author-avatar
Марина и Ирина

InspireDoll. Новый проект - маленькие куколки

Мы хотим поделиться с вами еще одной важной новостью. Мы давно вынашивали идею по созданию маленькой куколки для детей и коллекционеров любителей)
С середины осени прошлого года мы начали работать над созданием нашей малышки и вот решили, что пришло время рассказать вам о ней. Мы почти закончили моделирование, нас ждет печать, и мы начнем процесс шлифовки. Предзаказ планируем открыть где-то через месяц.
Куколка будет 18 см. Мы решили сначала отливать в 2 видах полиуретана. Вариант для коллекционеров — полиуретан хорошего качества (как на наших куколках) и вариант из более простого полиуретана для детей (будет немного дешевле). Это будет первый этап на пути к нашей маленькой мечте. В дальнейшем будем раздумывать, как сделать продукт более доступным для детей.
Рассматриваем вариант для коллекционеров ввести возможность заказа соразмерной головы по желанию)

Что вы думаете об этой идее? Есть ли у нас фанаты таких маленьких большеголовых девчонок?
InspireDoll. Новый проект - маленькие куколки InspireDoll. Новый проект - маленькие куколки (фото 2)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото
  • Millla
    Millla

    Ямогу: Авторские игрушки из полимерной глины от Милы)

  • Надежда
    Надежда

    Ямогу: Создаю авторские куклы и игрушки, шью и вяжу на них и на Паолок одежду.

Обсуждение (6)

Интересно на сколько будет тяжёлой голова и будет ли она перевешивать тело, удобно ли будет такой куклой играть.
Голова будет почти полая) постараемся учесть все детали )
А шея будет уверенно фиксировать наклоны и повороты? И не будет ли давящей нагрузки на ту часть шеи которая входит в голову… Просто был опыт, тяжёлая, большая голова давила на хрупкую, не по размеру маленькую шею, чтобы голова не завалилась, резинка была натянуто достаточно туго, что могло привести к трещинам на шее.
Будем работать над всеми нюансами) Мы тоже думали над этой проблемой. Куколка у нас не первая, так что опыт есть)
Спасибо за предупреждение)
Если вы делаете куколку таких пропорций, с такими соотношениями головы и тела, то она должна быть стилизованной. Причем стилизовать нужно не только мелкие детали (черты лица, ключицы, кисти и т.д.), но прежде всего крупные формы. Да, очень сложно уловить нужный баланс реалистичности и стилизации. Но излишне реалистичная куколка таких пропорций будет восприниматься маленьким уродцем.
спасибо за комментарий! Вы знаете у нас пока ещё процесс работы, но даже на этом этапе мы не считаем, что куколка что то и кому то должна. она может быть любой, как мы ее видим и представляем, а понятие уродства оно размыто, у всех разное, кому то нравится одно, кому то другое. Нам нравится она такая какая есть и мы продолжим ее совершенствовать в своем представлении) Мы опытные кукольники так что загонять в какие-то рамки себя не хотим) Так и рождаются шедевры, разве нет)))) В общем мы не против даже уродца или монстрика) Это же кукольный мир, а не конкурс красоты. Спасибо за интерес к нашему проекты.