author-avatar
Тамара

Обо всем и ни о чем

Доброго дня всем. О чем этот топик? В принципе ни о чем. Просто мысли вслух и попытка поблагодарить за покупку продавцов.Почему здесь?? Да просто я оказалась почему то у продавца в черном списке.Хотя я все оплатили, получила и НИКАКИХ претензий не предъявляла. Я пыталась поговорить в комментах, но…
Я очень хочу поблагодарить Vereo.Владимир, я вам очень благодарна за кукол. А какая собака от вас приехала!!! Я ее постирала, поменяла набивку, украсила и теперь она живет с нами. Обо всем и ни о чем — Болталка и разговоры обо всем: жизньОбо всем и ни о чем — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 2)Обо всем и ни о чем — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 3)
малыш пожил с шейным корсетом. сейчас у него(для меня это парень)все отлично, смотрит прямо и передает вам привет. Для меня это было не критично. И извините за то что рассказываю здесь, а не в письме вам. Не получается, я почему то у вас в бане.Так что если вдруг обидела вас чем то то извините.И еще раз очень огромное спасибо за малышей.Индийская сувенирная девушка ждет когда смогу ее обновить. Она просто чудо.
Так о чем это я?? О бане. Иногда он нужен — когда ну просто достают… когда не хочешь общаться. Хамов я тоже баню. Бан хорошо помогает в социальных сетях когда спорщики не на шутку раззадорятся. когда кто то из спорщиков не имея ни ума ни такта, а после большой порции пива вываливают весь свой негатив в инет.Но это не касается нашего сайта. И это хорошо. Но иногда все таки нарываешься на то что ты у человека в бане. И иногда это вызывает только смех. ты бы и без бана не покупал бы и ничего бы не писал этому человеку. Как то не знаком и не сильно то нужен этот человек тебе. Ну да ладно, каждый поступает в силу своих понятий. И может надо сказать им за бан спасибо? Может быть.
Так вот я пользуясь случаем говорю им всем — ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Я живу дальше.
И очень прошу — не надо хамства по отношению к друг другу в комментах под моим топиком. Как говорится в одном фильме — будем жить))))Обо всем и ни о чем — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 4)

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Лебедева Алина
    Лебедева Алина

    Ямогу: Занимаюсь созданием кастомных кукол Blythe, вкладывая в каждую из них свою душу и творческую энергию. Я стремлюсь сделать каждую куколку особенной, чтобы она могла вызывать эмоции у владельцев.

  • LUZ
    LUZ

    Ямогу: Создаю аутфиты для кукол-малышек 10-16см

Обсуждение (53)


Как говорится в одном фильме — будем жить))))

