Бэйбики Публикации Разное Болталка "Лучшее поздравление в моей жизни!" - сказала дочь
author-avatar
Лара

"Лучшее поздравление в моей жизни!" - сказала дочь

Доброе и бодрое всем утро!
Хочу рассказать как я заочно поздравляла дочь, может кому глянется идея.

Незадолго до Дня Рождения дочери передо мной встал сакраментальный вопрос – Что подарить?

Дело осложнялось неординарностью даты. 16 лет, как-никак. Детские подарки больше не котируются. Хочется монументального и долговечного, внушительного и одновременно по девичьи нежного, прямо душещипательного. Трудная задачка — условия ТЗ взаимоисключающие на первый взгляд.

Но небо меня любит, я давно это заметила. Поэтому я решила не заморачиваться сама, а просто искренне попросила Высшие Силы дать мне ответ – что и как. Ответ обычно приходил в течении 2-3 суток. Так и сейчас. Сижу это я отдыхаю в ВК, кручу ленту новостей. И кроме всего прочего вижу все чаще красивейшие арты на фотографии живых людей. Посмотрите какая прелесть! До этого уровня конечно ещё расти и расти! Пока только любуюсь…

"Лучшее поздравление в моей жизни!" - сказала дочь
"Лучшее поздравление в моей жизни!" - сказала дочь (фото 2)

Сначала я смотрела с удивлением, просто восхищаясь мастерству работ, потом стала интересоваться деталями, а потом поймала себя на мысли что вот он ответ – арт на фоточку дочери! Тем более тема, потому что она сама рисует, на прошлое ДР дарила планшет графический для этих целей.

На следующий день согребла дочь, кукол до кучи, патапарат, солнышко с закатом и запечатлела дочь на фоне скажем так не очень. Но меня это вовсе не волновало – фон у меня однозначно будет другой. Запечатлела так же кукол на фоне заката и, довольная, вернулась с фотоохоты к родному фотошопу.

Села и задумалась. Одно дело обработать фотографию в фотошопе, другое дело рисовать в нем. С какой стороны подступиться? Решила не рисковать и заказать рисунок у мастеров своего дела. Пишу одной девушке, второй, третьей – везде отказ. Тааак, понятно. Высшие Силы решили посмеяться видимо.

Что ж, делать нечего — придется за дело браться самой! Дергаю уснувший гугл бесконечными запросами и видосиками и впервые беру кисть в фотошопе. Я вас умоляю. Чего там трудного? 2 ночи и дело в шляпе.

А дочь тем временем дергает меня по поводу причины столь внезапной своей фотосессии, она уже всю голову сломала. Я, понятное дело, как партизан.
Портрет готов

Живые куклы от Лары

Исходник

"Лучшее поздравление в моей жизни!" - сказала дочь (фото 3)

И тут я совершенно случайно натыкаюсь на объявление – картина на холсте и все такое, только у нас и бла бла бла.

Вы поняли, да?

Еле дождалась утра, чтобы начать обзванивать мастерские. И вот заветная доставка. Что хочу посоветовать – печать на холсте конечно хорошо, но контрастность между темным и светлым нужно прибавить для печати. Принтер съедает эту разницу. Но все равно в целом не плохо.

Ура, подарок основной готов. Прикупила милые девичьи штучки, пудру, тушь, сходила получила у мастера заказанные подтяжки ручного изготовления, упаковала, сижу довольная.

А так совпало, что дождаться утра, чтобы поздравить лично именинницу сил у меня не хватает. Сказались бессонные ночи на той неделе.

Думаете я расстроилась? Только не я! Выбираю открытку со смешной рожицей и от её имени пишу что понимаешь, так мол и так, мама не вывезла, просила поздравить тебя с Днем Рождения, желает тебе всего, всего, но это не интересно, поэтому я пожалуй пропущу, давай я тебе лучше объясню по поводу подарков. Первый твой подарок на шифоньере, найдешь его, ищи в нем записку на следующий подарочек. И так найдешь все. Вперед – удачи тебе!

Пишу записочки, прячу в подарки, прячу сами подарки. Текст пишу специально так, чтобы запутать. Например, ребенок берет стул (помните как Шапокляк говорила – « Прохождий нагибаааается, тянется за кошельком… а кошелек раз и убежал»), вот так и тут – ребенок берет стул, забирается, чтобы заглянуть на шифоньер, а там сова стоит с запиской в клюве – ничего милая, мол не видела я тутова… И глаза по полтиннику удивленные.

