Бэйбики Публикации Разное Болталка Моя Наташа. Родом из детства
author-avatar
Татьяна

Моя Наташа. Родом из детства

Здравствуйте все. Перебирая коробки, я нашла куколку из моего детства. И лишний раз убедилась, что не возможно отказаться от «старых игрушек». Столько игрушки, хранят наших секретов, и добрых воспоминаний.
Вот она какая, моя Наташа.
Она маленького роста, по сравнению с другими игрушками. И её можно было взять к бабушке с дедом. Вместе учились считать и читать. Эти хвостики, которые, я отчаянно пыталась выпрямить. Но любая укладка, вновь превращалась в эту разгильдяйскую прическу. :)
Как же долго, я её не доставала.
К тому же, я не знаю, какой она фабрики. Всю осмотрела, нет не значков, не надписей. Сама пластмассовая.а головка резиновая.
Если не туда, опубликовала, извините.
Буду рада, если подскажите?!
PS. Когда раздевала, заметила контраст между телом и головой. Как будто с другой куклы, появилась мысль. Может конечно пластмасса выгорела, но вряд ли.
Когда подарили мне её, я была совсем маленькая. Стала играть, когда подросла.
Моя Наташа. Родом из детства Моя Наташа. Родом из детства (фото 2) Моя Наташа. Родом из детства (фото 3) Моя Наташа. Родом из детства (фото 4) Моя Наташа. Родом из детства (фото 5) Моя Наташа. Родом из детства (фото 6) Моя Наташа. Родом из детства (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Михаелян Наталья
    Михаелян Наталья

    Ямогу: Изготовление кукол из полимерной глины. Изготовление одежды и аксессуаров для кукол.

  • Александра Лис
    Александра Лис

    Ямогу: Занимаюсь ООАКом, пошивом одежды на кукол МХ, ЭАХ и изготовлением аксессуаров, а так же кукольной мебели. Увлекаюсь кукольной миниатюрой

Обсуждение (18)

Мне не хочется вас расстраивать, но судя по тельцу, кажется это дешевый Китай.Похожие дутыши и сейчас в ларьках продаются…
Но я могу и ошибаться.
Увидеть бы ее в раздетом виде…
Да, Китайчонок. Сей час такие Настеньки в каждом ларьке есть и в начале 2000 были, у моей дочки из штук пять было, часть сохранились у меня в музее живут. Раньше пластмасс был по толще, по тверже, нынешние ну совсем уж прозрачный полиэтилен попадается(((
А вообще если кукла из детства и она приносила и приносит радость — то какая разница брендовая или не дорогой китаец — главное по сердцу, по душе)))
Я не знаю, все может быть. Когда мне её дарили, была совсем маленькая.
А в каком году дарили? я в профиле не нашла ваш год рождения)
Год рожденья 1996. Кукла была сколько себя помню.
У моей дочки тоже такие были, две штуки, мальчик и девочка, только головушка другие. Она не особо ими играла и я из них сделала деда Мороза и Снегурочку) а чтоб у них тельце не ломалось, а то сильно уж тонкий пластик… Залила гипсом ножки, и они устойчивыми стали)
И я тоже считаю, если кукла из детства и любима, то какая разница, чьё производство. Привести ее в порядок, сшить новенькую одёжку и она опять красавица!)
Вы конечно правы. Но просто стала интересна история. Куклы, у нас самые разные.
Я бы ее перепрошила пряжей. Получится очень даже симпатично. Потому что, эту китайскую шевелюру, даже если и расчесать с танцами с бубном, то получится облачко, похожее по виду на вату, красиво это не будет, к тому же тут же начнет сваливаться снова.
  • Narche
Вот я то же про пряжу подумала)))
  • Narche
Приводить, в порядок буду. Но пере прошивку делать, вряд ли рискну. Была идея исправить одну куклу, но увы не сложилось. А эту будет еще жальче.
Голова м тело может отличаются по цвету, тк из разных материалов сделаны.
И голова потемнела от времени. Долго лежала куколка?
Около 20 лет!
Только увидела добавленные фото)
Я бы наверное ещё швы пошлифовала или очень аккуратно макетным ножом срезала, чтоб не прорезать насквозь ручки-ножки.
Дети не выбирают бренд, к счастью. Они выбирают друга. Моя внучка имеет огромное количество разных кукол, в том числе и брендовых. А любимая подружка одна — дешевая китайская Света. С ней спит, играет, берет в поездки, теперь вот учится читать… Мы с мамой едва успеваем следить за волосами никудышного качества этой Светы. А как же? Подружку нельзя обижать и оставлять без внимания! так что любите свою Наташу!
Я не говорю, что буду любить её меньше. Просто у каждой куколки, связанная с нами история. Это наши воспоминания. Просто иногда интересно узнать, что за кукла? Так я узнала, что у мамы был " Любимчик" лялька, узнала про советскую индианку. Мне интересно узнать и поддержать игрушки 60х годов. И послушать мамины рассказы. Так и моим детям, будет интересно услышать, что-то и о моих куклах. Чисто для семейной истории. И я не расстроилась, только потому что не бренд. Она все равно кукла моего детства.
Вы просто молодец!:)))
Поддерживаю Татьяну, какая разница, что это за кукла-ЭТО КУКЛА ДЕТСТВА, этим все и сказано! Прелесть она, не перепрошивайте, это будет уже другая кукла. Попробуйте подержать волосы в кондиционере Ленор и расчесать их под проточной водой.
Спасибо, за совет!