author-avatar
Евгения

Гриневич Евгения Рождение моей первой авторской шарнирной куклы Ирмы

Здравствуйте) Я являюсь преданной поклонницей авторских кукол Марины Бычковой! Долгое время мечтательно рассматривала я фотографии её шарнирных кукол. Потом подкопила денег и стала в очередь для покупки куклы. Однако до сих пор не получала ответа даже о том, дошли ли мои сообщения с заявкой на куклу по адресу и попала ли я в очередь… Уже 2года точно прошло, а может и 3-4. Не хочеться лезть в почтовый ящик проверять дату. Я решила сама что-нибудь делать для кукол, сначала одежду и аксессуары всевозможные, обувь, потом перерисовывала лица кукол Барби, мастерила мебель. Куклы Марины очень труднодоступны, но я не отчаиваюсь и продолжаю надеяться, участвую в ежегодном конкурсе, в честь дня рождения Марины)…

Потом я попала на выставку Панна Dollя, где познакомилась с множеством прекрасных мастеров. В их числе с прекрасным мастером Ларисой Насанович, которая тогда только начинала продавать своих прекрасных шарнирных кукол. Я поинтересовалась не даёт ли она мастер-классов. Тогда она скромно ответила, что нет. Я взяла визитку и добавила Ларису в друзья в соц. сетях. Я постоянно изучала мастер-классы из интернета, следила за выставками и прочее, связанное с куклами.
Спустя пару лет в новостях вижу сообщение о наборе группы под руководством Ларисы Насанович и Надежды Цыгановской. И вот я с большим пузиком (за месяц до рождения моей доченьки) записалась на этот мастер-класс.
Надо сказать, что вдохновлённая творчеством Марины Бычковой и сильнейшим желанием поселить у себя её прекрасную куклу и хоть какое-то отношение иметь к кукольному миру))) я пришла на занятия и сделала свою первую куклу. Какое счастье я испытывала от каждой минуты работы над куклой и её рождения.
Представляю вашему вниманию фото-отчёт этого действа, которое я назвала Рождением Ирмы!
Комментарии приветствую, кому нравится, не нравится и всевозможную критику, в рамках приличия!)))
P.S.: Это мой первый топик, если что не так прошу прощения!!!
  • Егор

    Ямогу: Всем привет 👋☺️!!! Меня зовут Егор. Я изготавливаю куколки самостоятельно. К вам на бейбики я попал по совету одного из моих заказчиков.
    Будем знакомы)

  • Кэссэн. Необычные звери -фамилиары для кукол

    Ямогу: Волшебные фантастические звери и

Обсуждение (31)

Евгения, Вы большая молодец! Такую огромную работу проделали)И такая красота получилась у Вас) Поздравляю! Скажите, пожалуйста, долго по времени Вы создавали свою Ирму?
Спасибо) Мастер-класс состоял из 5занятий в течении месяца и большой объём работы между занятиями дома.На последнем занятии она была практически готова. Мейк требовал доработки и кое-какие дошлифовки шарниров требовались.
Настолько классная у вас получилась Ирма, что слов не хватает передать свой восторг! Очень понравилось! И образ вы ей замечательный подобрали! А вот то, что вам Марина Бычкова не ответила на ваши письма — это как то не красиво, можно было и ответить — чисто по человечески и в очередь поставить! Напишите ей ещё раз( вдруг она не видела, по каким то причинам, ваше письмо?)!
Спасибо большое за добрые слова!!! Я написала уже несколько писем Марине Бычковой. Но на форумах прочла, что она больше не отписывает о постановке на очередь, а лишь когда она подходит сообщает. Остаётся ждать)
  • Fejka
Поздравляю с первой куколкой! Отлично получилось!

