author-avatar
Анна

Небо зовёт!

Август. Недосягаемо высокое небо, даже при сплошной облачности. В ясные ночи — россыпь крупных, как яблоки, звёзд. В тихие солнечные деньки над лугами начинают летать паутинки. Ласточки и скворцы по вечерам толпятся на проводах, обсуждая детали предстоящей миграции. Душа рвётся в небо. Не моя, конечно — я высоты боюсь. Но Виля, как настоящая вилиса, дня не может прожить без вздохов на тему облачных стад и голубых пастбищ, и к тому же очень любит комбинезоны.
По весне мы с ней шили куртку-авиатор


и вот наконец дошли руки до лётного комбинезона и шлема (правда, куртка на комбез не налезает — рукавчики узковаты)


Шлем всё из той же старой перчатки, а комбинезон из хлопка с водоотталкивающим покрытием — шила сыну штаны с карманами, лоскуточки остались куклам :)))


















Вот такая маленькая авиатрисса получилась.


Благодарю за внимание!
  • MasterTania

    Ямогу: Здравствуйте. Меня зовут Таня. Шью одежду для антикварок и для куколок БЖД (BJD).

  • Наряды от talem21

    Ямогу: Очень люблю вязать для кукол Baby Born и Gotz. С удовольствием наряжу Ваших малышей

Обсуждение (24)

Какая классная лётчица получилась! Экипировка супер! Все детальки продуманы и очень хорошо выполнено.И фото порадовали, прямо целый фоторепортаж с лётного поля.
Спасибо! Фото, к сожалению, не много — был вечер, туман и погода совершенно не лётная :)
Заправский летчик! Теперь дело за малым- сконструировать летательный аппарат и в небо, которое зовет…
Мастерски выполнен комбинезон, и к томуже очень реалистично…
Скажите, пожалуйста, комбинезон шили вручную или на машинке? Очень аккуратная работа и ровные шовчики.
  • yagge
Благодарю! Над летательным аппаратом работает сын :) Шито всё вручную, моя машинка не шьёт такие мелкие детали (или шьёт, но не под моим водительством) :)))
Вот и у меня такая же фигня…
Все в кривь и вкось исковеркает, еще пару метров нитки скушает и стоит довольно урчит.

Можно одну идейку подкину про шлем, точнее про очки, чтоб они белее реалистично выглядели — приклейте вокруг глазниц о маленькому люверсу, или если такие мелких не найдется, то колечко из алюминевой проволоки или мелкую шайбочку
  • yagge
О люверсе я думала, но у меня только чёрные остались, хочу попробовать краской пройтись бронзовой тоненько — просто шила всё это дело в деревне вдали от цивилизации и с минимальными запасами материалов :)))
Самая милая лётчица)! Экипировка на высшем уровне!
  • Alev
Спасибо огромное!
Ой, ну умилительная в летных очках — сил никаких нет! ;-)))
Прелесть что за Вилька!

Комбез классный. Теперь к нему самолет нужен!
  • Irina_S
Спасибо! Самолёт в процессе :)))
Крутая малышка)) Куртку-авиатор сшили идеально, очень понравилась!!! Комбез- супер!
  • mama30
Благодарю! Куртка самой нравится, хотя рукава надо было делать пошире… но я же не знала, что у меня появятся лоскуточки для комбеза :)))
Вау! Балде медаль золотую нужно выдать. Обалдеть, как шедеврально! Сашок просто даже обзавидовался. О таком же мечтает. И Орешек тоже.
Мне реально слабо такое сотворить, да ещё и вручную. Браво!
  • Kamazik
Юлия, спасибо! Такая похвала от профессионала дорогого стоит! Гостям очень рады :) А Персик так скептически смотрит: «Небо… летать… лучше бы птичку поймали. И мне скормили.» :)))
Я не профи. Мне давали определённую операцию, я её выполняла. Подшивала пелёнки или по прямой оверложила. Ни когда не шила одежду от и до. Не моё это. И то это было на фабричной машинке. Её было не жалко мучить. А в ручную мне вообще слабо.
  • Kamazik
Вот именно: по прямой! А я могу — на машинке особенно — только по очень извилистой кривой :))) По прямой я шью только когда надо какое-нибудь скругление сделать :))
По кривой то я лучше умела, потому и на утюг перешла. Там хоть попу перестала отращивать.
Ох, на такую малышку сшить такой комбинезончик! Микрохирургия кукольных карманов…
Виля ещё раз подтвердила своё небесное призвание! Настоящий полковник авиатор!
  • tsezura
Спасибо, Ульяна! Вилиса, облачный пастушонок, небо — её стихия. А комбинезонами мы с Вилью заболели с твоего второго топика о Крошке Ри :)))
Вот мы с Ри какие заразы))) Зато вы нас теперь переплюнули по количеству комбезов на душу куклонаселения!
Я, наверное, никогда не переболею, даже кода всем Джорни понашью комбинезонов)))
  • tsezura
Я, кстати, прикидываю такой комбезик для Ферн, лоскуток-то примерно 25 см при ширине 125, а для Вили отрезалось совсем чуть-чуть, ну и такой же огрызочек использовали в начале мая для Василия Тёркина в садик, а остального, если кроить поперёк, вполне может хватить для Ферн. Тем более, что и база комбеза опробована на этот размер…
Тоже милитари планируешь, или сафари? Кстати, о сафари — сегодня попалась на крючок мини-барбейки из какой-то сафари-серии, ручка согнута, в ней сидит микрозебрёныш. Доча двух минифеечек копеечных затрепала — таскает везде (и регулярно пытается потерять), решила их разгрузить (тем более со скидкой, ну, я так себе верю в скидки, конечно). И даже зауважала барбей — маленькая такая хорошенькая. Но хохотали же всем коллективом: сафари в розово-сиреневошных тонах, хорошо хоть зебрёныш традиционно чёрно-белый (коллеги предложили мне его перекрасить, чтобы соответствовал). У тебя есть малявки мателловские (у тебя же всё есть :))?
  • tsezura
Не решила ещё: сама люблю милитари, и есть старая почти совсем вытертая майка камуфляжная (была снову с блестючим напылением, но за давностью лет оно облезло) — можно бы закомбинировать, но и сафари интересно. Мама вообще советует сшить несколько вещей: шорты-сафари, брюки-милитари, рубашку и если хватит, то юбочку, и камуфляжную футболку, тогда можно будет унаряжаться всласть! Маттеловских малявок у меня нет, но есть 4 симбовские: мальчик и три девочки, две Совушки цапфовские и две Полинки. Маттеловских видела, но героически ушла к другим полкам, потому что покупала вообще конструктор для сына :)))
Я посмотрела сейчас в интернет-магазинах — действительно, мне обошлась она очень приятно дешевле! Что-то там жуть какая-то с ценами… Я в этом магазинчике девушку ещё насчёт Деми «колола», что-то она ушла от разговора, не захотела пойти навстречу покупателю, который может стать любимым)))
Милитари на джорни будет классно смотреться, такие красотки — и в хаки! Ух!