Скоро Новый год... искусственная елка, все за и против...
Всем привет! скоро наступает самый любимый и долгожданный праздник Новый год! А у меня как всегда за месяц до Нового года начинается спор с мужем (уже лет 5 как), а вся проблема в том что я хочу искусственную елку а он нет.Каждый год когда убираем елку, сама себе зарекаюсь, никогда больше не ставить дома «живую» елку, так как очень много мусора и само дерево если честно жалко… ну а каждый год перед Новым годом начинается спор о покупке искуственной елки., так вот у меня такой вопрос к обладателям искусственых елочек, насколько удобно или не очень их использование? облетают ли с них иголочки и «снежок»? устойчива ли она? (а то у меня две дочи озорницы ) ну и конечно как смотрится все это великолепие наряженной дома? может фото кто покажет))) и как правильно выбрать такую елку.Я хочу примерно высотой 220см или 240см





Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка





Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (138)
Но не знаю какую выбрать…
а еще, говорят, что елочки с подсветкой (есть такие, у которых как бы иголочки светятся) — опасны…
Кто знает?
тоже хотелось бы услышать советы…
Когда, он в очередной раз завел разговор о живой елке, я ему сказала-Хорошо! Только все время, пока дома стоит елка, уборку в доме будешь делать ТЫ!!! И выковыривать иголки из полового покрытия и вообще изо всех щелей в доме!!! Муж, тут же сдался! И я поставила в каждой комнате по искуственной елке! Одна елочка у меня со светодиодами, покупала к 2000 году, тогда это было диковина, на елке загорался и переливался всеми цветами настоящий салют!!! Ничего с нее не осыпалось, работает без ремонта, только надоела уже! Вторая, от натуральной можно отличить только на ощупь, с натуральными шишками.Этой два года, тоже ничего не сыпится!!! Удачи, выйграть спор в этом году!!!
Ведь наверняка не многие покупают специально для этого выращенные ели…
а по поводу игрушек — я наоборт покупаю стеклянные — дочке сразу говорила что может разбится. за три года ее сознательных елок она не разбила ни одну игрушку. все знает в лицо
Нашей уже 6 лет, а по ней не скажешь- каждый год как новая)) и убирать -в коробку и на балкон- много места не занимает!
Сейчас такой большой выбор- подбирайте по душе- и пусть Вас и Вашу семью радует каждый год!!)))
Идет бракоразводный процесс. Судья спрашивает мужа:
— Почему вы решили развестись?
— Понимаете, нудная она…
— Как это? Объясните.
— Ну вот представьте. Вы просыпаетесь, подходите к окну: ах, какой чудесный день! На улице — первомайская демонстрация. У вас отличное настроение… А она подходит сзади и нудит: «Выкинь елку, выкинь елку...»
Вот моя елочка.
Каждый год мы её по разному наряжаем… у наших знакомых ни у кого такой нет)))И даже похожей))
А что сейчас разве ёлки не разборные??? У нас большая и вся разбирается…
В прошлом году купили живую елку, и я начала от нее задыхаться. Я, тетка под сорок, первый раз так отреагировала на елку. Раньше такого не было. Мне рассказали знакомые, что сейчас елки обрабатывают каким-то составом, чтобы они быстро не осыпались во время продажи. Пока не убрали, не прошло.
Да, иголки от живой елочки остаются везде, очень сложно особенно из ковра их вытаскивать, как занозы.
Пусть уж живая елочка живет в лесу, а не сохнет среди нашего веселья в ведре с песком.
Елка устойчивая, ничего с нее не осыпается, пушистая, красивая, никакого запаха «химии» или чего-то такого от нее нет. В 2010 году моей доче было два годика, сейчас уже 4, елку она любит, относится к ней бережно, у меня много стеклянных игрушек, ни одна не пострадала :)
В прошлом году была в Клину на фабрике елочной игрушки. ВСЕМ СОВЕТУЮ, КТО НЕ БЫЛ!!! Очень понравилась экскурсия! Рассказывается об истории елки и появлении игрушек. и как их делают можно посмотреть. И даже самой расписать можно! Вот там тоже есть зал, в котором есть елки разного цвета. Наряжены в разных стилях. Очень красиво! Есть даже елки, которые крепятся вверх тормашками на потолок!!!
Что поделаешь детки. И выходит, что это одна из наших семейных традиций наряжать настоящую ёлочку, что бы перед Новым годом порадовать своих детишек)
Это настоящая елка с настоящим домашним печеньем потому что..:
Ненавижу я искусственные елки всей душой! Лучше уж выгребать полгода иголки (у меня почему-то на это требуется пара уборок) и радоваться, вспоминая, как она пахла. К тому же живая елка каждый раз разная, а искусственная, что ни навесь, каждый год одна и та же, такая, какой ее сделали братья-китайцы.
Жалко просто ёлочки, хотя хоть так, хоть так их выбросят.Ваша ёлочка очень хорошенькая, прям веточка — к веточке ( я даже подумал что это искусственная), у нас такие не продают а если и продают, то очень дорого, и мало кто такие покупает.
И вот уже 15 лет мы ставим дома живую ель. Разные были — канадские, датские, русские, сосны, пихты…
Обожаем еловый запах. Он создает сразу ощущение праздника в доме.