Бэйбики Публикации Разное Болталка Немного не о куклах или "Мама, купи кролика!"
author-avatar
Варвара

Немного не о куклах или "Мама, купи кролика!"

«Мама, купи кролика!»
Всем привет.
Я не знаю у всех такая связь и понимание со своими котиками или только у меня, но сегодня мой Кузя в очередной раз меня удивил, а ветеринар вообще в шоке.
Если коротко, история такая.
Сегодня у Кузи были плановые прививки и мы поехали в клинику.
Приехали раньше назначенного времени и что бы скоротать ожидание, я решила показать своему коту животных, которые сидели в клетках.
В помещении рядом с кабинетом стояло много стеллажей с рыбками, птичками, хомяками, крысами, шиншиллами, котятами и кроликами.
Кузя был равнодушен ко всем животным, только один кролик в самой нижней клетке его заинтересовал (кролик тоже заинтересовался Кузей) Они понюхались, Кузя засунул лапу в клетку, кролик навернул пару кругов и прижался к решетке.
Подошла наша очередь, я посадила Кузю на стол, померяли температуру (ну все процедуры перед прививками) и тут мой кот рванул со стола…
Дверь была приоткрыта, мы с врачом в шоке, только бы на улицу не выскочил. Но…
Находим Кузю возле клетки с кралем! (кроль видать Кузю ждал, влип в решётку) Кузя смотрел то на меня, то на кролика… Пришлось сказать Кузенышу, что нет, кроля мы не купим. Еле оторвала его от клетки.
Пришли домой, мой кот меня игнорирует обиделся видать…
Блин, что дети, что коты…
Немного не о куклах или "Мама, купи кролика!" Немного не о куклах или "Мама, купи кролика!" (фото 2)
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Toshka
    Toshka

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением маленьких текстильных мягконабивных кукол до 25 см. Теплые, милые и тискательные куколки. Маленькая радость в ваш дом :)

  • Татьяна Мухаметшина
    Татьяна Мухаметшина

    Ямогу: Оживляю куколок!) мейк, одежда, обувь!

Обсуждение (43)

Ох уж эти лысые кошки… уже какой год хочу. Лысого. Кота. И назвать шнягой) и огромного алабаища. ) Но это когда квартиру на дом сменим
О да… Сфинксы уникальные коты, но хочу предупредить, если вы готовы к постоянному хвостику, и вы готовы, что кот будет с вами спать в обнимку, есть рядом, туалет тоже как и душ, то есть кот всегда будет с вами, везде. То заводите, в не зависимости от проживания. Мой кот минуты без меня не может… Это создает определенную проблему, с собой не всегда можно его взять, а без меня он начинает чахнуть… не ест, не спит… сидит на подоконнике и ждет.
Как это знакомо. Мне отдали уже взрослого. И не смотря на всю мою любовь он умер. Кстати не только сфинксы такие. Мне продали полугодовалую ангорку. Как потом выяснилось она не совсем чистокровка и плюс бесплодна. Им для разведения не подошла. Так мне пришлось больше 5!!! лет ее уговаривать. И только год назад мы с ней договорились.
У меня с котенка будет. Поэтому не беру пока, ТК пока нет времени. Дети малые и все такое) знаю)
У меня такая же кошка, которая ни разу не сфинкс, а подобрашка уличная. Мы живем в абсолютном синхроне. Одновременно едим, спим, ходим в туалет, и так далее. В душ она со мной не ходит, но после душа ей непременно надо зайти в ванную и пошлепать по лужам, у нас вода прямо на пол льется и стекает в дырку в полу.
Какой милый котик! Наверное, друга себе захотел. Так очень интересно что, и кролику ваш Кузя понравился
Вообще Кузя равнодушен к животным, он людей любит. А тут такая реакция…
Почуял родственную душу?
У меня не сфинкс, но тоже хвостик Один раз уехали на неделю, так не ел, не пил, а потом чуть не ушел искать. Еле поймали его.
У моей родственницы есть кролик и кот, дружат. Фокус в том чтобы кролик был первым, а котёнок при нем вырос, иначе возникает вопрос — какого рода интерес у кота, а вдруг гастрономический? Интересно что сфинксов вывели в Канаде. Безволосый кот, в общем-то неюжная страна… я раньше думала они египетские. А коту вашему просто одиноко. Я своему подружку взяла, меня он любит попрежнему, но как он ее любит! Умывает, обнимает, есть с кем поговорить( на кошачьем)
Сфинксы — уникальные коты, согласна с тем, что они, как хвостик и защищают хозяина, как собака. А у меня другая любовь- КХС, лысая псинка, нежная и ласковая девочка))
:))!
У нас был кролик, пока не загулял милейшее было существо. Потом стал везде гадить, особенно ссать на мою подушку, а на возмущенный вопль топать лапой, говорить У!!! и скипать под диван. Если не в клетке, он рыл стену и благополучно вырыл в ней нору, если в клетке, бесился и грыз прутья. Ловил кота и пытался насиловать. Короче, мы его отдали девочке инвалиду в деревню. Она сильно хотела декорашку, а денег у семьи не было. Дальнейшую судьбу этого монстра я не знаю.
Против природы не попрешь. А это был зов природы.
Так ведь и в знаках зодиака значится год кота или год кролика. Возможно Кузенька брата нашёл. Друга. Любовь на высшем уровне.
Друга захотел. У моих детей сфинкс, хотели именно суперласкового. Но у них есть ещё старший кот. Так сфинкс вырос вполне самодостаточным, хозяев любит, но без них совсем не чахнет, у них своя банда)
А у нас сфинкс не первый, купили мальчика и девочку в разных семьях, но я удивилась какя у котов любовь бывает), но потом двор свой, то другие коты, а у них защиты нет, если не усмотре, то с кем-то подрались, а потом бегаешь, то заражение, то ещё хуже), думала некогда небуду брать)и увидела, ещё одного глаза голубые такой интересный не удержалась они правда преданные! У вас красивый котик. Наш кто бы не появился всех терпит)
У меня Васюндра тоже сфинксячьих кровей, от донских сфинксов. Очень общительная и компанейская девочка, хвостик мой. И в душ, и в туалет, везде со мной. Но не любит рук. Лишнего погладишь — сразу будет «кусь». А сама тереться об меня может бесконечно)
Мы к вам в гости. Ириска. Иногда, вернее практически всегда, кажется, что не она у нас живёт, а мы у неё угол снимаем))) Хозяйка)))
Я попробую сдержанно вам объяснить.

