author-avatar
Анна

Продолжение прогулок по магазинам: Toys"R"Us

Публикации Разное Болталка
Друзья, это печаль. Сеть магазинов ToysRUs объявлена банкротом и распродает имеющиеся товары. Как же так, подумалось мне. Ведь именно там я купила Тэсс для FAO Schwarz, Фэнси Нэнси и множество других замечательных игрушек, мы же с детьми туда как в музей, как на праздник ходили! И вот — увы, праздник заканчивается. А ведь я была здесь буквально недавно, вертела в руках симпатичного мальчика от Маттел и отложила его с мыслью, что еще вернусь. Нет больше этого мальчика, полки стремительно пустеют, на большинство товаров объявлена скидка 10-15%.

Прогуляемся, посмотрим, что осталось.

Главная цель моего визита — куколки Journey Girls. Сразу просьба, счастливые обладатели, покажите куколку в комментариях, освежите память, что там с тельцем, каковы они в сравнении. Лично меня они очаровали.








К этому же формату добавим и отдел Американскиз девочек











Куколки Анабель и прочие младенцы








Семейства Барби и Дисней














Мягкие игрушки (а ведь были стеллажи!)






Капустки и прочие, и прочие…


























Подрасстроилась я даже. И что мне остается сказать после всего этого… Мыслите позитивно, и хорошее незамедлит случиться «Наши» куколки будут с нами, сейчас или потом



Всем спасибо за внимание! Если есть, что обсудить — давайте обсуждать
  • Татарникова

    Ямогу: Бжд художник. Автор кукол 1/6

  • Toshka

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением маленьких текстильных мягконабивных кукол до 25 см. Теплые, милые и тискательные куколки. Маленькая радость в ваш дом :)

Обсуждение (53)