Ничего другого и не остаётся.
Недавно вот тоже так поняла, что в ЧС у человека, однако личная переписка при этом возможна…
у меня не получилось. а так же не могу ни купить, ни поблагодарить. хотя как я уже писала я очень благодарна Андрею за кукол. в восторге от собакевича.
Vereo вроде бы зовут Владимир… если это тот
ох моя тупая голова. боюсь что опять обидела человека. огромное спасибо сейчас все исправлю. вот что значить не общаемся. у меня странная реакция на имена — долго не запоминаю.
так что спасибо вам
Я в бан однажды как-то совершенно случайно отправила форумчанку, к которой у меня совершенно не было никаких претензий… Просто, видимо, нечаянно нажала пальцем с телефона. И даже не знала, пока она мне как-то не написала, пытаясь узнать, в чём дело… В результате теперь мы друг у друга в друзьях. :) А однажды каким-то образом удалила из друзей другую форумчанку, на что она смертельно обиделась. И не помогли ни уверения, что я это сделала случайно, ни повторный запрос в друзья… Вообщем, тут может быть всё, что угодно, от случайности до намеренности, но тут уже неизвестно, что у таких людей в головах, какова степень их адекватности. Я сама в бане у нескольких, совершенно незнакомых мне людей, и вот и пойми, что это было..! :)
  • Tootty
Главное, что и сама не знаешь, что в ЧС, пока не наткнёшься на красную полосу внизу топика, которая не даёт прокомментировать.
Или перечёркнутый ник — то есть тоже не ответить, но хоть можно скопировать и ответить так)))
Или натыкаешься вдруг в топике на табличку — Вы в ЧС у этого продавца, общаться нельзя…
Неожиданно.
Вот вот. Как я писала в соцсетях понятно. Туда люди валят зачастую чтоб поизголяться. Вот и закрываешь страничку, отправляешь хамов в бан. Но когда так?? Это действительно неожиданно, но как по мне не смертельно.
  • Tootty
Я уже давно не обижаюсь. Но иногда просто интересно — почему? Но честно сказать как то уже не волнует. Им легче от этого? Ну и слава богу…
Не переживайте, возможно это случайность. Быть может он увидит этот топик и всё прояснится
У меня вот тоже очень глючит телефон и бывает что и минус нечаянно отправила
вот в надежде на это и написала. мне так хотелось его поблагодарить. ведь таких чудесных малышей мне прислал. и даже сделал подарок — прислал тех на кого смотрела, но на тот момент не было денег. а он сделал подарок.
Тоже не понимаю людей, которые банят всех подряд! Мое мнение, что это ненормально, конечно. Я не одного человека в бан не занесла первая( даже, если мне и не нравится что-то, даже в соц.сетях, просто не отвечаю), но увидев, что я в чс, тоже заношу этих людей в чс. Нормальный, адекватный человек этого не сделает, так что не обращайте внимание и уж тем более не извиняйтесь! Пусть идут такие люди с миром!)))))
спасибо вам. просто мне захотелось и их поблагодарить. за все. ведь все что с нами случается это как урок, получение новых знаний. Но как бы ни звучало странно именно перед Володей хотелось извиниться. Я ему действительно благодарна за посылку. и за подарки… Так что решила его поблагодарить в топике раз о другому не получилось. а на других(уж пусть меня простят я их и не помню) я не в обиде. мы все равно б не общались. их увлечения не мой формат. так что как то и спасибо — не занесет меня в их дебри)))
Пожалуйста, спасибо, прости – три слова, которые должны постоянно появляться в нашей устной речи.ну как то так))
Согласна с Вами на все 100%! В жизни и так много негатива и других проблем и забот, чтобы еще и в хобби это мешало! Тоже, вместе с Вами извиняюсь перед всеми, кого обидела случайно.
Вот не надо так огульно судить «адекватный человек так не сделает», не зная чужих причин.
Абсолютно нормально регулировать свой круг общения и беречь свои нервы, если характер впечатлительный (что нормально для творческих людей). Если видишь в обсуждениях, какие обычно взгляды транслирует человек, и не хочешь этого в своих постах — нормально и адекватно это предотвратить. И свои нервы целее, и чужие. Сканадалистов, навязывающих свои взгляды, осуждая чужие посты, прикрываясь духовностью — здесь навалом (например, недавно был срач, где наезжали на чьих-то показавшихся им похожими на проституток кукол, или регулярно осуждают мрачное). Или в разговорах за жизнь в болталке выплывает что-то неприятное (осуждение людей по чём зря, например, да), и хочется минимизировать пересечения с этим человеком.
Плохо, когда банят тех, кто указал на обман, и дальше обманывают несведущих.
Или пишут комменты тому, кого сами забанили.
Или кого-то банишь на комменты, а возможность покупок оставляешь — это уже лицемерненько, да.
Я вообще никого не сужу! Я написала свое мнение автору топика. Если Вы внимательно прочитали мой ком-т, то там написано — что я не понимаю людей, которые банят всех подряд( ключевые слова — банят всех подряд!) Вот таких людей я и считаю не совсем адекватными! На мой взгляд, это реально не очень адекватно заносить людей в ЧС, только за то, что мнения не совпадают!
вот вот. так что тема довольно обширная. и можно ее трактовать по разному. я сама с возрастом(а может работа сказывается я медик)стала уставать от людей. особенно в реале. а в инете могу — тем более что в инете можно оградиться и без бана. просто не обращать внимание. когда я разводилась то все перебирала — в каком месте я дура. так мне подруга сказала золотые слова — не занимайся самоедством.
