Бэйбики Публикации Разное Болталка Что же это за Новый год и без елочки?
author-avatar
Евгения

Что же это за Новый год и без елочки?

Добрый день, дорогие куклолюбители!
Помните фразу мужичка​ в замечательном мультфильме «Падал прошлогодний снег...» —​ «Что же это за Новый год и без елочки?».
Озвучивал Стас Садальский, причем так классно, что весь мультик разобрали на цитаты)).
Вот и для нас Новый год без елочки не Новый год. И мы с детьми обязательно ставим елочку, пушистую, ароматную, и так сразу создается новогоднее настроение, ожидание чуда)).
Я очень люблю рассматривать красивые елочки, украшенные в едином стиле и в одной цветовой гамме: сине-серебристые или красно-золотые. Они невероятно красивые!
Но у нас в детстве елочка была всегда украшена разноцветными стеклянными шариками, зверюшками, сосульками, шишками.
И вот именно разноцветные стеклянные игрушки воплотили для нас все волшебство праздника. Очень люблю наши советские игрушки, часть мне отдала мама, но, к сожалению, они частенько бьются и приходится докупать современные шары и фигурки (хотя им мы​ тоже рады).
А в этом году благодаря Людмиле и​ бейбикам удалось найти​ 16 стеклянных игрушек советских времен, получила все целенькими и была несказанно рада!​
Правда, все их не успела повесить на елку, так как пока я вдевала в них ниточки, дети уже развешали все остальные Вечером зажигает гирлянды и становится совершенно волшебно (потом сфотографирую, обязательно покажу).
И пусть у нас не образцовая елочка, а самая обычная, но для меня она как возврат в детство, а детям радость)).
И мы обязательно делаем костюмы, вот сын уже утащил косу от костюма Рапунцель у младшей сестренки)).
Нам когда-то подарили и искусственную елочку, мы ее ставим тоже в комнате у мальчиков, и вот туда вешаем красивые прозрачные игрушки —​ снежное кружево,​ похожие на настоящие​ ледяные фигурки.
А еще в том году случайно разбилась моя любимая игрушка —​ котенок в корзинке на прищепке, ей было, наверное, лет 50. Вот ее очень жалко, безуспешно пытаюсь найти, фото, к сожалению, не сохранилось.
​ Покажите и ваши стеклянные шарики и игрушки, пожалуйста, наверняка не я одна люблю винтажные украшения)).
С наступающим Новым годом вас!
Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки (фото 2) Что же это за Новый год и без елочки (фото 3) Что же это за Новый год и без елочки (фото 4) Что же это за Новый год и без елочки (фото 5) Что же это за Новый год и без елочки (фото 6) Что же это за Новый год и без елочки (фото 7) Что же это за Новый год и без елочки (фото 8) Что же это за Новый год и без елочки (фото 9) Что же это за Новый год и без елочки (фото 10) Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки Что же это за Новый год и без елочки
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Валерия mamacholi
    Валерия mamacholi

    Ямогу: Привет! Меня зовут Валерия) Буду рада предложить свою помощь в создании образа Вашей куклы) Я рисую мейки с 2015 года, с удовольствием поработаю с любыми авторскими куклами, винилом и фарфором.

  • LairyDolls
    LairyDolls

    Ямогу: Занимаемся созданием кукол с 2009г. Мастерим кукол из фаянса и фарфора с любовью. В чем можете убедиться при просмотре работ.

Обсуждение (43)

