author-avatar
Леся

Внимание, Почта!

Публикации Разное Болталка
Пост актуален не на долго, но, вдруг, кому то пригодится.

С сегодняшнего для подорожала упаковка, продаваемая в отделениях Почты России, а с завтрашнего дня (с 15 ноября 2017 года) подорожает пересылка.
Оператор на Почте сказала, что, когда обновится информации на сайте Почты России неизвестно.
.

Надеюсь, кому то эта информация будет полезна.
  • Куклы Соколковой Елены

    Ямогу: Создаю текстильных кукол по своим авторским выкройкам.

  • NatalyGanich

    Ямогу: Интерьерная кукла Тильда — это моя любовь с первого взгляда. Увидев первый раз эту куклу я просто влюбилась в неё. Тильда-это не просто игрушка, это прежде всего душа Вашего дома, оберег и настроение.

Обсуждение (69)

Очень грустно! Год назад уже подняли тарифы на 30%, куда ж ещё! Хорошо что в своих коробках без надписей можно отправлять или любую обшитую тканью.
Да, очень грустно, соглашусь с Вами! И так расценки не низкие. А на счет ткани, так она сейчас тоже недешево стоить стала, так что тоже уже не спасает, увы(.
Ну да, в своих коробках! На нашей почте коробку без надписей заставили запихнуть в их почтовую коробку. И не поспоришь!
Очень грустно и обидно((( Отправляю совсем крохотулички ( обувь есть по 2,5 см) и есть те, кто берет по одной паре!!!
ой по этому поводу на одном отделении почты спорили ругались. надо было мелкое отправление отправить тканюшка маленькая вот оператор счупет что там у вас внутри я запокавала хорошо картонка сверху, она мол если заказное письмо только бумагу можно отправлять!!! хотя знаю много народа мелкое заказным отправляют.
как то заказывала заготовки девочке из донецка украины отказались перевод брать.мол им запретили(((
Только неделю назад оплачивала куколку из Украины. Вестерн юнион да, запретили. Везде, не только на почте. Но обычный почтовый перевод берут без проблем.
это давненько было когда только все на украине начиналось на почте сказали мол им какой то приказ пришел что им нельзя почтовые переводы туда отправлять. сейчас может что то изменилось. я тогда через связной отправилп
Новость полный писец, это у почты такой подарок всем к Новому году.

Для пересыла мелких и небольших вещей есть мультиконверты. Покупаю их в одноименной группе VK, там они дешевле чем на почте и они объемные.

