Бэйбики Публикации Авторские Авторские куклы своими руками Авторская шарнирная кукла Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла
author-avatar
Darken

Кузнецова Светлана Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла

Много букв. Пост о терзаниях и поисках, с которыми сталкиваются авторы кукол. Шарнирные куклы Кузнецовой Светланы.
— Жена, твои куклы какие-то… слишком девичьи, нет в них узнаваемых всеми образов. На, вот тебе картинка из инета сделай такую авторскую куклу.
— Ой! Прикольно! Надо попробовать.
Мой муж, как всегда, подкинул мне идею, которую я до конца не понимаю как реализовать. Они мне кажутся какими-то… не моими. Но я все же взялась за этот проект. Повздыхала, что нужно лепить новый молд, но плюнула и взяла молд старый. Потом долго думала из чего смастерить колпак. Муж предложил сделать из банки из-под пепси. Я чесно пробовала и не один раз. Баночный алюминий ломался и упорно не хотел гнуться как нужно мне. Поборовшись с ним дня три, я махнула рукой. Опять же супругом была выдвинута идея использовать жесть для чеканки. Я весело согласилась, готовая с интузиазмом нырнуть в осточертевшую работу с головой. Однако решила испробовать пластику. Дай, думаю, попробую, авось да и получится что-нибудь. Результат меня очень порадовал и все увещевания мужа о переделке колпака из жести мной категорически отверглись. Он сурово на меня смотрел и дулся, я показывала ему язык и строила рожи. Затем случились мучительные походы по магазинам тканей, где я не могла найти ничего подходящего.
— А у вас нет такой же только с перламутровыми пуговицами другого цвета?- преставала я к продавцам. Девочки вздыхали и разводили руками. Я обижено поджимала губы и с гордостью удалялась. И когда мы с супругом уже ехали домой в автобусе я в сердцах воскликнула:- «Ну хоть с сидения срезай этот дурацкий кож.зам.!». Т.к именно подходящего цвета кож. заменитель покрывал сидения в автобусе.
— Да не переживай, найдем!- ободрил меня муж, я всхлипнула. И по прошествию двух недель правда нашли подходящий заменитель кожи. Пока продавщица замеряла и отрезала вожделенные полметра ткани я пританцовывала от радости и нетерпения терзаемая музой. Продавец же касилась на меня как на умолишенную, раздумывая, стоит ли оставлять ножницы без присмотра. Убедив себя в полной моей неодыкватности, она все-таки спрятала их под прилавок. Расплатившись, я выбежала из магазина любовно прижимая к груди вожделенный кусок материи. Нда, наконец мои поиски и терзания подошли к концу, оставалось лишь сшить то, что задумывалось. И как ни странно все получилось с первого раза, чему я несказанно рада. Но тут случилась другая беда. Нужен был НОЖ, да нож не простой, а золотой эдакий вот такой… Была идея найти перочинный и распотрошить, но, блин, не ариентируются наши магазины на придурковатых авторов кукол, в общем не нашли. Но у меня есть туз в рукаве мой папа. Да, папа — это звучит гордо! Папа — это мой самый главный консультант по всем вопросам с деревом, металлом и механизмами. Папа у меня ого-го, мастер на все руки и он с радостью мне помог. В гараже нашел кусочек алюминия, из которого выточил ножик по моим корявым зарисовкам. И предоставил мне результат на все 100% устраивающий меня. Однако по завершению всех работ кукла вышла такая, что я неделю к ней привыкала. Мне она казалась живой и агрессивной. Да что я! Даже другие авторские куклы не хотели стоять с ней на полке. Она вообще не вписывалась в компанию разфуфыриных дамочек в шикарных расшитых бисером платьях и было такое ощущение буд-то сторонится других кукол. Но в посдедствии мы нашли с ней общий язык и подружились.Асе таки она замечательная и я ее обожаю.
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 2)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 3)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 4)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 5)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 6)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 7)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 8)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 9)
Фанатка Silent Hill или подруга пирамидоголового. Авторская шарнирная кукла (фото 10)
материалы: флюмо, 35 см., шарнироприемники проклеяны кожей, одежда кож.зам., колпак из пластики «Сонет» окрашен акрилом, нож был вырезан из листового алюминия (не баночный), роспись: акрил, пастель, акварельные карандаши.

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото
  • Богатова Юлия
    Богатова Юлия

    Ямогу: Валяные игрушки, авторские куклы из текстиля, одежда на кукол разных, пошив сумок.

  • Виктория-козерожка
    Виктория-козерожка

    Ямогу: Ты ж художник!- твердят мне подруги и соседи, требуя от меня картинок и игрушек. С детства я рисовала, шила и лепила подарки для родителей и подруг. И вот детские забавы превратились в серьезное хобби

Обсуждение (8)

Интересная девочка!!! Рождалась в муках!!! У Вас очень читаемый стиль передовать мысли.Вы случайно ЖЖ не ведете??? С девочкой на выставку поедите? И как назвали свое детище???
Спасибо. Да ЖЖ веду, точнее начала совсем недавно. Девочку так и назвала Фанатам. А на выставку к сожалению не попала, дома годовалый ребёнок, оставить не с кем, а с собой брать- самоубийство.
Спасибо, с удовольствием прочла Ваш рассказ с большим чувством юмора.
Рада, что понравилось.
Какая девочка шикарная… До Вашего поста не знала о пирамидоголовых ничего, ибо не фанат. Но зацепило. Погуглив, поняла что персонаж не шибко приглядный. Но девочка все равно шикарная. Характер такой увиделся, трагический что ли — как у беспристрастного судьи-палача. Повеселили куклометания, сама такая, в магазине тканей от меня шарахаются уже: «Мне 20 см этой ткани, еще вот этой, этой, той и по полметра тесьмы 10 разных видов… Ой а у вас пуговички какие самые мелкие, а еще мулине, двустороннюю иголку и...» В общем, редко, но метко я туда набегаю.
  • Grnata
Как здорово, что она нравится. Честно говоря думала, что шарахаться будут — где это видано кукла-палач! А с магазином тканей да, та же история…
хм… Кукла чудесная, и образ хороший. Смутило как фаната работ на эту тематики: а где же кровь? Постеснялись делать?
  • Tezik
Дело не в стеснения, просто я тогда еще «не доросла» до таких интересностей и деталей в образах.