author-avatar
Попова Наталья

Мечты сбываются! Иллюзии - никогда

Добрый вечер. В преддверии праздника решила поделиться новостями с рабочего стола. Большой объем работы сейчас, делать красивые фото мне просто некогда. Но поделиться хочется.Я покрасила третье лицо. Нанесла пробный макияж на два лица.Приношу всем мастерам мейкапа извинение и обещание так больше никогда не делать. Кукла под мастер модель покрывается грунтом, который шлифуется. Но так как я знакома со свойствами силикона, с его способностью передавать каждую царапинку, грунт меня не устроил своим внешним видом: он слишком зернистое покрытие дает, а вот если отшлифованный грунт покрыть матовой краской… вот это да, бархат поверхности обеспечен, потому как пигмент в краске более мелкодисперсионный, нежели в грунте.Макияж я делала по грунту)))положить нормально тонировку по такой поверхности невозможно)))Но ведь очень хочется! Финишное покрытие краской я буду делать в конце работы над ММ и больше куклу собирать не буду, чтобы не поцарапать и не затереть поверхность. Собрала парики Натали и Лили (работа с девицей 48см меня весьма расслабила, плюс ко всему ни коза, ни альпака для гладкой прически Натали не годны, кроме прически «На утро после бала» из них не сделать, поэтому жду прибытия посылки с шелком). Отшила платье по одной выкройки. Сделала тестовую сборку, т.к. при покраске толстый слой краски может отрицательно сказаться на посадке шарниров.Мы стоим на мысочках))) в обуви тоже — довольна как слон. Далее я просто указываю молд, который на фото ниже. Т.к. их три и у меня еще нет фото трех лиц вместе и без макияжа. Они для меня все — красавицы…
Натали







Лили




Варвара стала третьим лицом, это тоже «картинный» источник вдохновения. Многие наверное видели два портрета этой красавицы в сети.Варвара Римская-Корсакова(1834-1879). Цепляет взгляд она мгновенно. Чарующая красавица, эпатажная дама- как выяснилось, Лев Толстой запечатлел ее образ в героини второго плана романа «Анна Коренина». Прочтите биографию этой дамы — очень интересная.Портрета известно всего два автор у них один.


Франц Ксавье Винтерхальтер (1805—1873)
Портрет мадам Римской-Корсаковой
Холст, масло. 1864 г.
Париж, Франция. Музей Орсе

Ф.К. Винтерхальтер. Портрет В.Д. Римской-Корсаковой. 1858. Пензенский музей

Как можно пройти мимо такой богини?




Особое внимание обращаю на то, что ноги порезаны так, что линии ноги очень гладкие… да… без жертв не обошлось… при сгибе ног шарнир требуется поставить в нужное положение, зато отсутствие щелей и отстоящих шарнироприемников радует глаз. Сделать сверхпожвижность с такими параметрами и сохранить анатомичность… задачка с миллионом неизвестных, вернее вечная борьба внутренних художника и инженера.



Скрывать своей надежды собрать предзаказ не буду, к сожалению… роскошные формы данных дам… непозволительная роскошь для бедного художника (остается только грустить/вдохновляться и страдать) и надеяться, что будут желающие поселить у себя красавицу.
Всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, пожелание одно — всегда помните, что Вы несете в этот мир все самое прекрасное, радуйтесь и радуйте своми улыбками мир. Ее Величество Женщина!
Спасибо всем за просмотр.


Смотрите игрушки ручной работы наших мастеров на Бэйбиках
  • Anikori Doll

    Ямогу: Тут я расскажу о возможности заказа кукол моего авторства из полиуретана.

  • Liya Drozzd 🎩

    Ямогу: Художник по шляпам 🫶 •Реалистичные шляпки и шляпы для кукол. •Эксклюзивные, дизайнерские шляпки и винтажные наряды для кукол, в формате • 1:12 • 1:6 • 1:4 • 1:3 •

Обсуждение (37)

