. Дети в Монреале бывали ( ещё один олимпийский город), в Оттаве, Квебеке, Галифаксе. Может и до Калгари доберемся, кто знает. Очень хотелось бы! Канада очень красивая страна и за почти что двадцать лет стала нам второй Родиной.
Ирина, очень рада общению! Напишу в личку.
Пишите обязательно! Буду ждать. :)
А я уже её считаю второй Родиной, так как там живут самые родные люди и им там хорошо.
И Вы совершенно правы в этом. У нас действительно хорошо: спокойные, доброжелательные люди, великолепная первозданная природа, тихая, размеренная жизнь. И нам с семьей, и вашим родным очень повезло со страной, нас и их принявшей.
Насмотрелась на блок, гусей, зайцев, медведей, переходящих автостраду, которые совсем не боятся людей. Уже только это говорит о многом.
Cовершенно верно! Уже несколько лет на бэк-ярд к нам приходит семейка енотов со всё новыми и новыми малышами, многие едят у нас из рук! Также приходит иногда скунс и два опоссума, зайцев вокруг полным полно, бобры, cурки, лисы и кайоты. Олени и лани вокруг города, даже знаки предупреждающие стоят у хайвэев. Так чудесно жить в единении с природой!
Завидую белой завистью! Может и у нас будет такое… в следующей жизни
Вполне возможно. А может быть… еще и в этой. Главное — верить!
Мне имя «Жулька» тоже резало слух. В Ваших первых топиках, я сначала всё собачку искала на фото. Для меня имя «Жулька» ассоциируется с кличкой собачки, маленькой и неуровновешенной.
  • fmeru
Тоже искала собачку
  • fmeru
Спасибо — спасибо!!! Читаю отзывы и смеюсь сама над собой. Хорошо, что наконец-то осознала.
Очень интересно, какое же имя придумаете!!! Вся в нетерпении :))) сама очень люблю этот процесс :)
Наталья, Вы правы: выбор имени — это процесс. Забыла, видно, как подбирали имена сыну и внукам. Задействованы были все близкие родственники. А куклы, ведь, некое отражение нашей жизни.
Ребенок подрос. И уже осознано относится к своему имени.
Джульетта, милая прекрасная девочка.
Женька тоже ничего, но не люблю я эти уни-секс имена.
Лариса, вот сейчас почитала разные мнения, и вдруг: Лиза… У меня племянница Лиза, Другая племянница — Алиса. Что-то я забыла, что своих кукол-мальчиков я назвала именами внуков. При общении с этими мальчуганами всегда вспоминаю о внуках, чему очень рада.
А ведь имя Алиса куклене тоже подойдет.
Конечно, лучше Алиса, но никак не Жулька.
Я бы тоже огорчилась.
Согласна с Вами Лариса.В нашей семье были мамина сестра -Евгения и мой отец Евгений. Сейчас они отошли в мир иной. Когда подаю в церкви поминание иногда бывает путаница.
Очень милая куколка, пусть не огорчается!🌺
А имя завсегда можно сменить тем более кукле! 🌹
Спасибо! (bu )Вот и я так решила. А куклы являются средством выражения наших мыслей. Уже даже в процессе этого обсуждения и имя нашли.
Ну и правильно! Пусть будет новое красивое имя!
А про то, что куклы сами меняют имена — верю, два раза так было))) только Ровенка сразу согласилась, что она Ровена Аурелия) а остальные — увы, переделывать пришлось
Юленька, а как тебе имя Лиза, или имя Алиса для моей девочки?
Вот Лиза, кажется, больше подходит. Алиса более мягкое, а она у тебя ни сколько ни поддатливая! Елизаветой ей будет лучше, чем Алисой))))
Юленька, спасибо! Я тоже больше склоняюсь к Лизе.
А еще красивые имена Эвелина, Лада и Марта.
Действительно красивые! Спасибо!
А я, читая про Вашу Жульку, всегда представляла, что полное имя у нее Джульетта. Очень подходит Вашей куколке, ведь Джульетта довольно активная героиня, и с характером!