Очень жаль.Хороший магазин.Я там много покупала детям в комнату товаров Step2, две недели назад искала кровать этой фирмы в детскую, еще удивилась, что в магазине нет.Пришлось в Волмарте купить.
Да. Тут ведь как, каждый магазин продает определенные бренды, частенько даже эксклюзивно. У Walmart это Мадам Александер и MyLife, у Target — Our Generation, ToysRUs продавал Journey Girls и American Girls. А теперь… Онлайн — наше все.
Так они онлайн остаются, или полностью не будет этого магазина?
Я читала, что были попытки выкупить и реанимировать, но было отказано. Боюсь, что вся сеть теперь будет ликвидирована. А онлайн — глобально — придется теперь искать все то, что раньше было в одном месте.
Жалко! Не представляю, как с таким ассортиментом можно разориться, по моему в Москве нет даже таких магазинов. И цены на мой взгляд невысокие, у нас Китай за такие деньги продается, ну из того что я смогла увидеть.
Цены по местным меркам считаются средне-высокими, то есть этот же товар, если напрячься, можно найти дешевле. Но вы правы, это была огромная площадка с массой всего и разного. Там же и одежда, и детская мебель, и интерактив… Увы.
Ах… Рай… Я бы там жила)))))
Очень жаль магазин…
Вот и я планирую наведаться туда в ближайшее время, пока не поздно, и все-таки не уйти без покупок.
Я теперь смотрела онлайн, нет там особо скидок.На конструкторы Лего, точно нет.Мои мальчики его очень любят
Маркетологи мудрят, чтоб успеть сделать выручку, наверное. В магазине все пестрит скидочными лейблами.
Как бы слетать туда до закрытия?))
Узнать бы еще, когда именно это самое закрытие)
Нам бы слетать сначала))а там по ходу)
Вот и мне жалко такое богатство и непонятки как такая раскупаемая фирма обанкротилась((((
Так ведь конкуренция. Есть товары дешевле…
Скидки какие-то невнятные, с учетом-то полной ликвидации… Я в том же Тойсрус весной-в начала лета Барбей МТМ по 9 баксов брала… И на тех же Джорнеек акции там были дай Боже! А сча только что на АГ больших интересно, на них у официалов почти никогда скидки не бывает. Мини кукол на Амазоне дешевле купить можно, одежду на ближайшем майском сейле забрать минус 50%…
Думаю, это только первая волна скидок. Народ услышал о ликвидации и покупает активно… А что останется, скинут больше, 40-60%, если надо, и по 80%. А если не успеют, раздадут по стоковым магазинам, и те уже назначат свою цену, примерно на треть или в половину дешевле первоначальной.
Я сама по осени и зимой в этом самом магазине покупала игрушки с 50% скидками (Рождество, День благодарения).
Насчет AG — хоть и висит объявление, мол, скидки магазина этого бренда не касаются, рядом все равно лейбл -15%. И куколки стоят в один слой, разбирают.
ООО какая жалость… я барбей в нем покупала… скидки были хорошие)(((((((((((((((прям печалька((( печалька((
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
У нас в сети этих магазинов нет и половины того, что вы показали… Барби, монстры, малыши… и всё. Хотелось бы, чтоб и у нас были эти куклены в продаже…
Кстати посмотрела онлайн, нет и намека на то, что магазины закрываются.Напротив огромный выбор уличных принадлежностей, типа батуты, горки, домики и разные игры.
  • Everin
Это сезонные товары. И закупки были сделаны недавно, товары совсем недавние. А обновления нет, продали — и больше не будет.
Да у нас никогда не было такого разнообразия, магазин полный, ходишь как в музее, но нормальных кукол нету… беби борн, Барби, Монстряшки, сказочные принцессы, и всякая ерунда для них, домики, одежка… даже последних Барбеек нет, и йожек не было никогда, цены кусачие… но магазин у нас не закрывается.По крайней мере на сайте об этом нет никакой инфы.
  • Everin
Я фотографировала только некоторые полки, так-то там гораздо больше всего, и железные дороги, и машинки, и электроника, есть одежда, товары для творчества, и конструкторы, и одежда, и сезонные товары к лету, и настольные игры — море всего… но если сравнивать с тем, что было, полки полупустые, многих наименований я уже не смогла найти, оставили буквально стену для барби, стену для Диснея, пара проходов для настольных и конструкторов… все сгруппировано. В общем, подчищают они углы(
Жаль конечно. Может это всего лишь слухи для покупателей, что бы разбирали по этим ценам, что бы новое завести.
А Барби бы я отдельно посмотрела всех. Без всяких более детских АГ и других не шарнирных. И конечно бы грузовики. Пупсиков и так хватает и всяких кукол деток. Это скучно. Барби с Кенами и подобные куда интересней. С ними хоть красивые истории можно читать и самой сочинять.
  • Kamazik
На превьюшке к топику — внешний вид нашего магазина, везде надписи Liquidation Sales. К сожалению, это не слухи: в сентябре было объявлено о банкротстве, зимой хотели закрыть часть магазинов, и весной было принято решение о полной ликвидации сети магазинов. Онлайновый магазин пока в деле, владельцы хотят продать его целиком. А так — все закончится до июня. Уже завтра гифткарты больше не будут в ходу, уже сейчас нет никакого обмена или возврата. Будут продавать даже полки и прочее оборудование — это в самом деле полная ликвидация отрасли «живых» магазинов.
Очень жаль. В тот то магазин я бы и не попала, но вообще жаль, что такой рай закрывается.
надо доехать до него глянуть, интересно стало… на сайте никакой инфы… у нас так BUILD-A-BEAR сайт тоже закрыли, оставили один магазин в центре, типа распродать… но как не странно он до сих пор открыт.
У меня трое детей теперь уже подросткового возраста. В детстве зависали, как они говорили — в Той ЗАРАЗЕ. Помню даже когда был дождливый день, водила всех троих даже просто «поиграть», и конечно что то прикупали всегда. И для младенцев мебель и игрушки там брали.
Но все течет, все меняется.
Сейчас и в других магазинах ассортимент не хуже и дешевле, а основные покупки конечно же делаем через интернет (Амазон и прочее). У нас в Массачусетсе, в Бостоне, Тойсы начали закрываться уже потихоньку лет 5 назад, не выдерживали конкуренции. Со всеми их скидками все равно на интернете дешевле и весь выбор перед глазами. Хотя один раз там и для себя прикупила куколку Барби, такую сексуальную :)



У нас сейчас в Костко продаются Американ Герл со всеми причиндалами, цены очень неплохие…
О, надо будет наведаться в Костко!
Вот и мы с детьми любили там просто ходить-играть. А как же дочерние предприятия, Бэби- и Кидз-? Это же был кладезь всего для малыша… У нас в городе было два магазина, один закрыли как раз лет пять назад, видимо, под ту же лавочку, что и у вас. А в нашем я и Маш с медведями видела, и малышек Мадам Александер, и Саливанов — куда без них, очень много всего было. Цены, случается, кусались, но каков был выбор!
А насчет Красной Шапочки — скажу я вам, это самая аутентичная куколка)) В оригинале-то сказка как раз таких девшек и предупреждает, мол, не верьте сладким речам, мужчины опасны))
Да я Барби даже и не из за чулочков купила, а из за волка! Какой он прикольный, облизывается, и явно не на пирожки смотрит.
Волк правильный))
Подскажите, а что это за игрушки?
по какому то новому мультфильму? ой нашла…
  • Yanyy
Вот здесь, кстати, ТойзАрАс выигрывает — за те же 14.99 и 39.99 куколка и коняшка продаются в Таргете, но тут еще и скидка 15%. И девочку-блондинку я раньше не видела, только брюнетку.
А по какой цене Джорники в магазине? В онлайн как были по 39.99$ так и есть.
Главная цель моего визита — куколки Journey Girls. Сразу просьба, счастливые обладатели, покажите куколку в комментариях, освежите память, что там с тельцем, каковы они в сравнении.
Куколки хорошие, вся одежда от Готц им подходит и наоборот. Единственный минус, ну для меня, мягко набивная зона шортиков. А в остальном само очарование.
За вычетом 15%, то есть 33.99.