Очень красиво! Но мне не терпится узнать, кто же эта героиня второго плана в романе «анна каренина», я читала его пару месяцев назад.?
  • DIVATD
Спасибо))) Цитирую Л. Толстого
...«С кем мы не знакомы? Мы с женой как белые волки, нас все знают», — говорил Егорушка Корсунский Анне Карениной, приглашая ее на вальс. Толстой описывает его не без иронии — «лучший кавалер, главный кавалер по бальной иерархии, знаменитый дирижер балов, церемониймейстер, женатый, красивый и статный мужчина». И прибавляет: «Там была до невозможного обнаженная красавица Лиди, жена Корсунского...»
varvara-ru.livejournal.com/5177.html
Ну ты даёшь, Наташ!))))
Вот так выдала нагора перед праздниками))))
Очень хороши!
Варвара меня покорила, сразила и убила!
Просто контрольный выстрел, до чего хороша!
Где очередь занимать?
  • EGOR
Спасибо))) Эти барышни такие))) Я сама больше играю чем работаю)))По предзаказу когда буду готова, напишу отдельно, по существу и конкретно.Слишком разные цены озвучивают в литейных мастерских.И экономить на этих дамах я не могу… Сколько ровно лежащих мужчин перевернуться, если качество пострадает?
Вот и именно! Эгоистка!
Обложилась красотой и не хочешь ни с кем делиться!)))))
Давай уже скорее предзаказ!
У меня слюни текут, как я хочу Корсакову сделать!!!
Если ММ хорошая, то качество отливки (как показывает практика) у всех литейщиков одинаковое…
только кто понаглее, да пораскрученнее, дерут дороже!
  • EGOR
Спасибо, за информацию))) просто сам факт того, что литейщики с опытом имеют плюс ко всему очередь, причем не малую… Сейчас я склоняюсь к сотрудничеству с литейщиком, которого рекомендовала Алина Иванова. Мне нравится его технология формовки. Я три формы снимала таким способом. При правильной резке и плотной фиксации формы один шов и очень тонкий. Плюс он озвучил приемлемую цену за формовку дополнительного лица))) буду думать… или вынесу это на коллективное обсуждение.
Наташ, это действительно так…
Мало того, что очередь, так ещё и наценка за «бренд»…
И тем более свои рекомендовали…
  • EGOR
Да, сейчас уже он работает с куклами Маргариты Кутуевой и Валентиной Игнатьевой, думаю что эти то мастера не первый раз тираж организуют)
Конечно! Это признанные мастерицы!
им можно доверять)
Восхитительные!
Фигуры бесподобные!
Я ничего не понимаю в таких куклах, но мне очень понравилось, с удовольствием посмотрела! Здорово!
Спасибо Вам за Поздравления! Вас тоже С Праздником! Здоровья и Всех благ!
Спасибо))) если Вы, новоприбывший на сайт пользователь — идите отсюда быстрее(шутка)… любовь к куклам — худшей формы наркомании и нет. Заразно это!
Спасибо Вам за совет, но я вроде уже Старичок сайта, просто чуть другими куклами увлекаюсь!
Понятно))) куклы… они такие)))
Я бы такую у себя поселила-хороши однозначно. Подписываюсь на шопик)
Спасибо))) может так и получится нам собрать команду «любителей вечного и прекрасного» и все пойдет по пути рационального и экономически неразорительного)))
куклы обладают своей харизмой, каждая очень индивидуальна. Хочется пожелать автору дальнейших успехов в этом творчестве, талант 100%
Ну очень круто!!! Мадам Римская-Корсакова на втором портрете мне Скарлетт напомнила.
А в общем — Богини, и никак иначе!
Спасибо) Первый раз я перерисовала карандашом Натали Гончарову в 13 лет… потом в 22 сделала статичную куклу… Теперь вот… шарнирная стала… Пленительные. Люблю их и стресс сплошной что приходится снимать лицо одно с тела и ставить другое… Хочу в ряд поставить… всех трёх)))
роскошные тела, живые! чудо как хороши! все комплименты как-то вянут и дохнут пред этой красотой)

а вот интересно, что сын Варвары Римской-Корсаковой -Николай, женится на Екатерине Араповой. Именно в эту семью уйдет замуж одна из дочерей Натальи Николавны Гончаровой…

… как причудливо тасуется колода © ))
Спасибо))) как приятно читать такие комментарии))) да, когда читала про этих героинь, замечала одинаковые фамилии в текстах. Потом нашла уточнения и подтверждение того, что потомки этих красавиц породнились. Не любила формат истории школьных учебников. Историю я выучила по портретам и картинам.
а как приятно смотреть на хорошую работу!)
нуу… школа дает самую малость, так, по верхам.Чтобы что-то знать — нужно учиться всю жизнь, и все равно все не узнаешь).
Да-да, школа даёт основу, сейчас мне страшно в современные учебники заглядывать. От качества подачи информации я лично не в восторге, имею ввиду не только содержание, но и визуальную подачу… Сплошное разнообразие шрифтов и значков( сосредоточиться в таком случае очень трудно.
образование сегодня — головная боль, недоумение и… это не та тема, которую стоит обсуждать тут, рядом с такими красавицами!) с ними — только о возвышенном!)
Нет слов, роскошные дамы! Настоящая, живая красота!
Очень понравилась Лили, красивое лицо, живое и очень приятное! И тело потрясающее… а какого размера куколка? :)
  • bdcat
Спасибо)Если оттянуть носочек то ровно 40см. На цыпочках -38см. Объёмы 18~13~21см(грудь-талия-бедра). Лили мне кажется из всех трёх лиц самым кукольным лицом, но в общем это не удивительно. Лили Элси такой и была: куколка-куколка, девочка-девочка. Возможно, макияж тоже добавил этого в восприятие. Может быть другой мастер макияжа откроет в этом лице совершенно другое…
Я бы не сказала, что у Лили совсем уж кукольное лицо. А «кукольных» лиц я повидала не мало :) У вашей девы сложный, «фактурный» нос, нестандартные губы… Да, она милая, но не «кукольная». Конечно, возможно в сравнении с другими дамами…
  • bdcat
Да, Вы правильно подметили, что именно, по сравнению с Натали и Варварой у нее самое кругленькое личико. Впоследствии я сделаю совместное фото и скриншоты всех трёх лиц. У всех свои параметры красоты. А по факту… Ничего не было бы видно, если бы мастер печати схалтурил. Печатали мне очень тонкими слоями. За что я очень-очень благодарна Павлу.
Наталья!!! Просто Чудесны девушки!!!
Буду ждать информации о преордере)
Спасибо))) скоро закончится работа над ММ, сделаю финальные измерения, все опишу и будет надеяться, что набереться нужное количество желающих, т.к. лиц три и всех хочется отправить в мастерскую)))
А можно мне в очередь на предзаказ?
Благодарю за внимание к моей работе, следите за новостями в шопике(подпишитесь), буквально на днях я доделаю мастер-модель, вынесу пару вопросов на публичное обсуждение и может быть желающих наберётся нужное количество для отправки куклы в тираж)))
Красавицы!!! Браво мастеру!
Тела — богичны! Дамы — красавицы вне времени и моды!
Невероятное удовольствие смотреть на них!
Что ж так не вовремя :’( хочу теперь… надеюсь, что преордер соберётся и будет второй ближе к лету, чтоб я «шмогла» :)
Спасибо))) очень приятно получать такие оценки и понимать, что все таки здорово что не отправила работу в дальний ящик стола)
Ноги просто огромны, но соответствуют всем остальным частям тела.