author-avatar
Валерия Морозова-Кислова

Пост Знакомство

Здравствуйте, дорогие друзья, знаете о чем я вдруг подумала?!) Каждый раз после публикации я часто вижу в гостях одних и тех же людей, и видя это я улыбаюсь, я рада видеть их как родных ) Отношение как к близким но мы так и не познакомились ( пора это менять?!) Сразу прошу прощения, На сайте ещё гуляю, поэтому не всегда ставлю правильно темы, и очень долго отвечаю в личку, просто с телефона др сих пор не разобралась как убрать новое сообщение и ответить)) я ещё во многом не разобралась.
Так о чем я?! А вот, я очень захотела познакомить Вас с моей семьёй) Про мужа я писала ранее) Ещё у меня есть 3 любимых человечка, 2 дочки Вера (11 лет) и Алиса (3 года) и сынок Артём (2 года). Старшая дочка спокойна и рассудительна, мамина помощница, любит вышивать, читать книжки а вот маленькие -жуткие непоседы. Чаще валяю ночью, но бывает и утром, днём. Пока мама валяет игрушки на кухне, детки чувствуют власть дома и за час могут натворить такого… поэтому если мама валяла днём то следующий день она занимается уборкой квартиры), вот вчера они успели сделать друг другу массаж с кремом, потом она начали делать его своим игрушкам… когда наигрались они налипили мягкий пластилин везде где только можно и нельзя. Добрались до косметики и навели красоту, это все они сделали мин за 40, постоянно забегая на кухню и проверяя как идёт процесс у мамы. А проснувшись в 2 часа ночи я поняла что вся спина липкая, оказалась детки сделали сюрприз, оставили шоколадную конфетку под подушкой, и так как постель была заправлена я не заметила Ее (( Вот такой мне сладкий сон сделали детки)) это на самом деле очень трогательно для меня, ведь мы их иногда радуем подарками под подушкой, вот и детки о маме подумали) помимо людей в состав нашей семьи входят хвостатики, такса Джуди, подобранная кошка Мягколапка, котёнок от соседской кошки, попугай Неразлучник Ева, морская свинка Федик и улитка. Есть знакомые которые крутят пальцем у виска и говорят раздай животных и забот не будет? Зачем себе работу ищешь. А мне кажется что зверики не обуза, да они требуют времени и ухода, но ведь они дают силы на уход за ними, они приносят радость) А какая семья у Вас? Познакомите?)
  • Darena Borysova

    Ямогу: Борисова Дарья, художник, дизайнер, модельер. Автор художественной куклы с 2010 года. Статуарные, будуарные, шарнирные куклы в смешанной технике.

  • Oddpage

    Ямогу: Приветствую Вас в мастерской Oddpage ♥ Здесь Вы можете заказать макияж для своей куклы. Рисую на БЖД с 2017 года, имею художественное образование.

Обсуждение (78)