Спасибо, что показали куколку:) Зона шортиков — это насколько ниже груди?
Да почти сразу от груди. Одеваю джинсы и тонкую футболку, видно полоску тканевого тела.
Image Hosted by PiXS.ru
Большое спасибо!
Не за что)))
Ой, спасибочки за инфо! а у нас гифки были где-то их… надо посмотреть…
Интересно, если закрются где игрушки-то покупать? в том смысле что я всегда думала они монополисты, других исключительно игрушечных нет же магазинов, да? или есть?
Подскажите, пожалуйста.
я понимаю в велмартах и таргетах и прочее… а вот так, чтобы магазин игрушек исключительно?
И, кстати, нам тут любую куклу откроют по просьбе, и раздеть и рассмотреть можно, и даже упаковку помню луковок ломали… хотя мы и не настаивали, прсто спросили…
  • Shvetko
Вот и я заранее хватаюсь за голову, детские отделы в том или ином виде есть везде, но чтоб магазин игрушек — это, как правило, прерогатива крупных городов с большим покупателе-потоком, а отдельные магазины, как правило, именные-брендовые: Дисней, Американская девочка… У меня в планах, когда стану взрослой и независимой, посетить «Лавку Дункана» (которая на самом деле находится в Чикаго) из второй части фильма «Один дома») Второе желание — побывать в Лондонском магазине Hamleys, это старейший (1760) магазин игрушек.
Потеря сети ToysRUs бьет именно по простому обывателю «с претензиями», который хочет выйти за рамки арсенала Волмарта. Да и в конце концов, отдельный самостоятельный магазин — это же целый мир!
Спасибо что показали!
Вот это магазин! В Америке можно найти цены и дешевле, в России вряд ли. Нам бы такой магазин хоть один! Какой богатый ассортимент и это еще и полки пустые! Что ж было, когда они были полные?!) С удовольствием бы прогулялась по рядям с АГ и с Барбейским семейством. Две мои слабости)
АГ там большой по площади отдел, я его показала довольно подробно (правда, он тоже «обеднел», новых поставок ведь нет, а что было, разбирают). Барбейки занимали, если мне не изменяет память, два или три прохода, т.е. полки с обеих сторон, были еще так называемые «островки», большие стенды, вокруг которых можно обойти. Сейчас все, что осталось, умещается на одной стороне прохода.
Джорники — чудо! Берите, не задумывайтесь! Я купила дочке, которая не стала играть, — и именно с Джорни я и осознала, что я — кукольник. Совершенно не мой формат, абсолютно, но у меня их три, и коплю на четвёртую. Набивные куклы я тоже не люблю, но у Джорни только шортики, любые наряды подойдут. И вообще, настолько эта зона ненавязчива, что как-то даже и забываешь о ней.
  • tsezura
У моих девочек вопрос с большими куклами решен уже давно, но у нас есть племянницы и подружки, которым «можно помочь» с этим делом)) Так что несколько куколок я все-таки куплю (в первую очередь из-за возможности выбрать «ровную» куколку вживую, вы понимаете, а так Джорнеек можно заказать и онлайн). Именно этот бренд в нашем захолустье в доступе только в этом магазине.
Вот это новость((( Очень печально
Я для джорни велик или скутер там присмотрела
У них там наборы одежды, кровати, очень симпатичные вещицы. Конечно, это все можно позаимствовать у 18-дюймовочек Мадам Александер или Our Generation, или MyLife, но вид другой, материалы другие.
Да, очень жаль, что закрывается. Мои дети тоже выросли с этим магазином. Сейчас им уже 21 и 20 лет. Много воспоминаний осталось…
А в нашем Journey Girls и в помине нет. Была там 2 дня назад. И сейлы какие-то странные: на половину товаров их вообще нет. Может дальше будет интересней)))
  • Yuliyah
Да я сама шок пережила, была же вот в этом самом магазине, ну, от силы месяц назад! Полки ломились. А сейчас — хаос и запустение (утрирую, конечно). Вот вроде знаешь свой магазин, знаешь, где какие товары, а сейчас, в связи с уплотнением, многое «переехало», я реально заблудилась…

Я сначала сделала предположение в ответе Марии, а потом прочитала (и оказалась права), первая волна скидок — 10-15% (Американские девочки сначала были без скидок вообще), ожидается вторая волна 40-60%, а дальше уже сколько времени останется, будет ли третья волна, или товары отдадут в стоковые магазины… «Живые» магазины планируется закрыть в июне.