author-avatar
Наталья

Буду, как Эльза

Что значит, быть как Эльза? Полностью не смогу, но наполовину. Нужно просто отпустить!!! Забыть, конечно, не получится, но отпустить надо. Надеюсь, этот топик мне поможет:)
Речь о куклах, конечно же. Еще недавно сама мысль, что кого -то могу отдать, отпустить, обменять, продать (ужас какой!) просто отвергалась. Я ведь их люблю, покупала осознанно. И тут я поняла, что стала каким-то плюшкиным, сложила их в шкаф, редко достаю, ведь коллекция все пополняется, немного меняется направленность. Правда, они все также любимы, нравятся, но смысл от того, что они лежат в шкафу? Они принесли мне радость обладания, поделились со мной своей красотой, я получила свою долю радости и наслаждения. Видимо, эмоциональный порыв неофита угасает, моя логичность и рассудительность вновь со мной. Поэтому немного фото тех красоток, которые уехали или скоро уедут. С благодарностью (ведь это нормально, что испытываешь благодарность к неживым куклам за эмоции, что они дарили мне?)
Буду, как Эльза — Болталка и разговоры обо всем: жизньВот моя Персик, единственная мягконабивная моя куколка, от Ллоренс. Ее личико — само очарование, я ее долго искала, но поняла, что мягкое тельце — не мое. Надеюсь, она как и остальные уехавшие, не скучают.
Вот моя Бригитта, красотка подружка Готц, она нашла замечательную хозяйку, и уехала недалеко, осталась в Москве.
Буду, как Эльза — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 2)

Люблю азиаток, но Манике, моей Николь, захотелось попутешествовать на другой конец страныБуду, как Эльза — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 3)

И сразу две сестрички берхуаночки решили не разлучаться, уезжают вместе. Это же здорово!

Буду, как Эльза — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 4)Буду, как Эльза — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 5)когда-то я не могла выбрать одну из двух блондинок, теперь выбрала, с бантиком остается со мной.

А это зеленоглазка Мила, что-то она у меня «застряла» в одном образе и заскучалаБуду, как Эльза — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 6)

Буду, как Эльза — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 7)

Немного грустно, но я думала, будет труднее. И почему должно быть грустно-то? У кукол — новые приключения, путешествие, а у меня — опыт!

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Olga
    Olga

    Ямогу: ООАК и мейк для Паола Рейна

  • Emerald_Fairy
    Emerald_Fairy

    Ямогу: Добрый день, зовут меня Мария. Я занимаюсь макияжем для бжд куколок около трёх лет, очень люблю реалистичные мэйки. Также делаю OOAK куклам monster high, ever after high

Обсуждение (14)

Да) Я обычно с теми же мыслями продаю. Иногда потом скучаю, правда. Но бесконечно пополнять коллекцию нельзя, а куклы… как и люди в нашей жизни — кто-то приходит и остаётся навсегда, а кто-то идёт дальше. Встречи по касательной)
  • Annna
Да, я это только недавно поняла, а так была категорична, нет, все мое остается со мной!
Все правильно! Кукол нужно отпускать, если это твоя кукла, она к тебе вернется еще и подружек приведет  
  • Al_Hail
Ну, все может быть
Абсолютно соглашусь! Куколки порадуют еще кого-то, и это здорово!
Вот, и я так подумала, мне они уже принесли радость, пусть теперь несут дальше радость!
  • DNY1974
Есть причина, по которой я люблю вещи с историей, которых касались руки и сердце человека.
Они несут с собой тепло и удачу.

Во всяком случае у меня это работает.
  • Maryon
Думаю, куклы несут положительную энергетику, ведь эмоции владельца чаще всего положительные:)
Я тоже покупаю кукол, которые решили сменить хозяев, ни разу не испытала какие-либо отрицательные чувства. Может, такое одушевление кукол кажется смешным, но это такое удовольствие доставляет :)
  • DNY1974
Я не считаю это смешным.

В этом году моя старушка немец решила побегать погулять. Сиганула через забор.
И…
Мы искали ее две недели. Облазили все что можно. Уже стали впадать в панику, потому что ее никто не видел.

Я согласилась приютить потерянную собаку, в тот же час мне позвонили, что моя старушка обнаружена.
Это закон своеобразный равновесия и энергии.

Потеряшку прибывшего ко мне тоже нашли.
  • Maryon
Какая добрая история!!!
Моя мама до сих пор вспоминает, как их овчарка перемахнула через забор (любила с соседом попеть под баян) и ее сманили
  • DNY1974
Грустно.
Страшно, не то то собака сбежит, а что ее могут обижать или она голодает.
Другие добрые руки я бы пережила, а неизвестность хуже всего.
  • Maryon
Да там из милиции все прадеда уговаривали отдать пса, видимо, они и сманили
Нада отпускать, я тоже так продаю иногда, особенно когда просто их жалко от того что они лежат в коробочках и их достают от туда от сила три раза в года, на пару часов. В надежде что они подарят новым хозяевам столько же радости сколько вам и не будут просто лежать в коробочке или стоять в шкафу