Все почтовые пакеты и коробки можно купить в интернете, а не на почте, цены вас приятно удивят.
  • Shizuka
Спасибо за инфомацию!
  • Shizuka
У нас мультиконверт как посылку оформляют и никак не иначе.
У нас тоже(((
  • Shizuka
еще в инет магазинах канцтоваров иногда бывают
у нас уже несколько месяц точно коробки новые тоньше и дороже (((
а оператор как уж повезет бывают норм а попадабтся такие сцуки просто!
Вот тут приведены новые тарифы для посылок с 15.11.17
www.pochta.ru/documents/10231/726549028/тарифы+Посылка+нестандартная+с+15.11.2017.pdf/8631f200-12c6-42f5-a975-3beaf2602270
Эх, вот так и губят наш малый гешефт((( СДЕКом никто не пользовался? Говорят не дорого по России, но я еще не пользовалась для отправки.
Пользовалась СДЕКом, но не по России а в Белоруссию отправляла. Отправление вышло дешевле, чем с почты России, но при этом у меня курьер забирает отправление из дома и получателю тоже доставляют прямо домой! Ни очереди, ни нервяка! До Белоруссии доезжает все за три дня!
Очень дорого получается. Ради интереса вбила у них на сайте доставку 200 -граммового груза из своего города до родного Нижнего Новгорода и в «коробочку» этот груз «запаковала» 15х17х10, и выдал он мне стоимость в 520 рублей за 2-3 дня+ еще приписка: +20% к стоимости, если Плательщиком является Получатель, и нет договора ни у одной из сторон (ни у Отправителя, ни у Получателя)), т.е если без договора, то вообще 624 рубля.Слишком кучеряво, если что-то небольшое и легкое. Для крупных и дорогих посылок может быть, но если пересылаемое сильно дешевле пересылки, или, наоборот, и без того дорого, но маленькое, типа маленькой баночки какого-нибудь лака дорогого, то… ерунда получается.
Может быть, но если почта будет наращивать тарифы, то лучше уж от дома до дома, чем в очереди. А договор совершенно ни к чему, ведь вы и сами можете оплатить доставку, предварительно выставив счёт покупателю и получив от него оплату. В сравнение (габариты не помню) почта запросила за мою посылку 1300 руб., СДЕК 900 руб!!! С доставкой от двери до двери. Сейчас расчитывпли посылку в Казахстан, сколько почта возьмёт не узнавала, СДЕК 1300 руб.насчитал. Но путь в Казахстан не близок, думаю почта тоже заломит нормально
А если я покупатель?)))Я выступаю по большей части в роли покупателя. На своем месте я просто, скорее всего, не куплю, потому что стоимость возросшая, например, на треть во многих случаях уже очень сильно ударит по карману, будет мне попросту не выгодной. еще 250 р за пересылку какой-нить маленькой 50 милилитровой баночки я срепя зубами вытерпю, но вот 400 и больше уже откажусь- слишком дорого.
Вам калькулятор как-то неправильно посчитал) Я сдэком давно пользуюсь, пересылка большой куклы бжд (50-70 см) мне обходится в 320-400 рэ при пересылке по моей области или из ближайших областей. Оплачиваю я при получении, как получатель и покупатель) Буквально вот неделю назад получала.Конечно, от расстояния пересылки зависит, но факт остается фактом — почта за то же самое берет от 350 рэ, а емс — больше тысячи.
Правда вот у сдэка тоже повышение тарифов с 17 числа…
  • sombis
Не знаю)) на сайте считала. У них на сайте минимальный вес -полкило. Посчитала отправку из Москвы в Климовск ( где живу), да там получается в районе 350, но опять же + 20 процентов к этой сумме и уже дорого получается. Т. е, если прям срочно-срочно что-то надо, то можно зубы стиснуть, но на постоянной основе не, дороговато все-таки
Вот по поводу маленького веса ничего не скажу, не знаю))) У меня меньше двух кило не бывает в основном, мне получается очень выгодно и по сравнению с почтой, и по сравнению с ЕМС)
  • sombis
Ну, в любом случае, когда есть альтернатива, сопоставимая более или менее, уже хорошо. Никто ж не знает, чем еще может «порадовать» почта России…
Простите ради бога, с телефона нечаянно минуснула голос, простите
Ой)) ерунда, не берите в голову)))
Раз уж про Казахстан речь зашла, вчера мне отправили посылку через Сдэк, увы почтой России в Казахстан вышло бы дешевле, за вес 6 кг отдали бы 1870 руб, а Сдэк взяли 2230 р, при условии что у меня договор сделали… Одно радует, что Почта России доставляет к нам почти месяц, а Сдэк 11-13 дней.Вот такая арифметика…
Так что Почта России не всегда хуже :)
Постоянно пользуюсь, цены на уровне или ниже ЕМС, сроки меньше и очень редко нарушаются, пометка «хрупкое» для них не пустой звук.
Мне вот интересно, все дорожает, все поднимают, а что от этого меняется в качестве самой почты России?? Посылки быстрее приходят?- нет, волокиты меньше?- нет, курьеры домой начнут посылки приносить?-нет. Что поменялось в почте от того, что стало все дороже? Лирическое отступление: Мой муж как-то в командировке по Китаю в гостинице забыл пиджак, и выяснилось это только по прибытию в другой город, расстояние между городами порядка 400 км. В гостиницу позвонили и оттуда посылку отправили в новую гостиницу обычной почтой Китая, государственной. Пиджак был у мужа уже на следующий день, его принесли непосредственно в гостиницу… доставка обошлась примерно в 300 российских рублей…
Это же Китай! Китайцев много, они просто передавали пиджак из рук в руки — вот и быстро! А у нас — пока погрузят, пока выгрузят, пока сообразят, что не в том направлении выгрузили, пока погрузят обратно…
Вот для меня парадокс — из моего населённого пункта посылка до Москвы идёт максиму шесть дней. Почему из Москвы до меня 21 день???? За те же деньги…
  • tsezura
Почему??.. Ну… потому что пространственно-временной континуум г. Москвы, равно как и Подмосковья, весьма аномален… тут наука пока бессильна… А в Китае да, у них и рук много, и передают быстро… у нас тоже рук много, но у нас же еще и философия неизбежная подключается… Мыслеформа на каждом этапе особая!
  • tsezura
В Москве слишком много сортировочных пунктов, пока во всех отметится месяц пройти может.
  • Shizuka
И да, гоняют-гоняют по сортировочным, и в итоге отправят с самого неудачного с точки зрения логистики…
  • Shizuka
Вот этого я тоже понять не могу, а зачем по ВСЕМ гонять?? По логике должно же приходить в максимально обоснованный с точки зрения логистики пункт, чтобы сократить время доставки, те же человекочасы, топливные затраты… На фига гонять по всему городу???
Так все дело в том, что бензин подорожал, отсюда и расценки почты повысились. Идет повышение цен на все товары и услуги, когда дорожает бензин.
Да у нас даже если бензин не будет дорожать, все равно все подорожает)) Это уже аксиома))
Пересылка уже подорожала! Отпрпвила сегодня пару кукольной обуви — пересыл без учета конверта вышел в 205 рублей. Такую же по весу и на примерно такое же растояние посылочку отправляла недели две назад за 160 рублей.
Для отправки кукольной одежды и обуви я стала пользоваться мультиконвертом.
www.pochta.ru/support/other-products/multi-package
Всё равно дешевле, чем посылка или 1 класс.
  • kuklla
У нас на почте знать не знают, что такое мультконверт((( Не поленилась, принесла заведующей образец с письменной просьбой закупит уже это «ноу-хау»… Но воз и ныне там. Не выгодно им!
  • tsezura
У нас мультиконверты с этого года можно отправлять только с долбаного центрального отделения, да и там норовять оформить ее как бандероль.
  • kuklla
Там по толщине ограничение 10 мм, что для обуви проблема.
Грустно это((( Очень… Особенно за девочек рукодельниц обидно. Посылочки махонькие, и весят-то всего ничего. Но насчитают же, накрутят!
Для мультиконверта не нужно ничего закупать!!! Возможен любой почтовый конверт, пластиковый для надежности.
Само отправление оформляется по тарифам мультиконверта, который есть в любой почтовой программе:)
А что ленятся и не хотят работать, то это возможно так, увы.
  • kuklla
Ну мне же честно глядя в меня голубыми глазами всего отделения говорили:" Ой, а что это? А мы не знаем… Мы, конеееечно закааажем..." Раньше у меня легко принимали как печатную продукцию, а сейчас стареньких на пенсию выпроводили, а молодым религия почты россии не позволяет…
И у них, действительно, нет ничего подходящего. Либо обычный конверт (так я таким макаром могу и обычным письмом отправить, если моё вложение туда поместится, ха-ха), либо пластиковые, размером с чехол от пианино. Видела я как-то, как они женщине его тридцать-три раза подвернули, и скотчем, как мумию обмотали — так уже вся идея мультиконверта теряется(((
У почтовиков, кстати, есть денежный план. И им действительно выгодно отправить как можно дороже.
  • kuklla
Вот-вот!!! Где собака порылась!!!(Горбачёв М.С.)
  • kuklla
Как, к сожалению, и везде.
Подорожают только посылки? А бандероли заказные?
  • YLY81
Подорожает стоимость на все упаковки и все виды пересылок.
Еще бы почте не дорожать? Вон как ее катают. Не за бесплатно же. Одна экскурсия по Москве чего стоит.
Это еще не весь путь моей недавней посылки из Москвы в Подмосковье. Прям кругосветка.

