Путевые зарисовки. Краснодар

Публикации Разное Болталка
Доброго времени суток Всем!
Гуляем по Краснодару.
Город из окна поезда






Вот и прибыли на ж.д. вокзал «Краснодар-I»












Понравилась картинка :)



Красивые таблички с названием улицы

Герб на подземном переходе


Скульптура перед кинотеатром «Аврора»









Грецкий орех

















Очень странный ствол



Прожолжение следует…

Обсуждение (25)

Спасибо за прогулку!)
Отдельное спасибо за грецкий орех!)
:) Это грецкие орехи

  • Albina31
Интересно увидеть город другими глазами.
В той части города бывать не приходилось. Можно поправить? По-моему, там не грецкий орех, а черный.;)))
  • Zuza
Какие орехи точно не скажу, в Краснодаре не подбирали, но в станице подобрали два, то были грецкие, хотя на фотографии заметила, что листья как у чёрного, возможно рядом ещё и грецкого ореха дерево было, не помню, да и как то не обратила на это внимание, так как про чёрный совсем забыла, я его только один раз видела.
Интересненько, малышки забавные!
:)
Спасибо за экскурсию! Попроще город, ну по фото кажется или ходили мало?
Это почти на одном «пяточке» сфотоно, кроме из окна и ж.д. вокзал :) Это самое начало улицы :), где Аврора





Что-то вы не в ту сторону по Красной гулять пошли. Эта часть с к/т Аврора несколько заброшена. Уже не один год никак не могут выбить деньги на реставрацию.
А на другом конце улицы и в её противоположном от Авроры тупике самая красота! Там и парк Горького, где есть дже пруд с Лебедями и по пути масса интересного, и Екатерина и театры, оперетта и много много всего.
  • SlavaK
В ту, в ту сторону пошла :))) Я сорок лет собиралась к Авроре подойти, как впервые увидела, но всё сварачивала на лево, к ЦУМу и другим магазинам… Вот наконец осуществила свою мечту :)))
А вот в парк один раз попала, а потом почему-то не нашла :))) Лебедей тогда не видела, но помню мосточек, наверно декаративный, так как он точно маленький был, помню или река или озеро было…
Спасибо за прогулку! Когда-то дано я бывала в Краснодаре проездом (1-2 дня), но уже ничего не помню. Но, моё глубокое убеждение, что Краснодарцы- самые предприимчивые люди из всех жителей России. Все мои знакомые из Краснодара обладают очень вёртким умом и предприимчивостью.
  • smsobaka
:) С краснодарцами не знакома. Мои родные живут в станице… да и все они переехали из Сибири, (а до этого жили в Корелии) так что не кубанцы, а с теми что сталкивалась… Поняла что в сибире люде душевней, по крайней мере лет тридцать назад точно, а потом как то кроме родни не общалась… :) Меня сын сопровождал, он второй раз на Кубани, (первый раз ему всего год был), так он сказал, «я сделал вывод от куда идёт молва про щедрость южаненов, это приежие сибирики оболдевшие от щедрот плодородной земли» :)

Спасибо за прогулку! Никогда в Краснодаре не была, а сейчас как будто побывала. И все там вроде есть — и сталинская архитектура, и что-то дореволюционное, и советские памятники. Да и фонтаны еще работают, и цветы цветут! Вот, что значит юг! У нас уж давно все выключили и убрали. Словом, в Краснодаре, как в Греции, все есть, даже грецкие орехи, если я правильно поняла. Потому что я их в естественном виде никогда не видела, только на рынке!
  • mirumir
Эх, не сфотола я орехи на дереве… А может и фотографировала, тогда потом выложу, а выше, в коментах на земле валяются :) То не яблоки, то орехи :)



