Бэйбики Публикации Разное Болталка Не сбывшаяся мечта моего детства теперь со мной
author-avatar
Наталья Тисленок

Не сбывшаяся мечта моего детства теперь со мной

Это мой первый топик на сайте. И я думаю, что справедливо будет посвятить его именно этой кукле-моей детской мечте.
Как и все дети, я ходила в детский сад. И было у меня там две любимые подруги. Они были счастливыми обладательницам пупсодетей ГДР. Больших и красивых.
Я росла в простой счастливой семье. Была любимым ребенком, но куклы у меня такой не было. Перестройка, пустые прилавки и дефицит. Моя мама была готова отдать любимые деньги за то, чтобы подарить мне мою мечту. Но в те времена даже деньги не играли ВСЁ. Позднее мне подарили пупса, но он был меньше размером. В общем не то))
И вот уже будучи взрослой, как-то листая страницы всемирной паутины, я увидела свою детскую мечту. И внутри заговорило, как в детстве-«хочу… Хочу до дрожи, до глубины души»…
Настало время, когда мы можем сами воплощать свои детские мечты. На ярмарке мастеров я нашла похожего огромного пупса. И конечно же купила.
Но, сейчас, спустя годы он уже не казался таким красивым и милым))

Надо что-то сделать…
И вот она… моя кукла. Моя немецкая девочка.
Моя мечта у меня в руках.
Не сбывшаяся мечта моего детства теперь со мной Не сбывшаяся мечта моего детства теперь со мной (фото 2) Не сбывшаяся мечта моего детства теперь со мной (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Евгения Крюкова
    Евгения Крюкова

    Ямогу: авторские куклы из запекаемого пластика ручной работы.

  • Lubava
    Lubava

    Ямогу: Более пяти лет занимаюсь ООАКом кукол. Я не просто перерисовываю им лица, а создаю удивительных персонажей, единственных и неповторимых.

Обсуждение (12)

Поздравляю с девочкой!!! Она у вас красавица!!! И я вас очень понимаю. Я тоже очень хотела такого пупса, но его было не купить. И мне его подарили только на 18 лет. Спасибо родителям за него. Это был 95 год. И для нашей семьи было дорого.
Спасибо, Наталья! Да, к сожалению раньше таких кукол было не достать нигде. Зато сейчас они у нас есть. И я Вас поздравляю
  • Natatis
вот моя куколка
Наталья, она прекрасна!
И у меня была подруга в детстве с таким пупсом, в красивом платье в панталончиках. У нас тоже было не купить, точно не помню в каком году в 90-е мы с мамой поехали в Севастополь и там на рынке женщина стояла с таким пупсом, правда на нем было не платье а трикотажный красный комбез и полосатая кофточка, его фирменные вещи. И конечно же мы его купили и он, точнее она со мной до сих пор)
  • mioO
Чудесные куколки
Как же хорошо, когда мечты сбываются! И совсем не важно, сколько времени прошло!
Здравствуйте, спасибо что поделились! Пупсик очень симпатичный! Мне немного не хватило информации об этой кукле, я например в них совсем не разбираюсь) а еще, хотелось бы подробностей о том, как голова на первой фото связана с преображением на последующих)
Я тоже не разбираюсь в истории кукол. Знаю, что ГДР. Продавец сказал 70-е годы. Голова была снята при простирке и набивке тела) Не понравился бледный Мэйк и губы. Губы стёрла и покрасила заново. Так же был нанесен мэйк на лицо сухой пастелью. И всё это закреплено клиром. Пошит новый наряд. Может быть ценители старины за это меня закидали бы тапками. Но я купила себе куклу, чтобы она меня радовала и восхищала. Поэтому немного преобразила ее так, как мне нравится.
Хорошая девчушка, поздравляю! А у меня мальчишка)) Напишу про него историю как-нибудь. Прошу прощения за плохонькую фото, другой нет, а парень живёт у моей мамы.
Замечательный! Изначально я искала именно с таким цветом глазок.