author-avatar
Татьяна

Наши детки

Здравствуйте все. Я работаю дизайнером в торговом центре. И в этом центре есть отдел игрушек. Первым делом я отправилась в этот отдел. Взгляд, конечно притягивает. Но только оригиналов, практически нет. Детям этот отдел нравится. Хоть что-то не поменялось!:)
С удовольствием наблюдаю за реакцией покупателей. И знаю, что при всех гаджетах, игрушки навсегда! Необычного много! Чего не было и в моем детстве.
Но сейчас я хотела рассказать о маленьких покупателях и их родителях. Взгляд со стороны. Первой меня поразила девочка. Такого требовательного покупателя надо еще поискать. Внимательно разглядывала куклы. Изучала практически каждую коробку. К огромному недовольству бабушки. Она показывала внучке игрушки. И качала головой. И такие не детские комментарии девочки.
— Может эта! — бабушка показывает куклу.
— Нет, лысая! — девочка отворачивается.
Кстати, она права! Залысины у бедной барби были видны. У другой куклы не ровно напечатаны глаза. Очень порадовала рассудительность девочки! Надеюсь, бабушка когда-нибудь поймет. Что разборчивость это хорошо.
Сотрудница привела в магазин ребенка. И его сразу окружили. Сюсюкали, просили что-нибудь сказать. Он молчал и отворачивался. А потом убежал в отдел игрушек. Слышала его разговор с продавцом. Малыш заговорил с охотой. Спрашивал о игрушках, исправлял названия. И задавал вопросы.
Этот робот Лего разбирается? Или он цельный? А можно создать другого робота?
Другой малыш, с удовольствием говорил о машинах. И назвал, название машин. Самое забавное, была наша реакция.
Смотри, сына, какая машинка? — говорила мама. Возьмем?
Мгновенный ответ — это ауди, и назвал какие-то цифры.
Другой малыш, с энтузиазмом бегал по отделу. О Лего!, о Робот, о какой Джип! Взглянула, на родителей. Оба в телефонах! Поднимут взгляд, кивнут. И опять. Да с таким, примером и такой позитивный ребенок! А могли, все трое в телефонах быть.
Одна девочка, молчала. Она тихо рассматривала игрушки. А родители, ей предлагали. О Леночка, смотри какая кукла! О Леночка, какая машинка. Купили, и куклу, и машинку и слайм. Девочка, довольная, все собрала и улыбнулась. Кажется, делает так не в первый раз. Зато просить, не надо. ;)
Слышала, и знакомые с детства фразу. Ну хочу! Ну купи! Ну на день рожденье! Я буду слушаться!
И понимаю, что не чего, не поменялось.
Родители, тоже ведут себя интересно. Особенно одни, которые буквально, вынесли своего ребенка из отдела. Мать взяла за руки, папа за ноги и понесли.
Да закрываются, магазины игрушек. Но дети, по прежнему тянуться к игрушкам. С компьютерной игрой, не залезешь в ванну. С ней, не поедешь на природу или на пляж. Её не возьмешь, просто во двор!
Для этого нужен верный друг! Кукла или игрушка, любимая!
  • Светлана

    Ямогу: Изготовление кукол в смешанной технике(полимерная глина, синтепон, кожа, текстиль, дерево)

  • Гордеева Жанна

    Ямогу: Шью авторских текстильных кукол, можно на заказ

Обсуждение (21)