Ж.Д. вокзал Краснодар-1

Старые фотографии, 2011 года



Класс.) Всё понравилось.) А главное, людей как-то нет в кадре.)))) И щекастик.) Такая растрёпушка милая.)) Вот казалось-бы куколка — 80 рублей.) А такая милаха! Уже недели две у меня такая-же. Одёжку китайскую содрала, клей из волос так и не удалось выковырять. Но, сделала хвостик и вроде ничего, не видно. Сейчас сошью ей что-нибудь.) Буду гулять с собой брать и делать фотографии в вашем стиле.)))
Забыла тогда поздравить с новенькой :))) Милашка- букашка :)))
А всё же, что у меня за стиль? Я уже не впервые слышу что у меня фотографии «особые»? Не вижу различие, кроме плохого качества снимков :)))
Да, людей возле Авроры и фонтанов было мало, будень день, по этому мне не долго приходилось ждать что бы посторонии вышли из кадра :) Но всё равно, можно было бы и поменьше народа, особенно далее когда пошли, почти ни чего толком не сфотола.


  • Albina31
Я, пожалуй, не возьму на себя критический анализ вашего стиля фото-съёмки.) Ляпну ещё чего-нибудь не того.))) Вы, главное, продолжайте в том-же духе.) У вас есть уже своя собственная аудитория и свои поклонники вашего " стиля".))
Судя по тому что
продолжайте в том-же духе
вы ни чего плохого брякунуть не могли :))) Да и критику я вполне воспринимаю :))) А в последнее время ещё «завал горизонта» постоянно, руки уже и этот фотик не удерживают :)
Привет кукляшке, я почти всех своих сегодня собрала, вроде бы больше целых нет, остальные расчленёные лежат, для опытов :)))

Упс, двоих точно нет, надо найти, они целые :)))
  • Albina31
Ну, это как посмотреть. Иногда ты одно говоришь, а человек слышит соооовсем другое.)) Зачастую, прямо противоположенное.)) Тем более, если это текст, а не живой голос, где можно по модуляциям сориентироваться.))
Вчера сшила кукляшке тёплый комбезик из розового флиса. Забавный такой. А сегодня смотрю, все ножки сзади синие.(((( Там синего ничего и рядом не лежало. Просто мистика какая-то.(( Расстроилась маленько. И ничего эту синьку, зараза, на берет. Ацетон, уайт-спирит, спирт… Ничего! Намазала старым базироном.(
А сейчас достала нитки.) Попробую что-нибудь связать.)) Зима на носу, а мои как всегда почти голые.)))
А у меня почты половина кукол стали в пятнах на мордашках, в основном в чёрных :( Буду летом на солнце пытаться выводить…
Мои кукляшки то же раздетые, но я одну одену и будут по очереди переодевать и с собой носить :)
… Интанация, это точно, сколько раз меня в грубости обвиняли в инете :) Ну я точно не ангел, но с ними не грубила, это точно :)… Эх, надо что то сварить… нет ни какого желания подниматься… Сейчас по улице прошлась и не поняла какая погода :))) Вроде мне жарко было :), а до этого голова мёрзла, я без шапки и до сих пор в летних днтских кросовках топчусь :) Устала обувь искать, придётся большого размера носить, подложив ваты :)
Поприкалывалась над куклами, подумала люди фотографируются в рисованных нарядах, фигурах, вот куклу пофотала :))) Разжирнела она, однако, от этого :)))

  • Albina31
Прикольненько так.)))
Я жила в Краснодаре до 27 лет, уже 10 лет живу за границей. Присоединяюсь к мнению выше — надо было в более симпатичных местах погулять, их в Краснодаре много.
Люблю Краснодар и скучаю по нему :).
Далее потом пойдём :))) А к Авроре я сорок лет шла :))) и вот- дошла :)))
Оказывается, вы из осени путешествовали обратно в лето! Классно пересматривать такие кадры, когда за окном бело ;)))
Пинипон на камнях — просто чудо-фотографии ^___^
Спасибо за возврат летнего настроения!
Эх, мы гнались за летом, но увы, в куртках ходили, как только улетели, родные звонят, а у нас +27, в халатике гуляем… Эх, а мы всё в куртках там гуляли и выслушивали что у них нынче холодновато :)))