author-avatar
Ирина

Ариэль, ты ли это?

Публикации Разное Болталка
Микротопик о российско-китайской магии.

— Ариэль, ты ли это???
— Ведьмочка, миленькая, эти их ноги — полная фигня! Верни хвост, пожалуйста!
Когда я была маленькой, а именно в начале 90-х, на рынок хлынул поток барбиобразных с дутыми телами, хлипкими, ломкими. Я думала, что это и было дно, но снизу настойчиво стучат многочисленные азиатские друзья. Судя по всему, они работают в 4 смены и вовсе забыли, как выглядят человеческие ноги.
Тонконогое чудо подарили дочке в составе новогоднего подарка из детского сада. Оно было одето в сиреневое платьице, столь короткое, что позора было не скрыть. Я бы и выкинула бедолагу, " но не могу, не могу, извини, не могу". Поэтому пришлось нарастить «мясо» с помощью спанлейса и пожертвовать наволочкой из Фикспрайса. Пусть лучше живет русалкой, чем вот это вот всё.

  • tiinaa

    Ямогу: Текстильная кукла! Авторская работа!

  • Blythedollalina

    Ямогу: Блайзодел, теддист, ООАКер, обучаю ☺️

Обсуждение (63)

Надо же! Такое продают.(( Я вижу выход такой: Снять головушку и посадить её на тело от другой Барби, подходящего по цвету «кожи».
  • Tatti
Да голова больше барбейской раза в 2, а про качество лучше помолчу. Это все на самом деле «выкрасить и выбросить», я больше удивляюсь, почему такие ноги-то?))
  • Tatti
Поверьте еще хуже продают!!! У нас в местных магазинах с игрушками сплошь и рядом вот такая хрень, а есть еще дутыши тонкие как пакет и что самое интересное ведь это да простят меня все кукольники г… покупают а потом говорят что детям игрушки на один час!
Я как-то тоже такую покупала в киоске, где газеты продають. Мне волосы были нужны для другой куколки, волосы забрала, а куклу выбросила.
  • Tatti
Прикольно
Да, волосы искала всё и не знала где взять, а тут раз и придумала дешёвую куколку купить, чтоб волосами разжиться. Тело было точно как бумага тонкое, сразу выбросила, правда, еще платье оставила блестючее.
  • Tatti
Ну здорово, хоть чем то кукла пригодилась.
Мне тоже очень жаль современных детей, мамочки которых о сайте Бэйбики ничего не знают. Бедные дети, во что они играют… Сразу же анекдот про Фублю вспоминается…
  • ionova
В магазины привозят то что дешево, а мамы даже скорее бабушки это покупают. Ну а что похожа же на барби и ладно. А анекдот про Фублю я не знаю
Семья собирается на отдых. Девчушка спрашивает у мамы, можно ли ей и Фублю с собой взять? -Что за Фубля? Дочь приносит лохматую куклу с запавшим глазом, волосы мочалкой… Мама, не сдержавшись: «Фууу, бля!» Дочка радостно: " Ну вот и папа так сказал!"
  • ionova
  • ionova
А у кого- то из наших был лев, которого зовут Фублин! Правда, лев вполне себе хороший.
  • Narche
На одном из форумов читала про кукольные имена. Меня поразила мышь с именем Карл Маркс. А вот бабушка Параша и дед Сортир убили! Хотя мою бабушку по материнской линии звали Прасковья, Паша, Параша. Но деда с подобным именем я еще не встречала. А в прошлом году студент позабавил: в сочинении по Медному всаднику Пушкина утверждал, что главный герой был влюблен в Бараша!!! Ну не знают современные детки имени Параша. Я сохранила текст, в томике Пушкина лежит.
  • ionova
Да уж, Бараш, это сильно! Возникают вопросы об ориентации главного героя.
Да-а, что-то Ведьма немного не дотянула с ногами, наверное сил магических не хватило. А у Вас очень красивый хвостик получился. Не скажешь, что там, под ним такие ножки.
  • Tatti
Похоже там у «мастеров » пластика не хватило на ноги, а контроля качества вообще нет. Кажется я видела такие куклы у нас в «Пятёрочке» они висят там в тканевых мешочках.
  • Tatti
Это массовый выпуск. Видимо, народ берет.
Вот на авито уже как лом продают.
Вау! Вот тут и тела без голов есть ничё так.
Из таких тел можно что-то толковое собрать, возможно пластик можно на заплатки использовать, кому, например, пяточку запаять надо или руку(ногу) любимой кукле поменять.
Как-то прочитала комментарий к такой вот кукле, мол отличная кукла по отличной цене, купила на 300 рулей 5 штук для дочери, сломает и не жалко… Я с такой позицией вообще не согласна, я считаю лучше я возьму одну, пусть дубовенькую но качественную, чем десяток вот таких…
Я тоже не согласна в принципе. Я считаю, что надо сразу учить детей обращаться в игрушками бережно, а ломать их «в расход» — плохой урок. Ну и… какое-то мало мальское чувство прекрасного должно прививаться)
Вот и я так считаю! На днях была у подруги, она своей дочери год и 5 месяцев, купила первую куклу, испанского пупса, вот такого (фото ее)