03.11.201714:29
Покинуло сортировочный центрМосква МСП-3 Цех-1 МПКО-Север 111950
03.11.201707:20
Покинуло сортировочный центрМосква МСП-3 Цех-3 МПКО-Юг 111976
03.11.201704:36
Прибыло в сортировочный центрМосква МСП-3 Цех-1 МПКО-Север 111950
02.11.201720:53
Прибыло в сортировочный центрРоссия 111967
02.11.201719:20
Покинуло сортировочный центрМосква МСП-3 Цех-4 МПКО-Восток 111974
02.11.201712:19
Прибыло в сортировочный центрМосква МСП-3 Цех-4 МПКО-Восток 111974
02.11.201712:11
Покинуло сортировочный центрРоссия 111967
31.10.201720:38
Покинуло место приемаМосква 547 115547
31.10.201717:06
Принято в отделении связиМосква 547 115547
  • savic
У меня два года назад посылка с алекса совершила турпоездку почти по всем сортировкам страны. Каждый день был сюрприз, в какую часть страны ее занесет.
  • Shizuka
Я уже поняла, что у почты России своя, альтернативная, география. У меня пару раз посылки уезжали совершенно по другой жд ветке, потом, видимо уже авиапочтой, их закидывали на нашу. Иначе я не могу объяснить, как в Республику Коми посылка из Москвы едет через Уфу…
Спасибо автору за полезный топик!