Здравствуйте)
Все очень милые и Вам спасибо с самого утра подняли мне настроение)))
  • Lilite
Доброе утро) Хорошего настроения на этот день и последующие)) Ведь так мало на самом деле для этого надо)
Добрый день, очень рада знакомству))).
  • Bondi
Доброе утро)) и я Очень рада)
Валерия, доброе утро! У Вас замечательная семья и Вы прекрасная мама, которая еще успевает находить время и силы для валяния очаровательных игрушек! Спасибо за топик, пронизанный добротой, идущей из вашего сердца, и теплом вашего домашнего очага. Пусть Господь хранит вашу чудесную семью!
Полность согласна с тем, как Вы воспринимаете животных. Они не обуза, их нам дает Господь, чтобы мы учились любви и заботе!
Всех благ Вам и вашему дому!
Доброе утро) Не я обычная мама, вчера даже была мамой не очень, и позволила себе блаж не убирать весь разгром, оставила часть на сегодня, потому что с детьми весь оставшийся вечер была, отмыла свинят и решила провезти время только с ними, )) поэтому с утра исправляюсь, как раз пластилин засох и это было легко отлеплять )) Огромное спасибо за Ваши тёплые слова и хорошее пожелания! Пусть Господь хранит и Вашу семью! Любви к животным можно научиться, мне привили Любовь к животным в детстве, а муж всегда называл животных не иначе чем домашний скот, и отношение было холодным, теперь он с радостью спит с собакой, кошками, занимается морской свинкой и с утра снимает покрывало с попугая чтоб наступило утро)
Большое Вам спасибо за добрые слова и пожелания! Вы прекрасная мама, великолепная мама! И еще и мужу привили любовь к животным!
Огромное спасибо) про Любовь к животным у мужа это огромная его заслуга, он поменялся очень)) сейчас он постоянно целуется с таксеной) хотя до этого он говорил как с животных можно целовать, это дико, вот теперь он такой дикарь))
Вот наш Гоша, мой муж не хотел его оставлять в доме. Прошли годы и теперь они очень нежно любят друг друга. Целуются и обнимаются при встречи. Гоша координально поменял моего мужа, теперь он ярый собачник
  • Lilite
Ой как классно, какой классный пёс, попробуй такого не полюбить)) они такие искренние и преданные что тут любое сердце растает) тем более когда они встречают!)
Здравствуйте, Валерия. Какой замечательный утренний топик!!! У Вас чудесная семья, детки красотулечки-лапотулечки! Очень приятно познакомиться. Желаю Вашей семье здоровья богатырского, счастья и удачи!
Доброе утро) Спасибо за тёплые слова) тоже очень рада знакомству, буду всегда ждать в гости) Счастья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, приятно познакомиться:)
Зверики это здорово, у нас их тоже полно :)
Доброе утро) мне тоже приятно!) А какие У Вас зверики?) очень интересно)
Зверье у нас из раздела 'поиграл и выбросил'. Как говорит мой муж, мы им нужны больше, чем они нам. Место и возможности есть. Их ну очень много, правда было больше, но за последние несколько лет в силу возраста, многие ушли к Радужному мосту. Собаки, кошки, попугаи, две крыски от дочки. На улице лошадка и маленький ослик (вообще то мини мул, но это не важно), свинка, овечка. Ну там куры (эти для яиц), гусики, уток муж притащил летом. А, еще Ёжик, ужасно сердитый. :)
Лерочка, доброе утро! Очень рада знакомству с Вами, с Вашей семьёй и со звериками Вашими! Меня, зовут Марина, я всегда рада общению!
Доброе утро Марина!)Очень рада знакомству с Вами! Буду с радостью ждать в гости) и заходить к Вам) Хорошего Вам и Вашей семьи дня! Счастья и Здоровья!
Очень приятно познакомиться, Валерия! Меня зовут Елена. Детишки просто замечательные у вас! Зверушечки чудесные! Доброго вам дня!
  • Stanza
Доброе утро Елена, очень рада знакомству! Спасибо за добрые слова) Хорошего Вам дня. Счастья, здоровья и конечно же любви, Ее много не бывает)) Буда рада видеть Вас в гостях!)
У Вас чудесная семья! У нас тоже трое детей: Лиза (12), Ярик (4,5) и Мироша (1,5). Вот все оптом, я за кадром:
Наши хвосты:
Вестик Дора

И Кроля
Доброе утро, у Вас замечательная семья! Хвостики прелестные) только главного человека на фото не хватает) хоть папы считаться главными но мы то знаем что без нас, мам никуда))Всего самого хорошего Вашей семье!
Спасибо!) У нас с фотографиями вечная проблема, нет у нас личного фотографа, кто-то всегда за кадром) Да, мы меняемся, но мне категорически не нравится, как меня фотографирует муж)) Я вообще не очень фотогенична)
Вот, селфи с дочкой:
Прекрасное фото! Я б на Вашем месте много фотографировалась) А я вот после появления сына распустила себя и поэтому фото для меня табу, все жду времена когда снова стану стройняшкой и смогу фотографироваться с детьми) а то судя по фоткам в из жизни присутствует только папа))
Ну так всем же понятно, что фотографирует МАМА)))
Я тоже не очень довольна собой после рождения младшего, но это ж не повод совсем не фотографироваться, можно спрятаться за детьми))
Ну я уже даже за 3 спрятаться не могу)) поэтому это не мой случай) надеюсь на это Новый год хоть получиться пофотографироватся)
Тогда желаю поскорее вернуть форму и сделать кучу прекрасных фотографий!)
Огромное спасибо! Буду очень стараться!!! Тем более есть отвлекалочка, валяние))
Как же я люблю рассматривать семейные фото! Девочки, как это замечательно, когда дети ещё маленькие и ещё вся семья вместе! Да, крутишься, устаёшь, времени катастрофически не хватает, но все рядом! Цените это, время так быстро пролетает и дети становятся взрослыми и самостоятельными и так хочется хоть иногда собрать всех вместе! Последний раз мне это удалось два года назад, на день рождения мужа. Это мы на море, поэтому такие загорелые))
.

