author-avatar
Ксения Сепиханова-Копылова

Копылова Ксения Клементина. Мир Акреон

Пол года назад я закончила свою новую шарнирную куклу, назвав серию «Фиби». После чего появилась она — Клементина, или просто Клем. Она стала первой, на ком я училась, подгоняла натяжку и измеряла длины штифтов. Прошла со мной через огонь и воду творческого процесса. Однако только сейчас я наконец добралась и набралась сил рассказать вам о ней, а заодно и о мире, откуда все мои куклы родом (и от детских писанин и книг ноги шли).

Пожалуйста, приготовьтесь к большому количеству текста
Все мои куклы — обитатели своего мира, вымышленной планеты Акреон.
Акреон всегда считался экопланетой, богатой минералами, природой и обитателями. На Акреоне преобладает большинство травоядных — 60%, всеядных — 15% и хищников — 25%. Всеядные считаются нейтральными сторонами, они не охотятся на травоядных существ, заменяя мясо той же растительностью или насекомыми. Хищники проявляют постоянную агрессию, однако они относительно лояльны к собратьям-хищникам других видов и не конфликтуют с ними. Самыми грозными существами считаются Ратерру (в переводе с языка Рио — Острозубые гиганты), это монстры ростом до двадцати метров, считающимися одними из самых древних обитателей Акреона.
Травоядные существа живут в мире и гармонии по отношению к сородичам и всеядным, но при виде хищников предпочитают скрываться, не вступая в контакт.
Благодаря Экосистеме Акреона, травы, овощи и фрукты растут буквально везде, и нет почти ядовитых плодов. Благодаря такой Экосистеме, травоядные не испытывают дефицита еды или воды.
На Акреоне нет океанов, лишь небольшие моря и озера, соединенные огромными системами рек и водопадов, вся вода пресная и не содержит морской соли.
На Акреоне существуют и развитые цивилизации. Люди, а так же различные видовые морфы Рио. Еще одна развитая и разумная раса на Акреоне – амфибии, или просто Фиби.
Это живые легенды, мифы, сошедшие со страниц древних книг и живущие среди остальных обитателей Акреона. Высокие, статные девы, так похожи на идеализированных людей, но лучше, сильнее, быстрее и краше. Никто не смог точно определить, когда они появились среди населения Акреона, но их не очень много. Отличительными особенностями Фиби является очень высокий рост, перепончатые конечности, острый слух и абсолютно иное понимание мира.
На Акреоне, эти морские нимфы вышедшие из воды славятся своей магией. У каждой девы в юном возрасте она проявляется совершенно по-разному, но способностями обладают все без исключения, у кого в жилах течет кровь амфибий. Существуют четыре основных подвида магии, это магия жизни, магия смерти, хаоса и природы. Две из них самые распространенные, в отличие от магии жизни и смерти. Их обладатели редки, и очень часто несут большую роль в развитии жизни на континентах, а то и всей планете.
Три сотни лет назад, на южном континенте Акреона разгорелась война, в которой амфибия, владеющая магией смерти, смогла подчинить своей воле большую часть континента. Это был момент объединения людей, амфибий, Рио, жителей вольных племен, лесных духов и войнов пустоты, в борьбе за свободу и мир Южного континента.
Ходят легенды, что еще в самом начале, во времена Основания, Морской демон, повелевающий водной гладью планеты разгневался на морских амфибий из-за их чувства всевластия и изгнал их из моря. Развязалась война, в результате которой амфибии потерпели поражение и оставшимся пришлось выйти на сушу. Через тысячелетия они потеряли хвосты, от жабр остались лишь глубокие следы, но все же любой житель планеты с легкостью угадает в очень высокой, изящной и молчаливой девушке ту самую морскую нимфу.
Фиби не разговаривают. Нет, они знают язык, умеют, просто очень не любят. Услышать от них что-либо – это большая редкость. По большей части все Фиби общаются прикосновениями, жестами, взглядами, совершенно иными, непривычными для нас способами.
Изначально все амфибии имели белесый и сероватый оттенок кожи, но было вполне естественно ожидать появления полукровок, поэтому часто встречаются аномалии и изменения ген. На теле у некоторых Фиби есть особые образования минералов и другие иные модификации тела. Некоторые из них возникают уже под влиянием магии.
Амфибии в целом очень отстраненные от общего мира раса, её представители стараются не идти лишний раз на контакт с другими видами и расами, но при любой спорной ситуации легко становятся предводителями, сильными личностями, порой агрессивными и жестокими. Между собой Фиби тоже стараются не контактировать, по большей части ведут аскетичный образ жизни.
Продолжительность жизни амфибии длинная, более четких записей сделано еще не было, в основном они умирают в войнах, по вине болезни или убийства.
Клем — одна из жительниц юго-восточной части самого большого материка Акреона. В свое время она жила на южных островах, шумных и веселых, но еще в возрасте ребенка, она хотела перебраться в более зеленую и дикую зону, тихие горы из её снов, где аккуратно стекают в озеро маленькие речки и цветут восхитительного цвета цветы, укрываясь в зеленых соснах. Шумные, общительные Рио и загадочные люди совершенно казались не для нее. Как только у Клем проявились первые признаки магии жизни, достаточно редкой магии, она без раздумий собралась и отправилась на поиски спокойного и душевного места. Перебравшись в небольшое поселение в горах, где кроме шума горных рек и пения птиц, можно услышать разве что работу кузнеца, она спокойно стала развивать свои способности среди все тех же обычных людей, пока не стала в совершенстве ими обладать. Её сила заключается в том, что она может останавливать разрушение клеток в организме, будь то существо или растение. Вечную жизнь оно конечно не даст, но остановить болезнь или замедлить смерть она сможет.
Клементину всегда мучил вопрос её предназначения, смысла её магии, она могла часами напролет смотреть на то, как между гор бежит река и просто чего-то ждать.Вечерами она уходила в глубину леса, к вековым деревьям, и углублялась в очередную книгу о магии и истории мира.
Её жизнь круто изменилась, когда в поселении поселились еще две амфибии, с похожими способностями. Втроем они решили, что это не просто так и их магия совместно может дать нечто большее, над чем и стали работать.
Всегда, прежде чем познать мир, надо познать себя, но в случае с Клем выходит все совсем наоборот.

Спасибо огромное за ваше время и прочтение. Если будет интересно, я могла бы опубликовать так же историю о зайках Рио и зайцах Ренни
Для просмотра технических фото загляните ко мне в шопик
Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 2) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 3) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 4) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 5) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 6) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 7) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 8) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 9) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 10) Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Клементина. Мир Акреон — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото
  • Jiliabattoys
    Jiliabattoys

    Ямогу: Создаю реалистичные копии домашних и диких животных. Работаю в смешанной технике.

  • Ольга Санина
    Ольга Санина

    Ямогу: Авторские шарнирные куклы Ольги Саниной

Обсуждение (3)

Потрясающий персонаж и образ))
Спасибо вам огромное!)
Шикарно! Просто шикарно! Потрясающая вселенная, кукла тоже очарование сплошное. Спасибо за такую историю)