author-avatar
Александра

Платья для Блайз

Здравствуйте!
Сегодня я к вам с вопросом о размерах.
Начну с того, что куклы блайз — не мой формат. И я в них ничего не понимаю. ТБЛ, не ТБЛ…
Но раньше я покупала платья на Блайз, и они подходили вполне упитанным 1/6, пропорций Барби. Некоторые платья хорошо сидели даже на БЖД 1/6, пропорций Литтлфи. А БЖД ЙОСД попухлее Барбиобразных, без ярковыраженной талии.
А последнее купленное платье д/Блайз я с трудом смогла надеть на Момоко (весьма худосочная куколка, ниже и солидно худее Барби). Я бы сказала, что платье по пропорциям на тело Обитсу 21 — 22 см. На 23 см старого образца может ещё налезет. А на 24 см нового — уже нет.
И теперь я хочу понять, что у Блайз бывают столь разные тела? И при покупке теперь надо запрашивать замер каждого конкретного платья? Просто это для меня неожиданность. 3 года всегда были примерно одинаковые большие платья. А тут — упс! И совсем маломерное.
И почему тогда в объявлении пишут просто «для Блайз», если есть разные варианты тел. Надо же тип тела указывать, наверное?
Разъясните, пожалуйста!
Для примера, на фото ЛиЭнн (пропорций Литтлфи) в «платье для Блайз»
П.С. Платьев д/Блайз продаётся много, и в разнообразных стилях. Многие мне нравятся и подходят под образ. Это я к тому, а зачем я покупаю платья на тип кукол, которых у меня нет.
Я вообще много покупаю одежды и обуви для своих кукол, которая изначально предназначена для совсем другого вида кукол. Но подходит. И я этим пользуюсь.
Платья для Блайз — Куклы Blythe TBL (ТБЛ) и аналоги: Блюх
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Blythe TBL (ТБЛ) и аналоги: Блюх, базы для кастома
  • Наряды от Ольги
    Наряды от Ольги

    Ямогу: Очень люблю вязать одежку для кукол. Вяжу спицами и крючком наряды для куколок Paola Reina, Gotz, Galoob Baby Face

  • Ариша
    Ариша

    Ямогу: ООАК кукол, Paola Reina, одежда для кукол

Обсуждение (10)

Саша, я Блайз очень интересуюсь, но я только в начале пути, и с телами толком не познакомилась. Знаю, что у оригинальных Блайз тело одно, с у ТБЛ — другое, оно шарнирное и крупнее, чем у стоковых. Стоковые — это оригинальные.

Вот мечтаю о стоковой Блайзочке)) Тогда и на практике смогу увидеть.
А пока подождем, что скажут знатоки Блайз.
  • TatianaR
Ага! Типа тел — 2, понятно.
И очевидно раньше мне попадались платья на шарнирные тела. А теперь на нешарнирное от стоковой Блайз. Ясненько!
Спасибо, Таня!
Ну оригинальные тела Блайз очень отличаются по параметрам от шарнирного тела Блайз ТБЛ, а есть еще мини блайз, те совсем крохи
  • FoxFlame
Спасибо вам!
Теперь, видимо, придётся разбираться в вопросе. И запрашивать при покупке: а на какое тело?
Дело в том, что при кастоме блаз часто пересаживают на другое тело. Если блайз не оригинальная, с Али, то обычно эти куклы на теле ТИПА азон. Оно самое крупное. Очень часто как не оригинальных, так и оригинальных кукол пересаживают на тело ликка (ликка — это отдельный вид кукол). Это тело отличается от других большей прочностью, руки-ноги гнутся. Но оно не «шарнирное». Последнее время популярно тело обитсу 22 и обитсу 24. Оно более прочное, чем азон и более эстетично выглядит (на мой взгляд).
На фото тела (слева на право):
оригинальное блайз
ликка
обитсу 24
Тело типа азон по размеру примерно такое же, как обитсу 24.


Естественно, что одежда, которая тютелька в тютельку на тело ликка на обитсу или на азон будет мала.
Если есть еще какие-то вопросы, расскажу что знаю.
  • TatianaB
Огромное спасибо за сравнительное фото!
Типаж фигур наглядно виден.

Кстати куклы на телах Обитсу 22 и 24 у меня есть. Согласна, что тела очень удачные. А вот Озоновских тел у меня никогда не было. Точнее несколько раз неудачно покупала для ошарниривания Афины Туморроулэнд. Но они не подошли ни по размеру (пропорции оказались не те), ни по совпадению скинтона. Так что, азоновские тела у меня не задержались как-то… Не помню их толком.

Мерси ещё раз!
У оригинальных Блайз тело одно, у ТБЛ(Таобао БЛайз) нет своего тела, изначально они продавались на таком же теле, как и оригиналы. Те шарнирные тела, на которых они продаются сейчас, не имеют НИКАКОГО отношения к Блайз вообще. Это подделки тел фирмы Азон. Блайз всегда пересаживали либо на тело Ликки, либо на Азон. Разница в размерах у тела Azone Pure Neemo S(такое, как у всех ТБЛ) и XS(такое, как у Руруко) достаточно большая, вот здесь размеры.
На XS сажают подделки под Мидди Блайз, так что надо уточнять, на какую Блайз сшито платье, если на мидди, то никаким YOSD оно не подойдёт.
  • Nes986
Большое спасибо за размерный ряд озоновских тел! И разъяснения!
Похоже, моё последнее приобретение на мидди-блайз. Какое там YOSD! На тощей момокиной груди не застегнулось. Завтра вот бюст Момоко измерю, и с Озоновским размерным рядом сравню.
Благодарствую за ценную информацию!
Вот у меня та же проблема — покупаю одежду «на блайз» для других кукол и удивляюсь, отчего вещички приходят разного размера? Спасибо за топик и разъяснения:)
  • Santal
Рада, что мой публичный вопрос и вам разобраться помог!