А интересно ИМС не выгоднее и надежнее будет в такой ситуации? (с подорожанием тарифов)
Уже столкнулась с этим вчера, коробка, которая стоила раньше 90, теперь стоит 130 рублей. Эх, пусть научатся телепортировать посылки сразу к получателю, а потом уж цены поднимают)
То что будет дороже, конечно не радует.
Конечно всегда хочется отправить подешевле, чтоб покупателю не так накладно было и оцениваем, конечно чисто символически.
Но вот у меня недавно случай с почтой был (так просто в шоке несколько дней,,,): отправили посылку из Краснодара почти в Сочи(Лазаревский район), получатель пошел на почту за посылкой(что-то долго статус ее не обновлялся), а ему говорят: извините, но Ваша посылка СГОРЕЛА по пути от почтамта до почтового отделения-и все, а оценка посылки как всегда-символическая.И это не отдаленный населенный пункт, все таки Сочи-олимпийская столица.
Хорошо, хоть не одна куколка не пострадала, посылка была с другими вложениями…
Видимо машина почтовая была неисправна, загорелась, а у водителя небыло даже огнетушителя и все посылки сгорели.
Жуть какая!!!
Воообще страсти какие то!
Вчера уде упаковка дороже продавалась. Самые дешёвые пакетики были 13 руб стали 14.5 руб
А я 2 дня назад покупала саый маленький пластиковый пакетик за 15р., а вчера уже за 25р. Т.е. почти на 70% подорожание.
Ужас!
А у нас самые дешовые пакеты -по 27р, но недавно посылку маленькую девушка оператор мне положила в пакет побольше следующего размера (хоть он уже был сильно велик для коробки моей ) за 47р (хотя и за 27 р в наличии были и по размеру подходили ) — я и глазом моргнуть не успела и увидела это уже когда она ее запечатала -вот как быстро сработала на моем невнимании (хотя я даже и не думала, что такое может быть -раньше мне их всегда по размеру клали )- пришлось платить на 20р больше, не перепечатывать же еще во второй пакет-дороже будет -теперь надо тщательнее за этим еще следить.
Это было неделю назад -сейчас может и еще пакеты у нас тоже подорожали -не знаю пока.
Уже вчера вышла пересылка 351 грамм за 306 рублей, а хотя обычно 210-220 рублей выходило, без стоимости упаковки.Упаковку покупаю на Пак 24, дешевле, чем на почте.
Создавала топик в помощь другим, а сама получила столько полезной информации!!!
Всем спасибо большое, особенно за информацию про СДЭК и мультиконверт!
Упаковка дорогая у нас и была, теперь даже боюсь подумать сколько будет. Пластиковый пакет 16х20 (примерно) стоил 20 руб, больше дороже гораздо. Коробки вообще дорогущие. Но я пакеты оптом заказывала в интернет-магазине, мне вышли с учетом доставки в два раза дешевле.
А вот тариф подорожал — это обидно.
Даааа… Теперь приписка в продаже: "… пересылка в подарок ..." реально будет очень хорошим подарком )
Теперь точно все коробочки собирать придётся :))))
Грустно все это как-то. Цены поднимаются, а работники почты как получали копейки, так и получают.
девочки была в шоке сегодня посылка 390гр вышла 341 рубль с копейками, а недавно отправляла больше 2кг за 250р, это все без учета коробки ведь ее тоже надо купить
Ну вот… ужас, конечно! :-(
Я вот совсем не гуру в почтовых отправлениях, но у меня сложилось впечатление, что вес — это последнее, от чего зависит стоимость посылки/бандерольки. Я часто отправляю, и очень разные. Иногда 300 граммов, иногда полтора килограмма, бывает и 3-4. И стоимость отличается незначительно, иногда в 5-10 рублей каких-то… Особенно там, где от 300 граммов до килограмма с небольшим.