А в записке четко написано – На шифоньере! А их, надо сказать ради справедливости, у нас три….
Да, на нем, родимом, только не наверху, а сбоку, на скотче, к стенке прилеплен подарочек-то. Но ведь на шифонере, никакого обмана. И остальные в том же духе, картину тоже подальше убрала, чтобы дольше искала. Разложила подарки, поприклеивала записки, расставила животных с путающими фразами, чтобы они все больше вводили в заблуждение именинницу, вынуждая применять чудеса смекалки и пошла спокойно спать.

Миссия выполнена – ребенок поздравлен!
Я сплю, а у ребенка экшен. Все довольны.

Цитата из восторга дочери после моего пробуждения – «Лучшего поздравления у меня не ещё было и самый лучший подарок это картина!»
Говорит, долго держала в руках и не верила, что это она и что у неё теперь есть она на картине.

Живые куклы от Лары

Фон выбран не случайно. Это декреты из Гарри Потера, если кто помнит. Дочери я донесла свой замысел — все их нужно стремиться разбить постепенно победами в учебе, таков посыл картины. 10 класс не сахар, понимаете ли. Стараюсь поддержать боевой дух, как могу.

С подтяжками в подарок тоже интересно вышло. Нашла мастера на Ярмарке Мастеров, оказалась живет в соседнем дворе… Так-то порой жизнь колена выдает.

Тем, кто скажет, что фото детей выставлять нельзя отвечу – фсе фотографии профессионально защищены. Тот, кто попытается навредить, рискует приобрести множечко проблем.
Благодарю за внимание, всем добра!

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Игрушки от Ежа
    Игрушки от Ежа

    Ямогу: Создаю добрых кукол и детские игрушки, а так же мишек тедди. Обучаю шить куколок, продаю материалы для творчества.

  • Miroxdolls
    Miroxdolls

    Ямогу: Делаю шарнирных кукол

Обсуждение (43)

Класс!!!
Прекрасный подарок (и портрет, и квест)!
Спасибо, Наташенька! Спасибо, я старалась!
Здорово Вы придумали и с портретом, и с записочками. Мы тоже на прошлый день рождения внучки сделали что-то подобное: просыпается ребенок утром в день рождения, а рядом на столике первый подарок, в него вложена записка, где найти следующий, и так далее. Внучке очень понравилось, и нам было весело.
Ирина, здорово же! Какие молодцы! Внучечке и вам здоровья и душевного тепла!
Ларочка,

Вашу доченьку с 16-ти летием!
История выбора подарка очень тронула.
Но то, что подарок получился на 100 % креативным — это факт!
Супер ;)
  • qwert955
Юленька, благодарю от души! Вам тоже радости и процветания!
Классная задумка! Вы супермама!
  • hobby
Оленька, благодарю, не, я пока ещё только очень стараюсь!
Клевая идея! ДР дочери В ЧЕТВЕРГ! Надо успеть)! Возраст у нас поскромнее, будем 3D ручку дарить как основной, но все ж — квест организуем).
Здорово что идея вдохновила! В наших силах делать нашу жизнь интересной и наполненной!
Дети обожают приключения, это так легко устроить!
Такие моменты навсегда остаются в памяти как светлый образ праздника, семьи, детства и… счастья.
У меня у самой полный восторг! Просто здорово!
Ох, как классно! Стену с декретами из «Ордена Феникса» узнала сразу)
Квест в день рождения — что может быть лучше?)
Надо тоже подарки спрятать и посмотреть, как ребёнок их искать будет)))
Анна, да! И снять потихоньку на видео. А потом, через много лет, знаете сколько будет улыбок и обнимашек, когда вся семья сядет пересмотреть его…
Как интересно все сделано и придумано! У меня б наверно фантазии не хватило на такое:)))
  • Valla
Ну так забирайте идею!
Классно иметь тааакую маму! Супер креативно!!! Повезло вашей дочке!.. Вот кто бы мне подсказал, как поздравить с 26-летием дочку, у которой в голове одни компьютеры и она «застряла», по моему мнению, конечно, в подростковом возрасте.
Ирина, я наверно не совсем популярно мыслю, но дочери я говорю почти каждый день: «Не взрослей, милая, не торопись, пожалуйста… Пока я жива, побудь маленькой девочкой!» Я позволяю подольше побыть беззаботной. Это не баловство, не выращивание эгоистки. Это наша игра. Она тоже постоянно меня балует. Запросто может меня по дому подменить, если мне заболелось. Но пока я в силах, пусть будет дитем. Взрослость — самая тяжелая работа. Успеет ещё. Жизнь вон она какая за окном… А ещё я скучаю по ней трехлетней… Жутко.
А компьютеры… думаю это самое меньшее из всех возможных зол. Пусть овладевает в совершенстве — за ними будущее. Можно обратиться к программисту на работе, чтобы он написал мини-программку-квест при включении компьютера в день её рождения. Будет очень здорово!
  • Lara-lv
Ларочка! Спасибо Вам за совет!.. И вашу дочку — С Днем рождения! Всего ей самого светлого и доброго!!!!
… А моя дочка, наверное, слишком рано стала взрослой, а потому сейчас немного решила «вернуться» назад). Я тоже очень рада, что она со мной, рядом!
  • Lara-lv
Точно! А можно и самой создать квест на компьютере, сейчас есть сайты, где это можно сделать самостоятельно. Доктор Квест, например. Я так писала квест для празднования десятилетия дочери)
  • Lara-lv
Лариса, какой шикарный подарок! Главное, что сюрприз неожиданный.
Я ещё о другом хочу вам написать.
О ваших словах не взрослей.
Не знаю, как будет у вас, а вот мне очень тяжело. Меня тоже очень любит и балует внимание и любовью мама. Мне 33, а в душе лет 16. И чувствую себя маленькой девочкой. У меня дочь семи лет. Иногда смотрю на нее и думаю, как? Я же сама ещё ребенок. А надо отвечать и принимать решения. Это очень тяжело делать, если всегда помогали и решали за тебя.
Вижу, что тем, кто адекватно относится к вопросу возраст/ взрослость легче живётся…
Не представляю, что будет со мной, когда не станет мамы…