С Наступающими! Живая ёлка это наверное очень круто! К сожалению в детстве мне объясняли отсутствие живой ёлки тем, что она сильно сыпится… И став глубоко взрослой я как то так и не дошла до живой ёлочки…
Знаете, у нас в детстве тоже всегда была искусственная, но я мечтала о настоящей. И когда вышла замуж, мы стали покупать каждый год живые елочки, они наполняют дом неповторимой атмосферой праздника)).
Какая красота! С наступающим, Женечка! А у меня на елочке висит чеснок, ещё бабушкин
  • Cherol
Олеся, спасибо большое! Здоровский чеснок)). Вообще, довольно часто были разные фрукты и овощи: у нас есть кукуруза, огурчик, грибочки.
  • Cherol
Никогда не знала, что это чеснок! У нас, вроде, тоже был.
А у нас три ёлки стоят.
Первая небольшая искусственная. Там у меня современные очень красивые стеклянные игрушки (очень люблю игрушки Ариель), а также авторские ватные. Под этой ёлкой стоят авторские ватные Дед Мороз и Снегурочка.
Вторая ёлка тоже небольшая, но живая. Её я наряжаю старыми стеклянными игрушками. Многие остались из моего детства, какие-то покупаю на блошке. Под этой ёлочкой стоит пластмассовая Снегурочка, которую мне подарили ещё в детском саду. Всё хочу купить к ней пластмассового Деда Мороза.
А третья ёлка тоже небольшая искусственная. Это ёлка дочери. Она наряжает её на своё усмотрение. Там игрушки современные пластиковые, интересные и памятные дочери.
  • cherwen
Ирина, три елки еще лучше)). Ватный Дед мороз классный — такой живет у мамы, советский. Тоже хочу такого найти, а пока пластмассовый дедушка под елочкой).
У нас раньше всегда была живая ёлочка, но в последнее время ставлю искусственную. У нас жарко, быстро начинают иголки осыпаться. А вот игрушки у меня вперемешку. Есть игрушки моего детства и потом каждый год покупаю и раздариваю друзьям и парочку покупаю на свою ёлку, пока не доставала, может вечером достану. Мне кажется, атмосферу может сделать и искусственная ёлочка. А вот мои друзья делали так: покупали ёлку живую в горшке, наряжали, а после праздника выносили в прохладное место и весной пересаживали на даче. Вот дачу им пришлось продать, как они в этом году будут праздновать, не знаю пока.
  • Tabita
Елочка в горшочке тоже здорово! У нас возле дома растет большая уже елочка, правда, рядом сугробы по пояс, не доползешь)).
Сугробы по пояс Мне даже странно, у нас солнце
  • Tabita
Татьяна, приезжайте в гости, посмотрите)). У нас еще погодка сегодня сибирская — минус 42 было с утра)).
Ай-Ай! Всегда стараюсь выехать к друзьям или родственникам на Новогодние праздники «на снежочек», но вот в этот год не поеду, опасаюсь
А у нас +15, жарко прямо, только что сделала фоточки, даже есть цветочки на кустиках

  • Tabita
Ааа, тогда я хочу к вам)).
Но вообще, такие морозы у нас не так часто, так что можно ехать. Зато катаемся на лыжах, коньках, сноуборде, санках и морозный воздух очень вкусный в лесу).
Да, хорошо в лесу зимнем снежном! Я бывала, на лыжах каталась, прелесть!
Красивые у вас игрушки. У меня тоже есть несколько старых. Жаль, что они очень хрупкие. Каждый год покупаются новые. В этом году заказала именные деревянные, на каждого члена семьи.
  • mimmim
Какая рыбка!
  • Narche
Рыбка хороша, только это не елочная игрушка, а целлулоидная. У меня сохранились с детства две такие рыбки — жёлтая и красная. А что можно их на ёлку повесить я не догадалась.
Марина, классные у вас игрушки! Спасибо, что показали! Сразу вспоминаешь детство, как мы украшали елку с родителями)). И баклажанчик такой у нас был))
Красивая у Вас ёлочка! И у меня остались игрушки моего детства, пообтерлись от времени-берегу их!

Спасибо, Татьяна! У вас чудные игрушки, конечно же, их надо беречь).
На елочки, наряженные в одной цветовой гамме, любуюсь, но сама такую домой не хочу. Каждая моя игрушка на елочке ассоциируется с каким-то событием, человеком, периодом в жизни. Удивительно, но у меня дома довольно прохладно все относятся к приготовлениям к новому году. Только я и кот украшаем и наряжаем. Сын с детства к елке практически не проявляет интерес, вот хлопушку хлопнуть, деда Мороза встретить, это да! А елка нужна просто, чтоб подарки класть и маму радовать, т.е меня и кота. А кот так радуется, что покоцал много моих игрушек из детства, приходится теперь только пластиковые вешать. А стеклянные достану из коробки, полюбуюсь, вздохну, и обратно. И елке живой кот так радуется, что весь в колючках. Поэтому дома искусственная елка такая, чтоб ее удобно поднимать с пола было.
Да, Наталья, как говорится, не так страшен кот, как его тыгыдым)). Что ж поделать, если кот любит бить игрушки, придется убирать. Зато он вас поддерживает в вашей любви к елочке)).
У меня на ёлке может три игрушки стеклянных, и те были куплены мной. В основном пластиковые, безопасные для детей)))
Но есть три игрушечки моего детства, у бабушки взяла — это две птички и рыбка)))

А ещё на моей ёлке нашли приют игрушки, подаренные с различных форумов как посылка от деда мороза! И так классно, доставая очередную игрушку, вспоминать её историю))))
  • Mailika
О, Юля, у нас тоже были такие птички! Вот как сейчас помню, мама принесла четыре таких игрушки с разным цветом брюшек. И мы сра
Почему-то потерялось полсообщения). Я хотела сказать, что сразу распределили между собой птичек.
Обожаю разглядывать елочные украшения. У нас разные. Что-то осталось с детства, но и нового много. В моей семье традиция: каждый год покупать хоть по одной елочной игрушке.
Самоварчик знакомый, привет от нашего;)

Шарик с нарисованным зайкой раньше мне казался огромным, а сейчас он такой малюсенький…

Колобок. Помню даже как покупала его))

Летучая мышь из орешка и картона -это поделка сына в далеком 2002 году.


