author-avatar
Марина

Непокрытых Марина У меня появилась помощница

Здравствуйте, мои Бэйбики! Я закончила(почти) куколку. Делала её для себя. К юбилею своего присутствия на Бэйбиках. Сегодня 10 лет, как я зарегистрировалась на этом сайте.Будет у меня теперь воплощение собственной Музы))) Вдохновительница на творческие подвиги. Куколку назвала Маруськой. «Моя Марусечка, моя ты куколка!»- пела я слова старой песенки, пока делала свою малявочку. Знаете, иногда хочется и самой поиграть «в куклы» Сшить наряд, устроить фотосессию с обновкой. В будущем, планирую нашить Маруське нарядов и обуви, а сейчас пока одела то, что нашлось и налезло)) У малышки еще много косяков в туловище, но мы их постепенно подработаем-исправим. Сейчас просто очень не хватает времени, а показать то вам ее мне хочется)).
За десять лет на Бэйбиках, ставшем для меня необходимостью в жизни, я чего только не переделала! Бралась за многие виды деятельности в куклотворчестве. Что то освоила неплохо, что то, поняла, что не моё… Но, нет ни одного дня, чтобы я не заглянула сюда. Читаю, учусь, любуюсь куклами, радуюсь и огорчаюсь вместе с вами, мои дорогие единомышленники и друзья по увлечению! Я рада, что Бэйбики есть! Рада, что есть вы- любители и ценители кукол.
О Маруське: Куколка сделана из запекаемой пластики ливингдолл. По простейшей шарнирной схеме. Тонирована художественной пастелью.Покрыта акриловым лаком. Глазки я ей нарисовала. Реснички вклеила. Глазки и ротик покрыла глянцевым лаком.На фото плохо видно, но Маруська у меня с веснушками. Волосы- парик из меха ламы, я сшила, покрасила и намертво приклеила к голове. Чтобы делать прически и не бояться, что он упадет. Несколько фото по процессу изготовления куклы я сделала.Посмотрите на нас.
У меня появилась помощница У меня появилась помощница (фото 2) У меня появилась помощница (фото 3) У меня появилась помощница (фото 4) У меня появилась помощница (фото 5) У меня появилась помощница (фото 6) У меня появилась помощница (фото 7) У меня появилась помощница (фото 8) У меня появилась помощница (фото 9) У меня появилась помощница (фото 10) У меня появилась помощница У меня появилась помощница У меня появилась помощница У меня появилась помощница У меня появилась помощница У меня появилась помощница У меня появилась помощница У меня появилась помощница
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото
  • Chibiskat
    Chibiskat

    Ямогу: Занимаюсь игрушками из полимерной глины на любой вкус)

  • Виктория-козерожка
    Виктория-козерожка

    Ямогу: Ты ж художник!- твердят мне подруги и соседи, требуя от меня картинок и игрушек. С детства я рисовала, шила и лепила подарки для родителей и подруг. И вот детские забавы превратились в серьезное хобби

Обсуждение (14)

Какая веселенькая вдохновительница у вас получилась. 10 лет, так много. Согласна с вами, столько нового на этом сайте узнаешь, интересного, и хочется самой попробовать. Вдохновляет на творчество.
  • Tatyana9
Спасибо, Татьяна! Да, здесь на сайте просто кладезь талантов! Сама я самоучка. До всего доходила методом проб и ошибок)).
Ну до чего хорошенькая у Вас Маруся получилась!) Поздравляю с юбилеем!
Спасибо огромное, Мариночка, за поздравление! И Маруська рада комплименту))
Какая клевая!!!
Спасибо, Елена!
Какая интересная малышка!) Поздравляю с юбилеем!)
Спасибо, Оля)). Я специально сделала ей забавную мордашку.
Забавная девчонка получилась, классный итог первой десятилетки-поздравляю!!!
У меня на следующий год десяточка :)
Леночка, спасибо за поздравление! Ну, да. Мы наверное относимся к когорте старожил сайта))
Марина, поздравляю с десятилетием на Бейбиках!) Это так много!) Но знаю, что время, проведённое здесь, мчится очень быстро) Я пока не дотянула до десяточки)) А без Бейбиков не обошлась ни дня, так же, как и Вы) Без Бейбиков можно только вынужденно быть)

Помощница у Вас получилась забавная, озорная и вместе с тем — трогательная)
Аленушка, спасибо, моя дорогая, за поздравление! Да, 10 лет пролетели незаметно. Но, если оглянуться назад и вспомнить то ощущение, которое испытываешь, находясь здесь-то все мысли, эмоции и впечатления от сайта сплетаются в яркий, захватывающий калейдоскоп! Ведь здесь, наверное, притаилось и наше детство…
А Маруська поселилась на швейной машинке. Глазенками лупает теперь на меня, а в них вопрос: -Ну, что? Есть уже планы на дальнейшее творчество? А планов-громадье!)))
Марина, поздравляю вас с юбилеем).
Маруся такая милая, беззащитная и нежная. Хочется обнять, приласкать).
Вы молодец, что решились на шарнирку. Я наверно никогда не решусь((
Леночка, спасибо! Очень приятная оценка Маруськи)) Мы с ней рады! Лена, главное решиться, и все получится. На самом деле процесс хлопотный и трудоемкий, для людей усидчивых и настойчивых но… не Боги горшки обжигают, а мы с вами))) Я на сложности в шарнирке не решаюсь, а простейший процесс преодолела. Но ручки Маруське буду переделывать.