Как стоявшая в очереди на куклу М. Бычковой из полиуретана скажу: вставала в очередь в 2012 году, очередь подошла в 2015 году (насколько знаю, сейчас на очередь больше не ставят. Но могу и ошибаться). От куклы отказалась из-за неоправданной дороговизны куклы бланк (с Марининой росписью и паричком я бы ещё подумала, но бланк...) Подробно писала об этом и предлагала свою очередь здесь: babiki.ru/blog/dizainerskie/62686.html
На фарфоровых кукол очереди нет. Их можно купить: либо новую на выстаке/ аукционе/ в галерее с которыми сотрудничает Марина, либо ловить куклу б/у на и-бее.
Удачи вам в обретении куколки Марины Бычковой!
Спасибо)Согласна, что полиуретановые не могут сравниться с фарфоровыми. И рисованые лица куда лучше, чем со вставными глазками!
Какая знакомая история))) Я тоже писала Марине и делала заявку, что бы в очередь встать и было это те же 2-3 года назад, а может — уже все 4!!! И тоже так и не получила никакого ответа((( так что Вы не одиноки в своей попытке хотя бы в очередь попасть, но при этом в ответ — полный игнор. Обидно, но ничего не поделаешь. Видимо хоть почта автора и дана в общий доступ, но ответы получают лишь избранные по непонятным признакам единицы.
Вы — большая умница! У Вас получилась замечательная куколка! Я думаю с опытом придет и свой стиль, будут и свои находки… Главное — не останавливаться на достигнутом и вполне возможно — скоро уже мы к Вам в очередь будем записываться)))
  • sela
Спасибо за поддержку!!!)Для меня это очень важно!
Евгения, какая вы молодчина! Знаю не понаслышке что такое делать шарнирную куклу. Моя до сих пор лежит недоделанная)) все эти шарнирчики, шарнироприемники, подгонка деталей — ужас)). Умница!)
Спасибо! Обязательно доделайте свою куклу!)Она будет вас радовать)
Какая милая получилась у Вас девочка! Когда просто смотришь на готовую куклу- нет такого ощущения «живости», а здесь как будто я присутствовала при создании куколки! Поздравляю Вас, желаю, чтобы Вы сами достигли желаемых высот, а не записывались по непонятным очередям!
Спасибо большое)
Поздравляю с первой шарниркой… не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйте свои навыки и радуйте нас новыми топиками
Спасибо) Постараюсь!
Очень хорошенькая девочка у вас получилась!
Куклы Бычковой… у меня у знакомой очередь как-то внезапно подошла, думаю, что и у вас тоже подойдет. но хочу сказать, что цена ее не обрадовала, точно не буду утверждать, что-то за 200 с чем-то, и это за простую болванку, по мне так, она этого не стоит. Лучше сделайте еще свою куклу!
  • na_dia
Спасибо! Возможно вы правы)
Замечательная Ирма! Красивая, тонкая и очень кокетливая. Вот ведь вам удалось подарить миру двух девочек)))Очень понравился этнонарядик и гетры конечно же.
  • Vict
Спасибо) Мне очень приятно. Шарнирная куколка у меня пока одна. На фото просто она в разных образах. Фото в этно-костюме с более подробным мейком. Сейчас начала лепить вторую, по которой буду учиться снимать формы и отливать! Так же в процессе ещё один наряд для Ирмы. Позже вывешу отдельным топиком!
  • Fejka
Прошу прощения, я имела в виду вы подарили миру Ирму-куколку и дочурку)))) Ведь у вас рождалась куколка с дочкой практически в одно время))))
  • Vict
Это правда!!!)
Всегда интересно читать о создании куколки и о том что вдохновляет автора, что вообще сподвигло именно на такое творчество. Куколка ваша очень понравилась, с удовольствием буду ждать новый наряд Ирмы! А вам желаю всяческих успехов и вдохновения)))
Спасибо! Рада, что топик понравился)
Евгения, какая вы умница. Очень очень понравилась ваша куколка, спасибо что сфотографировали процесс, это так заразительно, что самой захотелось пойти на курсы такие. Не останавливайтесь, творите, уверена, что у вас будут шедевральные куклены судя по началу. Творческих вам успехов, вдохновения, и побольше таких красивых кукложителей.
А раз такие очереди на куколок бывают ( я просто новичок, и не знала что по 4 года люди ответа ждут), то к Евгении, судя по всему, надо успевать записываться сейчас, а то потом «непротолкнуться» будет)))
Спасибо за такую высокую оценку! Это вдохновляет продолжать!
Если Вы слепили девочку с самого нуля…, то это очень-очень КРУТО!!! Малышка- прелесть!!! продолжайте работать в этом направлении и возможно… совсем скоро… и к вам будет не дописаться… в очередь за очередным шедевром! Удачи Вам!
Спасибо! С нуля) всё начиналось с комочков фольги и коктельных трубочек облепленных пластиком) Сейчас нужно поработать с анатомией. Чувствую нехватку знаний)
Спасибо за подробный топик создания этого чуда! Она у Вас очень хорошенькая получилась. А я так и не отважилась сделать полностью шарнирную малышку, и заменила нижний торс и бедра на тканевые, испугали меня тазобедренные шарниры))) Но я правда делала без мастер классов, просто дома, тоже надеюсь скоро ее покажу, как только закончу с одеждой. И Вы безусловно правы, кукла созданная самим собой, очень любима, даже если она не нравится окружающим))))
А реснички Вы не хотите ей приклеить? Мне кажется так выразительнее глаза будут.
  • IrmaM
О любви к первой кукле. Это действительно что-то особенное. Мастер Лариса Насанович, которая проводила наш мастер-класс приносила показать свою первеницу.Это трепетное, нежное чувство!
А ресничку я намереваюсь нарисовать. У меня страсть именно к рисованным лицам. Мне ресничек тоже не хватает)))