author-avatar
Лора

Нарядные малышки БЖД

Здравствуйте все, все, все!
Увлекательно провела пару дней. Пока зависла дома с простудой, решила заняться чем то приятным- приодеть своих малышек сама.
Девочки БЖД у меня чудесные — Пукипуки Руби и Лати белая СП Юи. Так и зову их. Других имён у меня они не просили.
Хотелось что то летнее, романтическое))))
С таким размером работала первый раз. Знаний в швейном деле у меня почти нет. С выкройками я не дружу и швейная машинка в моем доме не проживает.Руками платья шила, но совсем для других девочек. Кому интересно, можете глянуть в ранних публикациях. Получалось конечно не совсем аккуратно и ровно, но я это делала для себя и получила в процессе массу удовольствия. В основном за красивой одеждой обращаюсь к чудо- мастерицам. Но самой этим заниматься тоже приятно)))
Вообщем лежу дома, болею. А как полегчало руки прямо потянулись… Какое-то время ушло чтоб приспособится к размеру и понять что надо к чему пришивать и как вырезать. Много из задумок не вышло. Вообщем, упростив фасон и навырезав каких то кусочков, с четвёртого раза получилось что то похожее на платье. Следующее за ним мне даже понравилось! Так что на подъёме сделала ещё одно!
Первое положу себе на память, улыбаюсь когда смотрю на него )))). А в остальные два нарядила малышек и хочу всем вам показать. Короче ХВАСТАЮСЬ!
Может кто то похвалит, а может и подскажет что то дельное. А может и не понравится ни кому… Буду рада за любую честную реакцию. За ранее большое всем СПАСИБО)))
  • Людмила

    Ямогу: Свяжу наряд для вашей куколки любого размера и сложности.

  • Фризен Елена

    Ямогу: Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости. Меня зовут Елена и моё хобби это шить на малышей. Длительное время шила детскую одежду, и очень хорошо знаю что нужно малышам. Буду рада быть вам полезной.

Обсуждение (21)

На мой абсолютно нубский взгляд, у вас вышли чудесные платьица). Я вот вообще горе-пошивун((, хотя и машинка имеется… А главное, что девочки ваши выглядят довольными своими новыми нарядами))
  • IraS
Спасибо Ирина))) Они и правда довольными выглядят)))))
Ну это Вы прибедняетесь, что криво))) Очень здоровские наряды! Бантик классный! Я раньше тоже шила ну Пукипуки и помню как это тяжело. Глядя на Вас опять захотелось что-нибудь пошить))))
Забыла сказать про девочек. Такие славные малышки!
Наташа, спасибо)) Очень приятно))))
Я так же как и вы не дружу с машинками, точнее с новыми навороченными, могу что то более менее скромненькое на старушке ручной пошить… но ее у меня нет((( Так что все приходится делать в ручную, и результат совсем не радует, никак не научусь резинку пришить, чтоб материал складочками был… в общем все плохо.
А вот вам грех жаловаться, очень аккуратные платьица, на красивых девочках!
  • Everin
Элина, спасибо! Не жалуюсь совсем. Просто всегда хочется что б еще лучше))))))
Красивые платьица! И девочки в них очень нарядные!
  • babulja
Таня, очень рада что Вам понравилось))) Спасибо)))))))
Чудесные девчоночки! И платьица очень красивые! Я тоже на малышку такую шью вручную, и тоже без выкроек, но очень люблю этот процесс!
  • Aprelka
Спасибо Инна))Для любимых шить всегда удовольствие)))
Милашечки, платьица хорошенькие!
Спасибо)))))
Лариса, Вы такая умничка! Я бы никогда не сказала, что эти платьюшки первосшитые! Мне же не кажется, что голубенькое на аккуратненьком подкладе, да?))) А бантичек на повязочке какой аппетитно-пухленький и милый, прелесть!))) Не останавливайтесь, продолжайте радовать себя и нас своими рукоделочками, для меня как глоток свежего воздуха такие топики :)
  • Donata
Наташа, спасибо большое.Сначала сделала без подклада, но оно же все лезет по краям и рассыпается! Так что рассмотрела те платья что мне мастер шила, как же оно там у нее вышло… Оба платья на подкладе. У малышки Руби паричек не очень хорошо сидит, спрыгивает. Так что ей сделала ободок из проволоки, обшила тканью и бантик! И поджала этот непослушный парик. До этого платье шила вихтелю. это совсем другая история! От выбора ткани и до декора.Точно буду делать что то маленькое еще. Оказалось это невероятно интересно!
По весеннему нарядные малышки))
Лена, благодарю) Зима длинная была, очень весны и тепла хочется))))))
Лариса и это не аккуратно ?)) Очень хорошо для человека который «шить не умеет и с выкройками не дружит» :)) Прям лета-лета захотелось такие яркие девочки!
Спасибо Светочка))))
Лариса, ты большая умничка, не останавливайся и совершенствую свое мастрерство, со временем будет получаться все лучше и лучше, когда будешь знать все нюансы для такого размера, а это прийдет только с опытом, тем более ты шьешь без выкройки. Малышки прелестные и явно довольны обновкам
Желаю тебе успехов в твоих начинаниях, буду ждать новых работ:)
  • Bagirka
Большоооооооооооое спасииииииииибо)))))))))))))))
Твое мнение вообще на вес золота))))))