Первое и самое главное, вы очеловечиваете кота.Коты, в норме, охотятся на кроликов, поэтому и был интерес.
Второе, кролик испугался.
Третье, кот не обиделся, у него может быть совершенно любое поведение после клиники и тем более, прививок, в том числе «оставь меня, старуха, я в печали» ©
Четвёртое и самое важное, НЕЛЬЗЯ подносить своего кота к другим животным. Им может требоваться покой, им может нельзя пугаться или активно двигаться, а так же это может закончиться летально как для них, так и для вашего кота.

Котики не дружат с зайчиками и птичками, примеров успешной дружбы — один на триста неуспешных (которые изначально были якобы успешными). Не стоило бы испытывать судьбу, если вы любите животных.

Зайдите на форумы, почитайте о поведении кошек, и (тем более без спроса) НИКОГДА не давайте коту общаться с животными другого вида. Со спросом — можно пообщаться с кошками. Однако никогда не делайте этого в ветклинике.
  • Hanael
Смотря какие птички и зайчики. И котики. Дело не в дружбе, а во взаимодействии в одном помещении под наблюдением хозяев. Коты и собаки прекрасно понимают что можно, а что нельзя, если им объяснить. И соблюдают относительный нейтралитет. Мой пес не любит кошек, но ладит с ними. И с домашними и с дворовыми. Наши кошки не трогают улитку и не ловят из аквариума рыбу.
Я, как кормилец, имею больше авторитета, именно потому в моей комнате кошка ни разу не нагадила, в отличии от всей остальной квартиры (см.комнат других жильцов и общего коридора) и только мои цветы единственные целые в доме.
Ну и да, существует дружба и любовь межвидовая тоже. Зверям не чужды эмоции.
  • Hanael
Ну Вы прям задавили авторитетом)))) На всякое правило есть свое исключение. В нашей клинике-зоомагазине например есть свой собственный кот. Ухоженный, пушистый массивный товарищ. На мой вопрос ветеринару почему кот живет именно при клинике, а не был отдан в хорошие руки. Ветеринар пояснила, что кот на многих четвероногих посетителей действует как антидепрессант. По чему ни кто не знает, но стоит появиться в холле нервничающему животному (вне зависимости от видовой принадлежности), кот выходит в холл и начинает нарезать круги вокруг переносок или хозяев если животное на руках, при этом тарахтит довольно громко. Если бы лично своими глазами не видела, не поверила бы. Так что и кошки бывают разные.
  • Hanael
А я вот с вами поспорю. Потому что есть опыт в содержании вместе разных животных. Когда-то у нас замечательно жили вместе собака, кот и волнистый попугай. Попугай топтался по всем, включая кота, но прожил долгую жизнь и ушёл когда пришло время. В настоящий момент вместе живут кошки и собака. А когда дедушка с бабушкой в деревне жили так там вообще все животные взаимодействуют друг с другом и кошки гуляют где хотят. И прекрасно знают, что домашних птичек, например мелких неоперившихся цыплят, трогать нельзя, а других птиц далеко от дома можно. Ни одна кошка ни разу не сожрала цыплёнка, утенка или крольчонка. Ни своя, ни любая другая соседская. И специально им это никто не объяснял. А была одна кошка, которая вырастила двух утят. Мамы утки не было, дед утят кошке отдал, чтоб грела. Это было так трогательно. Она растила своего котёнка и этих двух пушистиков. А потом переживала и орала на берегу, когда они на речку сбегали плавать.
Так что по части опасности резкого и внезапного знакомства могу в чем-то согласиться. Но в целом животные далеко не дураки. И прекрасно они умеют строить межвидовые связи.
А здесь так вообще просто юмористическая история. Вы как-то слишком серьезно её восприняли.
 Кузя красавчик! Нашел себе друга, даже не знаю, как бы я в такой ситкуции поступила!
Гусар привет передает
