author-avatar
Киёми

За

Доброго времени, друзья!

Еще один недотопик… размножаются, как кролики, ей богу. Сегодня расскажу про магию, вернее, буду ее разрушать)
Как раз хороший повод — три года проспала, сотый топик проспала…

Когда смотрю на чьи-то фото, всегда восхищаюсь: как свет настроен, как здорово цвета подобраны, какие взгляды! Хорошее фото — это когда ты не думаешь, что за ним стоит.
Болталка и разговоры обо всем: жизнь(За ним стоит клей. Много клея.)

Я настолько не думаю, что иногда в упор не вижу подоконник и мусорки, например. Магия снимка. Но не все фото у меня хорошие.

Зачастую, «процессов издалека» раньше даже не оставалось — «плохая примета недостроенный румбокс показывать, не закончишь никогда». Да и ничего снаружи такого особенного нет, чего в кадре бы не было. Но в последних комнатах после перерывов уже тяжело вспомнить, ху из ху и куда какую деталь втыкать, так что бэки освежают память здорово.
Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 2)
Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 3)
Иногда возникает закономерная мысль — а это точно миниатюра? Чет она какая-то… неминиатюрная.
Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 4)
Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 5)
(паб)
Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 6)Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 7)Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 8)
Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 9)
(мансарда Эндрю Ллойда)Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 10)Болталка и разговоры обо всем: жизнь
(гардеробная)
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
(лес)
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
(шотландский дом снаружи)
Баночки отодвинули — вот вам и план… задний.
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
Со светом все совсем просто — обычно снимаю днем… но тут пришлось выкручиваться. В первом случае лениво было делать новый фон для одного фото, взяла одну из фоток Эдинбурга. Болталка и разговоры обо всем: жизнь
А во втором не нравилось, что у Гвен на фоне остальных слишком уж красное лицо. Поэтому ее освещает холодный свет, а вампиров — теплая лампа. А фон — все тот же Последний румбокс с другой стороны.Болталка и разговоры обо всем: жизнь
Больше всего бэкстейджей, конечно, у Последнего. Но с ним и голову больше всего ломаю — после беглого первого просмотра воображение выдало букву «г». Но со временем план немного прояснился.
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
«Чудо ынженерной мысли» — в основном, про разрезы. Хотя маленькие вызовы — начиная от кирпичей и заканчивая подбором идеального кулера для вертушки. Но на кулер я в итоге забила и собрала свой вентилятор на батарейной тяге. И обнаружила, что неправильно посчитала длину/ширину, отсюда искажение пропорций окна и кирпичей от оригинала. Закроется мебелью и картинами, но я-то буду знать…

Внизу как раз пример — на полу предположительное место трубы и куда оно уехало после укладки кирпичей.
Болталка и разговоры обо всем: жизньБолталка и разговоры обо всем: жизнь
Про «неминиатюрные миниатюры» — макет будущей квартиры должен быть таким, чтобы в нем до покупки этой самой квартиры можно было перекантоваться)) Освещение, отопление — все удобства. Ноги затекут — одна стенка отъезжает в сторону.
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
Да, да, Послеедний, конеечно. Еще три после него начала.
Болталка и разговоры обо всем: жизнь
Спасибо тем, кто осилил этот топище до конца^^

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Носкова Ирина
    Носкова Ирина

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Ирина, я занимаюсь созданием авторских кукол, как каркасных так и шарнирных.

  • niciforova
    niciforova

    Ямогу: Ремонт и реставрация кукол в Воронеже

Обсуждение (37)

Все муки творчества…
  • Narva62
Да не, не все, еще мноого осталось… Просто не всегда за ними с камерой бегаю)
  • kkiyomi
Слово «все» относилось не к количеству фоток))) А к самому процессу — этот процесс и есть муки творчества.
  • Narva62
Я так и поняла — фоток-то больше нет. А муки будут)
Ух ты ж! Киеми, это грандиозно и мастерски!!! И юморно! Тащу в избранное разглядывать и провоцировать инженерную мысль!
Оксана, провоцируйся на здоровье))
Без юмора никуда… Доза черношуточек не одну коробку спасла от «выкинуть и переделать».
  • kkiyomi
Киеми, твои румбоксы — это круть! По-моему, первое, что я увидела, — это была мансарда, потом — паб! Впечатлило это меня чрезвычайно!
Поздравляю с прошедшим трехлетием и с прошедшим сотым топиком!
Анюта, мне очень приятно)
Эх, не думала, что когда-нибудь сделаю румбоксы больше этих. А мансарду, наверное, скоро расширять придется))
Очень здорово! Люблю заглянуть «за сцену», но моя отдельная любовь это мансарда. Сама мечтаю сделать что-то похожее)
Спасибо большое:3
Наверное, хата Эндрю Ллойда правда самый уютный из всех моих чердачков) остальные прям очень жесткий лофт.
Пусть все, что желается, построится!
Меня очень впечатлили шкафчики. Как же ровно, четко и натурально!
Я очень рада, что вам понравилось)

