author-avatar
Юлия

Дом кукол Лавандовый сон. 19 Оттенков радости

Публикации Разное Болталка
Доброго всем вечерочка!
У многих из нас была в детстве мечта — прийти в магазин игрушек и забрать кукол… ну вот сколько захочешь! Захочешь десять — пусть будет десять. «Пусть будет девятнадцать» — решили я и кукольный фей. На самом деле куклы, которые пополнили нашу куклосемью в феврале этого года, меня просто притянули. «Если кукла появляется в доме, значит зачем-то это нужно» — закон собирателя кукол! В конце января — феврале (это не я — это кукольный фей нафеячил!) мной была сделана серия покупок.

Среди них большинство были плановые (раз в год я позволяю себе потратить определенную сумму на свои хобби), но были и спонтанные.
Посылки с куклами должны были быть присланы с небольшой разницей в сроках. И мне пришла в голову мысль — открыть все посылки в один день. Типа, праздник такой. Ожидание праздника, как известно, иногда приятнее самого праздника, и очень помогает воспитывать силу воли! Наконец, настало то самое утро — передо мной оказалось девять коробок чистой радости разных размеров.

Распаковка номер один и два — Здесь прибыли аксессуары для «Лялярума» — пространства для пупсиков. Мой Мишмиш притянул себе дружочков, которым естественно, потребовалось особое место. Все товары я заказывала в одном магазине на Али с разницей в несколько минут, но их все равно положили в две коробки. В первой прислали 4 горшочка (меня реально удивило, что в них есть элемент, имитирующий «смывание»), коляску, которую я я собирала 20 минут (а в ней ничего не треснуло и не сломалось!), и два кресла-качалки. Вторая коробка включала набор: две кроватки, два лежачка, два стульчика для кормления, две лошадки, много пупсятской мелочи и четырех пупсиков.

Все товары очень качественные для своей совсем недорогой цены. Комната для пупсят получится, как по мне, очень уютной. НО! Китайцы меня вогнали в ступор. В подарок они положили наклейки. Наклейки улыбнули реально, потому что судя по ним, мои пупсики — это замаскированная команда пиратов-камикадзе.

Распаковка номер два — куколки «Хиаоми монст». Я не смогла пройти мимо этого стопроцентного очарования. Данные куклы очень хорошее сочетание высокого качества и доступной цены. Я не смогла выбрать между двумя красавицами и заказала сразу парочку. Назвала их Юими и Аири. Девочки приехали в фирменных коробках, аутфит был упакован в отдельный пакет. Малышки совершенно очаровательные, только у Аими (светленькой малышки) мне не понравилась длинная челка. Она почти закрывает глаза, придется ее аккуратно подрезать.

Распаковка номер три — Просматривая просторы шопика, я обратила внимание на платье — длинное, винтажное. Обожаю такие платья! Потом посмотрела в лицо кукле… и совершила покупку. Это оказалась винтажная Барби. Продавец не упоминала о годе выпуска, но когда девочка приехала, оказалось, что она моя ровесница и ей 44 годика). Чудесные белые волосы, очаровательная улыбка. Куколку я назвала Джулией, еще не зная, что мы с ней одного года рождения (меня зовут Юлия). Карма, вообщем. Следом за Джулией ко мне бросилась Скиппер 1987 года. Эта малышка привлекла своим очаровательным личиком. Про Скиппер я в принципе задумывалась давно, смотрела на современную, но мне не понравилось ее полностью дубовое тело. У моей Скиппер, которую я буду называть Самантой (старшее поколение помнит Саманту Смит?) подвижная талия, ноги на щелчок, чудные светлые волосы и улыбка на миллион.

Распаковка номер четыре — две куколки паола-рейна. Молды «Кристи» и «Мали». Выбирала в молде «Кристи» между вариантом «прическа с бубликами» и «гладкие волосы чуть ниже плеч». Выбор был сделан в пользу «бубликов» — очень уж они очаровательные. Опять же удобно мерить одежки. Молд «Мали» изначально покупать не планировала. Сначала думала про Дашу с красными волосами, но увидев ее вживую, передумала — не мое. В итоге остановилась на Мали и не пожалела. Дома малышку буду называть Сарой (имя из книжки про маленькую принцессу Сару Кру). Кристи превратилась в Кристель. Девочки приехали только в трусиках, и мне предстоит провести много радостных часов за пошивом достойных одежек. И, да, этот неповторимый аромат ванили!!!