Интерес был гастрономический. Для вашего кота это была еда, а не друг. Чуть выше вам подробно рассказали. И да, в ветеринарной клинике не нужно общаться с другими животными. Там находятся больные животные, тем более в стационаре. Как вообще в клиники вас допустили в стационар?
во первых это был не стационар, а магазин. в одном здании клиника, магазин и аптека и показывала я животных коту с разрешения… Во вторых мой кот мясо не ест, не потому что не даю, он просто его не есть, не заходит ему. Да и думаю не сложно отличить интерес дружеский от гастрономического. И как реагируют кролики на опасность а как проявляют интерес и начинают играть, я знаю. У самой жили кролики.
По посту животные не на стационаре, а зоомагазин при клинике. Какие рыбки в стационаре?
Эх. Жило было у меня сибирское чудовище. Лохматое. Красивее. Голубой окрас. С 15 этажа на шлейке выгуливалось. Пришлось уехать. С собой везли. С 2 детьми. На второй день свалил и пропал. Могу теперь сказать вопреки-друга не оставляют.
Животные тоже испытывают эмоции, возможно кролик коту понравился, тем более, если кролик взрослый, вряд-ли кот хотел его сьесть. Не самое подходящее время для обеда, когда ты в ветклинике. Очень милый у вас котик, общительный ❤️🐈
Животные не всегда ведут себя согласно инстинктам.

Как-то Барсук (Сибирский красавец мужчина, огромный, поджарый, 9 кг.) ушел погулять, и потом с прогулки припер трех изъеденных вшами котят. По состоянию котят какой-то «добряк» выбросил.

В природе самцы котят давят. Хоть ради самки, хоть просто наткнулись.
Сия персона их приволокла и натужно орала, всем видом демонстрируя — спасай. Пришлось спасать.

Потом он же по осени притащил старую песель. Песель сопротивлялась, но что сделает беззубая песель размером с мелкую кошку самаритянину в кошачьем обличье. Пришлось приютить песеля.
  • Maryon
А у наших знакомых собачников огромный кобелина. Породу так никто и не смог определить точно. Он выглядит как маламут, только размером в 1,5 раза больше алабая. Ветеринары-генетики сошлись во мнении что это маламут с каким-то генетически изменением. Он гигант. Вот реально это огромный, огромный пёс. Даже в голове не укладывается насколько. Мой, не маленький, лабрадор под этой собакой проходит пешком. Когда в районе хозяйку с этой собакой издалека замечают пешеходы, они переходят загодя на другую сторону дороги. Так вот, как и любой кобель, он терпеть не мог соперников. С таким размером он мог их просто глотать. И тут вдруг мы встречаем хозяйку на прогулке, а с ними второй кобель. Мелкий. Спрашиваю откуда? Говорит, Хвост с прогулки привёл бродячего (Хвост это гигантский пёс). Бродячая собака на прогулке забежала под него снизу и он её опекал. Что удивительно не пытался сожрать. И привел домой. Собачка совершенно дикая была, к людям не шла поначалу, ни помыть, ни осмотреть. Только Хвост как нянька её везде водил под собой. Так и пришлось оставить дома. Сейчас потихоньку бродячий пёс адаптируется, но все же больше доверяет своему большому другу, чем людям)) Пользуясь логикой выше, наверное Хвост припас себе перекус)) А мне кажется он просто сам себе выбрал друга и совершил благородный поступок
Хвост пёс и бродячий — пёс. К сожалению мы едим мясо животных, но у кого порывы съесть себе подобного — тюрьма или психушка. Но! В любовь животных, их преданность, доброту, способность спасать и не только своего вида — верю и знаю. Но нужно считаться и с природой. Я когда то в клинике увидела гражданку у которой весь мордельник все обличье ейное было кошкой подрано и не на шутку. Кошка была не стерилизована, природа звала долго и тщетно ( лет 10), хозяйка думала ее любовь заменит кошке все. Кошку хозяйка от большой любви в отместку усыпила=попросту говоря убила. Извините что о грустном, больше не буду.

