author-avatar
Darken

Кузнецова Светлана Авторская шарнирная кукла Кузнецовой Светланы

20 апреля у меня родилась вот такая вот замечательная кукла ручной работы по имени Машенька. Хотелось слепить девочку лет 7-8, но что-то мне в лице ее и нравится, и не нравится. Машуня очень спокойный, серьезный и послушный ребенок. Любит мягкие игрушки, а особенно своего шерстяного друга по кличке Буш. Ростик шарнирной куклы приблизительно 40 см. Глазки вставные, самодельные. Лепные части из пластики «Сонет»: ноги (до паха), руки(до плеч), голова; тело мягконабивное, каркаса нет, но может стоять сама, не заваливаясь. Голову и ручки можно поворачивать. Волосы искусственные (нейлон), на голове ободок сделанный в технике канзаши. Размер лепестков у цветка на ободке 5мм. На куколке трикотажная водолазка, джинсовый сарафан, колготы х/б, туфли каж.зам.

— Жена, когда ты будешь делать шахматы?- спросил мой благоверный во время прогулки с детьми.
— Еще одни? — ужаснулась я.
— Конечно, это же ходовой товар!
Я лишь только хмыкнула на это высказывание. Можно подумать великая очередь выстроилась за моими шахматными наборами, а я филоню, упуская возможность преумножить семейный бюджет. И дались ему эти шахматы… Я вот может куколку слепить хочу, девочку лет семи. И так прочно в моем сознании засела сия идея, что я забросила все дела и посвятила себя созданию этого чуда.

Машенька сделалась достаточно быстро, учитывая то, что занималась я ею только когда спит младшая дочь, как говориться «на одном дыхании». И кстати, я впервые делала самостоятельно вставные глазки, получилось только с третьей попытки.

— Опять куклу лепит. Лучше бы что нибудь полезное сделала, — ворчит муж, заглядывая через плече.
— Что, например? — интересуюсь я.
— Шахматы!
Тут я уже не удержалась, покатилась со смеху. Навязчивая идея делать шахматные фигуры передается от меня мужу и назад, как грипп, но я устаяла и не поддалась сладкоголосому искушению.

— Обалдеть, она на меня смотрит!- выдал муж разглядывая уже готовою, но еще не одетую куколку. И это наверное главная награда, когда твои близкие принимают то, что ты создаешь своими руками.




Спасибо за внимание.
  • Багровая Ведьма

    Ямогу: Более 10 лет занимаюсь авторскими куклами и постоянно улучшаю свой навык. Люблю музыку, ужастики, писательство. Могу осуществить самые необычные и смелые идеи.

  • Мастерская Йолли

    Ямогу: Изготовление на заказ авторских кукол и игрушек, а также оборудования и снаряжения для них

Обсуждение (9)

Хорошая девочка получилась, мне лично понравилась! А мужья-они такие))))
Спасибо. Неужели все они так поступают, сначала критикуют, а потом восхищаются?!
Девочка очень интересная получилась! Воде и спокойная, но характер точно есть!
Спасибо. Ну очень добродушное создание.
Ой, какая серьезная)))) ну точно, Маша!
Понравилась ваша детка, здорово получилась))))
Спасибо. Что-то в последнее время именно детишек лепить хочется.
она похожа чем-то на Минириз
  • Nata-P
Вы правы, что-то есть. Но я фабричными бжд не интересуюсь и, положа руку на сердце, вижу эту куколку впервые.
Здорово получилась!!!