и знаете она права. ну написал он мне хамство и что??
у меня две в бане да и то после того как увидела что они меня забанили. а т.к. не в курсе почему то и решила не выяснять. даже и не помнила про них.
Не обращать внимание не каждый может) особенно если с чьего наезда расползётся жаркий обсуждач на половину комментов, с подключением таких же наезжающих :(
Бонусы за комменты не стоят нервов.
Сама такая. Но постоянно одергиваю себя — не занимайся самоедством. Они тебя не слышат. А ещё благодарю. Не поверите -действует. Ведь как говорится — каждый делится тем чего у него много.
Ой, я тоже на днях столкнулась с подобной ситуацией- обнаружила, что я у одной барышни в ч.с, хотя никогда ничего у нее не покупала. Загрузилась на пол дня- думаю, чем же я ее обидела, а сейчас прочла топик и успокоилась: видимо, не у меня одной такая беда, наверное, нужно относиться к этому проще- ну не хотят люди общаться и не надо, главное, чтобы близкие люди не обижались.
  • AnnaMa
А куклы продолжали радовать.
Вот- вот, золотые слова.
Не переживайте. Это вообще не важно.
Меня здесь первой занесла в бан продавец, которая пыталась продать мне по моему незнанию некомплектную куклу. А когда поняла что я почитала в сети и задаю верные вопросы — внесла меня в бан. Хотя у нее полно отзывов хороших от других, и в темах она такая «лапонька», «лисонька».
Второй была тоже продавец, которой влом было поднять платье куклы чтобы увидеть что под ним. Она так и написала — кому надо купят без этих вопросов. Ну угу, ок, ищите таких.
А потом я вносила в бан тех, кто вносит меня. Вот и все.
Надоедает наглость иногда.
Не задумывайтесь над этим. Люди разные и не всегда добрые. Вам удачи.
Спасибо вам. Я верю что хороших намного больше. И хочется жить мирно. Но иногда так и тянет пофилософствовать. )))
Прочитала топик и комментарии и решила посмотреть — а не занесла ли я кого случайно в ЧС? (Осознанно никого не заносила, а оно вон как бывает- можно и случайным нажатием занести… А кто-то, может, обижается на меня...)
Не нашла в профиле такого раздела, только друзья и подписчики. Где смотреть, подскажите, пожалуйста)
заходите в настройки(шестеренка в правом верхнем углу), нажимаете на нее. и потом вверху справа игнор. нажимаете и проверяете.сама нашла случайно.
Спасибо! Мои опасения оказались не напрасны)
Всегда пожалуйста.
Тамара, какая у Вас актуальная тема!
Буквально вчера в обед на работе полезла в шопик посмотреть куколок, и дернуло меня зайти в объявление по Барби.
Таких кукол у меня нет ни одной, но вот зашла посмотреть и… сюрприз «Вы не можете отправлять заявки, потому что автор добавил Вас в черный список». Как-то так звучало 
Причем, эту девушку я не знаю, топики ее не комментировала, ничего не покупала. Ну, и ладно
Сейчас весна, мало ли какие обострения болезней у людей, себе дороже выяснять. Я ее сама внесла в игнор (она у меня там единственная) и на том успокоилась
Поэтому даже не переживайте по этому поводу, а куколки у Вас чудесные!
и вас всего наилучшего. правда не хочется думать о людях плохо. но в вашем случае — не забредете в барби раз не ваш формат)) как мне кажется это начинают делать новенькие -часто можно прочитать — «какие вы злые здесь».
Тут кто- то объяснял, что есть люди, которые банят, если им, например не понравилось какое- то ваше высказывание в абсолютно не относящихся к ним топиках. Ну вот написали вы, например, что не любите кофе или тех, кто громко поет в душе, а некий любитель попеть в душе и кофеман впридачу воспринял это, как личное оскорбление.
  • Narche
С подобным я периодически сталкиваюсь на других ресурсах. Особенно этим страдает Фейсбук. Банят даже за слово украинец. Но зачем здесь то?? Здесь нет политики. Мы как то стараемся быть вежливыми. Да собственно нам и некогда нам хейтить всех подряд
А причём тут политика? Пользователь выше очень сильно передернул то, о чем писала и я, и другие пользователи сайта. Пользуясь её аналогией, если я вижу, что человек регулярно ходит в чужие топики про кофе, и пишет там, как он не любит кофе, как он его прямо-таки ненавидит, какой этот ваш кофе мерзкий и отвратительный на вкус, цвет и запах, а ещё кофе обычно пьют некрасивые люди, то, если я люблю кофе и собираюсь про него писать топики, то уж конечно такой человек превентивно отправится в бан.
Или ещё один пользователь тут в комментариях. Ей и я писала, почему она у меня в бане, и другие объясняли, но… Выгоднее страдать на публику, чем менять поведение, вдруг кто-то ещё пришлет кукол в подарок.
А кто-то может просто не хотеть именно продавать вам. У меня есть люди, с которыми я не то, что на сайте, в реале прекрасно общаюсь, но никаких денежных дел иметь не буду никогда и ни за что, по разным причинам.
Соглашусь -деньги любят счёт. Когда люди сходятся и спорят по политическим вопросам это как то понятно. Иначе б в мире была бы благодать.
Хотя если вспомнить классику — помните как дрались (уже не помню в каком произведении)учёные мужи по поводу — с какого конца надо разбивать яйцо))?