Припас перекус.

Нет. Котят я ещё хоть как-то понимаю. Они были слабые, кот кастрат, а значит не такой агрессивный.
Но песелю…
Она бедная так вырваться пыталась. Он ее в зубиках як котенка притащил. И сидит перед дверью. Мол, смотри какая, куда ее, принимай на баланс.
Как эта бедная варежка не умерла от страха — не знаю. Но ещё два года продюжила. Кота боялась.

А вет сказал, что животные теперь живут не в сарайках, а с человеком и стали меняться.
  • Maryon
Спор очень сложный, примеров масса. У нас Мурка привела к клетке с кроликом всех котят. Кролик чуть со страху не помер, еле успокоила. Эта же кошка спокойно спала на улице и на ней грелись цыплята. Ни одну ворону она к ним не пропустит даже близко. Вариантов может быть много. Но лучше не рисковать  кстати чем закончилась дружба тигра Амура и козла Тимура? Кто в курсе?
Ну, да, история Амура и Тимура ничем хорошим в итоге не кончилась. Да и козла уже нет…
Козел мешал тигру спать, тигр трепанул его за холку.
После их разделили.
  • Maryon
Спасибо))) когда началась эта история тигра и козла… Первое что пришло на ум:" Даже если ты умён, силён и красив как тигр, тебе не стать знаменитым без дружбы с каким-нибудь козлом!"…
 Вот ведь точно!
Но если брать цитату из и-нета, то козел — он козел и есть.
… Но даже радостные истории заканчиваются. Зимой 2016 года козёл и тигр повздорили. Тимура не зря назвали в честь завоевателя — нрав у него был скверный. А тигр, хоть и носил имя бога любви Амура, умел раздражаться. В очередной раз Тимур решил покозлить и стал тыкать тигра рогами. Причём бодал он его около часа. Амур не выдержал — схватил козла за холку и сбросил с холма. Серьёзных травм у Тимура не было. Но друзей расселили. Потом они несколько раз виделись, но под присмотром работников зоопарка… Каждый пошёл своей дорогой. Тигра Амура вскоре продали за полтора миллиона рублей в краснодарский зоопарк. А козла Тимура отдали на попечение в частный дом. Его опекунша Эльвира Головина и сообщила о смерти Тимура. Козёл умер в возрасте 5 лет.

Но вообще 5 лет — для козлов мало очень…
Красавчик Кузя. Барселона к вам в гости.
  • mimmim
Ой, какая прелестная 😊
Хвост припас себе перекус шесть лет назад подобрала в подъезде кошку. Совершенно дикую. По характеру своему получила имя Рысь. Два года получали с мужем кусь за то, что просто живем в этом доме. Теперь это мужнин хвост. Везде с ним. Хотя принесла я и кормлю тоже я. Единственное в туалет ходит со мной. Стесняется. А тут он внезапно дверь открыл, а она на горшке, как заорет Мама! Долго смеялись.
Когда я лежала в роддоме, там жила кошка, большая пушистая. Ходила по палатам, на удивление её никто не выгонял, даже медперсонал. Все старались покормить вкусняшками. Оказалось, что если эта кошечка выберет чью-то кровать и полежит немножко, верный признак, что в этот или на следующий день у вас родится ребёнок. Там были и просто люди на сохранении, к ним никогда не запрыгивала на кровать. Так случилось и со мной.