Кажется, что совсем недавно мы были вот такие))
.

А потом такие))
.

Что-то взгрустнулось…
Елена, какие замечательные кадры! Спасибо, что поделились! Нас мама тоже старается на все праздники собрать, но мы живем рядом, поэтому это несложно)
У нас сложно, все далеко друг от друга.
Детки вырастают и вылетают из гнезда и хоть часто родные люди далеко друг от друга связи их очень крепки, это самое главное. Посмотрела Вашу страничку, и влюбилась в Вашу синеглазку блондинку, она такая милая
Это одна из самых любимых моих куколок.
Понятно почему, она очень прелестная. А я вот ещё влюбилась вот в эту девочку, вот жду когда дети подрастут немного и смогу позволить такую девочку себе)
Какая кроха прелестная! А что это за куколка?
Я даже и не знаю, нашла в вк зовут Обидка, BJD
Ой я только увидела фото, видео пропустила, так приятно видеть такие семьи как Ваша, видно сразу такие дружные, любящие. Как Вы правы время надо ценить, вырастут и будем скучать по этому времени.
Доброе утро, Валерия! Рада знакомству! У Вас замечательная семья, детишки, зверятки! Обожаю детишек и всех зверят! Меня зовут Елена, рада общению. Всех Вам благ и удачи, у Вас замечательные валяшки, тоже иногда валяю:)
Доброе утро Елена, Очень рада знакомству! Очень рада знакомству) и общению) Хорошего Вам дня и Успехов в творчестве, наверное кто взялся валять уже не может это бросить))
Валерия, очень рада знакомству! Замечательная у Вас семья и мама Вы замечательная, желаю вам всем всего самого доброго! У меня тоже трое деток, правда, детки уже очень взрослые)) А ещё у меня двое внуков и две кошки. Зверьё моё к вам в гости.
.
Доброе утро! Очень рада знакомству! Даже взрослые детки всегда остаются детками))) Многодетная мамочка это прекрасно, внуки это же вторая молодость, как замечательно что с детьми можно побыть в детстве)какие милые кошечки, клубочки, наверное ночью играли а сейчас отдыхают) Хорошего Вам дня!) и Все Благ!
Спасибо!
Доброе утро, Лера! Какой приятный топик)
У нас с мужем двое детей: сын Андрей (11 лет) и дочка Юлиана (совсем скоро будет 4 года). И ещё у нас есть пёс Вилли и кошка Таша.
Раньше жили крысики, я их очень люблю, как и других грызунов.
Наши хвосты в гости
Вилли

Таша

Мои первые крысики Ульвен и Патрик
Викуля доброе утро! С Вашим умняшкой песькой я знакома, он произвёл впечатление в первый раз, он похож на лабрика но миник, он очень чудесный, прекрасная красотка кошечка, и милые очаровательные крысики, увидев из я прям всплакнула..( я очень люблю крысят, у нас были дома 3 крысенка но к сожалению они очень мало живут (( слез было куча и поэтому я запретила себе их заводить..( многие не любят крысят, они просто с ними мало знакомы, это одни из умнейших животных
Прекрасно что детки растут с животами, это большое счастье)
Точно! Я детям своим всегда говорю, как им повезло, что у них и собака есть, и кошка. Я всё свое детство клянчила собаку, мечтала о спаниеле.
Но дали добро только на хомяка. Хотя я и ему была очень рада!
Когда мы нашли Вилли, а вернее он нас, то повезли его в ветклинику. А врач посмотрела, говорит:" Поздравляю! У вас таксеныш". Хороший такой таксеныш на 12 кило)
Люди видят в нем разные породы: кто лабрадора, кто таксу, кто корги, кто терьера. Уже и не разберешь, кто там намешан) Но мы отвечаем про породу, что это мега-такса)
Про крысиков согласна с каждым словом, Лера. Очень тяжело они уходят и так мало живут( Но умнейшие, это точно. Я с детства мечтала о собаке и о крысе. Рада, что крысики у меня были. Возможно, что ещё когда-нибудь будут.
А сколько ему уже? Порода не главное, иногда метис лучше любой другой породистой. А он у Вас красавчик) Вот и у меня слабость собаки, крыски и лошади )) но последнее мечта несбыточная( может на старость купим с мужем домик и заведём лошадку) а ещё восторг вызывают дельфины))
Врач тогда сказала, что год или около того. Значит сейчас ему около трёх лет. Но, похоже, наш пёс — вечный щенок) всё бы ему бегать и играть. Очень дружелюбен ко всем. Наши гости всегда от пса в восторге)