Интересные, душевные рассказы и зарисовки. Единственно — изобилие запятых немного мешает… По большей части — в ненужных местах.
  • Tootty
Спасибо!
  • Aleks2
Спасибо!
Игрушки навсегда-это правда! Мой сын 11 лет отрывается даже от компьютерных игр и идет играть в свои машинки и конструкторы) а в магазине может выбирать часами, ну и я заодно)))
Да это правда. Хорошо, когда у ребенка разносторонни увлечения. А не только компьютерные игры, а для игрушек слишком взрослый.
Очень интересно было почитать жизненные эпизоды.Спасибо.
У меня тоже был как-то эпизод, еще до карантина этого.
Рассматривала я кукол в «Детском мире» и подходит девочка лет 5-6, и давай расспрашивать почему я этих кукол рассматриваю. Потом стала мне советовать, что вон та кукла по качеству лучше.Речь шла и «Братик» и «Сестричка» от Запф, в то время, как я рассматривала китайские аналоги.Да с таким знанием дела говорила!))
  • Tatti
Да, дети умеют наблюдать, и делать выводы.
Мне тоже интересно наблюдать такие случаи. Как-то видела девочку 5 лет примерно, с совсем молоденькой мамой, которая все пыталась навязать доче покупку мебели или посуды для куклы. А девочка не могла оторваться от Барби, схватила несколько коробок, к себе прижала и стоит. Они так ничего и не купили — мама сказала, что Барби у нее уже есть и они все одинаковые, поэтому покупать не надо( жаль девочку было, мама явно не понимает в куклах…
  • Valla
Да, таких очень жалко. Очень трудно убедить, что они разные. Даже, я до сих пор не смогла. Объяснить увлечение!
Интересные наблюдения. Но какое-то сумасшедшее количество запятых чуть ли не через каждое слово — читать практически невозможно, как будто спотыкаешься на каждом слове. Иногда вообще несколько секунд приходится соображать, что к чему. Посмотрела, у Вас в профиле написано, что Вы пишете книжки для детей… Пока не надо ) Сначала надо научиться грамотно писать, чтоб не научить детей, что можно и так (так нельзя). Простите за коммент. Я не учитель русского языка. Но действительно читать трудно и особенно за детей боязно.
За наблюдения спасибо. За мои книги не волнуйтесь! Они прошли проверку в редакции! Корректировку текста, редактирование! И достаточное количество рецензий. К тому же за идею, Баба Яга живущая в современном мире. Пишу с душой, иногда совершенно забывая о пунктуации. Подскажите, если не сложно, где должны быть запятые в тексте. И я исправлю! У меня по русскому языку и литературе пять! И не один сервер, по исправлению ошибок и пунктуации! Не показал, где они должны быть!
Вы издеваетесь? Какие могут быть
по русскому языку и литературе пять! И не один сервер, по исправлению ошибок и пунктуации! Не показал, где они должны быть!
В какой школе за такую пунктуацию могли быть 4 и 5?! Какие серверы пропускают такое бешеное количество ошибок?! О чём Вы вообще?!
Чтобы показать, где должны быть запятые или даже точнее, где их не должно быть, мне надо скопировать целиком Ваш пост и кинуть сюда в комменты? То есть отредактировать? ))
Школьные знания, проверяются в основном, только в рамках системы образования. И правила пунктуации, я знаю хорошо. К тому сочинения и диктанты, могли показать мои знание по теме. В реальной жизни, иначе. Я пишу, на эмоциях и с душой. О том, что волнует. Могу начисто забывать, то что знала. Совершать ошибки! Кто-то хорошо разъясняется устно, а письменно не может связать пару строк. Так как в голову, не чего не приходит. А кто-то пишет как интеллигентный и грамотный собеседник. А устно, употребляет кучу лишних слов. А иногда, просто начинает молчать. Я всегда, когда пишу волнуюсь за грамотность. Онлайн сервер, устроен так, что он показывает ошибки орфографии. Но не пунктуации. Даже специальные. Я попыталась, реалистично показать ситуации, которые видела в магазине.
Вот хотя бы для примера половина Вашего текста. Это даже не двойка за пунктуацию. Не с моей личной точки зрения, а по правилам русского языка.
Спасибо, за замечания! Грамотность сейчас у многих хромает. Есть два типа людей, одни совершают ошибки и им плевать. Чтобы им не писали. А кого-то очень задевает и обижает! Я очень стараюсь изъясняться и писать грамотно. Но все же человеку свойственно совершать ошибки. Текст, я исправлю.
Я показала только половину текста.
Да, есть много пишущих безграмотно и им плевать, некоторые даже кичатся своей безграмотностью, что вообще удивительно. А обижаться совершенно нечего! Когда пишешь быстро, иногда получаются ошибки, потому что не успеваешь в запале вдохновения всё сразу сообразить и проверить, если есть сомнения. Это абсолютно у каждого бывает.
Я такими не пользуюсь, но вроде есть программы, которые и пунктуацию проверяют.
Обычно я не лезу тыкать человеку на его ошибки. Потому что обычно пишут безграмотно те, у кого и тексты не интересные. А у Вас другая история. Читать интересно по сути, но действительно очень трудно. И читать прям проблематично, и бросить досадно, само-то по себе ведь хорошо написано )
Спасибо большое! Но не обижается, только тот, который не чего не делает. Стараешься писать с душой и интересно. С любыми хобби всегда так. Я вяжу крючком и занимаюсь лепкой из полимерной глины, по мимо литературного творчества. Бывает сделаешь с душой, а люди пишут, техника не та, да и кто так делает. А серверы, я в яндексе запрашивала. Подряд листала. Не один, ошибок не выдал. В основном, выделяет барби, слайм, таких слов, видимо сервер не знает. Иногда, критика, нужна, но в более мягкой форме.
Ну с вязаньем я не знаю. Что значит не та техника? Техника может быть любая, какая удобна. Главное, чтобы изделие получилось аккуратным и симпатичным. Про лепку — фиг знает. В этом я откровенно не сильна и мало что смыслю.
А насчёт того, что главное чтобы было сделано с душой — это я не очень согласна. То есть согласна с тем, что хорошо бы с душой. Но Аккуратность и грамотность никто при этом не отменяет. Никакой тяп-ляп не оправдывает то, что он «с душой сделан» И да, Вы проверяете орфографию, а нужно пунктуацию. С орфографией местами у Вас тоже проблемно, но пунктуация это что-то… ) Если Вы пишите для читателя, то ему, читателю, просто неудобно такое читать.
И меня простите за запятые. Иногда лучше не нужно, чем слишком много.
С детьми да, интересно. Вкусы не всегда совпадают, дочь хочет лол, а мне никак не понятны эти куклешки. Поэтому папа покупает дочери то, что она просит, и мне наплевать на неоригинал. Не люблю с детьми в игрушки ходить, надо всё, да так, что и слушаться, и помогать, и ну пожаааалуйста.
Пишу с душой и на эмоциях. На темы, которые меня волнуют! Иногда, совершенно забывая про запятые. Писали, много раз. Не один сервер, не показал, где должны быть знаки препинания. Если, подскажите исправлю!