Муж говорит: зачем такого дорогого пупса, такому маленькому ребенку? Я ему отвечаю: ну а ты покупаешь нашим сыновьям машинки хотвилс? Брал бы китайские 10 штук за сотню. Если бы у меня была дочь, я бы ей тоже вот такого бы взяла. Пусть у нее была бы одна куколка, но качественная, красивая, безопасная, которую бы она любила и берегла, чем двадцать дешевых, не понятно из чего сделанных.
А я из за головы такие купила, мордашки понравились :) Но ноги!!! Долго ржала. Я хотела шкатулки сделать, по этому мне ноги и не нужны были, но так и не сделала. А ноги до сих пор смешат :), но такими и оставила, всё думаю купить тела на Али или всё таки шкатулки сделать.
У меня такая была, тоже купила из-за головушки, понравилось ее личико, но когда под платье заглянула  Платьишко было длинное и приклеено намертво к тушке, но думаю раз уж купила, пусть стоит, через пару месяцев, заметила легкое искривление ног, через год это было уже 2 полукруга. На тот момент я еще не так сильно была втянута в кукольный мир и не смогла аргументированно объяснить что с ней можно сделать, потому ее просто выкинули. Сейчас часто вспоминаю, можно было бы тельце заказать и все такое. Супруг говорит, мол успокойся, я ее выбросил, но уже сполна возместил тебе утрату…
У меня не именно такая, а как на фото лома :) У меня куклы лежат, только фигурки, да десяток мелких перед носом. Представила что стало бы с ногами, с Вашего описания  и так один смех, а тут… ноги колесом, да ещё такие тощие, Масяня (мультсериал когда то популярен был, для взрослых) бы позавидовала :))) Поставить, что ли одну для опыта, какие ноги будут через год :)))
Ох-ох, с ножками и впрямь беда…
А на личико вроде ничего так.
  • Narva62
Да, вроде глаза ровно поставлены, чего у Мателл не всегда встретишь.))
Ох, вот же бедолага кукла.
Несомненно лучше хвост, чем эти палочки для суши. Вы молодец, я бы не догадалась, искала бы ноги.
Может такие куклы для каких-нибудь декоров сделаны так примитивно. Юбку-абажур и палочки скрыты…
Думаю, что пышная юбка на каркасе — и готова шкатулочка… Или игольница.
Хорошую куклу разорять жаль, а такую — можно)))
  • Narva62
А может таких в тортики пихают? Хоть я такое и не люблю, не понимаю, всё же может быть.
Это как — в тортики?
Для девочек которые, на заказ. Оборачивают ниже пояса пищевой плёнкой и вокруг талии в виде юбки торт делают.
Вставляют в торт и обмазывают кремом.

