author-avatar
Тони Надточий

Надточий Тони О том как рождалась Снегурочка. Шарнирная кукла

Наверное, у каждого в детстве есть идеальное представление о Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке. Поскольку девочка-Снегурочка рождена из снега и льда, мне всегда представлялось, что веет от нее холодом, но в тоже время не лишена она души.

Нежная, прозрачная и довольно холодная снегурочка, но невероятно прекрасная, ведь возможности Мороза соверенно неограничены. Наряд может быть просто сказочной красоты. И у меня было представление, что она в волшебном кокошнике из снега, льда и великолепных камней, со свисающими льдинками-подвесками. Платье созданно из тончайшего полотна, которое соткал для нее Дедушка Мороз и пушистых снежинок и льдинок. Сапожки великолепное творение из нежнейших кружев и снега. И нести она должна, непременно, зимний букет.

Вообщем, мое идеальное детское представление о Снегурочке, я постаралась воплотить в моей шарнирной кукле Снегурочке. Полтора месяца работы, неделя ежедневной вышивки кокошника и окончательная доработка образа и вот она перед вами. Я буду очень рада, если мой идеальный образ Снегурочки будет близок и вам тоже.

Обсуждение (16)

Нереальная красота!!!
Это что-то!!! Невероятное эстетическое блаженство!!! Как глоток свежего морозного воздуха, как побывать в той зимней праздничной атмосфере, как приблизиться к самой сказке! Браво!!!
Невероятно! Просто стопроцентное совпадение с моим представлением о том, какая она — Снегурочка! Мои тысячи комплиментов автору!!!
Истинная Снегурочка! Взгляд задумчивый с поволокой тайны… ресницы в инее… просто покарила! Браво мастеру!
Красота! Настоящая Снегурочка! И кокошник из снежинок, и платье с ледяными узорами, и сапожки — конечно, это Она!
Потрясающе! Словами не выразить восхищения!
Просто сказка!
Снегурочка чУдная, самая настоящая!!!
Красавица какая!
Неземная красавица, как будто спустилась она с холодных небес к нам на землю отогреться! Губки, глаза, ресницы- очарование! Костюм и впрямь у нее ледяной, личико слегка подернуто льдом на лбу. Брр, холодная красавица какая, а губы выдают тепло и надежду. Вдруг, возможно, отогреется ее душа и она станет смотреть теплее и нежнее :) Ах!
Безумно красивая Снегурочка! Рядом с таким произведением искусства, иначе не назовешь, всеми клеточками чувствуешь приближение чуда…
Очень красивая, нежная Снегурочка! Настоящая Снегурочка!))) Образ удался!))
5+. Отлично!!!
Восхитительно!
Бесподобно! Волшебно! Сногсшибательно! Снегурочка-Русская Красавица!!! ВПЕЧАТЛИЛО!!!
Необыкновенная красота! Так и веет морозным дыханием! Вышивка это что-то нереальное! Да и весь костюм прекрасен!