Благодарения топик
Всем приятностей, радостей, добра, тепла и всяческого позитива! А это всё есть в нашей жизни :-) Сегодня я хочу показать особенных кукол из моей коллекции.Они все любимы, желанны, бережно хранимы.Попали они ко мне абсолютно случайно… хотя… может быть, и нет, если вспомнить известный закон мироздания, гласящий, что«случайность—это одно из проявлений закономерности»)!
Кукольная наша жизнь дарит нам встречи с удивительными людьми.Однажды подарила она и мне такую чудесную встречу.Я сердечно благодарна за это судьбе! Этот человек стал мне близким очень во многом, мы порой одинаково мыслим, чувствуем, видим…
Самая общая тема, конечно же, куклы—с них всё и началось несколько лет назад… начало было банально простым—я продала ей в метро мимоходом куклу, на разговоры времени не было вовсе.Она оставила мне абсолютно замечательный, красивый, комплиментарный отзыв(не на этом сайте, на Ярмарке мастеров)—это было, несомненно, приятно… но я быстро забыла об этом в будничной суете.Прошло уже не помню сколько времени, от нее пришло письмо.Странное такое: она хочет мне подарить куклу! Кукла попала к ней случайно опять-таки и ей почему-то захотелось, чтобы она жила у меня.Конечно, конечно, же я обрадовалась: Франц Шмидт довоенный—это ж счастье)! Кукла была с утратами, нуждалась в реставрации.Но кого из нас такое испугает?)Тем более на нашем сайте есть такой замечательный мастер, как Маргарита Кошкош, которая реанимировала мне не одну куклу)! Счастье полное состоялось!)Фото покажу, топик про эту куклу есть уже у Маргариты.
Ну… а дальше—БОЛЬШЕ)))Куклы посыпались ко мне щедро, как из рога изобилия, и достаточно часто)))Сыпятся по сей день)Здесь и любимые мной Гэдээрочки, и кукла детства целлулоидная Ляля, и арлекины, и Любимчики, и антикварки и… всякое самое многоразличное и многообразное кукольное счастье)!
И что самое приятное в этом—всякий раз, когда моя чудесная подруга дарит мне очередную куклу, она сама светится счастьем)))
Увы, нет возможности сейчас сделать одно совместное большое фото этих драгоценных даров, так как часть кукол на пмж на даче, а часть в Москве.Но очень хочется их показать, увековечить, так сказать)! Не судите строго, фото с телефона, некоторые и скриншоты, в жизни все они многократно ярче, краше, лучше… но… уже как есть!
Может быть, кого-то и забыла, наверняка таких много, но особо любимых всё же покажу.И… вторая серия, не сомневаюсь, через какое-то время появится)
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (21)
И эта дружба дорогого стоит, проверена временем и даже границы ей не помеха!!!
Поэтому у меня вопрос. Кто автор этого милого мальчика?
Ир, сама огорчаюсь, но пока так и не научилась комментировать каждую фотографию в тексте
Тань)! это вам)))забыли, конечно, ибо живёте по библейскому правилу, гласящему, что правая рука не должна знать, что делает левая)и ещё: блаженнее отдавать, нежели получать!—это тоже о вас
Вторую серию нам Ольга обещала-
Ведь еще не всех красоток показала!
Дайте только срок:
Будет вам и белка,
Будет и свисток!»
Как ушки у белки, зацепившейся хвостом
За ветку.чтоб прислушаться, когда рак свистнет.-
Все детки в ожидании: что будет потом?!