Беда не приходит одна
Здравствуйте жители этого прекрасного сайта! Что мне нравится здесь, это то, что можно поделиться не только хорошим, но и грустным, плохим.
В последнее время меня очень интересуют статуэтки, особенно старенькие. Увидела в продаже огромную статуэтку глухаря-тетерева. Отобрали с дочкой куклы, с которыми пришло время расстаться, и покупатели быстро нашлись. Собрали нужную сумму. А муж накануне менял плитку в туалете. Ее надо было подрезать, и осколок, как в сказке, попал ему в глаз. Пришлось ехать в травмпункт. Оказалось повреждение роговицы. После поехал забирать глухаря, затесался больной глаз, он перехватил пакет с коробкой, ручки пакета рвутся, и Дзинь!!! Огромная статуэтка погибла… В сухом остатке больной глаз, разбитый глухарь и огромное расстройство. Я бы выбросила статуэтку, чтобы не напоминала, да муж ее собирал, клеил, старался. Вот и стоит, напоминает о черной полосе
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
В последнее время меня очень интересуют статуэтки, особенно старенькие. Увидела в продаже огромную статуэтку глухаря-тетерева. Отобрали с дочкой куклы, с которыми пришло время расстаться, и покупатели быстро нашлись. Собрали нужную сумму. А муж накануне менял плитку в туалете. Ее надо было подрезать, и осколок, как в сказке, попал ему в глаз. Пришлось ехать в травмпункт. Оказалось повреждение роговицы. После поехал забирать глухаря, затесался больной глаз, он перехватил пакет с коробкой, ручки пакета рвутся, и Дзинь!!! Огромная статуэтка погибла… В сухом остатке больной глаз, разбитый глухарь и огромное расстройство. Я бы выбросила статуэтку, чтобы не напоминала, да муж ее собирал, клеил, старался. Вот и стоит, напоминает о черной полосе
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (46)
Это самый красивый глухарь в мире)))
Глухарь отлично восстановлен и внешне ничуть не видно, что он пострадал =)
Но глаза — это беда пострашнее! Пусть скорее заживает. Здоровья вашей семье. А всем нам урок — правила техники безопасности написаны кровью!
Во- вторых, это вы от чего-то таким образом откупились. Не жалейте! И постарайтесь понять, о чем вас эта ситуация предупреждает. А она точно предупреждает. Где- то вы поступили неправильно, ищите свою ошибку. Или собираетесь что- то такое сделать, что вам не во благо. Неправильность может выражаться не только в действиях, но и в мыслях, например, часто случается, что люди себе программируют болезни разными негативными мыслями. Они это не делают нарочно, конечно, все происходит на подсознательном уровне.
Но в вашем случае я бы подумала, нет ли чего- то такого, на что ваш муж закрывает глаза, а не следует. Потому что повреждение глаза может быть в результате мыслей- не желаю этого видеть!
Так что отпустите вы эту птицу и поблагодарите за то, что приняла большую часть удара на себя!
Всё будет хорошо!
Муж в неё свое тепло вложил, теперь пусть живёт у вас :-)
вот, почитайте, это Кинцуги (яп. 金継ぎ — золотая заплатка), или кинцукурой (яп. 金繕い — золотой ремонт), — японское искусство реставрации керамических изделий с помощью лака, полученного из сока лакового дерева (уруси), смешанного с золотым, серебряным или платиновым порошком.
От разбитых вещей надо сразу же избавляться. И даже не пытаться их клеить.
Энергетический мир — очень трудная субстанция. Можно в нее верить или не верить…
Но это однозначная примета во всех странах.
Глухарь дорогой по деньгам. Да.
Посмотрела сейчас на мешке. Люксовый глухарь стоит 18 тыс. Но он и выглядит, как герой. Красавец! Он украшает интерьер.
А склеенный, уже не то… И не эстетично, ни уму, не сердцу.
А деньги на нового глухаря придут. Или он сам к Вам придет. Уж нам ли не знать, как наши хотелки приходят…
Поздравляю, что у Вас такой душевный и добросердечный муж. Здоровья ему!
Это я к тому, что не обращайте внимания на «хотелки» продавцов на Мешке, Ньюаукционе и Авито.
Красная цена такой фигуре в базарный день 4 т.р.
Подождите, она появится по приемлемой для вас цене.
Вот у моего знакомого продавца была драма несколько лет назад. Рухнула большая стеклянная витрина с датским и испанским фарфором. Ночью, сама. Даже не знаю сколько денег было погребено в осколках. Я как раз к окончанию уборки прибыла. И стала счастливым обладателем двух коробок с фарфоровыми «пазлами».
Собирала в полном кайфе две недели)))
Часть «битышей» уехали жить на дачу. Рука не поднялась выкинуть. А часть живет у меня дома.)) Я ж в них столько сил вложила!
Это вам не новую купить! Это ж плод бессонных ночей)))
Бывают такие полосы ,, прям выносят часть жизни ,,
Главное что все живы, здоровье нужно беречь. А потери материальные бывают ,, что поделать ,, это как машина в аварию попал,, все живы и то хорошо,, а машину чинить…
А ценность статуэтки вообще… Не все измеряется деньгами, если вы не являетесь серьезным коллекционером. То, что разбитое надо выкинуть — ерунда. Это и правда можно отностм к посуде, ну, в смысле, чтоб не ели из склеенных тарелок (клей не слишком «питателен»). Но вышеупомянутые японцы даже разбиткю посуду не выбрасывают. А как же быть с античными амфорами в музеях? Да и вообще, скольких бы прекрасных вещей (в том числе и кукол) мы бы лишились, выкидывая их из-за трещин и сколов. Так что — все обойдется. Берегите себя и близких. А глухарь пусть живет — теперь-то он точно Ваш и ничей более.
Птиц не виноват. А может, и беду какую отвёл, за семью Вашу вступился.
А Вы его на помойку… не надо!
Пусть талисманом живёт. Мужу здоровья! Настоящий хранитель, птичку починил.
Птиц — символ любви к Вам, да и сколько любви было вложено в птицу, пока её Ваш супруг возрождал.
Назовите Фениксом глухарика, и пусть стоит. Вон он гордый какой — настоящий боец за семейное счастье.
И будьте, будьте здоровы.