author-avatar
Ульяна

Мастер Т.Ёж, Tezik Сокровище из Секонд Хенда

Публикации Разное Болталка
Я редко хожу в подобные магазины, но иногда всё же заглядываю. В этот раз я нашел самое настоящее сокровище — 3м сказочно красивого кружева!
Все, кто живет в Екатеринбурге и рядом знают о магазинах Баско Пати, в них часто проводят распродажи до 90%, а то и «любая вещь по 30р!». Прогуливаясь вечером по городу увидел объявление о подобной распродаже и решил зайти. Всё как обычно: едкий запах химикатов от бактерий на фоне запаха текстиля, всё выглядит неопрятно и затаскано, но оно и понятно, ведь прошел уже месяц с последнего поступления, все красивое уже разобрали. Скидка было 90% на любую вещь, и я неспешно прошел по магазину, просто поглядет. И вот на полке с тонкими летними шарфами увидел что-то примечательное — кружево! Взяв в руки сильно удивился, это оказалось безумно красивое, аккуратное кружево, которое по всей видимости делали в ручную. Шарф было решино купить! Начальная цена 280р (даже эта цена не дорого для такого кружева), значит со скидкой шарф обошелся в 28р! Шок! Радость! Восторг!
Пришел домой, внимательно осмотрел покупку, сам шарф целый и кружево тоже. Аккуратно отпорол и вот, что получилось — 3м волшебства!
  • Виктория-козерожка

    Ямогу: Ты ж художник!- твердят мне подруги и соседи, требуя от меня картинок и игрушек. С детства я рисовала, шила и лепила подарки для родителей и подруг. И вот детские забавы превратились в серьезное хобби

  • Алёна Новченкова

    Ямогу: Создаю кукол в стиле фэнтези и сказки.Русалки, феи, эльфы поселятся у вас дома

Обсуждение (28)

Очень красивое кружево. Вам повезло что не прошли мимо, ведь многие прошли и не обратили внимания. Осталось только распорядиться этим великолепием с толком)).
  • LidaS
Это был последний день распродажи, так что никто до меня и не обратил внимание на это соровище!
Со временем я обязательно что-нибудь придумаю ;)
Красота какая! Это же крючком? Но вот как его отрезать по месту? Или под его длину что-то точно подгонять надо? Захотелось что-то подобное сотворить. Кто умеет, подскажите, что-где посмотреть, схемы
Я не знаю, как именно сделано это кружево, возможно плетение на челноках. Отпоролось легко, т.к. пришито было вручную. Думаю кто-то специально связал это кружево, чтобы украсить шарф, а в итоге он попал в секонд.
  • Tezik
Это либо индийская работа, либо что то восточное. Они его из нитки швейной иглой вывязывают сразу по ходу действия нанизывая бисер на иглу и продевая его дальше как задумано по рисунку. Клеют полоску скотча на палец, окунают его в бисер и прям с него и нанизывают на иглу. Стежок столбик, следом узелок, следующий стежок, так оно и создается. Рисунки просто всевозможные. В инстограмм очень много коротких видео с тем как это делается, прям сам процесс и результат. Сто раз видела, а название этого вида творчества не знаю.
Да, вполне возможно что это индийская работа, они порой делают невероятные вещи)))
Это насмотренность помогла увидеть красоту и ручную работу и пригодность для дальнейшего шитья для кукол. Я так купила тоже в секондхенде скатерть в пятнах из-за узенького и тонкого хлопкового кружева великолепного качества. Кружево отпорола, а скатерть пришлось выбросить.
Да, порой именно отделка на таких вещах просто сказочная, а люди и не замечают…
Очень красивое кружево!
Я тоже покупала в секонде совсем дешевые вещички, новые, но никому особо ненужные, из которых можно шить куклам.
  • Pvp3855
Да, секонды хороши большим запасом «тканюшек» по бросовой цене ;)
потрясающе красивое кружево)) это просто восхитительно))
К нему нужно обязательно придумать что-то не менее прекрасное, чем оно само ;)))
О, Дмитрий! Прекрасная покупка! Я хожу в мегахенд в последние пару дней скидок и за копейки покупаю там и вещи ради тканей на куклы и кружево и стразы и пряжу. Это настоящий клондайк за копейки.Это только хлопковые кружева, приобретённые там, а копроновых просто море, юбок, оборок. А хлопковые с салфеток и скатертей до 6 метров с одного изделия бывает. А сколько шикарных купонных кружев в виде кокеток, воротников и жилеток… Очень советую посещать это место, обогатитесь!
  • vagilia
О, мегахенд пока стороной обходил, но теперь буду заглядывать)))
Столько чудесных сокровищ ^^
Действительно, очень красивое! В тканевых, иногда и за 280 по моим мыслям нет. Теперь и на шарфики буду обращать внимание.

Как-то пожадничала в баске в день «все по 10», до сих пор не все мелкорисуночные рубашки на шитье извела)
Ох, да, с ТАКИМИ то ценами не мудренно пожадничать!
Широкое кружево конечно чаще встречается, но у меня куклы некрупные, поэтому узенькое смотрела, а оно оказалось на скатерти и метраж большой. Небольшие по длине, ручной работы и разных цветов на носовых платках покупала. Но их только на одну оборку хватит.
Да, широкое кружево чаще встречается, узкое найти сложнее. Но найти можно весьма прикольные ;)
Любимейший магазин мой. Сколько там куплено детской одежды на малышей реборнов. И часто бывает совсем новая за копейки.
  • yana1508
Да, этого там тоже не мало, ведь дети растут быстрой порой даже обновки надеть не успевают :)
Я в последний день распродажи прихожу и покупаю ворох блуз и рубашек, а потом дома отрезаю красивые маленькие пуговички.Иногда тоже интереное кружево попадается.
Да, красивые пуговки — это отдельный вид охоты :3
Очень красивое, на крючок не похоже.Более на челночное кружево.
  • jzpawel1
Да, больше похоже на челночное кружево)
Очень красивое кружево. Может фриволите. Я тоже раз в 2-3 месяца заглядываю в секонд в последний день скидок. Покупаю тонкий вельвет, джинсу, фатин и другие ткани для кукол. Иногда берешь бесформенную тряпочку- футболку, а она расшита шикарными бусинами или бисером или кружевами. Рубашки мужские очень уважаю с мелким рисунком. Еще в фикс прайсе покупаю бельевой трикотаж, тоже интересные рисунки попадаются.
Да, я раньше тоже в секонды за такими богатствами захаживал)))
Выбор хороший, цены красивые, загляденье ;)
У нас цены очень высокие в мегахенде. Сложно найти что-то стоящее. Ни разу не вышла оттуда со стоящей покупкой. Увы, не привлекли меня пока ещё туда за покупками, но надежды не теряю))
  • borzha
В мегахенде я не бывал, хоть все порываюсь сходить. Он для меня не удобно расположен, нужно ехать.
Я обычно в Баско пати хожу, но и они уже не радуют теми низкими ценами, что были когда-то: с