Так и здесь. Сколько людей, столько и мнений и миров. Просто хочется чтоб были люди добрее.
Так понимаете, игнор — это как раз и есть средство создать себе безопасное, доброе пространство. Ну вот не хочу я прочитать утром, что мой любимый кукломужчина — ипл в реалскине, — похож на труп и надо такого продать. Или что я, наверное, уродина, раз мне нравятся цверги. Зачем мне такая тренировка дзена на кукольном сайте? Нам и так тяжело найти понимающих людей извне, так зачем ещё здесь друг друга тыкать вкусовщиной?))
Вот и я об этом. Не проще ли быть добрее друг другу?? Вот и не нужен будет игнор. Вежливые люди не попрутся в дом в ботинках. И главное не придумывать — что скажут? А скажут ли?? Может им как то все равно??
Я собственно написала потому что очень хотелось поблагодарить за кукол, похвастаться какими они стали. Я не всем же пишу и навязываюсь. Иной раз просто топик создашь — была и стала. Понимаю что у каждого своя жизнь.
И знаете пишут бывшие хозяева кукол. Тоже радуются за них.
А кому продать? Значит, тот, кто купит, пусть любит такого, а вам почему- то нельзя? 
А если серьезно, тяжело жить на Свете без чувства юмора и толики здорового цинизма. Я никого не баню, наверное, чтобы я забанила, это нужно откровенно оскорбить меня или моих близких. При этом я в бане у ряда человек, до сих пор не знаю за что.
Если кто- то напишет, что ему не нравятся куклы, которых я собираю, или мое творчество, это нормально. Мне тоже не все нравится. Другой вопрос, если критикуют творчество, пусть скажут, как сделать лучше, а не просто выскажут свое «фи». То есть, критика должна быть конструктивной.
  • Narche
Знаете, Наташа, я примерно так же думаю. отчего человек зачастую скандалит в очереди, хамит? да плохо ему. но он может этого не понимать. у него нет другого алгоритма поведения. знаете в последние годы перед увольнением иногда мне попадались молодые что говорили мне — ты дура?? на что я отвечала — да, у меня и справка есть. вот убью тебя и меня не посадят, а лечить будут)))
вот так и спасает юмор все время)))
  • Narche
наверное, чтобы я забанила, это нужно откровенно оскорбить меня или моих близких. При этом я в бане у ряда человек, до сих пор не знаю за что.
Именно так — банила (в других местах) тех, кто матюкался в комментах или подобное.
Но просто за чужие мысли? Такого не было. И даже в ответ не ставлю тех, кто забанил меня — пусть видят мои тексты, мои комменты…
Не так, как они)))
Вот именно. Пусть будет на их совести
  • Narche
Да есть у меня и юмор, и цинизм. Но именно в хобби не хочу этого всего. И так каждый день «улыбаемся и машем», чтобы ещё здесь, в хобби в целом и на этом сайте конкретно " Держать удар". Хочется выложить фото своего раскрашенного стаканчика, и не ждать, что под пост придет с комментариями ярый ненавистник кофе)) ведь и под его чайную церемонию могут прийти нелюбители чая. И как-то не хочется создавать этот круг) просто, я знаю, что вот этот человек способен написать «как не стыдно хвастаться» в топике, где человек поделился радостью от нахождения мечты. Для меня это уже много говорит о человеке, чтобы добавить его в игнор. В то же время, если человек пишет про нелюбовь к кофе в топиках таких же любителей чая — так на здоровье :) вкусы у всех разные))
я тоже не хочу. хочется радоваться удачам, пусть маленьким, но удачам другого человека. и чтоб и твоим удачам хоть чуток порадовались.
я давно стала стараться не обращать на таких внимание. ну что мне с того что у того кружка с кофе круче моей с чаем? ну пофыркает он на меня? и что дальше? он же далеко. да и самое смешное что он сам может меня закинуть в игнор потому что я не ведусь, не психую.
— Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное выражение лица еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
и зачастую именно то что мы улыбаемся(а не держим лицо)))их и бесит.
А ещё — улыбайтесь, это всех раздражает)))
Гулливер это был…
  • Narche
Narche, благодарю за ответ! 
Вон оно, оказывается, чё, Михалыч ©
  • Narche
А может, человек пишет что-то, что показывает, что сделка с ним будет проблемной (не знаю, что такого может написать потенциальный покупатель, а вот продавец в обсуждениях проблемных сделок может поддерживать другого безответственного продавца). Зачем сразу думать, что это из-за фигни :( Да и про кофе — можно просто сказать, что не любишь его. А можно хамски проехаться по тем, кто любит.
У меня такой кнопки вообще нет чтоб в игнор кого то отправить и слава Богу, а то тел глючит жестко, не хочу даже случайно кого то обидеть. А вообще тоскую по старому формату сайта, к этому мой телефон никак не приспособится
Чтоб забанить надо специально в настройки заходить. Случайно можно только минуснуть. Особенно с телефона.
Для минусов же спрашивают «вы уверены?»
Иногда не заметишь. А вот чтоб бросить в игнор надо ещё заходить в настройки. Представляете сколько труда только ради вас??
Всё же ради своего спокойствия, а не «ради вас». И я считаю, это правильный подход. Мне помог с нервами) И «труда» секунд на 20 максимум.
не знаю. а если человек собственно и не думал приставать к вам?? на мой взгляд немного смешно. особенно если тот кто в игноре и не в курсе. да и может так и не узнать об этом. ну другой мир))