Но как-то страшно — от пластика же пахнет…
  • Narva62
Я погуглила, правда не знала)

Если для торта и выкинуть потом, ей ноги и ни к чему. А если потом играть, то надо что-то поприличнее.
Я видела МК, где хорошую Барби заматывали в плёнку и в торт. Бр-р-р…
Жёстко) Но я правда и не любитель таких несъедобных сюрпризов в съедобном. Сахарную куклу понимаю, а такую… не знаю.
Я — за игольницу)))
Мдааа… одно слово обнять-и-плакать…
А хвост Вы сделали шикарный!
Можно ещё Снегурочку сделать, я на Ютубе видела МК, как из приблизительно такой куколки сделали чудесную внучку для Деда Мороза. По принципу ватных игрушек.
Ну хвост тоже по тому же принципу, там я ножки отдельно обматывала спанлейсом на клею, потом обе вместе, а сверху уже чехол.
Хорошая идея. Я недавно видела МК по созданию ангела из куклы, тоже по принципу ватной игрушки.
У нас тоже такой подарок был. Только голова как у Барби по размеру, а тело такое же. Торс надутый и руки, ноги — палочки. Я купила на Али шарнирное тело типа Барби рублей за 200. Получилось норм. Показать результат, к сожалению не могу, далеко от меня.
Смекалка, однако) Видела такие, и как Вам эти тела с Али, ребенок ушатает в игре? И нет ли на Али не шарнирных, не попадались?
Качество по цене. Лучше чем то, на котором голова продавалась, но шарниры слабенькие и пластик тоже не сравнить с Mattel или чем-то приличным. В игре долго не проживёт. Но моя дочка не стала с ней играть. Сначала из-за того, что тело страшное, а потом из-за того, что «она какая-то не Барби». )
Спасибо! Тогда не буду заказывать. Вчера вот Демистар купила дочке, она рада) и я рада, кукла крееепкая.
О, и у моей Демистар была первой «Барби», неубиваемая для маленькой девочки и она у нас до сих пор в игре. Волосы правда свалялись, но в хвосте нормально смотрятся. Дочка сказала, что сама её потом перепрошьёт.
Вот, а я тут подумала заменить ей голову на барбейскую, интересно сядет или нет. У демистар кажется тоже какой-то якорь есть.
Даже не знаю, не заглядывала. Нашей уже лет 7-8 точно.
Для Китайской головы, которая на полдороги в мусорку была, решение вполне неплохое.
А как Русалочка очень даже неплохо смотрится
Русалочка получилась отличная! Надо бы ее азиатским друзьям показать, может намотают на ус!
Каждый раз пугаюсь этих тонких ножек, как вижу. Вот нафиг так делать, пластик экономят? Оно, наверное, экологично… если не учитывать, что большинство такой «подарок» сразу в мусорку отправят.
Но русалочка вышла замечательная! =) Уж лучше одна нормальная конечность, чем две зубочистки…
Вы молодец, исправили ситуацию. С русалочкой приятнее играть
  • Julik79
Спасибо) еще не оттестили в игре, запах клея выветриваю. Главное, чтобы дочь ее в воду не запустила
Такая уж она, русаличья доля ;)
Да уж… С такими ножками лучшая ее судьба быть русалочкой
Хвост Вы сделали замечательный, а ноги… кол с минусом этому скульптору и в первый класс детской художки
Я помню этих китайских дутышей, они в принципе были не так уж и плохи, да ножки были намного пухлее чем у оригинала, да и не такие стройные, но куколок это не портило. Когда я увидала вот эти костылики вместо ножек, подумала уж лучше дутыши…
А можно сделать мягкое тело, вот, как у пижамных Барби!
  • Narche
Как вариант)
Ваша фраза про дно и постукивание снизу ни в бровь, а в глаз!
  • Lara19