Хотим на конкурс
В сюжете участвуют куклы Блайз. Куклы Блайз ООАК, Blythe OOAK
Девочки мои услышали, что на Бэйбиках открыт приём заявок для участия в апрельских конкурсах. И решительно заявили: «Хотим на конкурс». 
— В качестве кого?, — спросила я.
— Как — кого? В качестве топ-моделей.

— Для топ-моделей вы ещё маленькие, — ответила я.
— И совсем даже не маленькие. Мы уже выросли, — возмутились девчонки.

— Смешно! Маленькие, — возмущались девочки, глядя друг на друга и, повторяя одну и ту же фразу…




— Успокойтесь, мои дорогие. Про топ-моделей часто рассказывают волшебные истории — что к ним подошли на улице, предложили кастинг, а потом — многомиллионные контракты. В реальности так происходит далеко не у всех и далеко не сразу.
— Контракты нам не нужны. Мы просто хотим принять участие в конкурсе. Что должны делать топ-модели?

— Будущие топ-модели обязательно проходят обучение в модельных студиях по специальной программе.
— Какой такой программе?

— Например, отработка модельной походки, которая называется дефиле.
— А мы умеем красиво ходить. Вот смотри…






— Надо уметь не просто ходить. Будущие модели обучаются хореографии, элементам ритмики и пластики.
— Фи… А это ещё зачем?,

— А эти предметы необходимы для улучшения грации и тренировки ходьбы в такт музыке.
Девочки оживлённо стали что-то обсуждать между собой.

— Вы так же должны знать, что топ-модели изучают основы актёрского мастерства. Эти навыки необходимы для театрализованных показов и фотосессий, чтобы эмоционально раскрыть характер представляемого образа.
Немного помолчав, девочки грустно сказали:
— Да, нам ещё рано участвовать в конкурсах для топ-моделей…

— Но ведь мы можем показать наряды в других конкурсах.

— Можете. Таких конкурсов большинство на нашем сайте. В мае состоится конкурс «Вельветовый наряд». В этом конкурсе необходимо показать любой наряд, сшитый из вельвета.
— А у нас есть наряды из вельвета?, — спросили девочки.
— У вас нарядов из вельвета нет, но я могла бы сшить.
— Пойдём выбирать вельвет… Ну пойдём же…, — стали меня упрашивать девочки.
Я привела девочек к месту хранения тканей и показала как выглядит вельвет.
— Не очень красивый, — сказала одна девочка.

— А в коробке так много красивых тканей. Можно мы их порассматриваем?, — сказала другая.

— Конечно, можно, — ответила я обрадовавшись, что девочки не будут больше «доставать» меня расспросами о топ-моделях.
О том, что происходило дальше не трудно догадаться…
Девочки доставали один лоскут за другим и прикладывали к себе со словами: «Красивый будет наряд…»






— Ой, а этот лоскуток такой мягкий, тёплый и пушистый. Их так много разных цветов. Тебе подойдёт серого цвета. Примерь…




И вот девочки уже вдвоём перебирают лоскуток за лоскутком.


Пока одна девочка рассматривала, оценивая, очередной лоскуток, другая откинула крышку с соседнего отделения короба и увидела там разноцветные пёрышки.
Восторгу не было предела.



— Смотри какие пёрышки я нашла.


С моего разрешения девочки выбрали для себя перышки и украсили ими свои костюмчики, просто воткнув…


И вдруг слышу, как девочки шёпотом говорят друг другу:
— Я обязательно буду участвовать в других конкурсах.
— И я с тобой буду…



До новых встреч, дорогие друзья!
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Blythe (Блайз) ООАК: кастом, карвинг, одежда






Обсуждение (35)
Желаю им победы в конкурсах, в которых они будут участвовать
Девочки тоже могу поучаствовать)))
Не очень красивый вельвет, можно обыграть другими красивыми компаньонами или красивым верхом (а низ-вельвет).
Но это понятно только рукодельницам.
А тряпочки перебирали со знанием дела! Как рукодельницы!)))
Если девчата себя ими ощущают, то, значит, созрели)
А на конкурсе этом главное уметь себя эффектно подать. А «от кутюр» ты им обеспечишь!
А твои красавицы созданы для этого конкурса. Отправляй обязательно. Да и про кухню не забудь.
Про кухню кадры есть. Туда подать заявку проще.
Меня тоже время поджимает. Пора переезжать за город.
Кухню точно отправлю)
На заказы шью крайне редко, да и не очень люблю. А в шопик выставляю только то, что шила по «зову души». Просто на продажу я не шью, мне это не интересно.
А вот тканей, тесьмы, кружева, пуговиц и прочего у меня целые «залежи». И это только один короб.
Девочки — самые настоящие модели! Желаю Вам с ними обязательно принять участие в конкурсе, главное — с удовольствием!
Согласна, что всё должно быть с удовольствием!
А сама я как раз полностью разочаровалась в теме конкурсов, наверное, последний раз буду участвовать, если заявку примут. Когда всё зависит от задумки, индивидуальности, красоты, качества фото, то никаких претензий, пробуем, занимаем последние места, снова пробуем. Но когда за некоторые работы 90 голосов, а за другие по 30 – 40 человек только оценили, ну, это и без шансов и нечестно. Пахнет этими сообщениями в стиле «проголосуй за меня по дружбе тут-то» и человек голосует, толком не рассматривая даже другие работы. Может я и ошибаюсь, но выглядит именно так, иначе я не могу объяснить такую глобальную разницу и то, что места занимаются больше не по сумме оценок, а по количеству проголосовавших…
По поводу конкурсов ты абсолютно права. Такое есть и об этом знают админы. Но без достоверных фактов они не могут предпринимать никаких действий.
Есть разочаровавшиеся в конкурсах и в моём окружении. Одни поставили «крест» на конкурсах, другие перестали обращать внимание на баллы и продолжают участие.
Ведь помимо баллов конкурсы нравятся многим тем, что есть задание, которое хочется выполнить. При этом повышается активность и будет возможность сравнить свою работу с остальными, которые рядом. Поэтому, я считаю, что воспринимать конкурсы следует, как конкурсы для своего развития. А все остальное — второстепенно.
Я сожалею, что некоторые творческие личности, которые радовали своими работами и в авторских конкурсах по пошиву одежды, и в фотоконкурсах прекратили участие в конкурсах.
Кстати, это происходит и с публикациями. Много совершенно бессмысленных публикаций и повторяющихся с небольшими изменениями. А просмотры зашкаливают.
Так что, Дашенька, любой коллектив (а Бэйбики — это большой коллектив любителей кукол) — это сложный «организм» и не каждый способен в нём выжить. А каким способом «выживает» каждый из нас очевидно и тебе, моя дорогая.
А почему бы не поучаствовать, раз им очень хочется!!!
У Вас получится, не сомневаюсь
Этот конкурс не для них, я думаю, а для других кукол. Но скорее всего отправлю как-нибудь кого-то из блайзочек.