Избушка. Месяц. Клубника.


И немного современных


С наступающим!
Наталья, спасибо, что показали такую красоту!
А самоварчик вообще — огонь! — как увидела его в шопике, сразу захотела его купить.
И зайка такой красивый, так любили красивые рисуночки на игрушках). И домик тоже помню, очень уютный.
Евгения, самоварчик и у меня в любимчиках)

Верхушку берегу как зеницу ока — не каждый раз выбираю.
Ничего себе, какая у вас верхушка!
Она у вас прям рождественская звезда! Никогда такую не видела, красота!!!
А у нас на верхушке звездочка, которая светится, тоже из детства.
Эту звезду и шарик с зайкой помню с рождения) Значит им не меньше 50 лет.
я знаю любителей таких игрушек. чтобы сохранить и заодно отреставрировать сколы на краях — заливают эпоксидкой. игрушку какое-то время надо крутить и поворачивать, чтобы смола распределилась и легла слоем внутри. я думаю, что можно найти ин-фу о таком способе сделать игрушки прочными.
  • helen909
Елена, спасибо, что поделились информацией. Я даже не догадывалась, что их можно реставрировать. Теперь буду искать, как это сделать).
Самовар какой симпатичный! Амы раньше тоже все время ставили живую, но в прошлом году я купила искусственную. Просто потому, что устала ее распиливать перед тем, как выбросить)
Анна, а мы не выбрасываем потом елку: ветки сжигаем в мангале, а из ствола делаем подпорки для веток яблонь.
А вообще, у нас принимают после Нового года елочки и потом подкармливают ими лошадей.
Да, в принципе, ее можно использовать с толком, но из квартиры тяжело выносить. Хотя в целом живая елка — это очень здорово!
Евгения, замечательная ёлочка и игрушки на ней!!! Сразу нахлынули воспоминания о ёлочке из детского садика, такой тёплой, доброй и волшебной! А звёзда на макушке у меня точно такая же )) Помню, что в детстве это был самый ответственный момент- водрузить её на верх)) Правда, сейчас эта звезда у мамы в квартире осталась со старой ёлочкой, а игрушки все к себе прибрала)) В детстве всегда вместе с мамой ёлку наряжали, она главная в этом деле! Да и сейчас без неё не наряжаем! Ждём, когда приедет и будет руководить процессом))
Татьяна, вот тем и ценна елочка, что она сохраняет семейные ценности, традиции, что все с радостью собираются вокруг нее каждый год! А мы не так давно, но уже четвертый год точно, взяли себе за традицию стряпать пряничные домики и имбирные пряники, пряники разукрашиваем и вешаем на елку, а потом едим потихоньку)), а домики дарим родне и друзьям.
Евгения, спасибо за милые воспоминания. Очень многие старые игрушки из СССР были у нас дома.
Покажу свои игрушки.




Марина, какой красивый у вас винтажный паренек в тулупчике и Дед мороз! Они настоящие игрушки, те, которые радуют)). Хотя и современные хороши — фарфоровый ангел очень нарядный:).
Советские игрушки живут в Москве, у родителей. Там есть даже старые, военные. Это перегоревшие лампочки, которые покрашены и на них нарисованы картинки. Не до игрушек тогда промышленности было, снаряды выпускали. Еще там есть бусы и снежинки из стекляруса, бумажные флажки, прищепочки и ватные игрушки.
Ну и, конечно, более поздний соц тоже имеется.
В нашем доме всегда ставили живую елочку на 27 декабря, в мой День рождения.
А здесь, в Болгарии, я обычно покупала маленькую елочку в горшочке, а в этом году мне не удалось ее купить. И одна подруга мне дала взаймы маленькую искусственную. Лучше, чем ничего, все- таки!
Я ее украсила маленькими винтажными деревянными игрушечками.
  • Narche
Наташа, ваша искусственная елочка очень похожа на настоящую)). А про крашеные лампочки вместо игрушек даже и не слышала!
Евгения, доброго утречка!))
А я только вот заметила этот топик Ваш, совершенно неожиданно)))
Рада видеть игрушечки на Вашей ёлочке, рада, что понравились и служат свою добрую службу!) Целы то к этому году?)
Добрый день, Людмила! 😁
Да, игрушки прекрасные, спасибо вам огромное! Очень меня радуют! 🙂
Надеюсь, что целые, еще не доставала. Но они у меня хорошо упакованые в специальных контейнерах лежат, в дальнем углу кладовки)).
Все смотрю на ваш лот игрушек, очень хочется и его забрать)).