Лошадь — серьёзная мечта)
А я бы ещё аквариум хотела большой. Но это когда-нибудь, когда будет время на это и средства.
Если аквариум мечта то он обязательно будет))
Валерия, доброе утро! И очень рада знакомству!!!
Такой чудесный день топик с утра!
У Вас замечательная, прекрасная семья! Читаю, смотрю и не перестаю улыбаться!!!
Только чем больше читаю, тем больше волосы дыбом! Трое детей, куча животных, как?! Нет, КАК ВЫ СО ВСЕМ СПРАВЛЯЕТЕСЬ???!!! А ещё и валять успеваете? КАК?!!????
Меня зовут Таня, ко мне на ты))))
Я ничего не успевающая мама, всего 2х детей и одного кота ;))). Моё время это только ночь… Мне все говорят «ложись раньше, а то вставать то в 6!». А как раньше? Жить то когда? ;))) Поэтому днём мы ходим друг за другом хвостами, а ночью начинается моё время играть и работать )))
У нас мальчик Кирилл, почти 3 года и девочка Янка, почти 1)) и кот.
Всегда мечтала о собаке, но рождение второго ребенка эту мечту убило ))) жду когда начнут просить дети, потому что собаку мы всё равно заведем.
К сожалению общее фото у нас только одно, дочка в кадре но ее ещё не видно ))))

К сожалению после рождения кнопки, я сама с собой не дружу((( и у меня нет ни одного фото, кроме из роддома, но они по понятным причинам, спрятаны и закопаны )))))
По поводу фотографий себя полностью согласна с Вашим диалогом с Анной, присоединяюсь. ;))
Вот наша кнопка ))

Папа военный ;))))
Ну и наш большой пушистый хвост ;)


Извините, целый ответный топик получился ;)))
Доброе утро! Какие Вы все милахи! Замечательная семья, Дай Бог Вам всех благ)) обязательно приедете в форму, нужно только немножко времени) и Все будет отлично) такой пушистик у Вас славный!) А я и не успеваю все) Пррсто иногда стала терпимее к себе, вчера половину того что натворили дети оставила на утро, т.к убрать я это сумею а вот время в занятиях с детьми упущу( сейчас к меня чистота и я можно вздохнуть спокойно, начну валять дети активируются)) и все пойдёт по кругу) youtu.be/09juPIlpcGM вот такие мы) ремонт пока не делаем, смысла нет, ждём пока чуть подрастут.
Фотки делаю на память чтоб потом предьявить деткам))
Очень всё похоже. Крем прячу как можно выше и дальше, потому что старший очень любит что-нибудь «помазать» ))))
Я, даже наверное, не так выразилась, не когда успеваете, а где силы берете что-то делать. У меня бывает урывками, личное время, но всё на что меня хватает это пить кофе и тыкать в телефон (((…
Самое лучшее время для мам это когда детки спят, тогда можно заняться личными делами) А когда что то делаю днём то приходиться немного закрывать глаза на их творения)) мы стараемся прятать но они банда, помогают друг другу достать все что нужно) вчера силы ночью кончились и дочка мне сказку рассказала, такую трогательную и силы вернулись)
Валерия, приятно познакомиться! Какой душевный получился топик! Я сразу вспомнила, как все было, пока мои дочки были маленькими, а я пыталась шить ))) Теперь подросли, уборки за ними гораздо меньше, но вот времени на занятия учёбой уходит много. Я мамаша вредная… мне все время кажется, что учителя как-то совершенно не так учат, а дети лентяйки — только и думают как бы повисеть в компьютере… потому я постоянно контролирую учебный процесс — все домашки проверяю и если что не понимают объясняю, ну и гоняю их, чтобы в интернете не засиживались))).





А это наш зверь! Дети уболтали завести. С августа живет с нами.