Не знаю почему, но захотелось вам это написать.
Ларочка, Вы просто супермама! Подарок шикарный!!!
Спасибо, Леночка, всем, всем всем спасибо! Рада что подняла настроение!
Здравствуйте, Лариса! Поздравляю Вас и доченьку — красавицу-умницу с её днём рождения! Мама -затейница, хороший придумала подарок!)))
Добрый вечер, Людмила! Благодарю вас!
Крутая идея! Поздравить подростка — та ещё проблема и «головная боль»… У Вас классно получилось. Отложила идею в закрома памяти (нам до 16-ти летия осталось 12… Отсчет пошёл!)…
Ириночка, не торопитесь — наслаждайтесь! Потом будете с такой теплотой вспоминать эти маленькие ножки, эти первые фразы, первый смех… Первый день садика, первую школу… Ах, какая прелесть! Здоровья вам и добра!
Очень круто!
Великолепно!
Благодарю всех от души! Спасибо за теплые слова!
Чудесный топик. Понравилось всё, и идея, и её воплощение. И как же я люблю вот такое «не банальное» вручение подарка, это действительно запоминается. Вы молодец))
  • Asteni
Благодарю вас, Павел, да, я тоже противник банальщины!
Интересная идея с портетом ( утащила себе)).А мои дочки, хоть и выросли, вспоминают как по запискам искали. Т.к у нас есть возможность, искали не только дома, но и на улице( в коре дерева, в траве, даже записки закапывала в землю ). А ночью накануне ДР ( когда все уснут), мы с мужем ( папой) развешивали везде надувные шарики и поздравительные надписи. Это счастье видеть сияющего ребенка, даже если уже выросли ))!
Вашу дочку- С днем Рождения!!!
Удачи ей и здоровья!!!
Риммо, это же здорово! Да, счастье для родителя видеть улыбку детей, и не важно сколько им лет, это никогда не потеряет актуальность! Спасибо за поздравления — передам донечке! Вам тоже здоровья и отличного настроения!
Супер- поздравление! Счастья и радости Вам и Вашей доченьке!!!
  • smsobaka
Благодарю, Светлана! И вам тепла и счастья!
Креативная у Вас семейка! Прямо завидую белой завистью и за ребенка радуюсь. У меня такого не поймут… все ждут только банальные купюры…
Супер супер, все очень классно и с подарками и с записками, а главное ребенок доволен и ценит ваше внимание поддержку и любовь! Это очень важно, всего вам хорошего!
Аннушка, благодарю вас! И вам всего самого доброго!
Супер!!!! Классно очень! Дочка красавица и видно, что умница!
Я тоже на др и НГ подобные квесты устраваю дочам. Иногда мне просто так. Они это дело обожают! Обычно дома подарочки прятала, а в это лето на улице попробовали. Долго искать пришлось! все горки оббегали
Ой, как здорово, Катерина! Молодцы!!! А я вот первый раз, жалко, столько упущено. Но теперь это станет домашней традицией. Хорошие привычки надо копить и внедрять. Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не станет устраивать вас!
Спасибо вам за теплые слова! Вашим дочкам и вам здоровья и успехов!!!
Очень классно получилось, Вы настоящая умничка!

Спасибо, очень приятно было читать. На ДР дочки всегда были шарики, от двух до 10 записок с шуточными заданиями или направлением поиска подарка. Сейчас уже вдвоём внуку придумываем «бродилку» :))