author-avatar
Анна

Свитер и джинсы для феи

За окном то мороз, то слякоть. В такую погоду очень хочется влезть в любимый тёплый свитер… стоп, как это, нет свитера?!


Шерстяной свитер — мягкий-мягкий и уютный-преуютный — непременно должен быть в гардеробе любой уважающей себя феи!


Кто сказал, что феи зимой спят?


А если и спят, разве свитер не нужен бывает летом?




Особенно если пошились новенькие джинсы ;)














Благодарю за внимание!



Купить недорого куклы BJD можно в шопике
  • Заикина Людмила

    Ямогу: Одежда и обувь ручной работы

  • mari-anna

    Ямогу: Шью для кукол. Создавая одежду, использую только натуральные материалы, в основном это американский, японский, немецкий хлопки. Украшаю одежду используя вышивку, кружево, стразы и др.аксессуары.

Обсуждение (10)

Попка у Таль в этих джинсах такая аппетитная. Свитер очень к лицу.

Лёха не утерпел, даже не оделся, в гости побежал.
— Девушка, ну не надо краснеть. И… И по лицу не надо… Ой! Ну я же прикрылся. На чай заходите, а? Я оденусь, правда.
  • Kamazik
Юля! спасибо! Ой, не могу, Лёха просто прелесть! :)))А попка у Таль в самом деле симпатичная ;)
Анюта красиво всё получилось!!! Ей очень идёт!!!
Спасибо большое! Я долго сомневалась насчёт цвета — сама больше люблю синий, но решила рискнуть — и сама довольна результатом!
Посадка у джинсов просто идеальная, прекрасно подчеркивают изящную фигурку Таль. И свитер очень теплый.Если захотите что теплое, но менее объемное связать можно поискать шерстяное мулине Риволи, там ниточки тоненькие и пушистые, и поскольку оно для вышивания, то расцветок бывает очень много.
Спасибо! Менее объёмное я вяжу из пряжи «Лидия», бывает полу- и чистошерстяная, там в 100 г 1600 метров, ниточка как швейная :) и расцветок много, и искать не надо — продаётся в любом магазине «Семёновская пряжа» ;)
Правильно зимой надо утепляться, особенно в такой красивый и уютный свитер)) Таль в нем очень здорово))
Спасибо, Лена! )))
На маленькую куклу и расход пряжи маленький. А куда потом остатки от 100 грамового мотка если аллегрия на шестяные вещи? Даже на большую СД больше 50 грамм не уйдет. У меня БЖД разноформатные.Поэтому каждый выбирает то что подходит. Для сумовского фея я из Риволи вяжу, для СД и МСД беру моточки по 50 грамм с большим метражом. Всей компании одинаковое из 100 грамового моточка не хочется вязать. А сейчас зима, утепляться надо)))
Я вяжу больше на людей, чем на кукол :) так что у меня обычно именно остатки от 100-граммового мотка ))) и кроме Таль ещё очень много самых разных кукол — даже если всех одеть в одинаковую пряжу, будут разными ;)