А у меня Джульетта ассоциируется с Ромэо. Когда поняла, что имя Жулька мне не нравится, пыталась подобрать какое-то созвучное с ним имя, но так и не выбрала
Выше в комментариях предлагали Жюли, красивый французский вариант. Но, конечно, если нет отклика, то поменять надо Жульку на что-то другое)) А я бы хотела заверить Вас, что имя Жулька воспринималось как милое, чтобы Вы не расстраивались, что плохо звучало )))
Из всех предложенных вариантов имен, склоняюсь к имени Лиза. Одела её в длинный сарафанчик, смотрю на неё и мне кажется это имя ей подходит.
Хотела попросить Вас показать девочку в сарафанчике, но фото не грузятся что-то на Бейбиках… Или только у меня так?
Я её покажу всем завтра и уже с новым именем. Хорошо?
Буду ждать))
Татьяна, зашла на Вашу страничку — нет ни одного фото в топиках.
Загрузка на Вашу страничку идет очень медленно и еле вышла от Вас. Так после этого не смогла войти на Бэйбики. Пришлось перезагружаться. Вот такие у Вас неполадки. Наверное, надо обращаться в Админам.
У других пользователей все нормально.
Спасибо! То-то у меня в черновиках фото не отображается! А вот в топиках своих фото вижу. Странная ситуация! Спасибо ещё раз, буду обращаться к админам, конечно.
Прекрасные у Вас девчушки! Присоединяюсь по поводу «Жульку — отменить!»)) Мне нравится имя Лиза. Ещё показалось, что неплохо подошло бы имя Ника (Вероника), оно ещё и как игра слов «вера»(верить) и «ник»(никнейм, кличка, прозвище, другое имя).
Огромное спасибо за поддержку!  Вроде уже имя выбрано, но ощущение, что мне самой понадобится время, чтобы привыкнуть и принять девочку с новым именем. Удивляюсь в очередной раз единению мира кукол и моего. Порой даже думаю: «все ли у меня с головой в порядке».
Маргарита, при именах Саша и Майя, Жулька не звучит. Девочка права. Лиза, Елизавета ей точно подойдет. У меня всегда проблема с именами. Оставляю имя фабричное или автора.
Елена, я тоже не меняю имена, данные производителями. Только авторским куклам и куклам без имени даю имена. А эта девочка шла как «Бука». То ли имя, то ли нет… Вот и дала ей такое, совсем ей не подходящее имя. Поняла, но все не решалась изменить имя. А надо было это сделать раньше.
Я думала Жулька это собачкино имя… а оказалось куколкино
Вот такую я глупость совершила. И людей в заблуждение ввела: кто-то собачку искал, кто-то какую-то животинку.
Может Джульетта?))
А я про Жульку и про собаку. У меня йорк, по паспорту она «Ежа» (такое имя дал заводчик, никто не верит, приходится показывать паспорт). Дома она — Ёжик, ЕжУнька, Жулечка, Жулька, откликается и на «Кис-Кис» — бежит, виляя хвостиком, готова зацеловать до смерти! Так что, Маргарита, «присмотритесь» к имени. Может, что первое «назвалось» — то и правильное! У меня Жулька живёт и я её очень люблю (надеюсь она меня тоже)!
Мне тоже так казалось всегда — то, что пришло на ум первым, то и есть самое правильное. Потом почему-то оно стало не нравиться. А когда в этом топике почитала отзывы, поняла в чем дело.
Начала читать и подумала «почему она плачет, ведь у нее такое красивое имя — Джульетта» :)))
Из недавних покупок: прилипло к одной девочке имя Банни. И вот я перекапываю интернет, чтобы узнать, какое же это может быть имя на самом деле. Из накопанных имен ни одно пока не зацепилось за куклой. Бум искать дальше…
Спасибо за внимание к нашей, как все-таки выяснилось, проблеме! Джульетта — имя красивое, но ведь девочку я звала Жулькой. А если называть её другим созвучным с прежним именем, то все равно будут возникать ассоциации с Жулькой. Решили поэтому координально поменять имя, чтобы прежнее забыть поскорее.