author-avatar
daryta

Мурка-парашютистка

Мурка-парашютистка
Наша Мурка обжилась в сарае и стала наглой. По утрам она заваливалась спать прямо над печкой, куда заходили краешком доски на бочках. Потом пила молоко, успевая отпить четвертинку до появления своих недругов-Кузи и Марго. Затем был следующий номер программы-носиться по двору со скоростью метеора и напрягать собак-крыса-не крыса. Шкурка то дымчатая, с ходу принадлежность этой шкурки к кому-либо установить трудно.
Еще номер программы-с налета запрыгнуть на один из столбов станка, где доят корову, и напугать ее, прыгая ей на холку. Тут приходится вставать со скамеечки и за шкирку выдворять озорницу на землю.
Потом мы все расходимся, и что творит Мурка-нам не ведомо.
Но вот недавно Мурка не пришла на молоко. Странно. Вроде только что шмыгала под ногами…
Юлька отдоила корову и говорит:
-Кошка откуда то кричит. Громко.
Мы повертели головами, но ничего не услышали. Потом наш папа повел корову и нам крикнул, что вот с того угла кто-то мяукает.
Отдоили мы коров, развели их пастись, и понять не можем-идет звук кошачий откуда-то сверху. Ну, все обшарили. Потом Женька маленький догадался проследить ветки на дереве и… ага!.. вон она, красавица, сидит на большущей нижней ветке березы.
Началась спасательная операция. Принесли длинный шест метров пятнадцать. Нет. До ветки не достает. Привязали к шесту еще одну палку. Вся конструкция гнется и дрожит. Все тонкое и ненадежное. Но кошку выдержит. Однако Мурка даже ухом не повела в защиту своего спасения, и только плотнее прижималась к ветке.
Ну, что ты будешь делать. Вот глупое животное.
Решили пока ее не трогать. Может, вечером сползет за кормежкой.
Но и вечером результата не дождались. Юлька сказала, что на березу не полезет. И мы все кивнули-никто не полезет. Значит, будет скотинка сидеть там, пока в скелетик не превратится.
Зашли все в дом и занялись своими проблемами, коих не мало.
Тут входит наш папа, Женя большой, и смеется.
Он, оказывается, привязал к концу шеста легкое пятилитровое полиэтиленовое ведерко. И кинул туда куриную косточку:
-Мурка сначала пыталась лапкой ее достать. Не получилось. Тогда она наполовину в ведерко забралась, чтобы косточку зубами схватить. А я в этот момент ведерко поддал вверх, и кошка туда упала. Только шест стал быстро к земле клониться под ее тяжестью, и рухнул в траву. Она выскочила из ведерка и умчалась в сарай.
Так Мурка вернулась на землю.
Вечером папа занес сковородочку с молоком в сарай и Мурку позвал:
-Эй, парашютистка. Иди молоко пить.
А потом потрепал ее по шкурке и сказал:
-Больше спасать не буду. Свои мозги имей.
Мурка-парашютистка — Болталка и разговоры обо всем: жизнь
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • master-marya
    master-marya

    Ямогу: Шью кукол от примитива до шарнирных каркасных кукол.

  • Pikacha Doll
    Pikacha Doll

    Ямогу: Создавать авторских шарнирных кукол от А до Я от идеи до цельного воплощения вплоть до кукольной одежды и обуви.

Обсуждение (3)

Ох уж эти кошки! Наверное за птичкой охотилась. У меня Мурка с третьего этажа летала, и ничего. Охотится после этого не перестала, но больше не падала, видимо осторожнее теперь ходит по балкону.
Наша с 7 этажа рухнула.Не уследили, дочка окно мыла, а кошку на кухне закрыли.Как морда дверь открыла мы так и не поняли.Хорошо, что упала на землю, а не на асфальт.Жива, ничего себе не поломала, ушиблась вся, но, ничего.носится по квартире как угорелая, особенно любит верхние полки.шкафы.Тоже парашютистка.
Была у нас, сиамка. Ириса Степановна. Тоже на берёзу залезла. Пришлось мне в тёмное время лезть за ней. Схватила ее за хвост, покаталась я немного на нем и стащила дурочку себе на голову. Это ей повезло, я весом лёгкая. А вообще они любители приключений)))