Распаковка номер пять — мысль вернуть свою кукольную любовь детства Габи меня не оставляла. Я даже нашла почти похожую малышку, но с покупкой не сложилось. Зато на шопике в «Бейбиках» я увидела в один день двух красивых немочек. Это был вариант спонтанной покупки, но упустить его мне не хотелось. Привлекло хорошее состояние кукол и выражение их лиц: милое, осмысленное. Обе девочки приехали быстро. Одну я назвала Рони, а вторую Габи — они и правда очень похожи с моей подружкой детства.

Распаковка номер шесть — Как-то в детском магазине, я уже традиционно засмотрелась на кукол, а дочь пошутила: «Смотри, большую куклу не купи». И что вы думаете, мысль засела! Правда было одно но — современные большие куклы мне не нравятся от слова совсем. Ни телом, ни лицом. И тут… та-дам..! Снова в шопике я вижу то самое лицо. Кукла «Нина» фабрики «Кругозор», 1977 год. И снова почти моя ровесница) Она, моя, радость. Замечательный продавец и через несколько дней малышка уже в новом доме. Она понравилась даже моей дочке) сказала, что это будет ее наследство и она никогда ее не продаст) Девочка получила домашнее имя Мариша).

Распаковка номер семь — За нее я боялась больше всего, потому что запихнуть шесть блайз в небольшую коробку — это надо умудриться! Но, бинго, китайцы смогли! Ко мне приехали три стандартные блайз. У двух темный скинтон и афроволосы. Никогда не думала, что меня потянет на темный скинтон у блайз. Но судьба — индейка… Темнокожие сестренки получили имена Франческа и Фредерика. Их подружка с более светлым скинтоном и медно-коричневыми волосами стала Джейни. Приехали так же Нева и Светлица — две миди-блайзочки с зелеными и светлыми волосами соответственно. И, вишенка на торте — блайз-петит — Юруся. Моя блайзокоманда укомплектовалась. Внимание, следующее фото куклы нюд!

Все девочки доехали без повреждений, все достойного качества и дальше только большая дружба с остальными членами куклосемьи.

Такая у меня получилась грандиозная распаковка. Море впечатлений, ощущений. Это реально был праздник кукол. праздник как в детстве и даже больше).

  • Verara67

    Ямогу: Здравствуйте! Помогу в приобретении и оплате на любых сайтах и в любых магазинах. Как куклы так и другие вещи (то, что можно ввозить в текущих условиях)

  • ООАК от Ольги Рощектаевой

    Ямогу: Добро пожаловать в мою маленькую и уютную кукольную мастерскую «Мёд и Клевер»♥️

Обсуждение (10)

Поздравляю! Красивая семейка! Нина прекрасна!
alexa1621, спасибо!!! Сама себе завидую)): Забыла написать, что Ниночку я буду называть Маришей)
Ниночка и правда прекрасна! Серые глаза большая редкость. Мои поздравления!!!
Tolmelena, спасибо!!! Я очень благодарна продавцу, которая сохранила куклу в таком замечательном состоянии) но глазки у нее голубые. Это просто на отдельном фото они такие получились — фотографировала вечером. На общем фото цвет хорошо виден)
О-о, столько радости!!!
  • Narva62
Narva62, это да. Сама себе удивляюсь, как выдержала почти неделю, чтобы не распаковать первые посылки, зато сегодня было реально нереальное счастье
Вот это терпение! Но зато и эмоции от распаковки в разы сильнее! Поздравляю с новыми членами дружной кукольной семьи.
Skazo4nitha, спасибо! Было сложно,, сложно не открыть посылки раньше времени, но я справилась!
С удовольствием посмотрела распаковочку, поздравляю с новыми кукложителями!
Если позволите, небольшая ремарка. Барби никак не может быть 44 года, год на голове 1976 — это год отливки молда Superstar, а не год выпуска куклы. Ваша куколка вышла в 1997:

А Скиппер — одна из самых чудесных, люблю этот выпуск:

У меня живет ее подружка — Cool Tops Courtney:
Annabelle80, спасибо за пояснение! Буду знать) Ваши малышки чудесны)