Доброе утро)) Девчушки красотки уже совсем большие, помощницы мамины, это здорово) и пушистик тоже замечательно, а мама Вы не вредная а правильная) Счастья Вашей семье)
Какая замечательная у Вас семья, приятно познакомится!
У меня двое детей, дочке 29, сыну 20. Внучкам 3 года и 3 месяца. Вот четыре моих счастья, пятое (сын ) фотографироваться не любит.
Дочь и старшая внучка

младшая у мужа ( дедушки ) на ручках

Хвостов на данный момент осталось два, алабай Бонечка, она на фото и сиамский кот Сбис, его фото под рукой нет
  • jhtitr
Ой алабай это маленький слоненок, можно еще фоточку этого малыша
  • jhtitr
Какие хорошенькие, малышики крохи совсем, счастье какое, здоровья им и родителям, какой милый Алабайчик, очень умные но серьёзные собачки, не тяжело с ним?
Нет, не тяжело, она сразу дрессировалась с кинологом, поэтому очень послушная и добрая, а уж умнее собаки у нас никогда не было, хотя держим собак разных пород всю жизнь.
  • jhtitr
Кинолог это очень хорошо, наверное ваша красотка выставочная?
Малышкой она была 7 лет назад, вообще восторг. А сейчас она весит 80 кг :))), но самая трепетная и внимательная нянька для наших внучек
  • jhtitr
Ой какой хорошенький медвежонок!!! Какая прелесть, ну почему они так быстро растут(
  • jhtitr
Это же надо на 1 фото щенок в такой позе классной)) удобно наверное ему)
Здравствуйте, Лера! Это такое огромное счастье, что есть кому мусорить дома. Как говорит моя сестра (трое маленьких детей-детсадовцев) дома всегда праздник — срачельник! И что в доме иногда не прибрано, не огорчайтесь! главное, что дома живут 3 счастья и, конечно, муж помощник!
У нас с мужем двое — дочка Женя 35 лет и сын Никита 29 лет, есть внук, тоже уже подрощенный — целых 16 лет. Дома в разное время жили хомячки, рыбки, кошечка Нюра, русский спаниель Эльза. Эльза прожила с нами 13 лет, умерла в 2014 году, так скучаем по ней. Очень любила качать коляску с внуком, деликатная была, умничка.
Спасибо за топик знакомства. Добра Вам, здоровья и благополучия семейству!
Здравствуйте) огромное спасибо за добрые слова! праздник срачельник обязательно запомню! Супер))насчёт собачки жалко очень, к сожалению их век короток ((( Вам и Вашей семье Всего самого наилучшего!!!
Валерия, какое хороший топик! Меня зовут Марина, по профессии учитель начальных классов.Сейчас живу в Англии, до переезда жила в Новосибирске. Сын у меня уже большой, ему 30 лет.Есть английские внуки.Это мы с мужем.



Мой сын.

Я на работе.Работаю в английском детском садике воспитателем.

Это дочка мужа и мои английские внуки.
Какие Вы молодцы, красота там у Вас) сын и внуки замечательные) как там В Англии? )это поезд такой красивый или автобус?
Это лондонский поезд в метро.
Какой непривычно красивый и чистый поезд)) куда друзья собрались?)какая красотка куколка это Минуш?
Да, это минушка Элина.
Марина, какая Вы позитивная и улыбчивая — просто солнечная! Чудесная мама, чудесного семейства )).
Очень интересно было посмотреть у кого живут находчивые Машки ;)))
Спасибо, Татьяна!
А у меня живут пять мальчиков :)

И улитка :)
  • Tootty
Боже как много милых комочков)) а они родственники? Все беленькие а один с серым? Они дружные?
  • Tootty
У нас тоже Ахатинка) правда фото под рукой нет(
Они не братья. :) Они, на самом деле все разные. Они — стая. Они трогательно ухаживают друг за другом, но и балуются совсем по мальчишески, иногда могут и немного подраться… :) Очень их люблю! И Улиту тоже! :)
  • Tootty
Какие они милые, я так люблю крысиков, они необычные и очень очень умные, каждый раз заходя в зоомагазин останавливаю себя чтоб не взять симпатягу (( у меня были 2 крыски и когда они сострарились было так страшно наблюдать за ними, столько слез было, первой поставили диагноз рак, опухла лапка, мы постоянно ходили к ветерениру, ему делали уколы, и ему стало легче он стал снова бегать, а потом мой Крис умер(( это очень тяжело(((
Я уже привыкла к тому, что каждый раз приходится их провожать… Потому что без них не могу никак. Стала филосовски относиться к их уходу. Если мы родились, то и умрем обязательно. Раньше, или позже. А оттрогать это, и ограждаться от этого — это чистой воды эгоизм. Надо не только о себе думать, но и о них тоже.