Когда-то увидела на сидоллс шкафчик для Барби как крыло от боинга. И главное, ничего бы в него у меня не поместилось бы… поэтому сделала сразу с запасом.
Вау! Вот это размах по декорациям!!!
Ну, я все-таки больше играю в домики, чем куклами) спасибо, Ольга
Вот это да!
Наталья, я с общих масштабов тоже немного прибалдела) По комнате не так заметно, прячутся
«Топище» получился суперский! Какие румбоксы!!! Класс!
… А что это за рыжеволосый прелестный (бумажный) ребёнок на последнем фото?
  • Le-le
Спасибо большое) А ребенок — это чибик авторства моей сестренки, Софико их делает из фоамирана.
Вау! Баночки с вкусняшками мелькнули. Надеюсь, что они настоящие. А стенка в кирпичик — пищу от восторга. Да, клей, много клея. Иногда его очень не хватает для мук творчества. Он у меня редко в кадре.
  • Kamazik
Юля, спасибо) Баночки таки настоящие, да. Летом вообще туго было с клеем, потому что до любимого строительного явно больше 100м. Брр. Разводила пенопласт ацетоном, типа момент-кристалл.
  • kkiyomi
Пенопласт ацетоном — а так можно было? Век живи, век учись. Буду знать.
  • Kamazik
Да, никогда не думала, что такое знание пригодится…
— Слушай, Ром, может нам ипотеку взять? Пока ещё у нашей мадам руки дойдут нам комнату обустроить
Милли и Ромео
Надеюсь, ребятам повезет в поисках!
Эх, мои так не церемонятся
  • kkiyomi
Ничего- ничего, потерпят У меня вон молодые родители первые на очереди
Тео и Стефа
Киёми, твой топик услада для глаз)) как круто всё, такой полет инженерной мысли! Монументально)) я насмотрелась на твои коробочные румбоксы и сделала первую стационарную комнату Ромке, которую можно убрать на полку и не надо каждый раз разбирать! Вот еще надо зал обустроить и мебель обновить и сделать… Приятные хлопоты)
Спасибо, Юля!
Даа, стационарные комнаты — это совсем другие ощущения… И решаться на съемку быстрее и проще — ну все ж расставлено уже)
Интересно) зал в театре?
  • kkiyomi
Нет, зал в квартире Стаса. А то они пока на кухне тусят, да у Ромки в комнате) но там всё у меня встало в переделку дивана и стен. Вика переедет и переделаю. А то ж снимаю еще ее квартиру)
Киёми, нет слов!!! Всё — все просмотрела, по ссылочкам прошла, ещё и там глянула! Ууу, какая же прелесть!!!
, дайте мне место в доме, я тоже хочу домики!!!
Спасибо за покащ, очень монументально, масштабно и вдохновляюще!
  • Mailika
Юлия, очень приятно это читать! Со ссылочками, потому что мне чертовски лениво искать фотки готовых
Да, было бы место, я бы тоже наделала больше больших домиков для себя...)
Мансарда просто Вау!!! Еще понравилась гардеробная, она тоже из картона?
Анастасия, благодарю!
Гардеробная из всякой сборной солянки, но большая часть из березовых плинтусов.
Впечатлила мансарда с ее окошком! Тоже такое хочу окошко! Елочка так здорово виднеется))
Неминиатюрная миниатюра — как хорошо сказано, я тоже задумываюсь над вопросом — точно ли это миниатюра?
Закроется мебелью и картинами, но я-то буду знать…
Как много стоит за этой фразой, знакомы эти чувства…
Марина, спасибо большое)
Вот куда идут йожкины коробки ψ''~> Я все на дом неподалеку поглядываю, такой там чердак сдают, ммм… а какие там большие подоконники, как раз расставлять картонных монстров)
Ух, я прям как в лавку волшебных товаров попала! Столько всего! Сохранила топик, что браглядыватт неторопливо на досуге…
И у меня животрепещущий вопрос: как вся эта красота хранится? Для меня вопрос хранения больная тема…
Ольга, спасибо! Очень вдохновляет такое слышать)) Правда, сама я иногда забываю, насколько волшебное это место

Большую часть можно посмотреть тут, все никак не соберусь отснять швейную и коробки с мебелью и материалами.

Нескладные правда сложно размещать, особенно когда они штампуются штуки по 4 в год)